Флудилка: поболтаем о том, о сём!

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Было, нет?
Предсказания Жириновского сбылись! Ванга отдыхает.
Самое начало особенно красиво предсказывает реальность, что на дорогах гибнут, что горят дети,что Русские гибнут одним местом все скроено.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
praktic:
Во первых, ситуация в Крыму разительно отличается.
В не очень лучшую сторону.
.......Трудно считать «компактными» огромные этнические жилые массивы по побережью и вокруг основных городов РК. Земля захвачена меджлисом еще в 90-х. Славяне тут не ходят, контроль российской власти лишь номинальный. Любая полицейская акция на самозахватах больше похожа на войсковую операцию. Спецназ в тяжелой экипировке, щиты, бронированные автозаки, оружие на изготовку. Возбужденные толпы кидаются на шеренги ОМОНа. Картинка живо напоминает начало событий в Чечне. Женщины в платках-хиджабах провоцируют бойцов ФСБ, задирают оскорбительными выкриками. Бесится молодняк, наглеют матерые «коренные жители». Явно организованные, хорошо скоординированные действия

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/04/08/otnosheniya-rossii-i-ukrainy/823261-krym-bomba-na-paskhu
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Евгений, жаль, что подтер свою ситуевину.. Я то сперва прочитал, что, мол, сбил гайцА!  shock
Хотел было сразу запостить удивление, что еще пишешь тут а не в кутузке.. Но потом перечитал внимательней.. Отлегло! Я тоже несколько раз зайцев в свете фар водил.. Если доча в машине, то посмеемся, потом на обочину съедем и фары выключим.. Ну а через минуту уже можно ехать дальше спокойно.. (до следующего зайца)..
ссылка на политоту
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Калки, Я вечером на СТО заехал, оказывается это датчик температуры воздуха выпал. Решетку новую купил, бампер послезавтра запаяют, поэтому все нормально, проблема решена.

А про зайца, что-то они вчера разбегались. Сначала в 20км от города один мелькнул на обочине, потом у самого города сразу двое выбежали, один успел убежать, второй по дороге заметался, рулем крутить было бессмысленно, экстренное торможение не спасло.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
Евгений, в кулинарии то использовал? Или похоронил?  laugh
Не ну понятно, что всего не предусмотришь.. Грустно растоптанных ёжиков на дороге наблюдать.. В парках то они и от велосипедистов могут отпрыгивать, но на дороге нет шансов у них! Зайцы - те же заложники прогресса..
Но с другой стороны! Если расплодяццо непомерно - вреда нанести немало могут! yes
ссылка на политоту
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Калки:
Евгений, в кулинарии то использовал? Или похоронил?  
Последний раз свиней, корову уже и не помню когда разделывал, навыка нет уже. А зайца не разу не приходилось, да и ночью возиться с ним сомнительное удовольствие. Я воронам на корм оставил, они тоже кушать хотят (с асфальта убрал в кувет), они найдут потом.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Блин, что-то зайцев в этом году развелось. Никого не сбил, но по другой дороге в другом районе опять трех зайцев видел (по одному в разных местах дороги). А мне прошлая встреча в 2730 обошлась (на гранте), ехал сейчас 80км/ч вглядывался в обочины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2018 в 19:30)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Блин кому мы должны быть благодарны за время в каком живём?Рассветает не свет не заря,все спят.Вечером после работы люди хотят дома поработать ,не тут то было уже стемнело.Хотяпо времени рано.Кто эту хрень придумал?Неужели опять Повелитель времени-Димон? scratch
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Ник57, У нас вроде нормально. На прошлой неделе в 3часа ночи домой приехал, на соседней улице петухи поют, на улице темно, в 4 ложился спать, вроде еще не светало.
Сегодня темняться стало после 21-00.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Ник57:

