Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
batman01:

Китай это я понял летняя или зимняя? если летняя по чем брал?

У меня зима, по 2700 вышло в интернет-магазине. На базе нокиан сделаны.
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
вот таблица применяемости шин на MCV:
здесь
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Н-Тагил Свердл. обл
Сообщений: 104
Переобулся на минувшей неделе. В шинке просил сделать давление: перед 2.4, зад - 2.6, ну как завод рекомендует, шинщики сказали, что моя зимняя резина Nokian Nordman 4, такого давления "не вынесет" - сожрёт дескать середину..., спорить не стал, остановились на компромиссном варианте 2.3
Люди, надо ли докачивать колёса или шинмастера правы? Ларгус редко гружу больше 200 кг
Семиместка KS015L-02U-41 сентябрь 2013
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Я на Каме Евро 519, пришлось её брать как доп.оборудование по завышенной цене при покупке авто. Эх, как же слюни текут по Мишлену.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
шинщики сказали, что моя зимняя резина Nokian Nordman 4, такого давления "не вынесет" - сожрёт дескать середину...,
Вся резина от Nokian очень мягкая. Особенно боковины. Если учесть, что у многих владельцев Ларгусов сжирает именно внешние стороны, то качать эту резину ниже рекомендованных значений - это неправильно! ИМХО
Сам всё лето ездил с накачанными шинами на задней оси - 3,0. И ничего страшного не происходит.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
3.0??? Ради чего? И резина штатная?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
3.0 можно качать только по идеальном асфальту. Иначе ,всю подвеску убьешь моментально. Толку от 3.0 ? Ну сэкономишь 100 грамм бензина, зато потом сколько вложишься наремонт подвески. Намного болльше потеряешь. качаю перед 2.5, зад 2.4 как нарисовано на двери.
Кто если не мы...
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Damir:

3.0 можно качать только по идеальном асфальту. Иначе ,всю подвеску убьешь моментально. Толку от 3.0 ? Ну сэкономишь 100 грамм бензина, зато потом сколько вложишься наремонт подвески. Намного болльше потеряешь. качаю перед 2.5, зад 2.4 как нарисовано на двери.
Странно у Вас нарисовано. У всех перед 2.4, зад 2.6. А на счет 3.0, у меня при покупке столько было. Жестковато при таком давлении ездить. Как обнаружил, спустил до штатных значений.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Быстров:

Я на Каме Евро 519, пришлось её брать как доп.оборудование по завышенной цене при покупке авто. Эх, как же слюни текут по Мишлену.
я Мишлен тоже ждал. Но нашего размера не дождался.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
3.0??? Ради чего?
всё лето стройматериалы возил (цемент в основном)
Kuzovlev:
резина штатная?

размер 195\65\15, Cordiant Polar SL
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Damir:
всю подвеску убьешь моментально.
Ничего там не убилось. Почти каждый день по пол-тонны возил.
А резину такую выбрал потому, что по бездорожью ездить приходилось, да ешо гружёным.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
На фургоне вообще другого давления не предусмотрено, только 3.0 задние шины. Ездил тоже 3 месяца на штатной резине, с нагрузкой самое то.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вдогонку... Я и сейчас на них езжу, и давление не менял. Она ведь зимняя! good  laugh
Жду снега. Потом Ларгуса обую в шипованую Хакку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
только 3.0 задние шины. Ездил тоже 3 месяца на штатной резине, с нагрузкой самое то.
beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15 :
http://www.ulmart.ru/goods/595256#
На них пожизненная гарантия (если проколешь или боковину прорежешь - то приезжаешь и меняют на новую - глазам не поверил, даже не знал что такое бывает в РФ.
А хотел сначала взять вот эти : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6989047&hid=90490
Делает их дочка Мишелин, но очень слабые боковины и конечно никаких гарантий - покупаешь и только чек кассовый дают.
Прикрепленные файлы:
SAM3125_078e2.jpg | 358,24 Кб | Скачали: 663
SAM3126_078e2.jpg | 247,12 Кб | Скачали: 650
dr.prof
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
dr.prof2013:
На них пожизненная гарантия (если проколешь или боковину прорежешь - то приезжаешь и меняют на новую - глазам не поверил, даже не знал что такое бывает в РФ.
А можно подробностей - куда их везти на обмен, написано?

Update^ всё нашёл (http://www.maxxisrus.ru/garant/), извините.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 23:40)
4202К серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
dr.prof2013:
Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15
Резина супер ok  в ту зиму не было такого сугроба, от куда сам бы не выехал, сосед на логане на норд мастере даже и не совался туда, где я спокойно проезжал  car  Единственный минус, шумновата, но это уж издержки направленной резины
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
dr.prof2013:
Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15 :
Ради интереса почитал отзывы по данной резине. И знаете, был удивлён. Несмотря, что шины недорогие и доступные, отзывы о них даже положительнее, чем о хвалёном Нокиан Нордман 4. good
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
ЭДУАРД76:

dr.prof2013:
Вчера все-таки поехал купил вот эти шины MAXXIS NP3 185/65 R15 :
Ради интереса почитал отзывы по данной резине. И знаете, был удивлён. Несмотря, что шины недорогие и доступные, отзывы о них даже положительнее, чем о хвалёном Нокиан Нордман 4. good

Ага, подтверждаю, yes второй сезон на них пошел, все шипы на месте, не смотря на то что довольно мягкая резина, бордюры не страшны. Вот только шумновата, но музыка погромче и намана car
Посетитель
Брянск
Сообщений: 18
195/65/15 пробовать ставить хуже не будет

Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Kostina123:

Ну тогда всё же шипы возьму. Под снегом часто лёд бывает.
А вот интересно, бывают ли шины вроде шипованной липучки? И в снег, и в лёд не страшно)))

полностью с тобой солидарен beer
http://youtu.be/AEx58M4CeVM вот видео про лепучки
где я живу полно таких горок и дорог
начиная с ноября и до конца апреля
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Pavel:

195/65/15 пробовать ставить хуже не будет

не придумывайте и не ломайте голову про размеры, ставьте стандартные размеры предусмотренные заводом изготовителем
и голова не будет болеть facepalm  ok http://youtu.be/fHJQYYBhjmc
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Pavel:
195/65/15 пробовать ставить хуже не будет
AngelDark:
не придумывайте и не ломайте голову про размеры,
Чем не нравится ЭТОТ размер?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Аркадичч:

Pavel:
195/65/15 пробовать ставить хуже не будет
AngelDark:
не придумывайте и не ломайте голову про размеры,
Чем не нравится ЭТОТ размер?

всем нравится а чем стандартный не нравится?
по мне так в этой теме народ дурью маются
195/65/15, 185/65/15 первый размер дороже, второй размер не много дешевле
вот и вся разница. оба размера не лучше не хуже
чтобы была большая разница ставьте уж тогда R17 диски на низко профильной резине и ещё шире))) hehe
но что из этого получается кто не знает может посмотреть видео
выше выложенное
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AngelDark:

по мне так в этой теме народ дурью маются
195/65/15, 185/65/15 первый размер дороже, второй размер не много дешевле
вот и вся разница. оба размера не лучше не хуже
По размерности резины - на 195 увеличится расход топлива по сравнению с 185, плюс худшее сцепление по снегу и каше - но видимо для кого то важнее понты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.