Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Аркадичч:
Попросить можно и 300... кто б дал.
Я просил стока! на 2 штуки скинул на оформление. Мозг просто вынесли за 2 недели пока продавал.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Вот так ненавязчиво vitos прошел заодно экспресс-подготовку по контролю параметров ТО-4 и ТО-8 своего Ларгуса! v
Аркадичч и Евгений на Логане, еще раз спасибо!
Теперь осталось подождать, решения Тестя (скорее Тещи) по этому Логану.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Piter31:
Я просил стока! на 2 штуки скинул на оформление. Мозг просто вынесли за 2 недели пока продавал.
А год, пробег какой?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Мужики подскажите бескаркасные щетки ставил кто?скоро мести начнет а штатные как обычно задубеют.а мне думаю придется по трассе долго ехать.на 11й пробовал не работали они там видать форма стекла такая.я их сразу снял.я там ставил каркасные но с резиной.они хорошие но сопротивление при езде 150км очень большое а на 160 они вообще тормозились полностью. движок не мог потянуть такой парус
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня стоят бошевские. 53 правая и 64 (26 дюймов) левая. По холоду нормально чистят, пробовал в -15 стекло от льда чистить, побрызгав незамерзайки предварительно. Быстрее стекло от таило. Только я с такой скоростью не езжу, поэтому поведение при 150км какое не знаю.
Стоят не зимние, а просто бескаркасные.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 14:33)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
gladiator3715:
подскажите бескаркасные щетки ставил кто?
Советую каркасные в резиновых чехлах. good
Бекаркасные у мну на Логане и года не ходили... Что дорогие - что дешевые.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Аркадичч:
Советую каркасные в резиновых чехлах.
Это которые называются зимние?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
vitos:
Это которые называются зимние?
да у меня такие всегда зимой стояли.я про них писал.до 120 работали на вазе нормально после сильно тормозили.а так да они нормальные не мерзнут никогда пускай даже дождь ледяной.я тоже когда такая катавасия была в сумке носил баллончик с зармерзайкой.пшикнул на лобовик и щетку пока покурил они уже оттаяли.но надо сразу тряпкой лишку протереть потом и она замерзнет.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
gladiator3715, я незамерзайкой с бачка омывателя брызгал. А с зимними рекомендуют ездить не более 100-110 км/ч. Но Аркадичч думаю прав. Моим бескаркасным пол года и думаю, что к лету придется менять,если не раньше. Мягкая резинка-это палка о двух концах. Трут отлично, но на одной бороздка уже появилась.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
vitos:
с бачка
когда утром выходишь а на лобовом 1см льда тут бочковая не поможет.тока баллончик.а щетки я всегда как только снегопады начинаются сразу ставил с резиной.ибо если каркасные пару раз льдом покроются то их (косточки)выгибает и все уже они нормально не прижимают.пробовал править бесполезно.только замена.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня машина в гараже стоит, до 1 см льда конечно не доходит. Покрывало льдом мои бескаркасные в эту зиму два раза. У нас был ледяной дождь. Сейчас в норме-ничего не выгнуло, хотя особо за ними не слежу, на ночь со стекла не подымал. Только по утрам отогреваю резинки от льда, что бы не царапали стекла, а в течении дня сами по себе.
Как то брал антилед спрей от Хорс. Мало того, что вонючая до невозможного, так и после нее на стекле разводы долго остаются.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Подтверждаю,каркасные с резинками(т.н.зимние)при скоростях выше 120 просто от стекла отжимает-не чистят практ. А куда это вы по зиме собрались на 150 ехать??!! Этого делать не ннадда!! Против льда на лобовом-обычная проверенная незамерзайка(залить в любую брызгалку со стопом)+5 мин обогрев на стекло. Антилед(и др.химсредства) лучше брать ненаших производителей. Патамушта нашим пофиг все!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
я направил на стекло электрообдувной обогрнватель на 120 Вт. пока обметал машину он дул на лобовое перед водителем. ледяная корка сама отвалилась. пассажирское место отмерзло уже в движении
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
бескаркасные щетки ставил кто?
Я ставил. Разные всякие. Крайне неудобно вычищать лёд из пазов резинок (каркасные постучал, и он вывалился).
Аркадичч:
Советую каркасные в резиновых чехлах.
Полностью согласен.
gladiator3715:
когда утром выходишь а на лобовом 1см
Так это... Утром или на 150 км/ч на трасее?
vitos:
антилед спрей от Хорс.
Данная фирма славится выпускаемым дерьмом в красивой упаковке.
and12:
в любую брызгалку
Не катит. В -20 у большинства из них пластмасски костенеют, и они качать жижу перестают.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Евгений:
Так это... Утром или на 150 км/ч на трасее?
конечно же утром.:) частенько бывает утром выходишь а там сплошной лед щетки вмерзли наглухо.особенно когда снег валил а ты приехал домой после пробок стекло горячее и сразу тает и намерзает.стараюсь открытыми двери подержать что бы остыли тогда не так сильно прилипает.хотя это не помогает.по трассе всегда еду быстро.понимаю все но все равно еду.стараюсь поаккуратней.гоню только на прямых участках.и если дорога позволяет.я не самоубийца и не мажор.
а вот такую еще штукенцию нашел прикольную жаль нет для ларгуса
http://www.mikas-service.ru/vcd-106-3-950/goodsinfo.html
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
gladiator3715:
по трассе
так поставьте резинки с электрообогревом.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а есть такие?
http://www.autodevice-nn.ru/avtomobilnie_shhetki_dvorniki
а вот нашел.к стати не плохая идея.только придумать как провод засунуть в салон.еще нашел подогрев щеток через стекло наклейка как на зеркалах
http://glavboard.ru/aid/202311/
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 20:33)
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
нашел сегодня коврик в багажник полиуретановый.классный.1082 рубля.шторок нету говорит на ларгуса нет еще запчастей. брал в Руси у нас в Щербинке.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
gladiator3715:

