Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
boris55:
Это у всех по 75 тыс? И у пенсионеров и у младенцев?
Волгоградское отделение Рамблера доходы вычисляет.
Если к монитору паяльную линзу с али поднести и взять в руки вантуз оттуда же, то станет видно, что это слова
председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, действительного государственного советника РФ 1 класса, члена Бюро Высшего совета партии «Единая Россия».
Это в среднем, по столице. Но в точку попал он с ведущим экономистом московской подземной железной дороги. Прямо прицельно точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 23:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
ярик:
Это пока заповедная зона, пока платят.
Да, цифровизации ещё много в РФ будет. Например ФНС сильно за время пандемии продвинулась в онлайн.
Контроль ФНС за расходами граждан
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
в точку попал он с ведущим экономистом московской подземной железной дороги. Прямо прицельно точно.
Ну да,конечно-в точку.У простых экономистов 1 и 2 категории  в Службах зарплаты по 45-50 тыс.А не "в среднем 75".Это сложили пенсионера,безработного на пособии и Сечина с Грефом и разделили поровну.Получилость прям точно 75.Председателя Госдумы информирует Собянин а не жители Москвы.А среди айтишников Волгограда мифы-что их ждут не дождутся в столице с окладами 100 тыс руб.Старший зять айтишник работал до 2016 года в НИИ Газпрома(ничего такая контора??)-с заработком 70 тыс руб.Их там 5 десятков было-таких айтишников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2021 в 10:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Размечтались о 100 тысячах мечтатели сталинградские...
Могу дать адрес,как раз вакансия открыта,дворник с окладом 80т,но нужна мос.регистрация,пойдёшь подработать? нормальная прибавка к пенсии будет,да и  некогда тебе будет тут всякий бред писать,мы отдохнём от тебя,короче одна польза будет)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
пойдёшь подработать?
я-свое отработал.Нам пока хватает.А ты приезжай.Купишь себе московскую регистрацию.Только навоз выветри из телогрейки-ато таджики побьют.За 80 тыс дворником ты будешь скрести и мести 2-3 участка.За один даже умным не платят 80 тыс-только дуракам.Которые читают обьявление без мозгов.А три участка ты будешь мести 24 часа в сутки.Иначе оно бы не висело.Что ж мой зять то дурак-гробит здоровье в тоннеле ночью за 85 тыс ру-шел бы в дворники за 80???Регистрация у него есть.И жене можно посоветовать...свежий воздух.И бригада братьев таджиков.И техник смотритель-которой надо отстегивать с зарплаты-за устройство на 3 участка.Мечтатели мухосранские и сталинградские-что ж вы не едете то???
Ознакомьтесь с графиком работы,расценками и окладами дворников
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2021 в 11:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Только навоз выветри из телогрейки-ато таджики побьют.За 80 тыс дворником ты будешь скрести и мести 2-3 участка.За один даже умным не платят 80 тыс-только дуракам.Которые читают обьявление без мозгов
Балбес ты,это не из обьявлений,и вовсе не 2-3 участка,один всего,восьми часовой раб.день,пятидневка
Не хочешь работать так и скажи,чё сразу окрысился,зятю своему предложи,чуть побольше зарплата чем в метро,может он пойдёт?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Балбес ты,это не из обьявлений,и вовсе не 2-3 участка,один всего,восьми часовой раб.день,пятидневка
да росто все таджики разъехались и местами-просто аврал и нет никого.Из российских регионов почему то виталики не едут.Видимо ГБО не зарегено-а тут отнимут авто. Это таблица-официальный документ ГУП Жилищник.А объявления твоего никто не видел . Тут написано 8 часов за 5/2 44 тыс руб.Официальные расценки.Без московской регистрации.А зачем дворнику-московская регистрация?Площадь Дзержинского подметать?Балбесов поищи у себя в родне-не надо переходить на личности-пожалеешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2021 в 16:36)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Я в отличии от тебя живу в этой самой жопе глубинке,и прекрасно знаю о чем говорю.
Мне как бы  по барабану- кто, где, как и в чем. Это бетмен у нас сердобольный. С утра икру на масло намазывает, а все мысли только о народе.
В жопе то оно может и тепло, но ты иногда вылезай на свет, посмотри, как и чем остальной народ живет.
В области скоро и клочка земли не останется. Сплошь дома  голодающих с зарплатой 15-18 тыс.  Я же и по другим областям катаюсь. Много хороших, добротных домов и дач. А это хочешь не хочешь, а показатель достатка. Значит может народ заработать, если в жопе не засиживаться.
Виталик:
Какая тут сенсация? очередной "пук"
Так, про то и разговор, что обсуждать то особо нечего.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Значит может народ заработать, если в жопе не засиживаться.
Ну так разговор то о чём в статье был? Или ты уже берёшь пример своего земляка с которым недавно "беседу вёл" и начинаешь уводить в сторону? так это ж не твоя прерогатива вроде а других по твоему убеждению
Новости:
«Предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15−18 тысяч рублей. Но всё равно люди отказываются почему-то», — отметил чиновник во время заседания профильного комитета облсовета.

