Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
alexei:

MAX:
Еслибы резина стояла нормальная то и шипы остались на своем месте,а мы хотим чтоб дешево и качественно
Да ладно. smile  В этом году, с одним товарищем, за час с небольшим потеряли почти все шипы на Хакке (ведущие колёса) забираясь на крутой ледяной подъём. Всё зависит от условий.

Обычно шипы вылетают при плюсовой температуре выше +7 и по асфальту.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
В этом году, с одним товарищем, за час с небольшим потеряли почти все шипы на Хакке (ведущие колёса) забираясь на крутой ледяной подъём. Всё зависит от условий.
Проверил свою Хакку 7 после зимы. Не нашел НИ ОДНОГО выпавшего шипа! Обкатал на скорости до 70 км/ч за 1000 км. Как то так.
Проехал на ней более 7500 км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 18:35)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
alexei:

Вчера переобулся в летнюю резину. Можно подвести итог эксплуатации зимних шин Нордман 4. Прошёл на них за зимний сезон 14728 км. При осмотре после замены выяснилось, что передние шины потеряли, одна 80% шипов, вторая около 60%. На задних все шипы на месте. Износ протектора везде минимален. Шины обкатывал по "науке" 700км. Такую значительную потерю шипов связываю с очень снежной зимой, приходилось не раз выбираться из глубокого снега, соответственно данные шины не любят пробуксовки, шипы вылетают мгновенно. В остальном, проходимостью, устойчивостью на ледяных покрытиях, а также экономичностью шин данной марки доволен.
Колёсики Нордман 4.Пробег на них-21000км.По Подмосковью и Москве.Потеряные шипы-примерно 10-15%.Наверное зависит от стиля езды.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Сегодня поставил летнею резину Michelin Energy XM2 195/65 R15 91T.
Передние снял без проблем.
Шуму стало меньше.
За 3 месяца проехал 2000 км на Pirelli Winter Carving Edge 185/65 R15.                     Все шипы на месте, резиной доволен.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
alexei:
Можно подвести итог эксплуатации зимних шин Нордман 4. Прошёл на них за зимний сезон 14728 км. При осмотре после замены выяснилось, что передние шины потеряли, одна 80% шипов, вторая около 60%.
Мне кажется, Вам не повезло с партией резины. Накатал на Нордмане около четырех тысяч. На лето еще не переобулся. Есть, конечно, потери на передних колесах, но их можно на пальцах пересчитать. Когда буду переодевать колеса уточню.  В целом Нордман 4 понравился, шумновата резина, но гребет очень хорошо.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
MihPuch:

alexei:
Можно подвести итог эксплуатации зимних шин Нордман 4. Прошёл на них за зимний сезон 14728 км. При осмотре после замены выяснилось, что передние шины потеряли, одна 80% шипов, вторая около 60%.
Мне кажется, Вам не повезло с партией резины ...
Партия тут ни причём, сзади же стоят из той же партии. Дело в манере езды и условиях эксплуатации.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Алексей:
Дело в манере езды и условиях эксплуатации.
Это безусловно.
Так-то и я с пробуксовкой трогался и на льду, и на снегу. На асфальте старался не мучать резинку стартами с пробуксовкой, хотя, тоже иногда бывало  zst
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
MihPuch:

alexei:
:
Можно подвести итог эксплуатации зимних шин Нордман 4. Прошёл на них за зимний сезон 14728 км. При осмотре после замены выяснилось, что передние шины потеряли, одна 80% шипов, вторая около 60%.
Мне кажется, Вам не повезло с партией резины. Накатал на Нордмане около четырех тысяч. На лето еще не переобулся. Есть, конечно, потери на передних колесах, но их можно на пальцах пересчитать. Когда буду переодевать колеса уточню.  В целом Нордман 4 понравился, шумновата резина, но гребет очень хорошо.
Переобулся. Уточняю по потере шипов: перед 1 и 2, зад 1 и 0. Всего 4 шипа потерял на пробеге 4 тыс.км. Результатом доволен. После Нордмана на Амтеле потише. Зиму помыл и убрал до следующего сезона.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Вот наконец-то прикупил и поставил шины Bridgestone turanza 205/65/R15. При езде вчетвером ничего не задевает и не трёт. При полной загрузке ещё не пробовал. Когда едешь 65 км/ч по спидометру, то навигатор показывает 64 км/ч, т.е. разница 1 км/ч. При стандартном размере разница была 4 -5 км/ч. Я доволен как слон. Да и машина стала выше на 13 мм. Кстати, диски с вылетом ЕТ43. В общем чего хотел, того и добился.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий_029:

Вот наконец-то прикупил и поставил шины Bridgestone turanza 205/65/R15. При езде вчетвером ничего не задевает и не трёт. При полной загрузке ещё не пробовал. Когда едешь 65 км/ч по спидометру, то навигатор показывает 64 км/ч, т.е. разница 1 км/ч. При стандартном размере разница была 4 -5 км/ч. Я доволен как слон. Да и машина стала выше на 13 мм. Кстати, диски с вылетом ЕТ43. В общем чего хотел, того и добился.


