Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Евгений:
Мне только один момент не нравится в моем старлайне А 93, но это не косяк сигналки, а то что защита "от дурака" не полностью продумана.
На предыдущей машине стоял аллигатор 875. Если специально не задать работу двигателя без ключа в замке  с брелка, глохла через минуту(или около, точно не помню)
Вообще эта модель всем устраивала, кроме одной мелочи - не очень удобно было запирать и отпирать машину бесшумно. 50/50 сирена крякала.
Логику работы этой сигнашки прорабатывали наши прогеры, китайские зачастую делают функции лишь бы было, пусть даже работает через жопу.
875-я снята с производства, сейчас вроде 975-я приемник модели.
На ларгуса поставлю позже сам, когда гарантия кончится, сейчас не особо надо.
Автозапуск еще упрощает угон машины, на корсе, на которой стоял, нафиг никому не нужна была.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

par:

Евгений:
И будет она так стоять с работающим двигателем час, два, три...
Это именно косяк сигналки, тк она должна глушить двигатель через установленное время, как правило 5-10 минут.

Сигналка должна с завода запрограмировона на 10мин прогрева.Много всяких настроек можно самому выставить.По темп.ре по времени и т.д

Личке почитал., спасибо.
Но у меня не вопрос - какую поставить сигу с автозапуском,  она у меня уже стоит. Пандора 3910, но не подключён физически автозапуск.
Пока авто было новое - я боялся на новом авто ставить его,  типа угнать могли новое авто.
А сейчас авто покоцано поцарапано немного,  обклеяное,  да даже по кузову видно что не новое все - моё на разбор или на перепродажу уже не интересно..

Автозапуск на 20 минут решил ставить,  т.к.надо чтобы не только мотор прогрелся,  но и салон был тёплым.
На бензине первые 4-8 минут,  а потом на газу хоть сколько :))))

По безопасности у меня сига с датчиком движения,  авто завести даст,  а вот поехать никуда не даст.
Ну и Механич. Защита стоит ещё Допом.

Сегодня сам попробовал "угнать"  свой авто.  Метку сиги выключил, авто открыл ключом, сига заорала,  сел за руль и завёл движок -  он завёлся,  решил ехать - поехал и проехал пол-метра,  сработал датчик движения сиги и мотор заглох. Если б я был угонщику -  я бы авто бросил,  ну его на фиг!!!  А Я ещё механику не пилил...  :)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2018 в 18:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Кот_Учёный:

Евгений:
Мне только один момент не нравится в моем старлайне А 93, но это не косяк сигналки, а то что защита "от дурака" не полностью продумана.
На предыдущей машине стоял аллигатор 875. Если специально не задать работу двигателя без ключа в замке  с брелка, глохла через минуту(или около, точно не помню)
Вообще эта модель всем устраивала, кроме одной мелочи - не очень удобно было запирать и отпирать машину бесшумно. 50/50 сирена крякала.
Логику работы этой сигнашки прорабатывали наши прогеры, китайские зачастую делают функции лишь бы было, пусть даже работает через жопу.
875-я снята с производства, сейчас вроде 975-я приемник модели.
На ларгуса поставлю позже сам, когда гарантия кончится, сейчас не особо надо.
Автозапуск еще упрощает угон машины, на корсе, на которой стоял, нафиг никому не нужна была.

А сколько удобней было бы разрешить работать двигателю,  после вытаскивания ключа из замка зажигания?
Минут 5??!