Блин кому мы должны быть благодарны за время в каком живём?Рассветает не свет не заря,все спят.Вечером после работы люди хотят дома поработать ,не тут то было уже стемнело.Хотяпо времени рано.Кто эту хрень придумал?Неужели опять Повелитель времени-Димон? scratch
Как обычно, москвичи под себя "подкрутили" часы и щас поют песни про "правильное" астрономическое время. А оно надо: в 4 утра загорать уже можно у нас, а в 20:00 - закат и темно? Ни утра нормального, ни вечера (только пришёл с работы и бац! - темень). Как зомби-роботы.
Одним словом вместе в выбором ВВП 18.03.18 у нас проходил региональный референдум - о переводе часов на +1 от МСК. Немногим больше половины населения высказались за "уход от МСК". К тому же соседи (саратовцы и астраханцы) уже в этом +1МСК поясе.
Осенью обещают стрелки нам (волгоградцам) повернуть. А лето 2018 - опять мучиться.  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Здесь напишу, просто интересно стало.
Прочитал сейчас в новостной ленте что вайбер может быть заблокирован как и телеграмм если не выполнит условия.
А телеграмм действительно заблокирован, или только на бумаге? Сам не пользуюсь, поэтому не знаю. Интересно роскомнадзор действительно что-то может заблокировать или это болтовня просто.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений:
А телеграмм действительно заблокирован, или только на бумаге?
В день может быть 2-3 разных ситуации.Как правило-заблокирован наглухо и работает только через VPN на компе или через аналогичные прокси типа Orbot  на смартфоне.Иногда(на час илим два в день)-работает напрямую без всяких танцев с бубном.Очень зависит от провайдера интернета-насколько твердо и дотошно они исполняют блокировку.Дуров тратит колоссальные деньги ради своего престижа-ежедневно рассылает массу ссылок на обход.Но рекламу он получил шикарную.
Вайбер блокировать никто не будет-он не россиянам принадлежит.ТГ ведь не только МЕССЕНДЖЕР типа Вайбера или Ватсаппа-это неконтролируеиый новостной и обменный ресурс.Поэтому его и глушат.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  с Вайбером и Ватсаппом давно договорились-они все исполнили.
Ну и мое мнение-ТГ несколько хуже например Ватсаппа-в нем нет видеозвонков по всему миру.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 мая 2018 в 12:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений:
Интересно роскомнадзор действительно что-то может заблокировать или это болтовня просто.
Роскомнадзор может запросто заблокировать ВСЁ.Типа файерволла в Китае.Там ведь нет иностранного инета-типа Гугля и прочих ютубов.Выборочно блокировать очень тяжело-блокируемые используют сторонние ресурсы типа Амазона и Гугля-при этом начинаются массовые жалобы и судебные иски возможны колоссальные.
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Спасибо за пояснение. То что можно все сразу заблокировать это я знаю.

Эта ситуация мне напомнила истории рассказанные сыном как они в школе с программистом "борются". В школе общий незапароленный wi-fi, но доступ в соц сети и прочие развлечения закрыт. Разрешены образовательные сайты типа учи.ру и подобные, иногда контрольные в смартфонах на уроке делают.
Ученики постоянно находят пути обхода ограничения, программист их блокирует, ученики снова ищут, так и развлекаются.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений:
То что можно все сразу заблокировать это я знаю.
Да не ВСЕ СРАЗУ-а все сразу чужестранное.Китайцы заменили все иностранные сервисы на свои.И контролируют интернет со спокойствием на лице.И клали они с прибором на всех критиков.Им так спокойнее живется- и Алиэкспресс работает
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
boris55:
Да не ВСЕ СРАЗУ-а все сразу чужестранное
Извини, я неправильно мысль сформулировал. Суть как это происходит я понял.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Фу, ну слава мне))) а то уж думал опять не в ту степь))
Нет, у тебя одна степь, не ошибешься – люблю и преклоняюсь перед всем западным.
Willi:
Ну почему так категорично на их счет, поставлявшийся в СССР по ленд-лизу танк "Валентайн" был весьма не плох в своем классе
Я категорично? У “Валентайна” корпус был на заклепках, а ты же сам писал
Willi:
На болтах весь, похоже на солянку быстрого приготовления - что не ейсть гуд


