Шины (зима-лето)

  
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Зачем уходить от заводского размера? Езжу второй год на нокиан нордман 4 185 65 р15 никаких проблем. У нас в Казани снегопады. Все засыпало. второй день из нашего двора 12 - шку зиниженную молодежь выталкивает. никак довытолкнуть не могут.smileСтолько страдании у ребят ради понтов...
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
во правильно мужики я с вами полностью соледарин beer
точно говорите!
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 180
Купил Dunlop – модель WINTER ICE01 195/65 R15 95T. В магазине руками одновременно сжимал боковины 185/65 R15 88T и 195/65 R15 95T, жесткость сильно отличается, была делема или купить 185/65 R15 88T которые точно влезут и будут более менее комфортны, или весело закозлить на ухабах с якобы увеличенным просветом. Каждая мысль и каждое решение должно переночевать одну ночь, в результате на утро без сомнений купил 195/65 R15 95T.  Ведёт себя ничего так,сильной тряски не наблюдается, пошумела до 500 км. пробега, потом заметно затихла. До этого износил 5-ть комплектов зимней резины- эту считаю наиболее удачной ( вся резина была в одной ценовой категории). Короче доволен.
Дополнения в багажник Лада Ларгус.
http://www.mebelvlargus.ru/
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 18
Damir:

Зачем уходить от заводского размера? Езжу второй год на нокиан нордман 4 185 65 р15 никаких проблем. У нас в Казани снегопады. Все засыпало. второй день из нашего двора 12 - шку зиниженную молодежь выталкивает. никак довытолкнуть не могут.smileСтолько страдании у ребят ради понтов...
Ну вот мне показалось, что нокиан нордман 4 185 65 р15 не очень для ларгуса. Поясню: на этих же шинах, только Р14 на приоре отъездил три зимы и претензий никаких не было (поэтому и взял точно такие же на ларгус), а на пустом (один водитель) ларгусе, при езде по тем же самым дорогам заметил тенденцию к боковому сносу в поворотах, по снежной каше и снегу идет отлично, тормозит неплохо, резина мягкая, но на ларгусе я буду ездить на ней поаккуратнее.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
КАА:

Damir:

Зачем уходить от заводского размера? Езжу второй год на нокиан нордман 4 185 65 р15 никаких проблем. У нас в Казани снегопады. Все засыпало. второй день из нашего двора 12 - шку зиниженную молодежь выталкивает. никак довытолкнуть не могут.smileСтолько страдании у ребят ради понтов...
Ну вот мне показалось, что нокиан нордман 4 185 65 р15 не очень для ларгуса. Поясню: на этих же шинах, только Р14 на приоре отъездил три зимы и претензий никаких не было (поэтому и взял точно такие же на ларгус), а на пустом (один водитель) ларгусе, при езде по тем же самым дорогам заметил тенденцию к боковому сносу в поворотах, по снежной каше и снегу идет отлично, тормозит неплохо, резина мягкая, но на ларгусе я буду ездить на ней поаккуратнее.

Не, не замечал. пока все устраивает. Может у тебя шины перекачены? Я на зиму качаю послабее. Перед 2.4 вместо 2.5 зад 2.3 вместо 2.4
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Damir:

КАА:

Damir:

Зачем уходить от заводского размера? Езжу второй год на нокиан нордман 4 185 65 р15 никаких проблем. У нас в Казани снегопады. Все засыпало. второй день из нашего двора 12 - шку зиниженную молодежь выталкивает. никак довытолкнуть не могут.smileСтолько страдании у ребят ради понтов...
Ну вот мне показалось, что нокиан нордман 4 185 65 р15 не очень для ларгуса. Поясню: на этих же шинах, только Р14 на приоре отъездил три зимы и претензий никаких не было (поэтому и взял точно такие же на ларгус), а на пустом (один водитель) ларгусе, при езде по тем же самым дорогам заметил тенденцию к боковому сносу в поворотах, по снежной каше и снегу идет отлично, тормозит неплохо, резина мягкая, но на ларгусе я буду ездить на ней поаккуратнее.

Не, не замечал. пока все устраивает. Может у тебя шины перекачены? Я на зиму качаю послабее. Перед 2.4 вместо 2.5 зад 2.3 вместо 2.4

вот правильно! yes я все 4 качаю 2.3 и всё good
я пробовал накачивать по заводским. задок закидывает, рыщет дорогу на каше снежной и на повороте
и машина жёсткая становится.
у меня резина другая Matador MP50 185/65 R15 немецкие
почти вся резина так себя ведёт когда перекачена
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
AngelDark:
у меня резина другая Matador MP50 185/65 R15 немецкие
В России резины из Германии нет! Ну ели только по их технологии, с нарушениями по русским традициям. А Matador MP50 насколько я знаю, изготавливает или изготавливал, Омский Шинный Завод. car
Припоминаю, вроде они переехали на Кировский Шинный Завод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 16:46)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AngelDark:

у меня резина другая Matador MP50 185/65 R15 немецкие
Матадор никогда не был немецким, за исключением периода окупации Чехии Германией.
вот расклад по легковым шинам матадор
MATADOR-OMCKШИНА – выпускающее легковые и легкие грузовые покрышки в Российской Федерации;
MATADOR-ATC - выпускающее легковые и легкие грузовые и грузовые покрышки в Эфиопии;
MATADOR-MESNAC – совместный исследовательский центр в Китае.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Че это в России нет германских шин?! У меня есть-Гиславед НФ5,сделано в Германии на них написано.Сбоку.Хорошие.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
214:

AngelDark:

у меня резина другая Matador MP50 185/65 R15 немецкие
Матадор никогда не был немецким, за исключением периода окупации Чехии Германией.
вот расклад по легковым шинам матадор
MATADOR-OMCKШИНА – выпускающее легковые и легкие грузовые покрышки в Российской Федерации;
MATADOR-ATC - выпускающее легковые и легкие грузовые и грузовые покрышки в Эфиопии;
MATADOR-MESNAC – совместный исследовательский центр в Китае.

