Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Скоро весна))) Пора летние шины выбирать.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Kostina123:
Скоро весна))) Пора летние шины выбирать.
Лучше и правильнее выбирать шины по отзывам. Интернет в помощь. look
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
ЭДУАРД76:
Лучше и правильнее выбирать шины по отзывам. Интернет в помощь.
Интернет хорошо, но он полон противоречий, одни тесты говорят одно, другие другое. Отзывы тоже не внушают доверия.
Ну и мы тут с вами не на кухне сидим, а вроде как в интернете. Изначально хотел Хаккапелита 7, но её нет.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Иван:
На рынке "Радуга" предложили на заказ (в наличии нет) Gislaved Nord Frost V 185/65 R15 88T за 3850р и Nokian Nordman 4 185/65 R15 88T. Думаю взять Gislaved. Может кто что скажет, посоветует?
По тех. документации на Ларгус идут шины с индексом грузоподъемности 92 (630кг), Вы собираетесь брать с индексом 88 (560кг), в этом случае думаю машину лучше сильно не нагружать. Могу посоветовать Michelin X-Ice North XIN2 185/65 R15 92T, езжу на этих шинах вторую зиму (размер другой правда) и очень ими доволен. Да и в разных тестах эта резина в тройку лучших как правило попадает.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Иван:
Изначально хотел Хаккапелита 7
Ну так Ростов-на-Дону в помощь! Я за 200 км за Хаккой ездил, а Вам то поближе. В сети Колесо были (Стачки, Шолохова), но Вам лучше (ближе) сначала на Доватора около супермаркета мЕтро. Там Virbac, большой выбор шин и дисков. Диски на Хакку я там брал.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vitos:
Там Virbac, большой выбор шин и дисков.
Virbac и в Таганроге есть, но я его не оч люблю, но завтра с утра позвоню наверно к ним.
Я когда последний раз зимнюю резину брал весь Ростов облазил а взял в Таганроге, на Радуге.
У нас цены гораздо ниже были, и выбор неплохой БЫЛ.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Иван Е, ваш Таганрог-лада тоже по всем отзывам лучший! laugh Просто диски только в Вирбак в сентябре нашел, а Хакку без проблем. Кстати, на март объявлен старт продажи Хаккапелита 8, может ее подождешь? С другой стороны, есть вероятность из-за этого падения цены на седьмую... scratch
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
AlexEs:
По тех. документации на Ларгус идут шины с индексом грузоподъемности 92 (630кг)
Да, но на заводе ставят Амтел с индексом нагрузки на одно колесо(88 Н)-560 кг.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3995944&hid=90490. Сами себе противоречат, что-ли! hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76, в принципе противоречия нет. Это погрешность, т.к. оптимальный индекс нагрузки 30-35% (источник). Таким образом индекс 88 нижний порог, а 92 верхний порог. Выше брать не рационально, т.к. ухудшится комфорт поездки и увеличится нагрузка на ходовую. Если эксплуатация не подразумевает длительные поездки при полной загрузке, то смело берем 88.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
vitos:
ваш Таганрог-лада тоже по всем отзывам лучший!
Как мне говорил ЗНАТОК, наш ОД главный в области и через него идут все машины. А он уже их передает ... кому хочет:)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Иван Е, слышал и это. Но я говорю об отношении ОД к покупателю, а по отзывам как раз там все нормально. Я звонил туда в июле. Готов был ехать даже туда, если будет машина, но мне честно сказали, что у них очередь уже более 40 чел и ближайшие 3-4 месяца мне ничего не светит.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
ЭДУАРД76:
Да, но на заводе ставят Амтел с индексом нагрузки на одно колесо(88 Н)-560 кг.http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3995944&hid=90490. Сами себе противоречат, что-ли!
На заводе ставят шины с индксом 92 Н, такие и у меня http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8350036&hid=90490
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Liberzon:
На заводе ставят шины с индксом 92 Н, такие и у меня http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8350036&hid=90490
Точно, есть и с индексом 92 Н. Но не уверен, что на заводе ставят именно их, т.к. они на порядок дороже, что выльется при массовом монтаже в большие расходы. Французы, когда определялись с ценой Ларгуса, учли каждую копейку. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Казань
Сообщений: 76
Почему не уверен? smile На покрышках же указан индекс 92 Н
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76, видимо поэтому и ставят Амтел. И грузоподъемность максимальная и цена минимальная. laugh Экономисты...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Поставит таки сегодня Gislaved Nord Frost V.
У нас сейчас +5. Не все меня поняли на шиномонтажке. Цена 800р.
По сравнению с Амтелом разницы в шуме не заметил.
Посетитель
Сообщений: 329
Иван:

Поставит таки сегодня Gislaved Nord Frost V.
У нас сейчас +5. Не все меня поняли на шиномонтажке. Цена 800р.
По сравнению с Амтелом разницы в шуме не заметил.

Хорошие бюджетные немецкие шипованные шины для города и трассы.Хорошо держат прямую,тормозят на льду и асфальте,не дубеют в морозы.Не очень любят глубокий снег.Сам на таких катаюсь.Одни из самых малошумных.Амтел всетаки без шипов,а шиповки по асфальту шуметь будут по-любому.На шиномонтажках и сервисах их уважают.Входят в 5-ку лидеров тестов зимних шин.
Посетитель
Электросталь
Сообщений: 21
Поставил Yokohama Ice Guard IG35. Очень тихая, соотношение цена/качество отличное!
LADA LARGUS KS015-41-01A Платина
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
у меня IG50 липучка. мягкая, гребёт отлично.. но... за 3 месяца два прокола  facepalm
первый был саморезом (небольшим кстати)
второй вообще курьёз  facepalm кусок стекла размером с 10 копеешную монетку - Врезался между ламелями и прорезал шину во всю свою ширину  shock я настолько мягкой резины ещё не видел facepalm  похоже придётся на след. зиму покупать новую резину  sick
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Zelgadich:
у меня IG50 липучка. мягкая, гребёт отлично.. но... за 3 месяца два прокола  
Особенность любой хорошей липучки, мягкая и поэтому быстро стирается протектор. Хватает обычно на 2-3 сезона. Саморез или стекло можно на любой резине словить. На зиму тоже присматривался к липучке, но взял всё-таки шипы. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Шипы больше никогда!! Но еко... Ты наверное прав.. но посмотрим что к весне будет )) пока что не стерлось ничего
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Дмитрий ты неправ!
Всё зависит от места эксплуатации, в городе да липучка может и лучше,но за городом шипы лучше.
Ибо на обледенелой дороге шипы ведут себя лучше(правда шумят побольше  нотерпимо.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Странник:

Дмитрий ты неправ!
Всё зависит от места эксплуатации, в городе да липучка может и лучше,но за городом шипы лучше.
Ибо на обледенелой дороге шипы ведут себя лучше(правда шумят побольше  нотерпимо.

да я не спорю... но я то в городе живу. Где химию на асфальт льют зимой весьма обильно. Дабы по госту было (а по ГОСТу у нас чистый асфальт зимой). Так что мне шипами шуршать совершенно безсмысленно, а за город зимой я ежжу редко, но там куда езжу мне липучки хватало всегда :)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Hankook optimo k715 - есть у кого опыт эксплуатации этой резины ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 23:27)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ливны
Сообщений: 32
кто нибудь пробовал ставить летнюю резину 195/70 15 спрашиваю с тем умыслом чтобы убрать немного оборотов с двигателя .на зиму поставил континенталь шипованный 195/65 15 подошла отлично резиной доволен.16-кл люкс 7 мест
Люкс-7мест Сер.базальт 02D16кл 5-я 0,756.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.