Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Так и есть, это его выбор, в любом случае не пожалеет.

выбор тут не причем - допы однако , но если вы пишите что резина хорошая я вам верю .

Как балансируются ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Willi:
Как балансируются ?
Последнюю пару июле изодрал на 80 ткм. , перебалансировку с нуля не делал.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Willi:

AngelDark:
да что ты говоришь
а то я не знаю
ты матадор в руках держал видел в воочию нет
я прекрасно знаю что там написано


А тебе  навязали с допами , эти шины ?

нет. консультант привёл меня в магазин
сказал выбирайте что хотите
выбор огромный и не только резины
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Нужно читать что пишется очень мелким шрифтом на ободе шины - там очень часто пишут продукт (Япония, Германия, США и т.п.), а где-то рядышком указывается фабрика и страна реального производителя.
Пойду на своем Амтеле внимательно посмотрю, вдруг он японский...
214:
Я знаю что матадор всегда был чешской фирмой и никогда германской
Матадор всегда был Словацкой фирмой.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

Матадор всегда был Словацкой фирмой.
Сейчас да, а ранее была Чехия, потом Чехословакия а после раздела стала Словакия - но никогда не была она германской.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
никогда не была она германской
А сейчас то она какая, если учесть, что входит в состав Continental AG?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
никогда не была она германской
А сейчас то она какая, если учесть, что входит в состав Continental AG?
а
Авто Ниссана не перестали быть японками, а рено соотвественно французами хотя входят они в один концерн. Континенталь межгосударственнное объединение, в которое входят несколько шинных фирм, в том числе и немецкий континенталь.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
214:
Авто Ниссана не перестали быть японками, а рено соотвественно французами...
Т.е. Ниссан Альмера, выпускаемая на одной линии с Ларгусом - это японец? А Ларгус тогда кто? И почему тогда матадор, выпускаемый на заводе континенталь в германии, не немецкие шины?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Андрей-174:

214:
Авто Ниссана не перестали быть японками, а рено соотвественно французами...
Т.е. Ниссан Альмера, выпускаемая на одной линии с Ларгусом - это японец? А Ларгус тогда кто? И почему тогда матадор, выпускаемый на заводе континенталь в германии, не немецкие шины?
В ганновере никто матадор не выпускал и не выпускает - еще раз в континенталь входит фирма континенталь с немецкой родословной, но она не является главенствующей над матадором, а всего лишь равноправным участником концерна.
То что делается на автовазе нельзя назвать ни японками, ни француженками, т.к. авто изначально разработаны под страны третьего мира и сравниваться с основной продукцией фирм могут лишь в силу использования части узлов и агрегатов производимых прародителями.
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
S150:

Подтверждаю, Нордман, не шиповка, нормально все, по снегу как танк, по льду тоже не плохо.

А у меня шип тайваньский MAXXIS и на скорости 100-120 по любой зимней трассе: гололед, снег, по барабану в своем ЛЛ на этой резине я чувствую себя на танке. Дорогой S15O, шип и в Африке шип и будьте добры докажите мне, только авторитетно, это почему же на скорости после 40 шип перестает быть шипом
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
dr.prof2013:

Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15 :
http://www.ulmart.ru/goods/595256#
На них пожизненная гарантия (если проколешь или боковину прорежешь - то приезжаешь и меняют на новую - глазам не поверил, даже не знал что такое бывает в РФ.
А хотел сначала взять вот эти : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6989047&hid=90490
Делает их дочка Мишелин, но очень слабые боковины и конечно никаких гарантий - покупаешь и только чек кассовый дают.

купил 3и недели назад о гарантии узнал только от вас, хорошая резина пробег 1400км, без особой обкатки, выдержала на ура на обгоны шел уверенно не взирая на условия трассы, на скорости 100-120 шумит только движок. Плюсовая резина во всех отношениях, цена и качество на 100
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Viktorovich:

dr.prof2013:

Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15 :
http://www.ulmart.ru/goods/595256#
На них пожизненная гарантия (если проколешь или боковину прорежешь - то приезжаешь и меняют на новую - глазам не поверил, даже не знал что такое бывает в РФ.
А хотел сначала взять вот эти : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6989047&hid=90490
Делает их дочка Мишелин, но очень слабые боковины и конечно никаких гарантий - покупаешь и только чек кассовый дают.

купил 3и недели назад о гарантии узнал только от вас, хорошая резина пробег 1400км, без особой обкатки, выдержала на ура на обгоны шел уверенно не взирая на условия трассы, на скорости 100-120 шумит только движок. Плюсовая резина во всех отношениях, цена и качество на 100

эти Максис встают на родные штампованные диски? не смеяться) я не разбираюсь
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Bastet:

Viktorovich:

dr.prof2013:

Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15 :
http://www.ulmart.ru/goods/595256#
На них пожизненная гарантия (если проколешь или боковину прорежешь - то приезжаешь и меняют на новую - глазам не поверил, даже не знал что такое бывает в РФ.
А хотел сначала взять вот эти : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6989047&hid=90490
Делает их дочка Мишелин, но очень слабые боковины и конечно никаких гарантий - покупаешь и только чек кассовый дают.

