Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Игорь:
Посмотри в ВАЗовских магазинах,алучше на саморезы,
Саморезы придется вкручивать в железо - там штырьки металлические и клипсы должны быть с трубочкой чтобы на них одеваться.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
LarqusMen585:
нет клипсы переднего брызговика  подскажите с чего можно подобрать!!!
От ВАЗов подходит 10-го семейства. Если мне не изменяет мой склероз, то называется клипса обивки пола.
Часто бывают серого цвета, но попадаются и чёрного. Держатся не лучше штатных...  НО! За цену одного родного (штатного) можно взять ВАЗовских несколько десятков штук.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
От ВАЗов подходит 10-го семейства. Если мне не изменяет мой склероз, то называется клипса обивки пола.
Часто бывают серого цвета, но попадаются и чёрного. Держатся не лучше штатных...  НО! За цену одного родного (штатного) можно взять ВАЗовских несколько десятков штук.

Когда переобувался в зимнюю , поставил именно их ( дома валялись) пока держатся.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
Держатся не лучше штатных... 
Я бы так не сказал. Держатся ощутимо лучше, причем именно серые (не серые они, правда, а бежевые, что ли). А на саморезы... Так, если что, клипсу потерять, а с саморезами - брызговик порвется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 12:39)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Мужики такой вопрос:при покупке машины не было на передних колесах защитных колпоков котрые на ступице стоят подшипник с гайкой закрываю.только на задних.в салоне мне письмо показали от ваза что в связи с нехваткой  комплектуют либо частично либо вообще без них.проехал по магазинам говорят на ларгуса на 15 колеса нет в наличии.вопрос такой они особенные или пофиг можно любые от 15 колес ставить?пока гайка не заржавела надо что то воткнуть.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
не было на передних колесах защитных колпоков котрые на ступице стоят подшипник с гайкой закрываю
Их быть и не должно на 15 колесах. Ставите, что угодно, если хочется (колпачки от спрея, от 10-ки, чуть надрезая).
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
так на задних то стоят.а на передних нет.тут не как на десятке.немного по другому.и они металические
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
так на задних то стоят.а на передних нет.тут не как на десятке.немного по другому.и они металические
Ну не положено французами их ставить... Что теперь -усс...мехаться.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
gladiator3715:

Мужики такой вопрос:при покупке машины не было на передних колесах защитных колпоков котрые на ступице стоят подшипник с гайкой закрываю.только на задних.в салоне мне письмо показали от ваза что в связи с нехваткой  комплектуют либо частично либо вообще без них.проехал по магазинам говорят на ларгуса на 15 колеса нет в наличии.вопрос такой они особенные или пофиг можно любые от 15 колес ставить?пока гайка не заржавела надо что то воткнуть.
Подшипник стоит с противоположной стороны ступицы - а наружу только гайка. Достаточно один раз в полгода напылить спрей смазки с наполнителем (я использую с медным наполнителем). Не ставят колпачек не только по причине его отсутствия - без него можно подтянуть гайку (иногда используют рычаг длиной около метра) до максимума, т.к. от затяжки гайки зависит жизнь ступичного подшипника. Подшипник имеет двойную внутреннюю обойму - гайка подтягивает части обоймы и устраняет потерю смазки. При наличии колпачка приходится три раза колесо снимать - вначале снять колпачек, затем поставить колесо на место, опустить автомобиль и за счет удержания авто посредством ручника и включенной передачи затянуть гайку головкой с рычагом - затем снова вывесить авто, снять колесо, поставить колпачек и в конце уже колесо.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
понял.а нафига тогда на заднее поставили?завтра поеду колпаки на колеса куплю закрою вообще диски.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
gladiator3715:

понял.а нафига тогда на заднее поставили?завтра поеду колпаки на колеса куплю закрою вообще диски.
На задних проще гайки затягивать - есть ручник, а передние только когда авто стоит на земле, да еще помощник на педаль тормоза жмет.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
«Известия»: cотрудников «АвтоВАЗа» зовут собирать BMW в Калининграде

На калининградском автоконцерне «Автотор» готовы принять уволенных специалистов с «АвтоВАЗа», рассказал «Известиям» генеральный директор калининградского автоконцерна Александр Сорокин.

«Наше новое производство нуждается в производственном персонале, которого на текущий момент в Калининграде недостаточно, - рассказал Сорокин. - Мы уже приступили к обсуждению этой темы с местными калининградскими профессиональными и высшими образовательными учреждениями. Но если рабочего можно подготовить за относительно короткое время, то обучение инженеров займет порядка шесть лет. Поэтому мы планируем привлекать специалистов с других российских автопредприятий, в том числе с «АвтоВАЗа».

Несмотря на то, что большая часть сотрудников «Автотору» понадобится только к 2016 году, часть из них автоконцерн готов трудоустроить уже сегодня.

