Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
AlexEs:
Это к чему? Если ты расскажешь о своем финансовом положении, я приведу твои слова,
то другой человек цитируя меня уже не может сказать – вот что ярик говорит о своем финансовом положении?
Какая то сложная конструкция - я не понял ничего. Я то тут каким боком?
AlexEs:
Мои знакомые и друзья, которые считали, что там лучше, уже давно туда уехали.
Кто то может уехать от Родины а кто то нет. Этому нет объяснения.
AlexEs:
В статье приводится ответы самих американцев о своем финансовом положении
Это как в том анекдоте, где Хаим напевал песни Челентано. Статья то - немецкая!
Я, помнится, слушал по ТВ в своё время "заслатого" в Японию Цветова - журналюгу известного.
Так уж он описывал беды и страдания японского же трудового народа и их борьбу за рабочее дело.
Судя по его брехне дело шло прямо к бунту и революции и осталось буржуям немного совсем.
А потом у нас перестройка грянула. И написал он исповедь о своём "освещении" ИХ быта.
Сказал что врал безбожно потому что ждали от него начальники именно ТАКОГО. Брехни то есть.
А врал потому что нравилось ему там жить и зарплату в чеках получать. Такие вот дела.
Потому - "перепевы" всякие немецких соловьёв ничего не стоят. Впрочем как и наших.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Семья живёт,платит ипотеку,работает слесарем один муж,четверо детей. У одного спрашивал так и не ответил,спрошу у тебя
Знакомые переехали из деревни, купили землю, построили дом. Реальный дом, а не гипсокартоновая поделка, как у пиндосов. Трое детей.
Она в больничке завхозом, он где-то на стройке. Ничё, живут.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Виталик:
Ижевское парни потом будут ждать разруху экономики китайсев и крах юаня
"Нищеброды" из воронежа так и ничего не поняли.
Нам не не нужны крахи и катастрофы, нам нужен спокойный мир.
Катастрофы нужны англосаксам. Они без этого не могут.
Современное ЗАПАДНОЕ богатство существует в промежуток времени между созданием и уничтожением иллюзии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2018 в 06:18)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Полицейским Туркменистана велено рыться в туалетах
Участковые роются в уборных, у педагогов проверяют исподние штаны… Что опять происходит в Туркменистане?

Туркменистан переживает новый виток навязывания патриотизма.

Преподавателей институтов обязывают ходить только в национальной одежде, перед входом в аудиторию проверяя наличие исподних штанов. А полицейские ищут свидетельства оскорбления президента – для этого они мониторят уличные туалеты частных домов и дворовые свалки, разыскивая там грязные газеты с портретом главы государства.

https://365info.kz/2018/05/politsejskim-turkmenistana-veleno-rytsya-v-tualetah/
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Как живут в Америке поберушки, алкаши, тунеядцы, наркоманы, бывшие ганста, и прочие маргиналы.
А вот так в США живут медведи.

Виталик:
Мы то нашли место,и даже под небом
И чем же вы на своем месте занимаетесь? Нытьём – “мы хорошие, живём плохо, а чиновники плохие, живут хорошо” и так по кругу – это песня хороша начинай сначала?

Виталик:
но если мы ломанёмся под небо где солнышко проглядывает у вас совсем другие мысли и разговор будет,это мягко сказано,без грубости заметьте
Даже интересно стало, где это у вас на небе солнышко проглядывает?