Willi:
Танк поставлявшийся в СССР все по тому-же ленд-лизу "Уродец", отправлялся прямиком на фронт, воевать за Родину.
То, что он воевал за Родину никак не отменяет его уродства, уроды разве не могут воевать?
Willi:
А принятая на вооружение летом 44го года 44ка, в боевых действиях за Родину почему-то замечена не была, наверно из за своей невоображаемой красоты
До конца войны было выпущено всего около 190 шт. Т-44, машина считалась секретной и поступала до конца мая 1945 лишь в учебные части для подготовки танкистов. По этой же причине и новый тяжелый ИС-3 не стали светить перед союзниками в конце войны. Исключалось полностью вероятность того, что случайно подбитый немцами новейший танк окажется в руках союзников.
Willi:
но уже через 10 лет после ВОВ, за КПСС и Венгерскую КП.
За этими словами сразу видно упоротого майданщика. В 1956 в Будапеште одни венгры, противники социализма и среди которых было много хортистов воевавших  на стороне нацистов, стали убивать других венгров, которые были за социализм.
Сформировались вооруженные отряды, назвавшие себя «Борцами за свободу», командирами которых являлись в основном бывшие хортистские офицеры, жандармы, нилашисты. Они насчитывали до 20 тысяч человек. «Борцы за свободу» заняли разные районы столицы, учредили главное командование во главе с Палом Малетером и переименовали себя в Национальную гвардию. В такой обстановке 24 октября 1956 года И. Надь был введён в состав Политбюро и рекомендован на должность председателя Совета Министров. Заняв руководящие посты в правительстве и партии, И. Надь начал проводить политику прямого пособничества контрреволюции: распустил отряды войск госбезопасности, потребовал немедленного вывода советских войск, попустительствовал освобождению из тюрем государственных преступников, контрреволюционных и уголовных элементов, включая прислужников фашистского диктатора Хорти, осуждённых за преступления в годы войны.
По всей стране развернулся кровавый белый террор. 30 октября мятежниками был захвачен Будапештский городской комитет ВПТ. В ходе расправы было убито 26 человек во главе с секретарем горкома Имре Мезе. На глазах западных корреспондентов убитых коммунистов вешали на деревьях, вырезали им сердца, забивали насмерть сдавшихся сотрудников охраны горкома. По всей Венгрии начались неконтролируемые расстрелы и суды Линча. Убитых коммунистов и советских военнослужащих выставляли в витринах магазинов с надписью «Мода сезона». Всего с 30 октября по 4 ноября 1956 года в Венгрии были арестованы более трех тысяч сторонников социализма.
Секретарь Будапештского горкома партии Имре Мезё был убит, когда с двумя армейскими офицерами вышел из здания, чтобы начать переговоры о прекращении сопротивления. Сдавшихся солдат расстреляли в упор, прямо у входа в здание. Именно их трупы видны на страшных фотографиях, которые в изобилии имеются в «мировой паутине».
Еще раз – это были солдаты, призывники. Они сдались. Их всех убили.
Но то, что случилось далее, было ещё страшнее. Начались зверские, просто нечеловеческие убийства. Полковнику Йожефу Папу, ещё живому, лицо и верхнюю часть туловища облили бензином, а затем повесили его за ноги и подожгли. Других коммунистов убивали не менее жестоко. Избитые, обожженные, изувеченные тела были развешены на деревьях за ноги, кого-то повесили обычным способом..
Особую роль в событиях в Венгрии в октябре — ноябре 1956 года играли западные службы «психологической войны». В первую очередь радиостанции «Голос Америка» и «Свободная Европа». Эти радиостанции не только призывали к открытому выступлению против правящего режима, обещая поддержку стран НАТО, но и являлись фактически координирующим органом восстания.
1 ноября И. Надь заявил о выходе Венгрии из организации Варшавского договора и обратился в ООН, рассчитывая на открытую помощь империалистических государств.
В этой обстановке группа коммунистов под руководством Я. Кадара выступила инициатором сплочения трудящихся в борьбе против контрреволюции, за укрепление народно-демократического строя: 3 ноября 1956 года было сформировано революционное рабоче-крестьянское правительство во главе с Я. Кадаром; создано Временное руководство Венгерской социалистической рабочей партии. Новое правительство обратилось за помощью для ликвидации мятежа к правительству СССР. Части Советской Армии, временно дислоцированные на территории ВНР на основе Варшавского договора, помогли венгерским революционным силам разгромить (4 ноября) мятеж.