Также Сотников пожаловался на то, что многие орловчане уезжают работать в Москву, где зарплата в разы больше, однако выразил надежду на то, что «люди вернутся в регион», поскольку в Орловской области зарплата белая, а в столице чаще всего чёрная.

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
а в столице чаще всего чёрная.
в Мухосранске и Орле даже не знают,что зарплата не бывает ЧЕРНАЯ.Она бывает-серая.Но серая-как правило-для понаехалов-а то за них придется в ФСС платить.Ну и нафиг нам тут нужны такие "серые"-живут,транспорт ломают,воздух портят,детей водят в школы с наших налогов а налоги не платят и нас с гавном мешают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2021 в 18:33)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Ну так разговор то о чём в статье был?
Ну так вроде уже решили, что это ПУК.  Или еще не решили?
Ты примешь предложение с доходом 30 тыс в неделю? Наверное в первую очередь спросишь: «а что делать надо?»
А что здесь не спрашиваешь, а сразу сделал выводы. Может и требуется то сидеть пару часов в день с умной рожей, а народ в массе стеснительный пошел.
Вот и получается, что статейка рассчитана для тех кто в жо. В противном случае, если бы писака указал, что за работа с озвученной оплатой 15-18 тыс, то перепостивать было бы нечего.
Виталик:
так это ж не твоя прерогатива вроде а других по твоему убеждению
Тебе же сразу сказали, писака бабло срубил, а читака уши погрел. Или ты не понял сказанного? Тогда для взаимопонимания подписывай под постом- «понял»/ «не понял».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2021 в 19:16)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
А что здесь не спрашиваешь, а сразу сделал выводы. Может и требуется то сидеть пару часов в день с умной рожей, а народ в массе стеснительный пошел.
Вот и получается, что статейка рассчитана для тех кто в жо. В противном случае, если бы писака указал, что за работа с озвученной оплатой 15-18 тыс, то перепостивать было бы нечего.
Ты тоже читать не умеешь?
Виталик:
Это не низко оплачиваемая а средняя в регионах
Виталик:
Я в отличии от тебя живу в этой самой жопе глубинке,и прекрасно знаю о чем говорю.
Ещё раз говорю,ты живёшь в своей реальности,но есть и другая о которой ты вроде бы знаешь но не имеешь представления о ней
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Ты тоже читать не умеешь?
Может это ты не умеешь? Давай попробуем еще раз:
Denef:
Где в статье озвучено, за какую работу 15-18 тыс?
А теперь твоя цитата:
Виталик:
Что за деньги сейчас 15тыс. в месяц?
Виталик:
Это не низко оплачиваемая а средняя в регионах
Не уводишь в сторону? Нее?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
Ещё раз говорю,ты живёшь в своей реальности,но есть и другая
Ну так это ты так считаешь. А людям свойственно ошибаться.
На самом деле, реальность одна. Способности и возможности разные, это да.
Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом. (Жванецкий М.)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

