Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
провинции таких почти нет, кто бы с нуля.
а как же Хатуль Майдан- кот учёный? В провинции тоже народ разный. Родители дали на первый взнос+ мат капитал. Вон же пишет Курский автомеханик про ипотеку за 2 тыс в месяц.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Если у них квартиры есть в собственности, муниципалитет может их лишить, как больше не нуждающихся в жилье? Тут столько подводных камней, шо... А внуков если тоже прописать в муниципальном? И туда, если подкрадется реновация!! Правда на любую хитрую гаечку всегда найдется свой болтик ))
А ваша дача прям с пропиской? Как полноценный жилой фонд?
Про провинцию я же и говорю, что единичные случаи, кто бы с нуля ипотеку потянул. Есть, конечно, и в провинции ЗП а-ля столичные. Но таких людей - мизерный процент.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2018 в 23:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Если у них квартиры есть в собственности, муниципалитет может их лишить, как больше не нуждающихся в жилье?
Поэтому надо оформлять на родителей, а те в свою очередь оформлять дарственную. Дороговато, но в дальнейшем окупится.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Док:
Питер и Москва, города понаехавших провинциалов) Скоро таких как вы и за мкадьем не сыскать будет))).
В точку! Доча в четверг защиту обмывала в узком кругу соучеников - 12 человек.
Так то и разговорились, кто откуда, где родился, где учился. Типа - за жизнь.
Так она ОДНА родилась в Москве. Кто откуда народ. От Владика до Краснодара.
И самое смешное как разъезжались. Все на метро по квартирам в Москве
а ей - на такси за город, к папе с мамой, стало быть. Вот так оно......
Пока за МКАДъем мы ещё существуем, Пока. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 23:29)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Тема жилья в РФ, наверное, будет вечной. Для многих людей - это несбыточная мечта.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
AlexEs:
Сможет, если с головой и руками. У нас простым инженером работает парень, трое детей, его доход такой же как у моего знакомого автомеханика. Знакомых или родственников у которых 4 детей в семье у меня нет. Насчет ипотеки – всё зависит от размеров платежей ипотеки. Знакомые продали дом в деревне, взяли в ипотеку новую  квартиру, в качестве первоначального взноса были деньги от продажи и материнский капитал, введенный плохим Путиным. В результате по ипотеке они сейчас платят около 2 тыс. руб. Может ли автомеханик платить такую сумму в месяц? Думаю что может.
Изумительно развёрнутый ответ на простой вопрос. Мой знакомый моего знакомого,у него родственники...Путин,материнский капитал,продал старую квартиру..2т ипотека,но
AlexEs:
Знакомых или родственников у которых 4 детей в семье у меня нет.
hehe
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
ярик, ну дык столица затягивает в себя цвет нации. Чтобы снобизм у коренных выключать. И кровь разбавлять. Кровь не будет обновляться - начнется деградация. Закон природы. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 23:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
kanvlg:
Если у них квартиры есть в собственности, муниципалитет может их лишить, как больше не нуждающихся в жилье? Тут столько подводных камней, шо... А внуков если тоже прописать в муниципальном? И
Не слыхал,чтобы кого то в МСК лишали муниципальных квартир.
Внуков можно прописать в муниципальную вместе с матерью. Но тут есть масса неудобств. Молочная кухня и детская поликлиника и очередь на ясли/ сад у ребенка согласно его месту регистрации. Что весьма неудобно. Они внука вписали в договор купли продажи квартиры. Это лучше,если вдруг с мужем разведутся. Тогда мужу 1/3 а маме с сыном 2/3.
Вот мужья то нынче разные бывают. Говорят. Пусть ту собственность делят. А к тому же там ещё интереснее. У старшей квартира куплена ДО факта замужества. И у младшей тоже. Хотя младший зять уже4 года платит ипотеку,не будучи собственником. Ну это их дело а не моё
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

ярик, ну дык столица затягивает в себя цвет нации. Чтобы снобизм у коренных выключать. И кровь разбавлять. Кровь не будет обновляться - начнется деградация. Закон природы. joke

Я уже давно писал,что мне оба зятя сильно нравятся. Один из Улан удэ,другой из Обояни.я не сноб.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
. Чтобы кровь обновлялась. Чтобы снобизм у коренных выключать.
Ну крови то и своей хватит. Чай живёт в Первопрестольной народу как во всей Скандинавии.
А ещё и Московская Область, которая по факту от Москвы неотделима и не отличается.