Естественно  при наличии метки от сиги в авто или рядом с авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2018 в 18:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
А сколько удобней было бы разрешить работать двигателю,  после вытаскивания ключа из замка зажигания?
Минут 5??!
Не понял вопрос.
Логика была такая - не поставил на ручник, глохнет сразу, после отключения зажигания. Поставил - продолжает работать и идет отчет постановки на охрану с автозапуском (около минуты). Ставишь на охрану в течение минуты - глохнет и активируется автозапуск. Ничего не нажал, просто глохнет через минуту, чтоб не тарахтела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2018 в 18:27)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
Пандора 3910
shock на каком авто она  тебя? А то мы тут просто плюшками балуемся zst
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Кот_Учёный:

mumrik75:
А сколько удобней было бы разрешить работать двигателю,  после вытаскивания ключа из замка зажигания?
Минут 5??!
Не понял вопрос.
Логика была такая - не поставил на ручник, глохнет сразу, после отключения зажигания. Поставил - продолжает работать и идет отчет постановки на охрану с автозапуском (около минуты). Ставишь на охрану в течение минуты - глохнет и активируется автозапуск. Ничего не нажал, просто глохнет через минуту, чтоб не тарахтела.

Понял,  спасибо.
А почему минута,  а не 2-3-5?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Кот_Учёный:

mumrik75:
Пандора 3910
shock на каком авто она  тебя? А то мы тут просто плюшками балуемся zst

На Логане моем,  авто у меня только одно  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Блин Серега,бред пишешь какой то,какая сига?пиши нормально,если ты поставил на автозапуск у тебя ручник поднят,вытащил ключ вышел закрыл сигналкой в течении (у меня вроде минуты 1- 2 не больше)потом она сама заглохнет)сам жмешь - авто закрылось и заглохло.
Зачем тебе ставить на 20 мин и еще печь вкл?в большой мороз авто с печкой долго будет греться,и без печки хва.10 мин хва до 60-70 градусов прогреть.Если мало еще заведи.Но печь не советую вкл.В небольшой морозец конечно можно и оставить печь,но я так не делаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как у тебя угонят авто если ключ у тебя и машина на сигналке даже если авто запуск включен и двегло работает или нет?Чем отличаетсо угон без автозапуска?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
А почему минута,  а не 2-3-5?
Честно говоря не помню. То ли только такое время было, то ли лень настраивать было. В основном норм было, только когда привозил араву, нужно было ждать когда все выгребутся, только после доставать ключи.
Вспомнил еще один косяк сигнашки - не блокировала стартер. Т.е. если мотор маслал на автозапуске, нужно было четко поворачивать ключ на зажигание, следить, чтоб не довернуть на пуск.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
mumrik75:
А сейчас авто покоцано поцарапано немного,  обклеяное,  да даже по кузову видно что не новое все
Лучшая защита от угона)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кот_Учёный:
нужно было четко поворачивать ключ на зажигание, следить, чтоб не довернуть на пуск.
Это разве проблема,у меня даже жена пользуется постоянно автозапуском и не разу не ведала о таком неудобстве.
Кот_Учёный:
только когда привозил араву, нужно было ждать когда все выгребутся
Это да,неудобно,что незя ее ставить на заглушенном авто ,т.к надо обратно завести,может конечно нада поковырять в настройках и есть такая фишка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вместо носков и пены для бритья нам заказали любимые осетинские пироги.Минимум-положено 3 штуки.к 20-00 привезут.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2018 в 21:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Кот_Учёный:

mumrik75:
А сейчас авто покоцано поцарапано немного,  обклеяное,  да даже по кузову видно что не новое все
Лучшая защита от угона)

Я думал ещё приклеить какой-нибудь очень узнаваемый рисунок на виниловой плёнке сзади на авто и на капот. (Порутчик,  молчать!)  laugh
Но пока не решился.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
нам заказали любимые осетинские пироги.
С капустой- женщинам, не буду говорить почему, сами знают. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55:
заказали любимые осетинские пироги
Отличный аппетит!  good

Я из "Тараса Бульбы" заказываю, если надо на скорую руку. Такой... комплексный... С борщецом наваристым и прочими вкусняшками!  good