купил 3и недели назад о гарантии узнал только от вас, хорошая резина пробег 1400км, без особой обкатки, выдержала на ура на обгоны шел уверенно не взирая на условия трассы, на скорости 100-120 шумит только движок. Плюсовая резина во всех отношениях, цена и качество на 100

эти Максис встают на родные штампованные диски? не смеяться) я не разбираюсь

Встают, и очень даже), Подтверждаю все выше описанное, я сам на них вторую зиму катаюсь, проблем ни каких good На асфальте шумновата, но на грунтовке и тем более на снегу супер.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
cifrovoy:


Встают, и очень даже), Подтверждаю все выше описанное, я сам на них вторую зиму катаюсь, проблем ни каких good На асфальте шумновата, но на грунтовке и тем более на снегу супер.

смотрю из очень недорогих их и Tigar... не знаю как выбрать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 10:31)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Bastet:

смотрю из очень недорогих их и Tigar... не знаю как выбрать

Такие не пробовал, т.ч. не скажу, а по поводу Maxxis,  я ни разу не жалею, резина хорошая, но это чисто мое мнение,  мне она понравилась. Могу дать прокатиться на ней для теста  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 10:31)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Bastet:

смотрю из очень недорогих их и Tigar... не знаю как выбрать

Вам шипы не очень нужны. Вы посмотрите что в нашем городе происходит на дорогах. Дороги чистые и кругом аварии. Притормозите и приглядитесь на каких они шинах стукнулись. Шипы у 90%.....Просто проанализируйте . Я вас не отговариваю от шипов.Но шипы это такая штука... С первого дня внушают уверенность и в самый нужный момент подводят !
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 10:32)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Bugulma RT
Сообщений: 55
serj:

Вам шипы не очень нужны. Вы посмотрите что в нашем городе происходит на дорогах. Дороги чистые и кругом аварии. Притормозите и приглядитесь на каких они шинах стукнулись. Шипы у 90%.....Просто проанализируйте . Я вас не отговариваю от шипов.Но шипы это такая штука... С первого дня внушают уверенность и в самый нужный момент подводят !

90% не факт, осторожность нужна на любой резине и откуда такая статистика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 10:30)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Viktorovich:

serj:

Вам шипы не очень нужны. Вы посмотрите что в нашем городе происходит на дорогах. Дороги чистые и кругом аварии. Притормозите и приглядитесь на каких они шинах стукнулись. Шипы у 90%.....Просто проанализируйте . Я вас не отговариваю от шипов.Но шипы это такая штука... С первого дня внушают уверенность и в самый нужный момент подводят !

90% не факт, осторожность нужна на любой резине и откуда такая статистика?

Моя статистика-мои глаза и стаж 20 лет по всем дорогам Европы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 10:26)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
КАА:
к боковому сносу в поворотах,
согласен,тоже заметил такую тенденцию.на такой резине езжу впервые,поэтому ничего не знал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
Вам шипы не очень нужны
ИЛИ почему я перешел на "липучку".Самой первой зимней резиной у меня был в 1996 году GISLAWED на шипах.Резина хорошая ниче не скажу,ездил много 2000ткм в неделю,быстро, жестко-у нас юг без снега а приходится на шипах- в Самаре снег и почти весь путь получался по асфальту,каждую неделю РОСТОВ-ТОЛЬЯТТИ рейс+дома, НО-в первый год высыпались примерно по 10 шипов с колеса.во второй прим.половина и за 3 й год примерно по 10 ш осталось на колесе-- общий износ резины был малый,гребла отлично и без шипов ходить бы еще и ходить,А ПРИШЛОСЬ ВЫКИНУТЬ потому что из за разбитых дырок от шипов одно колесо пошло восьмеркой,а во втором вылез металлокорд(проволока).С тех пор у меня зима-это "липучка".,что из них лучше не знаю .кажется что одинаково-зато нет проблем с шипами .ну и шума естественно меньше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 17:52)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
езжу уже на 4 комплекте липучки и переходить на шипы желания не имею.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
cifrovoy:


Такие не пробовал, т.ч. не скажу, а по поводу Maxxis,  я ни разу не жалею, резина хорошая, но это чисто мое мнение,  мне она понравилась. Могу дать прокатиться на ней для теста  car
отличное предложение! только Люберцы далековато...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 10:25)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

езжу уже на 4 комплекте липучки и переходить на шипы желания не имею.

а на чем выдают машины? на летней или .... как ехать домой
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
serj:
Но шипы это такая штука... С первого дня внушают уверенность и в самый нужный момент подводят !
Точно, лучше всего ездить на лысой резине, оччень дисциплинирует и никакой уверенности. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
говорят что зимняя в подарок хотя .....про себя я писал никогда нигде никакой халявы не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.