А уж таких снобов как закрепившихся приезжих ещё поискать надо - так и прёт гордость.
Мне то чем гордиться, например. В том что я здесь родился ни вины ни заслуги моей нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
ну дык столица затягивает в себя цвет нации
Простите, цвет чьей нации?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
ярик, ну дык столица затягивает в себя цвет нации.
Да ты шо! Цвет нации в деревнях и хуторах остался,тут одни коммерсанты и лаботрясы которые работать не хотят. Ладно,шучу,50% всего таких,остальные 50% смуглолицие братья по крови laugh
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
boris55:
Вон же пишет Курский автомеханик про ипотеку за 2 тыс в месяц.
Передергиваете, батенько!
Курский - торговец маслом! Автомеханик - Ижевский!
Дитям цветы, бабе мороженое! Главное не перепутать! (с)
beer
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А ваша дача прям с пропиской? Как полноценный жилой с
в Москве как и во всей России нет понятия " прописка". Есть регистрация. Регистрация по временному пребыванию жителям мск в другом районе мск не нужна. Особенно- на даче. А форма собственности подразумевает налоги,если жилье у пенсионера приватизированное второе. У пеня дача и земля в пожизненном наследуемом владении. По другому нынче в СНТ нельзя. Ну и Мосэнерго цены на электроэнергию в зарегистрированном на собственника жилье в полтора раза ниже. А у меня вся дача на электричестве.и вот дачу приватизировать и поделить в случае смерти хозяина намного сложнее,чем муниципальную квартиру в МСК.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Я уже давно писал,что мне оба зятя сильно нравятся
а нравится ли им Борисыч? hehe
Калки:
beer
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Американцы провели исследование благосостояния 235 американских семей, издали об этом книгу.
Перефразируя известную поговорку можно смело сказать:
Есть ложь, есть наглая ложь а есть - исследования,
Кто исследовал? Кто заказал? Кто это оплачивал?
Хрень всё это. Брехня. Когда хвалят и когда хают.
AlexEs:
человек просто не готов принять факты, которые противоречат  его мировозрению.
Моё мировоззрение простое - Здесь родился - здесь и помру, когда черёд придёт.
Просто херню всякую про тяготы ТАМОШНЕЙ жизни читать и слушать надоело ещё
со времён СССР. Везде одно и тоже - кто то пашет, кто то паразитирует.
Повторю: не бегут массово люди из США - значит жить там вполне можно.
Живут в своих домах, ездят на хороших машинах, детей по много рожают.
Это - факт. Пахать за это всё надо - это факт. Трудно - это факт.
А кому сейчас легко. Зато  есть за что пахать и о чём ныть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon, ну если зятьев ещё можно выбирать как-то,то тестев не выбирают,как уж досталось. С тестем же не жить.. вот с соседом по даче Юриком придется. Пока свою дачу не купишь. Старшие уже купили. На Ларгус форуме Платформа В0.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2018 в 00:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
так где ответ? написал тут всякий бред facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Корефан, можно сказать,теперь уже бывший...,
связался с молодухой.. angel
Практически одновременно бросил пить
курить, жену,корешей..
С молодухой катаются нарядные оба на китаймобиле..
О как !
Чота мне Джигарханян вспомнился по этому поводу laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
так где ответ?

А зачем зятю ЛЮБИТЬ ТЕСТЯ?Я же не чупа чупс.Я знаю-если буду зудеть и урчать на них типа как ты на всю жизнь-то они меня любить точно не будут.Поэтому стараюсь жизни не учить-на это есть жена зятю.А так улыбаются все и охотно беседуют по телефону и очно.Я-веселый...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Надо всю болтовню вокруг Новостей дня перенести сюда. Тут нам претензии предъявлять никто не сможет...флудилка... без мата[
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Сами будут о своей пенсии думать.
пускай будут . это правильно. Зять айтишник работает на дому, платит только налог как ИП. В пенсионные фонды не платит. Говорит- нах. На пенсию не рассчитывает. Говорил- откладывал и буду откладывать. Если РФ не будет любить своих граждан- переедут поближе к пенсии к примеру в Чехию, Сербию. К славянам. Люди с головой и руками везде пригодятся.Виталик,а дальнобои если они с руками  везде нужны. Не только в Калаче. А и в других странах- это если тебе тут мало платят а где то оценят тебя дороже? Или там молоко не стыришь с соседнего завода?
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
ять айтишник работает на дому, платит только налог как ИП. В пенсионные фонды не платит.
Ой вэй! страховой взнос (пенсионный+соцстрах) для ип 2018 - 32385руб. обязателен. Хоть ты и не фига не работал.
+1% с доходов превышающих 300 тыщ в год.
Подоходный можешь не платить отчитываясь по нулям, но страховой взнос заплатить обязан. Иначе сеппука.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:25)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
для ип 2018 - 32385руб. обязателен. Хоть
надо его напугать. А кто с него возьмёт? Он доходов в РФ не получает. Работает с австралийской фирмой. Ну и потом- я думаю,что 32 тыс за год его не расстроят и не напрягут..
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
А кто с него возьмёт?
Судебные приставы.
С карты спишут, ойкнуть не успеешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 13:33)
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.