Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
kostyna83:
Посмотрите пожалуйсто,формучане на свою летнюю резину
А что на нее смотреть, пробег 12 км - как новая.  good
Съездите на диагностику и спите спокойно.  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вообще то, такой характер износа покрышки бывает при повышенном давлении.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
alexei:
при повышенном давлении
больше изнашиваются центральные дорожки
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MihPuch:
больше изнашиваются центральные дорожки
На фото плохо видно, но он вроде пишет что износ как раз внутренних дорожек.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
alexei:
На фото плохо видно
абсолютно согласен  beer
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
На фото отчетливо видно, что сношена одна половина, если диагностика покажет, что с углами и балкой все норм., останется думать только на сами шины - уж не брачок ли...
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Willi:

kostyna83,

Вот фото ЭДУАРДа76 посмотрите мне кажется что задние колеса в раскорячку ,( в поворотах так лучше.)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Может в этом причина неравномерного износа и на Вашем фото это видно.

Но может и геометрия . А какой пробег у этой резины ?

В октябре поставил МП-50 Матадор(Германия, цена вопроса 2700) в итого: 57ткм-22ткм(летний пробег)=35ткм(зимний пробег)-износ з.ш. идеальный!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный  , не Вы правы я просто сетовал на то что вот так в раскорячку плюс повышенное давление может довести до этого , у дочки мерин там еще больше в раскорячку но такого нет . это не утверждение ( предположение - Но может и геометрия . почитайте получше , я не утверждаю).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 марта 2013 в 23:33)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Willi:

прожженный  , не Вы правы я просто сетовал на то что вот так в раскорячку плюс повышенное давление может довести до этого , у дочки мерин там еще больше в раскорячку но такого нет . это не утверждение ( предположение - Но может и геометрия . почитайте получше , я не утверждаю).

Правда ваша! Схождение колес правит балом, а не развал! Геометрия балки возможно не та.
P.S.: На Калине таже беда была(2008 г.в.,пробег 600ткм)- мучался, резину переворачивал(опять же можно с шайбочками поколдовать на ступице, но это уже не профессионально)
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Катаюсь 2 ой год на Pirelli Cinturato P4.Соотношение цена -качество оптимальное.Не шумит ,в поворотах как влитая,можно по грязи (но без фанатизма).Брал в 4 точки,экономия почти 1 колесо(в сравнении с другими предложениями в нашем регионе).Всем советую ,визуально износа невидно,как новая.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Пока Ларгуса только жду,но как куплю думаю что поменяю на Pirelli Cinturato P4.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
acha33:
Пока Ларгуса только жду,но как куплю думаю что поменяю на Pirelli Cinturato P4.
Вы имели в виду Pirelli Cinturato P4 185/65 R15 92T? с индексом 92Т не нашел в наличии есть такие: Pirelli Cinturato P6 185/65 R15 88H по 2360 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 07:06)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Piter31, Да,видимо P4 не найти.Будем смотреть альтернативу.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Вот нашел калькулятор пересчета для шин. К примеру заместо штатных 185 ставим 195 там указаны будут погрешности показания скорости от реальной! Калькулятор шин
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 11:08)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сегодня перешёл на летнюю резину...завтра у нас обещают +18!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Ш.А.N.,  А я вот только пришел ночной снег с машины убирал. И переход на зимнюю в Москве не раньше, наверное, 15 апреля. Как поется в песне - Широка страна моя родная-.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
у нас за ночь опять навалило.....
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
В выходные ездил из Казани в Сызрань. а обратно через Тольятти. Общий пробег 1000 км. Решил заранее поставить "лето", т.к. жаль шипы по сухому асфальту долбить. И не прогадал, как обычно трасса сухая. Правда приехали в Казань, а тут снег валит, ну как обычно "в деревне Гадюкино..."
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
В выходные был в строительном маркете "Старт" за 159 рублей прикупил такую полезную в дороге вещицу:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Piter31:

В выходные был в строительном маркете "Старт" за 159 рублей прикупил такую полезную в дороге вещицу:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А запаска для чего?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Piter31:
за 159 рублей прикупил такую полезную в дороге вещицу
Тоже надо глянуть, до этого подобное на глаза не попадалось.

oleg67:
А запаска для чего?
Было раз, с небольшим интервалом: два прокола-два колеса. Да и не в каждом шиномонтаже рискну остановится, особенно на "литье".
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
oleg67:
А запаска для чего?
Запаска на случай боковых порезов, которые нужно вулканизировать с разборкой колеса.

У меня тоже в гараже лежит набор для ремонта шин. Только покупал не набором, а по отдельности, так как в наборах инструменты хлипкие. Пользовался раза два за три года.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вчера переобулся в летнюю резину. Можно подвести итог эксплуатации зимних шин Нордман 4. Прошёл на них за зимний сезон 14728 км. При осмотре после замены выяснилось, что передние шины потеряли, одна 80% шипов, вторая около 60%. На задних все шипы на месте. Износ протектора везде минимален. Шины обкатывал по "науке" 700км. Такую значительную потерю шипов связываю с очень снежной зимой, приходилось не раз выбираться из глубокого снега, соответственно данные шины не любят пробуксовки, шипы вылетают мгновенно. В остальном, проходимостью, устойчивостью на ледяных покрытиях, а также экономичностью шин данной марки доволен.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
Еслибы резина стояла нормальная то и шипы остались на своем месте,а мы хотим чтоб дешево и качественно так не бывает.У меня стоит нокиан хакапелита 5,до этого авто, была хендай элантра и там стояла хака только 4 и на ваз21099 тоже была хака 2 и плохого ничего немогу сказать за четыре года на нокиан хака 4 на передке вылетело 4 шипа на правом 6 и причем резина эксплуатировалась по полной программе.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MAX:
Еслибы резина стояла нормальная то и шипы остались на своем месте,а мы хотим чтоб дешево и качественно
Да ладно. smile  В этом году, с одним товарищем, за час с небольшим потеряли почти все шипы на Хакке (ведущие колёса) забираясь на крутой ледяной подъём. Всё зависит от условий.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.