Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Сообщений: 1
Ребят, я за рулем всего месяц. Много не знаю((( Мужики на работе сказали
тут одну интересную вещь, мол зимнюю резину лучше всего покупать летом. Объясняют тем, что летом это намного дешевле. А вот я как то сомневаюсь, может они подшутили надо мной?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 06:58)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Мужики на работе правы! yes
К42-00L
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
Мужики на работе сказали тут одну интересную вещь, мол зимнюю резину лучше всего покупать летом. Объясняют тем, что летом это намного дешевле.
неправда.лучше покупать перед зимой т.к больше выбор,резина свежее,перед сезоном как правило появляются в продаже новые модели,а на старые и резину прошлого года можно получить скидку.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Jungsoo:

Ребят, я за рулем всего месяц. Много не знаю((( Мужики на работе сказали тут одну интересную вещь, мол зимнюю резину лучше всего покупать летом. Объясняют тем, что летом это намного дешевле. А вот я как то сомневаюсь, может они подшутили надо мной?
Мужики дали дельный совет:
1. Можно неспеша выбрать хорошую резину, перед зимой будет повышенный спрос и возможно получиться купить только то, что будет в тот момент в наличии.
2. На хорошую резину скидок не бывает, даже если это устаревшая модель. А вот повысить цену в предверии сезона, а так же в связи с возросшим спросом - это продавцы делают практически повсеместно.
3. Все новые модели шин ведущих производителей будут стоить дороже модели прошлого года, да и далеко не факт что новая модель по параметрам превзойдет предшественицу - случается и обратное.
4. К сезону возрастут цены (повышенный спрос, инфляция) и очереди на шинмонтаж - выйдет не только экономия денег, но и времени.
5. Сейчас можно неспеша сравнить цены нескольких продавцов и узнать кто из продавцов представляет  бесплатный шинмонтаж при покупке комплекта резины или дисков.
Если есть финансовая возможность то берите и обязательно с новыми дисками, т.к. перебортовка уменьшает срок жизни резины, особенно ненаправленной и шипованной.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2013 в 06:59)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
214   + 1  ! good
К42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
214:
Мужики дали дельный совет:
От себя добавлю, что сейчас можно подобрать зимнюю шину только из прошлогодних остатков. Выбор сейчас очень скудный.
В июле заводы начинают производство зимних шин. С августа- сентября начинается затоваривание складов и  и магазинов зимними колёсами. А "конский" ценник на резиу продавцы начнут ставить не раньше середины октября - ноября. Поэтому оптимальным будет время для покупки зимней резины, август - октябрь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Нда, интересную тему БОТ поднял  laugh
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Интересовался в магазине насчет резины 195/70R15 - сказали идет только на грузовые с маркировкой 195/70R15C (с индексом С) так что осталось два варианта 195/65R15 или 205/65R15. Родственник приехал на новом ларгусе, у него КАМА тоже на штамповке стоит с завода hoho
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июля 2013 в 15:04)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
И все-таки (прошу прощения за этот вопрос - он обсуждался в теме ШИНЫ, но никакого вразумительного ответа не получил) давайте определимся : какой _П_Р_Е_Д_Е_Л_Ь_Н_Ы_Й_ ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР шин для ЛЛ ? (какой физически влезет в проем колесных арок) ?
В теме ШИНЫ обсуждался вариант 195/70/R15 (говорили что на Украине все ставят именно такие)
и вариант 195/75/R15 - вот с этим не понятно, влезет он или нет ?
Кто реально пробовал ставить шины увеличенного диаметра ?
Встают ли они на родные диски, или требуется замена дисков ?
Цель :
по шоссе (когда планируются дальние поездки на много сотен км) - да, штатная резина оптимальна.
А вот если нужно съездить всего пару десятков км по шоссе, а потом "вбок" по разбитому асфальту с ямами и постоянной "гребенкой" (та самая "природа") - оптимально наоброт переобуть машину для такой поездки в шины с /70 или /75 (как это рекомендует действующий норматив).
Очень помогла бы в этом случае всесезонка 195/75/R15.
Поместится она в арку ?
А если бы еще хотя бы зад приподнять сантиметра на 4 (амортизаторы и пружины сменить) - тогда в принципе можно было бы ездить более уверенно "по природе".
Есть ли конкретные мнения по этому вопросу ?
dr.prof
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dr.prof2013:
А если бы еще хотя бы зад приподнять сантиметра на 4 (амортизаторы и пружины сменить)
менять пружины и аммортизаторы не обязательно. достаточно установить в верхнюю чашк,куда упирается пружина, резиновую проставку. Подходит от Дэу-Нексии. каталожный номер: AMDSB.332
dr.prof2013:
Есть ли конкретные мнения по этому вопросу ?
195\70 R15 - это максимальный размер шины для Ларгуса ИМХО, который (может быть) удовлетворит Ваши запросы по эксплуатации.
В этом размере встречаются модели с ярко-выраженными грунтозацепами.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июля 2013 в 09:09)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А вот амортизатор в этом случае не вырвет. На Шахе ставил задние пружины от ВАЗ 2104 при этом на амортизатор к кольцу под резиновые втулки (сайлентблоки)сваркой наваривал ещё одно кольцо от старых амортизаторов, его и задействовал под втулки.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Byrmistr:
А вот амортизатор в этом случае не вырвет
Нет! Вот тому подтверждение.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Аркадичч:

dr.prof2013:
А если бы еще хотя бы зад приподнять сантиметра на 4 (амортизаторы и пружины сменить)
менять пружины и аммортизаторы не обязательно. достаточно установить в верхнюю чашк,куда упирается пружина, резиновую проставку. Подходит от Дэу-Нексии. каталожный номер: AMDSB.332
dr.prof2013:
Есть ли конкретные мнения по этому вопросу ?
195\70 R15 - это максимальный размер шины для Ларгуса ИМХО, который (может быть) удовлетворит Ваши запросы по эксплуатации.
В этом размере встречаются модели с ярко-выраженными грунтозацепами.
То есть 195/70 R15 - это предел по наружному диаметру для ЛЛ ?
И 195/75 R15 уже точно не войдет в арку ?
Кто-то это пробовал ?
dr.prof
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dr.prof2013:
То есть 195/70 R15 - это предел по наружному диаметру для ЛЛ ?
Я же там написАл ИМХО! т.е. это моё сугубо личное мнение.
dr.prof2013:
Кто-то это пробовал ?
Насколько мне не изменяет мой склероз, на этом форуме - никто.
dr.prof2013:
И 195/75 R15 уже точно не войдет в арку ?
А я откуда знаю? Я такие эксперименты не провожу по причине нехватки золотого запасу... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 21:23)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Народ

Провел испытания зимы 205/65/15 ,все в норме еще остались зазоры по 5мм. Можно ставить.
Проверил летом, чтобы успеть сменить размер ели что.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Народ!

Обращаюсь ко всем у кого есть клубная карта .
Необходим скан карты. Решил чехлы заказать у коера на форуме, а для скидки просит скан карты и никак подругому.Чтобы карту забрать свою, надо в Москву ехать а это 600 км.
Вот и побераюсь, скильте кто не жадный.
можно даже на mail: vovan_shabanov@mail.ru
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Курск
Сообщений: 32
Народ!

Обращаюсь ко всем у кого есть клубная карта .
Необходим скан карты. Решил чехлы заказать у коера на форуме, а для скидки просит скан карты и никак подругому.Чтобы карту забрать свою надо в Москву ехать а это 600 км.
Вот и побераюсь, скильте кто не жадный.
можно даже на mail: vovan_shabanov@mail.ru
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл.
Посетитель
Яхрома
Сообщений: 97
Да простят меня господа модеры за перепост, но всё таки озвучу свой вопрос и в этой теме, так как здесь более активно обсуждаются вопросы с обувкой для Ларгуши:

Стою перед дилеммой: взять Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 92T XL или Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R15 92T XL (разница в цене в 250 руб/колесо в пользу 7-ой). Так же хотелось бы узнать отзывы об эксплуатации зимних нешипованных фрикционных шин (липучек), одни из фаворитов Nokian Hakkapeliitta R (или R2) 185/65 R15 92R XL.


RS0Y5-42-02D Lada Largus
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kotov_zar:
Стою перед дилеммой: взять Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 92T XL или Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R15 92T XL
Hakkapeliitta 8 - это новая модель, поэтому реальных отзывов найти будет трудно. А на нашем форуме так их совсем нет.
За Hakkapeliitta 7 скажу , что всем хороша, только по рыхлому снегу гребёт без энтузиазма.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Стерлитамак
Сообщений: 34
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4594602&hid=90490

есть идея поставить такую резину, только думаю вместо брутальности глупо не будет выглядеть и чиркать на каждой кочке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2013 в 08:09)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Alex_str:
есть идея поставить такую резину, только думаю вместо брутальности глупо не будет выглядеть и чиркать на каждой кочке
ИМХО это актуально для полного привода.
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 44
Люди добрые, подскажите, плиз! Кто-нить ставил 205/60 R15 на зиму? Как себя ведет машинка с такой резиной? Дорожный просвет, как я понял не уменьшится?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Всем привет! Задумал на зиму взять резину 195/70 R15. Ставил и кто такой размер? И как поведет себя Лаврентий на резине для малых грузовиков?... Какие будут мнения? Мож кто сталкивался?
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
175\70 тот же эффект, не верите попробуйте , а вообще ,что за бред изголяться над машиной ,нужен внедорожник ,купи ,если нет денег, купи уаз или ниву.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
levenbruk:

175\70 тот же эффект, не верите попробуйте , а вообще ,что за бред изголяться над машиной ,нужен внедорожник ,купи ,если нет денег, купи уаз или ниву.
Так я не выше, я шире хочу. А 205/55/15 - резина редкая.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.