Виталик:
Ещё раз говорю,ты живёшь в своей реальности,но есть и другая
Ну так это ты так считаешь. А людям свойственно ошибаться.
На самом деле, реальность одна. Способности и возможности разные, это да.
Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом. (Жванецкий М.)
Даже из контекста вырвать нечего, всё центровое, только для переферии, равно мухосранск, данное не работает, хоть ты тресни, перамида перевёрнута и заточена на одно лицо, так всё хрупко.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Очень редко но бывает надо что-то металлическое пильнуть. Болгарки нет, придумал замену
Болт М10, кузовные шайбы, центрирую диск пластиковой шайбой которую по моей 3D модели распечатал коллега.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я бы не советовал такое приспособление, без защиты пилить одноразовые диском это самоубийство. Даже болгаркой без эащитного кожуха можно пилить только металлическим диском(жестянку он тоже пилит). Абразивный диск при перекосе разваливается в посадке и летит неизвестно куда, бывает и шею перепиливает. Сам видел труп с перепиленным горлом.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Я бы не советовал такое приспособление, без защиты пилить одноразовые диском это самоубийство. Даже болгаркой без эащитного кожуха можно пилить только металлическим диском(жестянку он тоже пилит). Абразивный диск при перекосе разваливается в посадке и летит неизвестно куда, бывает и шею перепиливает. Сам видел труп с перепиленным горлом.

Обороты шуруповерта сильно ниже чем у болгарки, всего 1100 об/мин.
Я знаю что такое разлет лопаток компрессора и потому в сектор вероятного разлета осколков лицо не сую.
Используются защитные очки.
Я не собираюсь пилить жтим в промышленных масштабах, т.к. шуруповерт не приспособоен для перерезывающих нагрузок.
Мне вот болтик М5 резануть и хорошо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2021 в 14:37)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Японский автомобильный концерн Suzuki вынужден 5 апреля приостановить производство на двух из трех своих заводах в Японии из-за нехватки полупроводников, сообщила газета Nikkei.

Как сообщает агентство Киодо, глобальный дефицит связан с восстановлением мирового спроса на автомобили и расширением использования персональных компьютеров и игровых приставок, для производства которых требуются полупроводники.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Что подарить на день рождения сыну 15 лет
Дари деньги. 15 лет- уже мужик. С подарком в этом возрасте не угадаешь и велик шанс разочаровать. Деньги прививают свободу выбора. Начнет копить-хорошо. Потратит на дерьмо-получит первый опыт никчемности трат.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Denef:

mumrik75:
Что подарить на день рождения сыну 15 лет
Дари деньги. 15 лет- уже мужик. С подарком в этом возрасте не угадаешь и велик шанс разочаровать. Деньги прививают свободу выбора. Начнет копить-хорошо. Потратит на дерьмо-получит первый опыт никчемности трат.

да копит уже, на фигню не тратит - прижимистый.
спасибо за совет  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Зрение б-цуко падает.
В последние пару месяцев стал чётко видеть не ближе 30 см от глаз...
Жена грит - возрастное, у друзей поспрашивал 43-45+ = такая же херня..

По 9-11 часов ежедневное в монитор пялюсь (интернет-аналитика, работа такая).
Порой думаю - не пошла бы эра работа с экраном далеко-и-надолго....
Не знаю какой запас-ресурс по зрению ещё есть... если оно так просело в 45, то что будет цуко в 50-55...

Откликнитесь кому 50+ и кто в экраны пялится по 10+ часов в день много лет подряд = как зрение?
От работы ну устаю, но очень не хочу стать цуко слепоглазым с убитым зрением к 55-60 годам... Жизнь то не закончится в 60, надеюсь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2021 в 06:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75 (Сергей),
Серёж, мне 57, дальнозоркость. Близко стал плохо видеть лет 10 назад. Сначала были очки для чтения +0,5. Сейчас +1,5. Монитор - это моя работа, к сожалению. По 10-12 часов в день. Давно паяю с монтажными очками.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Жена грит - возрастное
Правильно жена сказала. В этом возрасте зрение начинает садиться и без мониторов. Телефоны, планшеты и компьютеры определенно вносят свой задел. Но не настолько критично, чтобы все спихивать на них. Одноклассник ходит с кнопочным телефоном и ни хрена в близи не видит.
Матушке, 82 года,  починил в этом году оба глаза и опять в Ютуб без очков сидит.  laugh

mumrik75:
Откликнитесь кому 50+ и кто в экраны пялится по 10+ часов в день много лет подряд = как зрение?
Хожу и читаю без очков.  За монитором по ночам... самое хреновое время для глаз. Целый день в экране планшета или смарта. Зрение явно подсело. Держу в бардачке очки, пару раз пользовался. После них ничего не вижу. Так и забросил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2021 в 09:55)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.