ну если так рассуждать получается что вся импортная резина которая продаётся у нас
на самом деле делается у нас
не кого я переубеждать не собираюсь
потому как бесполезно ты же умнее всех,и больше всех знаешь
                 (якобы)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
and12:

Че это в России нет германских шин?! У меня есть-Гиславед НФ5,сделано в Германии на них написано.Сбоку.Хорошие.

нееее ты что какая там германия
в лучшем случае в каком не будь ауле rofl
Continental тоже в ауле  hehe
не спорь с ними они умнее нас
а мы с тобой дураки
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
and12:

Че это в России нет германских шин?! У меня есть-Гиславед НФ5,сделано в Германии на них написано.Сбоку.Хорошие.

знаешь что они тебе ответят мало ли что там написано сбоку
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
and12:

Че это в России нет германских шин?! У меня есть-Гиславед НФ5,сделано в Германии на них написано.Сбоку.Хорошие.
Вообще то родные Гиславед должны быть сделаны в Швеции.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AngelDark:

and12:

Че это в России нет германских шин?! У меня есть-Гиславед НФ5,сделано в Германии на них написано.Сбоку.Хорошие.
знаешь что они тебе ответят мало ли что там написано сбоку
Нужно читать что пишется очень мелким шрифтом на ободе шины - там очень часто пишут продукт (Япония, Германия, США и т.п.), а где-то рядышком указывается фабрика и страна реального производителя. Большинство производителей в развитых странах Европы, США и Японии дано вывели свои основные производства за пределы стран по причине экологии и дороговизны родной рабочей силы (в лучшем случае внутреннее производство сбалансировано на запрос внутреннего рынка) в страны третьего мира, в том числе и в Россию.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
214:

AngelDark:

and12:

Че это в России нет германских шин?! У меня есть-Гиславед НФ5,сделано в Германии на них написано.Сбоку.Хорошие.
знаешь что они тебе ответят мало ли что там написано сбоку
Нужно читать что пишется очень мелким шрифтом на ободе шины - там очень часто пишут продукт (Япония, Германия, США и т.п.), а где-то рядышком указывается фабрика и страна реального производителя. Большинство производителей в развитых странах Европы, США и Японии дано вывели свои основные производства за пределы стран по причине экологии и дороговизны родной рабочей силы (в лучшем случае внутреннее производство сбалансировано на запрос внутреннего рынка) в страны третьего мира, в том числе и в Россию.

да что ты говоришь
а то я не знаю
ты матадор в руках держал видел в воочию нет
я прекрасно знаю что там написано
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AngelDark:
да что ты говоришь
а то я не знаю
ты матадор в руках держал видел в воочию нет
я прекрасно знаю что там написано


А тебе  навязали с допами , эти шины ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 19:46)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
AngelDark:

да что ты говоришь
а то я не знаю
ты матадор в руках держал видел в воочию нет
я прекрасно знаю что там написано
Я знаю что матадор всегда был чешской фирмой и никогда германской, один раз имел несчастье взять летнюю МР7 - после этого данной фирме не доверяю.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Willi:
А тебе их навязали с допами эти шины ?
Мне ни кто не навязывал, второй комплект катаю(первый в середине лета закончился). Цена-качество-родословная воспринимаю как лучший выбор на рынке, особо для тех кто не собирается побить последний рекорд мах. скорости на льду.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
214:
матадор всегда был чешской фирмой и никогда германской
От Континенталя, а он германский как ни крути, и с хакой на одном уровне по тестам.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Мне ни кто не навязывал, второй комплект катаю(первый в середине лета закончился). Цена-качество-родословная воспринимаю как лучший выбор на рынке, особо для тех кто не собирается побить последний рекорд мах. скорости на льду.

Можете воспринимать как хотите , я считаю лучший выбор на рынке Cordiant Sno-Max , купил по совету да и сам щупал их ,,, протестил пока отлично все , нареканий ни каких , но насколько мне известно этот AngelDark, по штучке за баллон переплатил .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 20:00)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
AngelDark:
нееее ты что какая там германия
в лучшем случае в каком не будь ауле  
Continental тоже в ауле  
не спорь с ними они умнее нас
а мы с тобой дураки
http://expert.ru/2013/10/29/rezina-dlya-avtomobilej/ zst
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Willi:
Можете воспринимать как хотите , я считаю лучший выбор на рынке
Нормально воспринимаю и уважаю ваш выбор!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Нормально воспринимаю и уважаю ваш выбор!
А я Ваш  beer
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Willi:
по штучке за баллон переплатил
Так и есть, это его выбор, в любом случае не пожалеет.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
ЭДУАРД76[/quote]
Поищите получше, уважаемый, тама даже завод с птичьего полета показали!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.