Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Приветствую. читал читал отзывы, так и не определился какие нужны. поехал по магазинам покатался. посоветовали из бюджетного варианта корейские NEXEN winguard-spike (185\65\15.  92T) шипованные .их и купил. кто нибудь ездил на них? по ощущениям на мокром асфальте да и на сухом сцепление с дорогой хуже даже чем на  родных амтелах. думаю из за того что резина мягче чем у летних. в перми пока снега нет. буду ждать и надеяться что нормально себя поведут зимой.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Добрый день форумчане. Поставил я таки на своего Ларика Nokian Nordman 4, что можно сказать, штатные намного сильнее шумят. Сразу звукоизоляция салона появилась, и движку стало слышно после 3500 об/мин, машину подменили. И это на шипах и по голому асфальту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 15:05)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
посоветовали из бюджетного варианта корейские NEXEN winguard-spike (185\65\15. 92T) шипованные .их и купил
Земляк, бюджетная резина и тормозить будет бюджетно.Зимняя мягкая резина должна тормозить лучше летней  при температуре около 0 и ниже. Не советую экономить на безопасности.
Всего хорошего.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Nitron:

Приветствую. читал читал отзывы, так и не определился какие нужны. поехал по магазинам покатался. посоветовали из бюджетного варианта корейские NEXEN winguard-spike (185\65\15.  92T) шипованные .их и купил. кто нибудь ездил на них? по ощущениям на мокром асфальте да и на сухом сцепление с дорогой хуже даже чем на  родных амтелах. думаю из за того что резина мягче чем у летних. в перми пока снега нет. буду ждать и надеяться что нормально себя поведут зимой.

ты купил самую плохую резину,тебя развели.(думал реальные пацаны -это стеб.Однако,правда.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 15:58)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
развели не развели но я искал одну из самых бюджетных. поэтому и взял ее. я не считаю нужным покупать резину за 25 тыков ради 5-10 % сокращения тормозного пути со скорости 190 км/ч. я сторонник медленной и безопасной езды.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
I7upaT:
Зимняя мягкая резина должна тормозить лучше летней  при температуре около 0 и ниже.
Около +7 и ниже. ХКПЛ7 - хорошая резина? Во всяком случае, не дешёвая. Тормозит около 0 (у нас сейчас как раз такая температура) хуже стокового Амтела. На сухом чистом асфальте.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
уважаемый опытный чувак юзал эту резину и на ровном месте попал в аварию,почитай его бортовой журнал и сделай выводы,сам то ты хозяин своей судьбы,но с этой резиной могут пострадать посторонние люди,подумай о них и о своей семье и детях.Ссылку чего-то не могу скинуть правильную.Найти сам клуб лада гранта су,бортовой журнал моя гранта,юзел Flat(Александр)со стр 28 все про твою резину.Удачи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 16:38)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
lapudje2012:
http://granta-club.su/viewtopic.php?f=128&t=1602&start=270,уважаемый опытный чувак юзал эту резину и на ровном месте попал в аварию,почитай его бортовой журнал и сделай выводы,сам то ты хозяин своей судьбы,но с этой резиной могут пострадать посторонние люди,подумай о них и о своей семье и детях.

во во подумай о себе чувак , это говно ХКПЛ7 порвалось с новья , 2 баллона , если хочешь выбросить деньги на ветер послушай lapudje2012.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 16:39)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
lapudje2012:
эту резину
Willi:
говно ХКПЛ7
Если это мне - так я уже месяц пишу, что нельзя покупать ХКПЛ7 производства РФ. Не, я понимаю, что читать сложнее, чем писать...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Евгений:

I7upaT:
Зимняя мягкая резина должна тормозить лучше летней  при температуре около 0 и ниже.
Около +7 и ниже. ХКПЛ7 - хорошая резина? Во всяком случае, не дешёвая. Тормозит около 0 (у нас сейчас как раз такая температура) хуже стокового Амтела. На сухом чистом асфальте.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Если это мне