Немного фото, что тогда в Будапеште творили “борцы с коммунизмом” и “сторонники демократии”.







  


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2018 в 22:10)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
фигасе история... жёстко... не то что сейчас  shock
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Нет, у тебя одна степь, не ошибешься – люблю и преклоняюсь перед всем западным.

Я не преклоняюсь перед вещами, в отличие от вас.

AlexEs:
Я категорично? У “Валентайна” корпус был на заклепках, а ты же сам писал

В том то вся соль, что клепки и болты применялись только в тех местах, где не могли "навредить" экипажу.


AlexEs:
То, что он воевал за Родину никак не отменяет его уродства, уроды разве не могут воевать?

Уроды могут только гадости в нете писать, в основном, если что-то нестандартное на вид, это не значит уродливое.

Эмчу в войсках называли "жук майский", " бронтозавр".



AlexEs:
По этой же причине и новый тяжелый ИС-3 не стали светить перед союзниками в конце войны.

Не, дело не в той причине, ИС-3 просто не успел на войну "Куманда готова, а он еше нет"
А "красивый танк" успел бы еще отличится, но отличаться там было нечему, по этому не стали позорится.

AlexEs:
В 1956 в Будапеште одни венгры, противники социализма и среди которых было много хортистов воевавших  на стороне нацистов, стали убивать других венгров, к
Многа букфф, можно было ссылкой.
А вот странно, почему эти фашисты шатались по Будапешту, а не строили например жилье в Новочеркасске в который в свою очередь КПСС ввело войска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2018 в 00:38)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:

фигасе история... жёстко... не то что сейчас  shock

"Наследили венгры здорово. Сказать, что их ненавидели больше, чем немцев — это не сказать ничего."
https://topwar.ru/120039-o-vengrah-kotoryh-pod-voronezhem-ne-brali-v-plen.html
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Я не преклоняюсь перед вещами, в отличие от вас.
Твое не преклонение перед вещами очень наглядно, когда ты тут за американский танк усираешься. И я имел ввиду не только вещи.
Willi:
В том то вся соль, что клепки и болты применялись только в тех местах, где не могли "навредить" экипажу.
Ах вот оно что! А у "Чариотира" клепки и болты применялись в других местах, чем у “Валентайна”, и могли “навредить” экипажу?
Willi:
ИС-3 просто не успел на войну "Куманда готова, а он еше нет".
Полигонные испытания танка ИС-3 были проведены в период с 23 марта по 11 апреля 1945 года. 14 апреля комиссия представила отчет по испытаниям, в заключение которого рекомендовала запуск его в серийное производство. Серийное производство ИС-3 было начато в мае 1945. Если бы хотели (и были бы дураками) могли на фронт направить прошедший испытания танк, но дураков не было.
Willi:
А "красивый танк" успел бы еще отличится, но отличаться там было нечему, по этому не стали позорится.
Т-44 был намного лучше Т-34-85, по-твоему получается Т-34-85 на войне позорился?
Willi:
А вот странно, почему эти фашисты шатались по Будапешту
Пост перечитай в котором много букв, может быть поймешь.
Willi:
Уроды могут только гадости в нете писать
Как ты там писал – “за КПСС и Венгерскую КП”, по-твоему советские солдаты в 1956 в Будапеште не за Родину сражались и не за неё погибали?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Твое не преклонение перед вещами очень наглядно, когда ты тут за американский танк усираешься. И я имел ввиду не только вещи.