Изредка "ПапаДжонс" (по мне пицца - не очень еда)
Ну или гриль круглосуточный в 3 мин от дома (на крайний случай)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Калки:

boris55:
заказали любимые осетинские пироги
Отличный аппетит!  good



пиццу не люблю. Осетинские пироги- вещщь!
Ну меня ругали за количество. У нас в гостях младшие. Это их подарок.
А дальше- Мартышкины страдания. Осетинские пироги- это 3 должно быть,с мясом,с сыром и со стеблями свеклы... Это набор 3 от осетинской хозяйки.
Я ем всё,кроме с капустой. Жена обожает с капустой( с сиськами все норм). Зять и дочь не едят с сыром и мясом. Задрыги. Едят с капустой. В итоге: купил ещё 4 ый сладкий,едят все. И мне 3(без капусты) . Жена всеядная.
Хаха....привезли
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вкусные - обалденно! ИП осетинское. Горячие как из печи!,хоть и везли  через всю Москву. Сумка термос.
Надо им отзыв накатать....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 февраля 2018 в 21:43)
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:

Как у тебя угонят авто если ключ у тебя и машина на сигналке даже если авто запуск включен и двегло работает или нет?Чем отличаетсо угон без автозапуска?
Если сигналка не отслеживает скорость, то теоритически на заведенной машине можно разбить окно (датчик удара отключен в момент работы двигателя), не открывая дверь залезть в машину, свернуть блокиратор руля тот что на замке зажигания, и отпустив ручник не до конца (колеса разблокировались, а двигатель не заглох) уехать с места парковки авто. И можно ехать до тех пор пока идет таймер работающего двигателя. А потом в более спокойной обстановке обезвредить сигналку и ехать дальше.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Евгений:
можно ехать до тех пор пока идет таймер работающего двигателя.
Ага, не пользуясь педалями. v
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
А как педали влияют на сигналку? Особенно если коробка механика.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
Глушат двигло без ключа, или у тебя только ручник подключен? В даже самой дешманской сиге с автозапуском задействуется педаль тормоза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2018 в 23:43)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Да, только ручник. Не знаю как на новых старлайнах, на старых такое и не предусмотрено, по крайней мере я в инструкции не видел. Если только самому релюшку дополнительную на педаль поставить. Про другие сигналки ничего не скажу, особо темой не интересовался, но народное поверие что машину с автозапуском легко угнать появилось из-за схемы угона которую я описал. Честно говоря я особо не заморачиваюсь по этому поводу, у нас спокойно все.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Уехать на автозапуске, это скорее для "пионеров".
Любой автозапуск предполагает обходчик иммобилайзера. Соответственно, если его активировать(а зачастую это просто найти ключ в обходчике под панелью у рулевой колонки), то достаточно провернуть замок сверткой, завести машину и ехать.
Так же есть способы перехвата сигнала брелка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 01:07)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
С коллегой реальный случай был с сигнашкой.
Зима. Возле дома. Завел, вышел из машины, чистит снег. Сигнаха вдруг пик-пик, машина закрылась. Ну блин, глюк видимо. Ключи в замке, машина тарахтит, двери не открыть. Пошел домой искать второй брелок. Поднялся, а мать говорит, смотри кто-то в твоей машине лазает - тип какой-то на заднем диване шарится. Бегом назад, типА и след простыл. Машина снова закрыта.
Второй брелок не нашли, вызвали по объявлению вскрывальщиков.
Приехали братки на крузаке. Говорят отвернись, буквально за секунды открыли. Сказали, что повезло, ошиблись целью те кто в машине лазил.

т.е. сигнашка отпирающая замки это еще один путь вскрыть и угнать ваш машину, а автозапуск - бонус к нему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 01:38)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Кот_Учёный:
Зима. Возле дома. Завел, вышел из машины, чистит снег. Сигнаха вдруг пик-пик, машина закрылась.
Да уж, неприятная ситуация. shock
Что-бы избежать подобной ситуации, нужно всегда в барсетке с документами возить второй ключ-брелок. Что я и делаю. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.