Нет не тебе , или не Вам ,  как угодно а Вашему земляку .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 16:45)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
С каких пор дубовый амтел в 0 градусов будет эффективнее  зимней хаки. Даже статистику смысла нет смотреть.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
I7upaT:
С каких пор дубовый амтел в 0 градусов будет эффективнее  зимней хаки. Даже статистику смысла нет смотреть.
не знаю как там етот ваш дерьмовый амтел ,  а каму менять  до наступления облединелостей не буду .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
I7upaT:
С каких пор дубовый амтел в 0 градусов будет эффективнее  зимней хаки. Даже статистику смысла нет смотреть.
Статистику смотреть можно. И нужно. А у меня под ногой педали тормоза и газа. И чувствуется разница вполне ощутимо. И не в пользу ХКПЛ7.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
у меня под ногой педали тормоза и газа. И чувствуется разница вполне ощутимо. И не в пользу ХКПЛ7.
Ну да... Жопомер - это конечно  bye  показатель!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Аркадичч:
Жопомер - это конечно  bye  показатель!
Отнюдь. Далеко не показатель. Но когда переобуваешь шины - первое впечатление достаточно верное.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Евгений:
нельзя покупать ХКПЛ7 производства РФ
до 17 радиуса включительно вся нокиан делается в РФ.100%.У них есть болезнь-отсутствие выходного контроля качества.Брак вылезает в первые обкаточные 500 км.Колесо идет винтом или образуется фуфло.Нокиан меняет такое колесо сразу.Продавцы в Финляндии мне сразу говорили,что поменяют без проблем хоть все четыре купленных у них колеса,если в первую зиму будут проблемы и дали гарантийные талоны на каждое колесо.Что творится в наших магазинах не знаю,тк покупаю резину только за бугром.Слышал,что у нас гарантия только на балансировку.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lapudje2012:
Продавцы в Финляндии мне сразу говорили,что поменяют без проблем
Интересно, во сколько встанет дополнительная поездка для обмена?
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
lapudje2012:
Слышал,что у нас гарантия только на балансировку.
У Нокиан гарантия в России именно на резину.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
http://www.russervice.fi/st.php?width=185&height=65&diameter=15&submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&season%5B%5D=1
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
только надо учесть,что цены на их сайте уже после получения инвойса .Самый лучший и дешевый магаз.Всего 30 км от границы.Можно и у шайбы у МАП "Торфяновка" в "экслюзиве",там на 10 евро дороже за комплект,зато сразу можно масла купить и ширпотреб на горке в Раямаркете и домой.Вроде как в Питере  возвращают инвойс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
http://www.exclusiveforcar.com/tires/r-15/season-1/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
lapudje2012:
о 17 радиуса
Вы меня, конечно, извините, но для того, чтобы рассуждать  про шины,  неплохо бы сначала изучить маркировку. R - это не радиус, это признак радиальности.

alexei:
Интересно, во сколько встанет дополнительная поездка для обмена?
Ну, если съездить в Финку за кормом для собак, картошкой, морковкой, жидкостью для мытья посуды, заодно шмоток прикупить - то даром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 06:29)
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Хочу своё мнение высказать о шинах которые эксп-ую. Пошёл 2-ой сезон езды на гудьер арктик аис прошла тысяч 5,дорогу держит просто прекрасно цепляется за любое покрытие, все шипы на месте,но гудит сильно зараза на афальте. На 15-ке рабочей стоит Нордман-4,шипов по 10 на каждом колесе осталось за 2 сезона,типа "липучка" стала,зато тихая.Даже непривычно когда пересаживаюсь. И немного не по теме. У знакомого на Ларгусе Стандарт стояла Кама Евро236 на ней сьело внутренную сторону на задней оси! Обьяснил, что давление просмотрел,низкое было. Сейчас ездит на Контайр шипованная,модель не разглядел(195-65) не нарадуется,после стоковой резины машина лучше дорогу держит и сопротивляется боковому ветру как бы "цельной" стала. Мужик наезжает по 15 тысяч в месяц. Посмотрю что с этой резиной будет к весне и конкретно на задней оси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 20:01)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Отредактировал и удалил посты не относящиеся к теме.
Желающим порассуждать за поездки в Финляндию советую создать свою тему.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.