Можно фотки , заценить !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 11:10)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Willi:
Можно фотки , заценить !
Пожалуйста.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Юрий:

Willi:
Можно фотки , заценить !
Пожалуйста.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А как динамика изменилась? Расход тоже ведь должен поменяться?
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Для грязи и гОвен появилась необходмость купить подходящие шины. (Сегодня на хакке I-3 полтора часа выезжал с дачи с помощью домкрата и ешо какой-то матери)
Ничего лучше не придумал, как купить самую дешевую "липучку". Выбрал пока вот такую: Cordiant Polar SL PW-404
В размере 195х65 R-15 По цене 2260 рэ.

Может кто-нибудь насоветует что-то другое??? scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
Аркадичч
Думаю, цепи противоскольжения помогут. Да и перебуваться каждый раз не придётся.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ты летом на ней ездить собрался? Она ведь к говнам не липнет :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Аркадичч:
Может кто-нибудь насоветует что-то другое???

Sava Intensa HP
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Аркадичч:

Для грязи и гОвен появилась необходмость купить подходящие шины. (Сегодня на хакке I-3 полтора часа выезжал с дачи с помощью домкрата и ешо какой-то матери)
Ничего лучше не придумал, как купить самую дешевую "липучку". Выбрал пока вот такую: Cordiant Polar SL PW-404
В размере 195х65 R-15 По цене 2260 рэ.

Может кто-нибудь насоветует что-то другое??? scratch

Амтел Планет Т301 проходимость на высоте, только шумновата  из-за протектора высокого. Покупал некогда как бюджетный вариант, на другое не было денег, но, на удивление, резиной остался доволен.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
STO11, Спасибо! Но Но в нужном размере я не могу её найти в Челябинске. cry
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Sava Intensa HP
scratch Заманчиво...
Алексей:
Думаю, цепи противоскольжения помогут.
А я про них совсем забыл!!!
Спасибо ВСЕМ за добрые советы! Будем думать дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 05:59)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Вчера поставил летнюю резину заводскую АМТЕЛ. Кстати, вчера же пришел новый Ларгус на КАМЕ ЕВРО.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Сообщений: 3
всем привет
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
paz76:
MoRoN:
А может кто-то пробовал поставить 195/75/R15, осталась отличная резина от старой мамшины, вот и думаю можно поставить или нет?
Это шинный калькулятор, мас. шина 195/70/15, http://www.dilijans.org/s_calc.html


В такой размерности врядли влезет в арки.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Даже если и влезут .С таким высоким профилем ЛЛ мотать будет по нашим "ровным " дорогам
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Юрий:
Вот наконец-то прикупил и поставил шины Bridgestone turanza 205/65/R15. При езде вчетвером ничего не задевает и не трёт. При полной загрузке ещё не пробовал. Когда едешь 65 км/ч по спидометру, то навигатор показывает 64 км/ч, т.е. разница 1 км/ч. При стандартном размере разница была 4 -5 км/ч. Я доволен как слон. Да и машина стала выше на 13 мм. Кстати, диски с вылетом ЕТ43. В общем чего хотел, того и добился.
В дополнение добавлю, что при полной загрузке начало тереть правое заднее колесо. При "вскрытии" оказалось, что трёт резина о пластиковый подкрылок, который установлен не штатно. Я их когда ставил, то заметил, что именно правый чуть не так встаёт как надо, видимо пресс-форма у правого не очень гуд. Подправил феном и для надёжности поставил две стяжки, т.е. притянул подкрылок к топливной магистрали. Теперь там запас около 2-х см и, соответственно, ничего больше не трёт.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Юрий:

Юрий:
Вот наконец-то прикупил и поставил шины Bridgestone turanza 205/65/R15. При езде вчетвером ничего не задевает и не трёт. При полной загрузке ещё не пробовал. Когда едешь 65 км/ч по спидометру, то навигатор показывает 64 км/ч, т.е. разница 1 км/ч. При стандартном размере разница была 4 -5 км/ч. Я доволен как слон. Да и машина стала выше на 13 мм. Кстати, диски с вылетом ЕТ43. В общем чего хотел, того и добился.
В дополнение добавлю, что при полной загрузке начало тереть правое заднее колесо. При "вскрытии" оказалось, что трёт резина о пластиковый подкрылок, который установлен не штатно. Я их когда ставил, то заметил, что именно правый чуть не так встаёт как надо, видимо пресс-форма у правого не очень гуд. Подправил феном и для надёжности поставил две стяжки, т.е. притянул подкрылок к топливной магистрали. Теперь там запас около 2-х см и, соответственно, ничего больше не трёт.
Юрий как думаешь, 195/70R15 влезет? ( радиус больше чем 205/65R15 всего на 3мм)
Кто нибудь реально ставил195/70R15 ?  буду именно такие ставить! Думаю удар по бездорожью хорошо будет держать, хочу защитить диск так как устанавливаю газ ,иногда придётся ездить без запаски...+ 5км/ч прибавки на 3000 оборотах - комфортней будет ездить меньше шум двигателя .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2013 в 21:35)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.