Шины (зима-лето)

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
не рекомендую покупать брэнды, произведенные в РФ.
В ночную смену и в конце месяца...
В Финляндии шины на наши (логан\ларгус) уже не производят. Точно не помню, но вроде только начиная с размера 17 дюймов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Наши шины импорт брендов- брать нельзя.Пожалейте себя и деньги.... stuk hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 00:53)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Dachnik:
Наши шины импорт брендов- брать нельзя
Почему?
Какие можно брать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Dachnik:

Наши шины импорт брендов- брать нельзя.Пожалейте себя и деньги.... stuk hehe

Ой не знаю, сколько ездил на i3, потом на Хакке Грин, ничего плохого сказать не могу, одни положительные эмоции.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Dachnik:
Наши шины импорт брендов- брать нельзя.Пожалейте себя и деньги....
Во втором слове две буквы не пропущены?
Может "машины"? Или лучше сразу заменить на обобщенное слово "товары".
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
это брак,расслоение по кордам.у меня так было на континентале.Причина в криворукости сборщика корда ,когда он надевает собранный автоматом корд на болванку.Единственная ручная операция.С бодуна был,не расправил корд на болванке.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
По идейным соображениям и исключительно из патриотических чувств покупаю всё отечественное и шины в том числе. Не стоит обливать грязью отечественного производителя и "вражъи" товары бывают с браком, например шины континенталь или мишлен мне встречались с проблемами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 09:45)
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Евгений:

Про NHKPL 7. Обратите внимание на состояние диска и дату выпуска. Пробег 5000 км. Откуда грыжа?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как вариант-удар сильный был и корд внутри лопнул.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
У товарища свой шиномонтаж, я там частенько бываю. Такая байда встречается очень часто на низкопрофельной резине.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
курянин:
удар сильный был и корд внутри лопнул.
Ага. А диск у меня из брони сделан - даже царапинки нет.
Виктор-68:
на низкопрофельной резине.
Ну, если/65 - низкопрофильная, тогда да.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Уточню.Шины импортных брендов сделанные по лицензии  в России брать нельзя.Рулетка!Может повезет , а может и нет. Пожалейте себя и деньги...
Почему? Много бадяжат и партия от партии- как небо и земля.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dachnik:
Много бадяжат и партия от партии- как небо и земля.
Была возможность сравнивать шины из разных партий?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Для тестов нужна лаборатория. В России и так все очевидно. facepalm особенно если об этом пишут люди которые работают на этих заводах.Почему то я им верю. car
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dachnik:
В России и так все очевидно. особенно если об этом пишут люди которые работают на этих заводах.Почему то я им верю
"На этих заводах" - это "Nokian", "Michelin" или какие-то ещё? Ссылки на источники можно?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Отвечу коротко, ибо нет времени. Береженого- Бог бережет.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Dachnik:
Береженого- Бог бережет.
сказала монашка, одевая презерватив на свечку.
Каждый рассчитывает на свой бюджет, погодные условия в регионе, а также как пробег - исходя их этого и производит покупку шин. Для себя решил купил Nordman RS.
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Dachnik:

Уточню.Шины импортных брендов сделанные по лицензии  в России брать нельзя.Рулетка!Может повезет , а может и нет. Пожалейте себя и деньги...
Почему? Много бадяжат и партия от партии- как небо и земля.

Послушав вас, сразу представляю себе шинный завод в виде сарая в котором бухие дядьки и тётьки делают что пожелают и каждый день по разному. Это далеко не так! Есть технология производства и которую не возможно нарушить при всём желании... Опять же выходной контроль качества. Да не будет производитель во вред себе заниматься хренью. Пример китайские шины. Качества нет - сбыта нет и покупают эти шины очень отчаянные люди желающие сэкономить. А как известно - любое краилово приводит к попадалову.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Новоуральск
Сообщений: 15
Федот:
Послушав вас, сразу представляю себе шинный завод в виде сарая в котором бухие дядьки и тётьки делают что пожелают и каждый день по разному. Это далеко не так! Есть технология производства и которую не возможно нарушить при всём желании... Опять же выходной контроль качества. Да не будет производитель во вред себе заниматься хренью. Пример китайские шины. Качества нет - сбыта нет и покупают эти шины очень отчаянные люди желающие сэкономить. А как известно - любое краилово приводит к попадалову.

