Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
Rom74:

привет всем . были проблемы с пакупкой дисков и выбором резины R15 185 65 на зиму ,походили по магазинам
сперва думал нордманы 4 взять . После пригляделся к каме евро-519 а рисунок что у нордмана что у хакапелиы что на каме один в один.а цена радует заказали привезли одели назиму -ни гудит ,шипов не слышно на асвальте. снег ляжет поведение покажет . у меня C-MAX гудиеры норд фрост 5 гудят . кстати в том году одели родственнику
нордман 4 на 3 фокус тож гудят по асвальту . вот и решили поддержать отечественного произв. и тишина в салоне
на батином ларгусе
195  65  даже дешевле выходят чем стандартные 185  65 . и высота увеличивается на 0.5 см. а на асфальте.на мой вкус. всё же шумновата! зато гребёт по снегу .по грязи на 5 балов! при 110км в час держит дорогу уверенно! Второй сезон эксплуатирую-токо ДА!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ynto, А какое Ваше мнение о резине? СтОит брать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ухта
Сообщений: 61
стоит! если  понты для Вас не главное!
Посетитель
Талдыкорган
Сообщений: 17
Здравствуйте форумчане у меня такой вопрос кто нибудь пробовал ставить резину 205/65 r15 на родные литые диски и небудит ли цеплять.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Евгений:
у меня такой вопрос кто нибудь пробовал ставить резину 205/65 r15 на родные литые диски и небудит ли цеплять

Не будет. Только зачем такой размер?
Посетитель
Талдыкорган
Сообщений: 17
осталась зимка от камри в связи с финансавыми затруднениями думаю ее поставить так как хорошая резина нормальных денег стоит, а бюджетку неохота ставить так как наездился на токовой.
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
Купил китайские покрышки Minerva 185/65/15, ну и диски плюсом Replay, в интернет-магазине на общую сумму 18000 р. В шиномонтаже сказали, что крутые шины, пользуются популярностью и их покупают. Еще не одевал, но уверен на 100%, что не пожалею...Китай рулит)))
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
GaRa:
В шиномонтаже сказали, что крутые шины, пользуются популярностью и их покупают.
Глубокая мысль  scratch Шиномонтажник - гений  good
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
MihPuch:

GaRa:
В шиномонтаже сказали, что крутые шины, пользуются популярностью и их покупают.
Глубокая мысль  scratch Шиномонтажник - гений  good
Ну я попроще просто выразился)))
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
GaRa, главное, чтобы Вас устроили приобретенные шины. Даже тесты не всегда отражают нашу действительность.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Саратов
Сообщений: 2
Привет всем.Приобрел себе нокиан хакка 8.185\65 по 4000 р в Вианор в Саратове.Кому интересно начнется же когда-нибудь зима расскажу подробнее.Летняя хакка грин просто супер.
saratovец
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
saratovец:

Привет всем.Приобрел себе нокиан хакка 8.185\65 по 4000 р в Вианор в Саратове.Кому интересно начнется же когда-нибудь зима расскажу подробнее.Летняя хакка грин просто супер.

это напротив детского парка?
Посетитель
Брянск
Сообщений: 18
Взял по случаю диски логановские 15 с резиной зимней nankang sn-1, поглядим.

Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Привет всем!В гараже осталась шиповка от Вольво-205,55,16.Может мне проще подобрать к ней диски на зиму.Жаль резина новая, но не продашь.Ответте пожалуйста.
мариман
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Что ответить то? Не наш размер. В принципе, поставить можно, шаркать не должна. Решать Вам.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Добрый день, форумчане!
Приобрел по случаю Sava Eskimo STUD 195/65 R15 91T.
Пока обкатываю, но первые впечатления положительные, посмотрим что будет дальше.
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей_725:
Добрый день, форумчане!
Приобрел по случаю Sava Eskimo STUD 195/65 R15 91T.
Пока обкатываю, но первые впечатления положительные, посмотрим что будет дальше.

Добрый день и Вам !
Не знаю там как у вас , но от шипованных шин положительные впечатления могут быть при соответствующих условиях ( типа гололеда ) а так гул один стоит и больше ни чего хорошего , тем более при обкатке.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
WILLI ,полностью согласен с тобой,единственно + помягче маленько.Вообще то всегда считалось на зиму лучше не брать широкую резину,по уже  лучше сцепление шипов со льдом ,да и резина дороже и шиповка и так тяжелее летних ,да еще шире если взять - там вообще +2литра расхода
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
batman01:
WILLI ,полностью согласен с тобой,единственно + помягче маленько.Вообще то всегда считалось на зиму лучше не брать широкую резину,по уже  лучше сцепление шипов со льдом ,да и резина дороже и шиповка и так тяжелее летних ,да еще шире если взять - там вообще +2литра расхода

Вчера соточку проехал на новой шиповке 195 65 15 в режиме обкатки (до 80км/ч) расход по трассе 7.3л/100км.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Ну и как думаешь это много или мало-расход?
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
batman01:
Ну и как думаешь это много или мало-расход?

На летней всесезонной 185 65 15 (каме 236) добивался 6.3 реального расхода при почти такой же скорости .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2013 в 14:47)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Willi:

Андрей_725:
Добрый день, форумчане!
Приобрел по случаю Sava Eskimo STUD 195/65 R15 91T.
Пока обкатываю, но первые впечатления положительные, посмотрим что будет дальше.

Добрый день и Вам !
Не знаю там как у вас , но от шипованных шин положительные впечатления могут быть при соответствующих условиях ( типа гололеда ) а так гул один стоит и больше ни чего хорошего , тем более при обкатке.

car Не знаю как там у вас, у нас уже в минус температура пошла, местами гололед встречается. Гул да, есть до 40км/час, а дальше гул как и у обычной резины. Больше 200 км уже накатал, можно сказать что еще обкатку не прошла резина. Даже сам удивился, раньше на 2114 на амтеле с шипами катал, вот там гул так гул!
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Андрей_725:
Гул да, есть до 40км/час, а дальше гул как и у обычной резины

Да это просто чудо резина , на всех импортных шиповках на каких катался был гул , на следующий год надо свою выкинуть и купить Эскимо . А может и летом на них ездить буду а то стоковая кама гудит на зернистом асфальте .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
А вот у меня китайская Minerva не гудит (я это сравниваю со штатной Amtel)...земля и небо...мягкая и тихая...
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Китай это я понял летняя или зимняя? если летняя по чем брал?
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.