Неа, просто танк не имеет уродств, ни чего лишнего, да, американский и что с того, и я не усираюсь в отличие от некоторых  rofl
Был тут один продавец форда с макса, Ларгус любил уродцем выставлять, на основе того что он ему не нравился, не приводя каких нибудь маломальских доводов.

AlexEs:
А у "Чариотира" клепки и болты применялись в других местах, чем у “Валентайна”, и могли “навредить” экипажу?

Так выясните, и сообщите мне. Но для 50х клепки - это было по крайней мере нелепо, Валентайны даже сварные были.
Кроме того Валентайн не имел каркаса.

в отличие от клёпаных корпусов других танков, собиравшихся на каркасе, детали корпуса «Валентайна» соединялись непосредственно друг с другом. Это избавляло танк от дополнительного веса каркаса и занимаемого им объёма, однако требовало специальной высокоточной обработки деталей, чтобы обеспечить их плотное прилегание друг к другу.

в процессе производства постепенно задействовалась сварка. С 1942 года при помощи сварки начали соединяться листы днища, с 1943 года — лобовая часть, а незадолго до окончания выпуска была изготовлена партия «Валентайнов» с полностью сварными корпусами и башней


AlexEs:
Полигонные испытания танка ИС-3 были проведены в период с 23 марта по 11 апреля 1945 года. 14 апреля комиссия представила отчет по испытаниям, в заключение которого рекомендовала запуск его в серийное производство. Серийное производство ИС-3 было начато в мае 1945. Если бы хотели (и были бы дураками) могли на фронт направить прошедший испытания танк, но дураков не было.

Серийное производство, испытание, 14 апреля рекомендован.
2 го мая уже Берлин взяли, 8-9 все окончательно подписали, для Ис 3 это былаб суперадская спешка, прошедшие испытания танки наверняка не могли выдать высокий процент боевого потенциала, все стрелянные простреленные в ходе испытаний, они не попадали на войну.

AlexEs:
Т-44 был намного лучше Т-34-85, по-твоему получается Т-34-85 на войне позорился?
34ка воевала на славу.
А 44ка сделана была для суперпуерсекретности и красоты, в войне не участвовала, а после войны пошли уже 54ки пошли, 44 танк выкидыш, но красивый.


AlexEs:
Пост перечитай в котором много букв, может быть поймешь.

Перечитал, не понял.



AlexEs:
Как ты там писал – “за КПСС и Венгерскую КП”, по-твоему советские солдаты в 1956 в Будапеште не за Родину сражались и не за неё погибали?

По моему Родина тогда не была в опасности, а смерти более 700 советских солдат лежат на "совести" начальства КПСС.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Так выясните, и сообщите мне. Но для 50х клепки - это было по крайней мере нелепо, Валентайны даже сварные были
А зачем мне это выяснять? Ты же "авторитетно" заявил, что клепанный "Чариотир" это плохо, а клепанный "Валентайн", пока англичане не смогли внедрить сварку, это неплохо, заклепки типа в особых местах находятся. Вот поэтому интересно, в чем между ними разница, отсутствие каркаса давало только выигрыш во внутреннем пространстве.

Willi:
А 44ка сделана была для суперпуерсекретности и красоты
Только для этого?  Сам до этого додумался или прочитал где-то?

Willi:
Перечитал, не понял.
освобождению из тюрем государственных преступников – это прочитал и не понял?

Willi:
По моему Родина тогда не была в опасности, а смерти более 700 советских солдат лежат на "совести" начальства КПСС.
А когда Берлин штурмовали - Родина была в опасности? Т.е. те солдаты которые погибли в 1956 в Будапеште, они погибли не за Родину? Войска в Будапешт тоже вводить не надо было?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2018 в 00:52)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.