недели 2 назад еду по району.бабка смотрю стартует я притормозил остановился.бабка передумала.стою дальше показываю ей руками проходи она машет рукой езжай.я через 3 секунды начинаю трогаться бабка опять на старт одной ногой на дороге.я стою и она стоит сзади уже машина подъехала.показываю ей иди она опять машет рукой и что то бормочет.я уже не выдержал открыл дверь и ору ты её твою мать или прыгай уже под колеса или отойди нах от края дороги мне некогда ждать когда ты на самоубийство отважишься.она что то бурча под нос махая палкой пошла в другую сторону я что там про путина и воров услышал.вот и думай в таких ситуациях как быть.или бывает из за припаркованных машин выпрыгнет под колеса прямо и еще орет что все пид..сы.а напротив торгового центра те вообще просто идут и не смотрят по сторонам.с детьми с колясками,им должны дорогу уступать.а почему они (пешеходы самыми элементарными правилами безопасности не пользуются?ладно молодняк их в школе не учат а уже взрослые в школе то проходили правила перехода улицы.

У питерского юмориста Семена Альтова есть целый рассказ на эту тему,почитайте,ну очень смешно.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
gladiator3715:
у нас в Щербинке
beer Родные, можно сказать, места. Служил в Остафьево, дача на Фабрике 1 мая, а тёща в Гарнизоне живёт - часто там бываем семьёй.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а я на Силикатной на Быковке работаю
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Знаю те места. joke
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Я в Посаде привет местным ларгусоводам!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сегодня менял пару 5ой- заметил что нет клипсы переднего брызговика shock подскажите с чего можно подобрать!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Московская область
Сообщений: 68
LarqusMen585:

сегодня менял пару 5ой- заметил что нет клипсы переднего брызговика shock подскажите с чего можно подобрать!!!
Посмотри в ВАЗовских магазинах,алучше на саморезы,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.