«Мы развиваемся и нам не хватает рабочих рук. Бывают временные трудности – падение рынка, сокращение заказов и нагрузки, но мы не сокращаем рабочих. На данный момент мы прорабатываем с калининградскими властями программу поддержки переселенцев», - говорит Сорокин. «Газета.Ru»
http://m.gazeta.ru/auto/news/2014/02/10/n_5935909.shtml
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 08:27)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
сегодня произошла такая ситуация:утром еду на работу.машина прогрета все нормально.впереди как обычно автобусы тракторы.и как то мне надоело за ними плестись и я газанул,и был в шоке машина как будто не моя.так обороты набирает я просто офигел.она рвет как пуля.даже звук другой двигателя стал.сегодня ровно 400км проехал.по началу динамика разгона была нормальной а сегодня просто нажимаешь на гашетку а она выпуливает.такое ощущение что как будто кто то за жопу держал а сейчас отпустил.у кого такое было?просто я первую машину с нуля обкатываю.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
gladiator3715:
rofl  я 1000 прошла не заметила держащих за попу))))
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Инженегр:

«Известия»: cотрудников «АвтоВАЗа» зовут собирать BMW в Калининграде

На калининградском автоконцерне «Автотор» готовы принять уволенных специалистов с «АвтоВАЗа», рассказал «Известиям» генеральный директор калининградского автоконцерна Александр Сорокин.

«Наше новое производство нуждается в производственном персонале, которого на текущий момент в Калининграде недостаточно, - рассказал Сорокин. - Мы уже приступили к обсуждению этой темы с местными калининградскими профессиональными и высшими образовательными учреждениями. Но если рабочего можно подготовить за относительно короткое время, то обучение инженеров займет порядка шесть лет. Поэтому мы планируем привлекать специалистов с других российских автопредприятий, в том числе с «АвтоВАЗа».

Несмотря на то, что большая часть сотрудников «Автотору» понадобится только к 2016 году, часть из них автоконцерн готов трудоустроить уже сегодня.

«Мы развиваемся и нам не хватает рабочих рук. Бывают временные трудности – падение рынка, сокращение заказов и нагрузки, но мы не сокращаем рабочих. На данный момент мы прорабатываем с калининградскими властями программу поддержки переселенцев», - говорит Сорокин. «Газета.Ru»
http://m.gazeta.ru/auto/news/2014/02/10/n_5935909.shtml

Я в этом общероссийском б....ве не могу  scratch абсолютно .Кто кого  scratch кого за что scratch за что и почему  scratch Видимо западные границы потихоньку начинаем укреплять это  good а роботяги то с семьями в общагах будут жить? или жильё предоставят? или своё продай (за гроши потому как узнают что люди на запад ломанулись обвал вторички по Тольятти гарантирован) и купи на новом месте ? Просто хотят снять напрежение чтоб не было социального взрыва.Не получилось в 80-ые с перестройкой в 90-с гражданской войной в нулевые с дефолтом и кризисом сейчас пытаются социалкой+экономикой купленной за копейки у коррупционеров во власти нас со свету изжить.За что России такие испытания?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
57nik:

Оленей везде навалом.А ещё у нас по городу хрень.Усиленая скупка аккамуляторов.скупают по всему городу. yes

Так в Курск тащат а там заводик не ахти какой но ..?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
vitos:
У меня машина в гараже стоит, до 1 см льда конечно не доходит. Покрывало льдом мои бескаркасные в эту зиму два раза. У нас был ледяной дождь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

к вопросу о щетках сейчас опять дождь идет уже час а к вечеру будет вообще пипец.и так частенько бывает.стекло то ясен пень оттает а вот щетки летние сразу косточки не оттают.вот и мысль была бескаркасные поставить.или как посоветовали с подогревом.ибо в последнее время эти катаклизмы все чаще стали.я бы сказал обыденное дело
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 11:29)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
бескаркасные поставить.
Устанете потом лед из резинок выковыривать.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а шо робыть?а что тогда делать?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
gladiator3715:

к вопросу о щетках сейчас опять дождь идет уже час а к вечеру будет вообще пипец.и так частенько бывает.стекло то ясен пень оттает а вот щетки летние сразу косточки не оттают.вот и мысль была бескаркасные поставить.или как посоветовали с подогревом.ибо в последнее время эти катаклизмы все чаще стали.я бы сказал обыденное дело
См. пост 56
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Евгений:

gladiator3715:
бескаркасные поставить.
Устанете потом лед из резинок выковыривать.

С бескаркасными много лет и ничего не отковыриваю. Удобно.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Bastet:
С бескаркасными много лет и ничего не отковыриваю. Удобно.
Значит, у Вас вода в резинах не замерзала.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
значит так.после дождя влупил снег я бы сказал пурга!да такими хлопьями на улице -4 все косточки сразу замерзли.щетки работали отвратительно просто размазывали по стеклу воду.вирдикт-менять однозначно на каркасные в резине.(я дурак свои чемпионовские отдал вместе с 11й)придется опять 750рублеввыложить.и что обидно домой приехал все стихлоsmileда еще я заходил в участок ОВД пока там с пол часа потусовался вышел машина внутри вся запотела.сел врубил кандей на всю поставил в самом конце синей зоны и все растаяло меньше чем за минуту.я даже сигарету не успел выкурить(на улице курил.а вообще зарок себе дал в ларгусе курить ни кто не будет да и уже бросать надо срочно)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
gladiator3715:
зарок себе дал в ларгусе курить ни кто не будет
Мой друг, принципиально не курит в автомобиле, ни в своём, ни в чужом. Я хоть и не курю, но уважаю его точку зрения! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Евгений:
В резинах это как? Ну ледышки отвалились и все. Может от качества зависит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.