Виталик:
Семья живёт,платит ипотеку,работает слесарем один муж,четверо детей. У одного спрашивал так и не ответил,спрошу у тебя - сможет ли автомеханик например где нибудь в Саратове работающий на "дядю" вообще содержать жену и четверых детей,не говоря уже про дом в ипотеку
Сможет, если с головой и руками. У нас простым инженером работает парень, трое детей, его доход такой же как у моего знакомого автомеханика. Знакомых или родственников у которых 4 детей в семье у меня нет. Насчет ипотеки – всё зависит от размеров платежей ипотеки. Знакомые продали дом в деревне, взяли в ипотеку новую  квартиру, в качестве первоначального взноса были деньги от продажи и материнский капитал, введенный плохим Путиным. В результате по ипотеке они сейчас платят около 2 тыс. руб. Может ли автомеханик платить такую сумму в месяц? Думаю что может.
Виталик:
Если вам так жалко бедную американскую семью то сделайте у себя в подписи вторую ссылочку на помощь бедным янкам на жрачку,мы поможем чем сможем (отправим целый киллограм пальмового масла)
Я где-то писал про жалость к этой американской семье? Если ты сам за меня это придумал, то сам тогда и реализуй свою идею с подписью.
Жалости достойны русские, которые ведутся на вот такую фигню – там люди живут, а здесь выживают. Это потому, что тут президент и олигархи плохие, а там хорошие. Если  плохого президента и плохих олигархов заменить на хорошего президента и хороших олигархов, то тоже будем жить как там. И вот ради этой замены шила на мыла они готовы усираться.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
AlexEs:
Это потому, что тут президент и олигархи плохие, а там хорошие. Если  плохого президента и плохих олигархов заменить на хорошего президента и хороших олигархов, то тоже будем жить как там. И вот ради этой замены шила на мыла они готовы усираться.
И ради сказочек в светлое будущее, они готовы не слазия с дивана пойти на баррикады. В разгоряченных алкоголем мозгах до безобразия все просто. Надо всего лишь заменить Путина на «порошенко», отдать пиндосам Крым, уйти из Сирии и сняв штаны встать раком. И все сразу будет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:
В результате по ипотеке они сейчас платят около 2 тыс. руб.
Стесняюсь спросить детали. На сколько лет ипотека по 2 тыс руб и сколько стоила квартира. Мои младшие за двушку за МКАД платят ежемесячно 85 тыс и платить будут до 2029 года в Сбербанке ипотека.квартира 62 КВ метра двухкомнатная.
Поясните арифметику ипотеки в Курске за 2 тыс в месяц
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
ярик:
Какая то сложная конструкция - я не понял ничего. Я то тут каким боком?
Ничего страшного, что не понял, другие поняли.
ярик:
Кто то может уехать от Родины а кто то нет. Этому нет объяснения.
Есть объяснение, кто считает, что там, где возможно будет лучше жить, то там и должна быть Родина, вот эти и уезжают.
ярик:
Это как в том анекдоте, где Хаим напевал песни Челентано. Статья то - немецкая!
Я, помнится, слушал по ТВ в своё время "заслатого" в Японию Цветова - журналюгу известного.
Некорректное сравнение. По твоим же словам, Цветов сочинял отсебятину, чтобы угодить начальству. Тут же другая ситуация. Американцы провели исследование благосостояния 235 американских семей, издали об этом книгу. Немецкий журналист говорит об этом исследовании в своей статье. Если считаешь, что он переврал результаты американского исследования, то приведи примеры, где и как, например, у американцев так написано, а у него по-другому.  Обвинения во вранье без конкретных фактов свидетельствуют о том, что человек просто не готов принять факты, которые противоречат  его мировозрению.
ярик:
Потому - "перепевы" всякие немецких соловьёв ничего не стоят. Впрочем как и наших.
Я ещё ссылку на исследование вашингтонского аналитического центра Institute for Policy Studies приводил
20 % домохозяйств в США — банкроты
Это тоже враньё как у Цветова?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Мои младшие за двушку за МКАД платят ежемесячно 85 тыс и платить будут до 2029 года
как то тоже стесняюсь спросить, какой же доход у ваших младших, если им Сбер одобрил ипотеку на таких условиях?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:

AlexEs:
В результате по ипотеке они сейчас платят около 2 тыс. руб.
Стесняюсь спросить детали. На сколько лет ипотека по 2 тыс руб и сколько стоила квартира. Мои младшие за двушку за МКАД платят ежемесячно 85 тыс и платить будут до 2029 года в Сбербанке ипотека.квартира 62 КВ метра двухкомнатная.
Поясните арифметику ипотеки в Курске за 2 тыс в месяц
Если бы у твоих было 2-е детей - это мат.капитал. Если бы они не с нуля, а продали бы до этого к-нить квартиру. Это два. А оставшуюся часть, тысяч 100-200 растянуть на 20 лет. Вот такая арифметика. :)
P.S. Кстати. А квартиру вам давали от метро? Дочери ваши имеют право на долю в ней?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Поясните арифметику ипотеки в Курске за 2 тыс в месяц
Квартира около 2,5 млн. руб., первоначальный взнос вместе с мат. капиталом, насколько я понимаю чуть больше 2 млн.
Оставшуюся разницу они выплачивают по ипотеке. Если интересуют точные цифры - могу уточнить.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
AlexEs, что тут объяснять. Всё понятно. Разные начальные условия. Некорректно всё у всех сравнивать. С нуля ипотекой озадачиваться imho - это доход от 100к. И самое главное - прогнозируемое будущее.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
С нуля ипотекой озадачиваться imho - это доход от 100к. И самое главное - прогнозируемое будущее.
Я среди знакомых не знаю людей которые берут ипотеку с нуля. Многим от плохого СССР достались бесплатно квартиры, они продаются, вырученные деньги идут в качестве первоначального взноса для приобретения по ипотеке квартиры в новом доме.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

AlexEs:
В результате по ипотеке они сейчас платят около 2 тыс. руб.
Стесняюсь спросить детали. На сколько лет ипотека по 2 тыс руб и сколько стоила квартира. Мои младшие за двушку за МКАД платят ежемесячно 85 тыс и платить будут до 2029 года в Сбербанке ипотека.квартира 62 КВ метра двухкомнатная.
Поясните арифметику ипотеки в Курске за 2 тыс в месяц
Если бы у твоих было 2-е детей - это мат.капитал. Если бы они не с нуля, а продали бы до этого к-нить квартиру. Это два. А оставшуюся часть, тысяч 100-200 растянуть на 20 лет. Вот такая арифметика. :)
P.S. Кстати. А квартиру вам давали от метро? Дочери ваши имеют право на долю в ней?
квартиру давали не от метро.в 1986 г я там не работал. Квартира муниципальная и никаких ДОЛЕЙ в ней нет. Есть муниципальная аренда. Дети мои там прописаны (зарегистрированы) и я и жена. Поэтому по мере умирания родителей они если не выпишутся,то будут иметь право там проживать и приватизировать,если этот процесс сохранится. Сейчас я как ответственный квартиросъёмщик не хочу ее приватизировать. Зачем мне платить налоги?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Квартиру давали, как семье с двумя детьми. Т.е. дети тоже имеют право на жилплощадь в квартире.
Жизнь штука такая. Что-то не заладится и придётся квартиру делить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 22:43)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Мои младшие за двушку за МКАД платят ежемесячно 85 тыс и платить будут до 2029 года
как то тоже стесняюсь спросить, какой же доход у ваших младших, если им Сбер одобрил ипотеку на таких условиях?
Сбер оформил ипотеку на двоих собственников- мою жену и дочь. Они обе работают в метро и имеют стабильный доход. В момент оформления 57 тыс дочь и 85 тыс жена.квартира стоила 7,5 млн руб. Какую часть внесли в качестве первоначального взноса я точно не знаю. Вроде бы 2,5 млн руб. Остальное под 14% годовых на 15 лет. Дочь 4 года жила гражданским браком с будущим мужем ( моим зятем). Жена за ипотеку свои  не платит. Они сдают свою ипотечную квартиру за 40 в месяц. Гражданский муж получал под землёй в метро 87 тыс. Дочь 57. Вот они и платят в месяц минимум 85 за ипотеку а живут у нас в своей комнате. Мы не против. Пока. Сейчас они поженились и собираются переезжать к себе. Внесли за 4 года уже больше месячных взносов. Щас платят уже 55 тыс в месяц. Вот денег за сдачу не будет. И будут жить на одну зарплату мужа. Правда непонятно где тут дети и декретный отпуск...но они не торопятся.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Квартиру давали, как семье с двумя детьми. Т.е. дети тоже имеют право на жилплощадь в квартире.
Квартира муниципальная. Не приватизированная. Приватизировать ее можно только с моего согласия.. жена и дети имеют право в этой квартире ПРОЖИВАТЬ по договору социального найма с городом Москва. Право на жилплощадь появляется только в виде доли при совместной приватизации. Жить им в квартире никто не запрещает.а вот зарегистрировать никого( мужа например) нельзя. Так как она имеет площадь 42 КВ метра общей площади. И зарегиться никого нельзя в муниципальной квартире,если становится менее 10 КВ метров. Потому что тогда город обязан поставить на учёт по расширению площади...
Да в 1986 году у меня был один ребенок.  И давали на 3. Иначе должны были бы дать больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 22:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
AlexEs:

...Я среди знакомых не знаю людей которые берут ипотеку с нуля. Многим от плохого СССР достались бесплатно квартиры, они продаются, вырученные деньги идут в качестве первоначального взноса для приобретения по ипотеке квартиры в новом доме...
В провинции таких почти нет, кто бы с нуля. В провинции ЗП - на ЖКХ и на поесть. В столицах - пжлс.
Мои родители в СССР ждали квартиру 20 с лишним лет. А до этого скитались по общагам. Повезло, дождались. То, что было в СССР - также палка о двух концах. Разные начальные условия. В СССР и жильё обещали каждой семье к 2000 году.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Что-то не заладится и придётся квартиру делить
вы сильно ошибаетесь. Делить муниципальную квартиру нельзя. Мы не в СССР. И насильно приватизировать ее нельзя,если кто то хотя бы один не согласен. А право на долю появляется только после приватизации. А я говорю-приватизировать будем после моей смерти. Чтобы не было разногласий. Но у них у каждой есть своя квартира.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Квартиру давали, как семье с двумя детьми. Т.е. дети тоже имеют право на жилплощадь в квартире.
Жизнь штука такая. Что-то не заладится и придётся квартиру делить.
муниципальная не делится. Она принадлежит городу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:

...Да в 1986 году у меня был один ребенок.  И давали на 3. Иначе должны были бы дать больше...
Значит старшая имеет право кусочек отпилить.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
boris55:

...А я говорю-приватизировать будем после моей смерти. Чтобы не было разногласий. Но у них у каждой есть своя квартира...
При таком подходе она Собянину улетит. А в чём такая принципиальность. Пенсионеры налоги не платят. Если квартира в собственности будет одна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 22:56)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
При таком подходе она Собянину улетит. .
с какого? Если жена и дети прописаны.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

...А я говорю-приватизировать будем после моей смерти. Чтобы не было разногласий. Но у них у каждой есть своя квартира...
При таком подходе она Собянину улетит. А в чём такая принципиальность. Пенсионеры налоги не платят. Если квартира в собственности будет одна.
нет никакой принципиальности. Просто нет надобности. Я умру- жена живёт. Жена умрет ,дети поделят пополам. Приватизировав.
А кстати насчёт налогов. Я не знал что у меня дача станет в Москве. И я ее владелец ( с участком и строением в 100 КВ метров) . И вот теперь я имею Два жилья в Москве. А налоги пенс не платит только за одно приватизированное жилье. Ну вот и хорошо,что квартира- муниципальная. Налогов я сейчас не плачу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

...Да в 1986 году у меня был один ребенок.  И давали на 3. Иначе должны были бы дать больше...
Значит старшая имеет право кусочек отпилить.

Старшая и младшая имеют право проживать.
Отпилить никто ничего не может. Только от приватизированной. По факту регистрации на момент приватизации. А не по факту рождения в 1986 году.они кстати они не выписываются именно по этому . Чтобы не потерять право на муниципальную площадь. Кстати- по моему совету не выписываются. А свои квартиры у них куплены на праве собственности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2018 в 23:10)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.