Шины (зима-лето)

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Bastet:
я до сих пор мысленно думаю о третьем ряде)))
В этой теме про шины надо думать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:

serj:
Колейность
колейность не любят никакая резина и не какие машины-и особенно на скорости...только руля и держи.

Шины шинами но иногда сажусь на машину сына хонда-там электро усилитель руля,машина просто примагничивается к трассе. Любая калея ПО БАРАБАНУ....
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

serj:
Колейность
колейность не любят никакая резина и не какие машины-и особенно на скорости...только руля и держи.
я быстрее 100-110 не езжу, попробую купить то что советуют!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
serj:
на машину сына хонда
сами ответили на свой вопрос--дело в машине--а у меня и приора и калина были с э.у.р.-магнита не замечал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
LarqusMen585:

serj:
на машину сына хонда
сами ответили на свой вопрос--дело в машине--а у меня и приора и калина были с э.у.р.-магнита не замечал.

Нет комментариев...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 23:00)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
быстрее 100-110
при колее это не мало,если еще с боковым сильным ветром при обгоне из-за грузовика.швыряет конкретно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 13:48)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
LarqusMen585:

Bastet:
быстрее 100-110
при колее это не мало,если еще с боковым сильным ветром при обгоне из-за грузовика.швыряет конкретно.

мне кажется любую машину на любой резине в такой ситуации швырнет
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
О, блин, одни москвичи сгрудились, липучки обсуждают  laugh .
Представляю вас у нас в Архангельской области на этих "катках", да по весенней потайке... Ж-ж-ж-жуть!

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
baks1305:

О, блин, одни москвичи сгрудились, липучки обсуждают  laugh .
Представляю вас у нас в Архангельской области на этих "катках", да по весенней потайке... Ж-ж-ж-жуть!

шипы советуете?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Bastet:
шипы советуете?
Шипы может советовать только тот, кто не ездил на хорошей липучке. Правда, сейчас нет ни того, ни другого хорошего, поэтому, вероятно, лучше выбрать шипы.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Евгений:

Bastet:
шипы советуете?
Шипы может советовать только тот, кто не ездил на хорошей липучке. Правда, сейчас нет ни того, ни другого хорошего, поэтому, вероятно, лучше выбрать шипы.

Евгений может что-то конкретное посоветовать, только одно) выбор не мой конек
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
baks1305:
весенней потайке.
по весеннему льду согласен туго.а если по весенней каше-все норм...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
baks1305:

О, блин, одни москвичи сгрудились, липучки обсуждают  laugh .
Представляю вас у нас в Архангельской области на этих "катках", да по весенней потайке... Ж-ж-ж-жуть!
Ну почему москвичи? Вот я всю жизнь на шипах проездил, использовал только топовые марки и вдруг решил попробовать липучки. Просто решил рискнуть ради интереса. совпало это с Ларгусом. Зима у нас интересная в этом году, все режимы которые возможны за зиму пронеслись за пару недель, и бесснежье, и кашеобразный гололед, с сугробы недельные, и морозы под 30. Что могу сказать по липучкам? Дурак был, что раньше этого не сделал. По асфальту шикарно, тишина, в остальных режимах разницы с шипами не почувствовал. Чем холоднее, тем больше преимущество липучек за счет более мягкой смеси резины. Описывать тяжело, понятно, что нужна голова, возможно кому-то на совсем голом льду шипов не хватит, поэтому не переубеждаю. Для себя все страхи развеял, впредь только липучка. Зато не сижу и не считаю сколько шипов потерял :), а шиповка без шипов- это далеко не липучка :).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Bastet:
любой резине в такой ситуации шв
с колеей труднее потом выровнятся
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
впредь только липучка.
о чем  и пишу все верно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Bastet:
Евгений может что-то конкретное посоветовать,
Нет, к сожалению, не могу посоветовать, могу только наоборот. Не стоит брать Нокиан ХКПЛ (за исключением 8-й, про неё не знаю, на ней не ездил), Мишлен, Йокогаму, Матадор, Каму  rofl  Возможно, Гиславед стоит купить, или Нокиан Хакку 4, или Пирелли. А вообще, что-нибудь из средней ценовой категории и, крайне желательно, не Российского изготовления. И, опять же по нынешним временам - покупать шиповку.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
Bastet:
шипы советуете?
Советовать не могу, живу в дикой глуши (ахаха), у нас гольный лёд, с места хрен съедешь, и снегу бывает по колено.

