Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Нас однажды подобным способом тящили через говна от асфальта до буровой... я бы резко поостерегся называть это фигней на постном масле.
Что сравнивать-ездить на Кировце по говнам...ну застрял...ну сходил за другим трактором-обычное дело.А ты попробуй на Камазе поездить  по пробкам в МСК и по дворам с сотнями припаркованных машин  и погрузочно-разгрузочным говнам...девочке.Мужик на Кировце-это обычное российское дело-таких-десятки тысяч по стране..Что необычного-тащить КАМАЗ с грузом по раскисшей деревенской дороге?
А профи по уровню-это тот кто качественно работает по профессии.Ну и к примеру после автошколы авторалли занимался года 3 и фигурным вождением на время.А "как профи"-это с таким же уровнем практики.Ну к примеру-я в 14 лет получил юношеские права с подготовкой программы категории С на ГАЗ 51.И хоть работал всего только на УАЗ 469-профи себя не считаю.Хотя разряд по автоспорту имею.Зачем разговоры про москвобад?Безруких мужиков  и сосучек баб одинаково и в МСК и в Волгограде.Только едут что то все в одну сторону....в Нью Москву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 12:58)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
совсем другое
о чем и я!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:

LarqusMen585:

Водитель на Кировце= тракторист.
Баба на Камазе- водитель, по старому- шофер,что более точно.
Водитель - водятел это одно, шофёр совсем другое.
Ну если вернуться к истокам,то в составе экипажа автомобиля было 2 человека. Водитель и шофёр. Шофер в переводе с французского- истопник, кочегар. Он топил двигатель,а управлял автомобилем водитель( драйвер)
Изучаем первоисточники.
происхождение данного слова действительно с паровыми автомобилям связано, их водителей называли - кочегарами/истопниками, на французском это - chauffeur, отсюда и русское шофер (кстати, в русском языке данное слово - словарное, его написание запоминается).
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55, перевод мы знаем(я),,,,простыми словами обьясни разницу, если понял?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Рs-Хотя в твоем ответе это ясно видно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55, перевод мы знаем(я),,,,простыми словами обьясни разницу, если понял?

Когда в экипаже авто было 2 человека, шофёр был подсобник,а водитель был человек,знающий как управлять авто и правила дорожного движения. Ну как КВС и бортинженер например а самолёте сейчас. " Шофёр" это русское упрощённое название " драйвера".
У нас просто шофер должен был десятилетиями на авто быть и Швец и жнец и на дуде игрец. И управлять и грузить и обслуживать и ремонтировать. Поэтому и учили в ДОСААФ е полгода. А нынешнему водителю не надо знать как клапана регулировать и менять ремень ГРМ . Современные машины в канаве и в сарае не починишь. Поэтому ничего оскорбительного а слове " водитель" нынче не вижу. И превосходства " шОферов" не ощущаю. Учиться полгода можно не только ремонту автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 22:51)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Кокорин - мудак адназначный,
Мамаев - похитрее.
Наказание считаю адекватным.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Пацанам надо по ордену дать! Дали в рыло...неприкасаемым.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2 брат,  facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
я слишком суров
слишком не прав, эт по моему. А вообще,думай как хошь.
доказывать не хочу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Кокорин и Мамаев - это народные мстители, полностью одобряю!! Пацаны, как чувстовали, что впереди Закон о неуважении и цензурируемом "сказочником" интернете! Молодцы ...отсидят могут идти в депутаты, я за них проголосую!))))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

LarqusMen585:

boris55, перевод мы знаем(я),,,,простыми словами обьясни разницу, если понял?
А нынешнему водителю не надо знать как клапана регулировать и менять ремень ГРМ . Современные машины в канаве и в сарае не починишь.
Да ладно,а твоя современная? Если да, то я и в канаве починю, поэтому можешь смело ездить по просторам России,а на очень современных, извини, только в пределах МКАД.
""""""
А тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Летать на самолёте и водить авто- это специалисты разного уровня. На кольцевой линии московского метро машинист не нужен. Он там сидит всего то для наблюдения за автоматикой. И может взять управление на себя на 40 минут за смену. Там посадки совершать на перрон не нужно. И машинист 1 класса не нужен. Так и ты как специалист станешь не нужен лет через 15. Ремонтировать авто в сарае перестанут даже в мариэл.Переучиваться надо тебе вовремя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2019 в 23:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Летать на самолёте и водить авто- это специалисты разного уровня.
Пока есть-существует человеческий фактор, то специализация одного уровня, а именно: доставить всех живыми и невредимым и!!!
П.с. мне ли объяснять, что на дорогах гибнет в разы больше людей, чем в авиакатастрофах? У меня 2 млн.ткм налета пробега в пассажироперевозках.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Так и ты как специалист станешь не нужен лет через 15. Ремонтировать авто в сарае перестанут даже в мариэл.Переучиваться надо тебе вовремя.
Согласен,но и люди не нужны станут, примерно 90%, твоим отпрыскам, видимо, суждено в 10% попасть,ну ну, удачи!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

boris55:

прожженный:
тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Летать на самолёте и водить авто- это специалисты разного уровня.
Пока есть-существует человеческий фактор, то специализация одного уровня, а именно: доставить всех живыми и невредимым и!!!
П.с. мне ли объяснять, что на дорогах гибнет в разы больше людей, чем в авиакатастрофах? У меня 2 млн.ткм налета пробега в пассажироперевозках.
Так ты ОПЕРАТОР АВТО С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ пробега. Тебе быть шофером не обязательно. Драйвер... твое название. А ремонтом авто должны будут заниматься другие люди. Роботы к примеру. И знать устройство авто для безопасного вождения и доставки пассажиров живыми совершенно не обязательно. Мой брат знал куда бензин заливать и куда ключ зажигания вставлять. Проехал за свою жизнь не меньше твоего.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
на очень современных, извини, только в пределах МКАД.
а Ауди А4 кватро - это современная машина?
Так мои младшие вот только что на ней приехали из Обояни Курской области. И ездят туда на ней 4-5 раз в год. К маме мужа. И ничего как то за пределами МКАДа
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
на очень современных, извини, только в пределах МКАД.
а Ауди А4 кватро - это современная машина?
Так мои младшие вот только что на ней приехали из Обояни Курской области. И ездят туда на ней 4-5 раз в год. К маме мужа. И ничего как то за пределами МКАДа
Это означает за много бабок купили качество, которое не для всех, формат аля голубая кровь,не более,и то возможны рецидивы в пространстве и тут любому колхознику будут рады.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:

boris55:

прожженный:
тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Летать на самолёте и водить авто- это специалисты разного уровня.
Пока есть-существует человеческий фактор, то специализация одного уровня, а именно: доставить всех живыми и невредимым и!!!
П.с. мне ли объяснять, что на дорогах гибнет в разы больше людей, чем в авиакатастрофах? У меня 2 млн.ткм налета пробега в пассажироперевозках.
Так ты ОПЕРАТОР АВТО С ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ пробега. Тебе быть шофером не обязательно. Драйвер... твое название.
Да хоть горшком назови, только в печку не ставь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:

boris55:

прожженный:
тут ты сам ответил на всё, специалист он и Африке специалист:
Летать на самолёте и водить авто- это специалисты разного уровня.
Пока есть-существует человеческий фактор, то специализация одного уровня, а именно: доставить всех живыми и невредимым и!!!
П.с. мне ли объяснять, что на дорогах гибнет в разы больше людей, чем в авиакатастрофах? У меня 2 млн.ткм налета пробега в пассажироперевозках.
Роботы к примеру. И знать устройство авто для безопасного вождения и доставки пассажиров живыми совершенно не обязательно. Мой брат знал куда бензин заливать и куда ключ зажигания вставлять. Проехал за свою жизнь не меньше твоего.
Я уже ответил на это,это пререгатива 10% населения,в обозримом будущем ещё меньше, если роботы появятся, будет ли место там твоим личинкам? Вопрос времени, меня и мне подобных с форума ты уже закопал,видно невооружённым глазом.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
формат аля голубая кровь,не более,
это у кого " голубая кровь",у инженера- нормировцицы Метро( моя младшая дочь) и у электромеханика Скорой Технической Помощи Службы сигнализации и связи ( ее мужа)? Не насосала,а купила за свои с кредитом...и что? Не папа же ифон с понтами подарил- а ЗАРАБОТАЛА!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 00:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

прожженный:
формат аля голубая кровь,не более,
это у кого " голубая кровь",у инженера- нормировцицы Метро( моя младшая дочь) и у электромеханика Скорой Технической Помощи Службы сигнализации и связи ( ее мужа)? Не насосала,а купила за свои с кредитом...и что? Не папа же ифон с понтами подарил- а ЗАРАБОТАЛА!!
О как! Всё таки есть жизнь внутри МКАДа,а вот за только выживание простолюдинам,а ифоном меня не подцепить, слишком мало понимания процесса.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
2:
Кокорин- мудак адназначный
2:
Мамаев-похитрее
А я с Бутыркой-
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
Драйвер...твое название
hehe
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.