Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Неа, но совпадение .
Еще какое. Пару дней G-класс просматриваю и тут на.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Радость пришла, откуда не ждал. В начале февраля приходит письмо с налоговой:
«Поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества».
Захожу в кабинет. С легкой руки подарили Крузак, проданный 5 лет назад. Две недели отбивался от подарка с просьбой подарить его кому нибудь другому.
Через год придет налог, за двухнедельное владение Прадиком.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Через год придет налог, за двухнедельное владение Прадиком.  
Ну если ты по дарственной не ставил его на себя на учёт в ГИБДД- то он и не был твоим имуществом ни дня. А если ставил и отказался то налог придёт не за год а за полгода.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Ну если ты по дарственной не ставил его на себя на учёт в ГИБДД- то он и не был твоим имуществом ни дня.
Если бы авто ранее не было моим имуществом, то оно ко мне бы и не пришло. Транспортный налог исчисляется на основании сведений, представленных
ГИБДД в налоговые органы. Что то у них глюкануло и пришли данные, что авто с момента постановки мной на учет, до сегодняшних дней не снималось с учета.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
А если ставил и отказался то налог придёт не за год а за полгода.
За время владения, по базе.
Denef:
что авто с момента постановки мной на учет, до сегодняшних дней не снималось с учета.
Это другой разговор, докажи обратное. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, можно и в угон определить авто, если новый владелец не совсем честный. С себя спишешь, а там по ХРЕНУ... bye
ПС. Правда налог, до заявы, все равно оплатишь.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вот еще один пользователь ушел, один из неплохих, жалко. Поговорить (поспорить) кроме некоторых , не с кем, увы.
ПС. Продажа Ларгуса не говорит ни о чем. Наш Форум превратился в scratch инстаграм?-? В полуграмм - точно! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2021 в 10:26)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
можно и в угон определить авто, если новый владелец не совсем честный.
Это на языке юристов называется заведомо ложный донос.С наказанием.Если новый владелец оказывается нечестным по постановке на учет то его наказыают не ложным доносом об угоне(у нового владельца все документы и ДКП-какой угон???)-а заявлением об утилизации-после 10 дней с момента оформления ДКП.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
то на языке юристов называется заведомо ложный донос.
smile Если у меня, ну дурак, лежали в бардачке...
ПС. Борисыч, выпей 50гр. хорошего коньяка и ... bayan  Там, как масть пойдет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Если у меня, ну дурак, лежали в бардачке...
И договор купли-продажи подписанный тобой на имя угонщика тоже лежал в бардачке?Ну ты предусмотрительный.Не дадут тебе заявить о таком "УГОНЕ".А заявить о принудительной утилизации ты можешь даже без походв в ГИБДД-по интернету.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Борисыч, выпей 50гр. хорошего коньяка и
Я между праздниками не выпиваю.Я ж в армии не служил и не служу.Теперь только 7 марта-у мамы ДР.8 марта у жены брата.9 марта у младшей дочери. welcome
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Я между праздниками не выпиваю.Я ж в армии не служил и не служу.
А-а. тогда с тобой все понятно(но все таки попробуй crazy вдруг понравится)
boris55:
И договор купли-продажи подписанный тобой на имя угонщика тоже лежал в бардачке?
Что ответить? (договор есть документ, где ТЫ не будешь платить...) Про Ослика байку знаешь? beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
тогда с тобой все понятно(но все таки попробуй  вдруг понравится)
Пробовал.В молодости.Не понравилось.Выпивать надо по праздникам или по поводу.Пятница и понедельник-для меня не поводы.
alexei:
(договор есть документ, где ТЫ не будешь платить...)
Договор купли-продажи есть документ о платном переходе собственности другому человеку.И как ты с каким лицом пойдешь подавать заявление об угоне-если ты сам ему за деньги передал в собственность-а он просто нарушил сроки оформления?Конечно если каждый день раза три по 50-то может и пойдешь.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Пробовал.В молодости.Не понравилось.
Вот и причина! К доктору больше не ходи, бесполезно... yes
boris55:
Договор купли-продажи есть документ о платном переходе собственности другому человеку.
Ну если ТЫ, не может быть, ДУРАК, то может и некоторый пунктик включишь, впрочем... beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei, твой язык надо в список языков пвтопереводчика включить . Иначе % в 80 просто непонятный набор русскоязычных слов. Как будто ты пишешь под непрерывным алконаркозом beer
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
вой язык надо в список языков пвтопереводчика включить .
Так и включи. rofl Слабо? ведь сам не обладаешь, лишь бы пернуть. Так бывает. не расстраивайся. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

boris55:
вой язык надо в список языков пвтопереводчика включить .
Так и включи. rofl Слабо? ведь сам не обладаешь, лишь бы пернуть. Так бывает. не расстраивайся. smile
Я попробовал. Девайс пишет- нет такого языка в списке.советует на форум прапорщиков обратиться laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2021 в 21:04)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Иначе % в 80 просто непонятный набор русскоязычных слов.
Ты полиглот. Я вообще чихуя не понимаю, что он несет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
7 марта-у мамы ДР.8 марта у жены брата.9 марта у младшей дочери.
..10 марта у меня laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Девайс пишет- нет т
А как бы УМ что подсказывает? ВУ впрочем о чем я... bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
А как бы УМ что подсказывает?
Голова пытается понять и перевести ,но отказывается и передает свои функции спинному мозгу-а он на уровне рефлексов переводит.Холодно-жарко,мужик-баба.Вроде бы дядя говорит-а на уровне дворового мальчиша-Плохиша.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Голова пытается понять и перевести ,но отказывается и передает свои функции спинному мозгу-
Кстати ответственному за ВСЮ твою конституцию... facepalm Смотрим далее...
boris55:
а он на уровне рефлексов переводит.Холодно-жарко,мужик-баба.Вроде бы дядя говорит-а на уровне дворового мальчиша
Вот с этим согласен, уровень? есть уровень. Ни отнять, ни прибавить. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
После пару лет работы моек-воздуха, как то резко начала портиться вода и соответственно неприятный  запах в помещении. Поочередно во всех. Промывка спасает на 3-4 дня и далее по кругу. Не могу понять, что произошло. Добавлять в воду химию пока не горю желанием.
Поможет ли серебро в емкости с водой от подобной проблемы? Или может кто знает более действенный способ?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Denef, остановить все мойки одновременно и поставить их на прочистку лимонной кислотой, потом хорошо просушить, чтоб прям до "хруста" просохли.
Кадется завелись какие то простейшие и летают по воздуху из мойки в мойку.
За 3-4 дня просушки и квартира проветрится и подсохнет, тут надо потерпеть
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Denef:

После пару лет работы моек-воздуха, как то резко начала портиться вода и соответственно неприятный  запах в помещении. Поочередно во всех. Промывка спасает на 3-4 дня и далее по кругу. Не могу понять, что произошло. Добавлять в воду химию пока не горю желанием.
Поможет ли серебро в емкости с водой от подобной проблемы? Или может кто знает более действенный способ?

я добавлял чайную ложку эссенции уксусной на литр и запускал. чистая эссенция та еще кислота. с водой не опасна. да и химия более менее из нее. можно обработать хлоргексидином. в аптеках копейки стоит. самое антибактериальное. последний раз без воды на морозе подержал 3 суток и потом с уксусом прогнал и чистоганом на год хватило.
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.