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Евгений:

Bastet:
Евгений может что-то конкретное посоветовать,
Нет, к сожалению, не могу посоветовать, могу только наоборот. Не стоит брать Нокиан ХКПЛ (за исключением 8-й, про неё не знаю, на ней не ездил), Мишлен, Йокогаму, Матадор, Каму  rofl  Возможно, Гиславед стоит купить, или Нокиан Хакку 4, или Пирелли. А вообще, что-нибудь из средней ценовой категории и, крайне желательно, не Российского изготовления. И, опять же по нынешним временам - покупать шиповку.
спасибо
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
впредь только липучка
Ездил несколько лет на шипах -Мишлен XZX, давно это было. Потом лет десять на липучке (Sumitomo S900 и Мишлен Альпин А3). Потом начитался форумов, и вторую зиму езжу на Нокиан ХКПЛ7. Выкидывать - то жалко, но пожалуй, больше шипы покупать не буду.
Посетитель
Медаль
Коряжма
Сообщений: 216
О, споры - споры!!!
Как говорится: кто-то любит мармелад, а кто-то свиной хрящик...

KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Bastet, вообще, очень сильно зависит, где Вы ездить планируете. Если только по Москве, то, наверное, липучка. По снегу она идет ничуть не хуже шипов, а пару дней ледяного дождя можно и пешком походить (д и шипы в ледяной дождь не помогут). Если хотя бы изредка за городом по нечищеным ледяным дорогам - шипы. А посоветова шипы, чтобы не думали и не гадали. Шипы, они несколько более универсальны. А на асфальте можно просто чуть побольше дистанцию держать.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
ПРО ТО что пришлось выкинуть еще вполне пригодую резину,дочитайте до конца
Да почитал я. Больше 3х - 4х лет эксплуатации вполне нормально менять резину, свойства у неё уже не те. Вот некоторые выдержки из испытаний зимних шин; "Для испытаний были получены четыре комплекта бывших в употреблении зимних шин - шипованные Nokian Hakkapeliitta 4 («возраст» - четыре года, глубина канавок протектора - 6 мм) и Nokian Hakkapeliitta 2 (девять лет, глубина канавок протектора - 3 мм) и нешипованные шины Nokian Hakkapeliitta R (два года, глубина канавок протектора - 6 мм) и Michelin Maxi-Ice (десять лет, глубина канавок протектора - 3 мм). Напомним, что методика испытаний и новых, и «хоженых» шин едина.
Изношенные шины почти в полном составе оказались в конце рейтинга, хотя отставание уже не столь фатальное: при торможении на снегу это лишние десять метров тормозного пути, а не пятьдесят, как на льду!
Даже бэушные шины стали подниматься с последних строчек на средние позиции, хотя это еще не повод говорить об их надежном поведении на асфальте: порой выигрывая при торможении, те же шины проваливаются при оценке управляемости. Так что использование летом изношенных зимних шин, мягко говоря, не приветствуется."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 465
Евгений:

Bastet, вообще, очень сильно зависит, где Вы ездить планируете. Если только по Москве, то, наверное, липучка. По снегу она идет ничуть не хуже шипов, а пару дней ледяного дождя можно и пешком походить (д и шипы в ледяной дождь не помогут). Если хотя бы изредка за городом по нечищеным ледяным дорогам - шипы. А посоветова шипы, чтобы не думали и не гадали. Шипы, они несколько более универсальны. А на асфальте можно просто чуть побольше дистанцию держать.

конечно не только Москва
вообще у меня всегда были шипы... все годы - все машины
просто так уж рекламируют липучки)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Bastet:

Евгений:

Bastet, вообще, очень сильно зависит, где Вы ездить планируете. Если только по Москве, то, наверное, липучка. По снегу она идет ничуть не хуже шипов, а пару дней ледяного дождя можно и пешком походить (д и шипы в ледяной дождь не помогут). Если хотя бы изредка за городом по нечищеным ледяным дорогам - шипы. А посоветова шипы, чтобы не думали и не гадали. Шипы, они несколько более универсальны. А на асфальте можно просто чуть побольше дистанцию держать.

конечно не только Москва
вообще у меня всегда были шипы... все годы - все машины
просто так уж рекламируют липучки)
Не слушайте нас. Девушке - только шипы. Это не шутка, так будет спокойней и за Вас и за окружающих.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Bastet, а на Лачетти вы на какой резине ездили зимой? Если чувствовали себя уверенно, то и берите такую, только под типоразмер Ларгуса. smile
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.