Присоединяюсь в мнению. Есть технология и ее соблюдают. Какой смысл строить завод с современным оборудованием и делать плохую продукцию из хорошего сырья (большие фирмы покупают сырье на разные заводы из от одного проверенного поставщика).
Например заводы Мишлена, по производству БОЛЬШИХ шин, БЕЛАЗЫ и т.д., есть на каждом континенте и никто не покупает такой размер в Европе берут у себя. Т.к. качество одинаковое.
Исключение САМЫЕ БОЛЬШИЕ грузоподьемностью до 104 т. и только потому что завод один. Больно дорого делать много заводов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 16:50)
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Парни обратите внимание на Тигар сигура вроде... Отличная шина, производство Сербия завод Мишлен, у нас таксисты их очень любят. В размере 195/65/15 стоят менее 1900 рублей.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Эксперименты над собой никто не запрещал. hehe по мне лучше купить известный бренд и сделанный в Европе, чем крутить рулетку.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Dachnik:
лучше купить известный бренд и сделанный в Европе, чем крутить рулетку.
Покупая шины сделанные в Европе, тоже крутишь рулетку. Турки, арабы, албанцы, негры и пр. - основная рабочая сила в Европе не безупречны. К тому же шины "Нокиан" и "Мишлен" сделанные в России, продаются и в Европе. Даже если считать, что этим фирмам наплевать на свой имидж в России, то насчет Европы я сильно сомневаюсь.
В ЗР 10-2013 на стр. 122 есть "Допинг-контроль-2012/13". Сравнивают 2 пары шин сделанных в России с разницей в 1 год (2011 и 2012): HKPL7 175/65R14 и HKPL7 205/55R16. По результатам теста шины одинаковые, все отличия в замерах меньше погрешности измерений.
Из личного опыта, ездил на русском "Мишлене" (зимн), сейчас езжу на русской "Нокиан" (летн) - шины хорошие.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Федот:
По идейным соображениям и исключительно из патриотических чувств покупаю всё отечественное и шины в том числе.
Это правильный подход, если считаю, что качество одинаковое, то беру сделанное в России.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Кто разок обжогся, наши не купит. Я про себя.На Жигулях ещё дорог ремонт вышел из за лопнувшей КАМЫ,новой!
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
Сравнивают 2 пары шин сделанных в России с разницей в 1 год (2011 и 2012): HKPL7 175/65R14 и HKPL7 205/55R16. По результатам теста шины одинаковые, все отличия в замерах меньше погрешности измерений.
Помню другой тест шин АР, так там у одного производителя (Амтел) одни шины соответствовали ГОСТу, а другие нет и т.д.
AlexEs:
Покупая шины сделанные в Европе, тоже крутишь рулетку. Турки, арабы, албанцы, негры и пр. - основная рабочая сила
Надо покупать шины произведённые в Японии и Корее, там меньше разнообразия в рабсиле. smile
Kostyagrish:
Присоединяюсь в мнению. Есть технология и ее соблюдают.
Не, какие то двойные стандарты. Значит двигатели локальной сборки для многих полное фуфло, а шины нашего производства делают инопланетяне на другой планете. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Помню другой тест шин АР, так там у одного производителя (Амтел) одни шины соответствовали ГОСТу, а другие нет и т.д.
Думаю это потому, что контроль качества у "Нокиан" и "Амтела" разный.

alexei:
Не, какие то двойные стандарты. Значит двигатели локальной сборки для многих полное фуфло, а шины нашего производства делают инопланетяне на другой планете.
Дело не в двойных стандартах и инопланетянах. Контролю качества Автоваза многие не доверяют, а контролю "Мишлена", "Нокиан" доверяют. Что касается сборки двигателей - я не в восторге от того, как испанцы (или уже арабы?) собирают двигатели: бракованный клапан в одном из двигателей, массовая проблема с ХХ. У Автоваза есть возможность показать себя с лучшей стороны и решить проблему с плавающими ХХ на этапе сборки двигателей. Будет ошибкой если это они не реализуют, ссылаясь на то, что не могут вносить конструктивные изменения.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.