Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Kuzovlev:
Не разбавляя? Как наносить ?
В основе средств очистки дисков от тормозной пыли кислота. Прежде чем чистить погуглил. Оказалось многие так чистят. Это не эссенция, поэтому не разбавлял. Нанес распылителем, дал постоять минут 5-10. Зубной щеткой начал прочищать. Промыл. На не удаленные пятна снова наносил и заново чистил и промывал. Четыре колеса очистил примерно за один час. Диски до этого не чистились 3 года. Зубная щетка оказалась наиболее удобной. Везде пролазит и достаточно жесткая. Битумные пятна возможно удалял бензином, уже не помню.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
-andrei-:

Kuzovlev:
Не разбавляя? Как наносить ?
В основе средств очистки дисков от тормозной пыли кислота. Прежде чем чистить погуглил. Оказалось многие так чистят. Это не эссенция, поэтому не разбавлял. Нанес распылителем, дал постоять минут 5-10. Зубной щеткой начал прочищать. Промыл. На не удаленные пятна снова наносил и заново чистил и промывал. Четыре колеса очистил примерно за один час. Диски до этого не чистились 3 года. Зубная щетка оказалась наиболее удобной. Везде пролазит и достаточно жесткая. Битумные пятна возможно удалял бензином, уже не помню.
Ацкий труд какой-то, да еще и не отмывает. Уж лучше куплю спецсредство хорошее.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Kuzovlev:
Уж лучше куплю спецсредство хорошее.
Лишь бы отмыло. У меня отмыло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 20:47)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Как бы сказать, народ, я не хочу вгрызаться в диски с ки́слотой и зубными щетками, а хочу средство до 1000р которое нанёс , минут через 5-10 смыл, и таким образом обновил диски, шины, без адского фанатизма и не особо уродуячсь самому, а так, чтобы по лёгкому, нанес смыл, и всё.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Maxel76:
а хочу средство до 1000р
У богатых свои причуды,мойка самообслуживания в помощь,за 50р снятые зимние или летние диски с покрышками помоешь с пеной и под давлением,будут блестеть как у кота яйца,а если остались пятна от битума то уайт спирит за 40р и тряпочка решают эту проблему
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я к тому что, вот пререобулся я, еду, смотрю диски, шины грязные, что мне опять разуваться чтобы колёса почистить? Есть же способ сделать это не снимая колес с авто? Мойки сомообслуживания не понимаю. Отдать денег и всё равно там самому трахайся? Проще переплатить лишние 100р, к тому же почему то люди которые едут на мойку самообслуживания думают что уж они то точно поможет машину лучше, чем моцщики на обычных мойках через руки которых проходят десятки а то и стони авто
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Maxel76:
Мойки сомообслуживания не понимаю. Отдать денег и всё равно там самому трахайся? Проще переплатить лишние 100р, к тому же почему то люди которые едут на мойку самообслуживания думают что уж они то точно поможет машину лучше, чем моцщики на обычных мойках через руки которых проходят десятки а то и стони авто
Ситуации разные бывают,зачем мне через день ездить на мойку и отдавать за 300-350р помыть если машину просто нужно немного "освежить",я на мойке самообслуживания за 50р сам с этим справлюсь,другое дело когда машина кусок грязи,тогда пускай на мойке сами "трахаются" за 350р
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Виталик:
снятые зимние или летние диски с покрышками помоешь с пеной и под давлением,будут блестеть как у кота яйца
Три года постоянно пытался отмыть диски передние (не снимая с авто) от тормозной пыли на мойках самообслуживания а она только нарастала.

Maxel76:
а хочу средство до 1000р которое нанёс , минут через 5-10 смыл
Тогда "царской водкой". Останутся ли диски после этого вопрос.

Maxel76:
Мойки сомообслуживания не понимаю
Это философия. Мне неприятно отдавать авто в чужие руки для такой простой процедуры.
Приложил руки к постройке наверно одной из первых моек в России. И точно также думал-кто там будет мыть машины, ну может только таксисты. Ошибся. Моют. И очень много. И с удовольствием. Бюджетные и дорогие. Женщины и дети под присмотром.

Maxel76:
машину лучше, чем моцщики на обычных мойках через руки которых проходят десятки а то и стони авто
Наверно есть мойки, где годами сидят профессионалы моющие сотни машин. Но в большинстве помыл несколько машин и перешел на другую работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 07:36)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
-andrei-:
Три года постоянно пытался отмыть диски передние (не снимая с авто) от тормозной пыли на мойках самообслуживания а она только нарастала
Наверно диски железо,на литье на ура отмываются.
Maxel76:
Мойки сомообслуживания не понимаю
Поймешь кода кусок краски или еще чего отмоют криворучгые мойщики ,я только и пользуюсь самобслуживанием ,помыл на 50-70 руб все што мне нужно и хорошо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
По моему на мойке самообслуживания чтобы нормально помыть тоже нужно рублей 200 а то и больше, к томуже там нет возможности просушить авто, к тому же мойки эти как правило открытые все, соотвественно пыль, песок и прочее всё это летит к томуже мойщики все в резиновых сапогах и нормальной спецовке, а сам мыть будешь, есть шанс остаться мокрым. Чтобы самому хорошо помыть машину тоже нужны знания и опыт. Как я могу помыть авто если я керхер даже в руках не разу не держал? фиг его знает.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
betmen:
на литье на ура отмываются.
Литье стояло.

Maxel76:
чтобы нормально помыть тоже нужно рублей 200
Да. Но это уже с осмосом и воском.
Maxel76:
к томуже там нет возможности просушить авто
После осмоса сушить не надо. Пятен не остается.
Maxel76:
а сам мыть будешь, есть шанс остаться мокрым. Чтобы самому хорошо помыть машину тоже нужны знания и опыт
Один раз понаблюдайте, второй раз попробуйте и все станет ясно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 15:20)
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Не дале , как три часа взад был мною совершен очередной " подвиг Гераклы",
а именно :
- добыты из подвала и поменяны колесья на летний вариант,
помыты стекла - фары- фонари и выметен веником багажник ! music  smoke
Промчался до дому на рiдним амтеле ...
Бля..ваще пестня чисто !
Ничо не гудит - не резонирует , чисто лехус ! ..почти  car
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
А я его продал месяц назад. Четыре шины за тыщу, таксистам. На одном маленькая грыжа назревает. Два стали по центру стираться. Четвёртое - ничо вроде так. Пятое - лучшее самое из всех оставлено в запаске. Все пять штук - задубели за 6 лет, пластиковыми стали.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:
Четыре шины за тыщу, таксистам.
Я лысые-грыжованые-завареные немного потертые конти за пару тыщ выставил, чо-то нет желающих.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Я не стал жадничать, цель была сдыхать и забыть! У меня вот такое состояние было:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 21:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:
лысые-грыжованые-завареные немного потертые конти за пару тыщ выставил, чо-то нет желающих.
Я объяву кинул на зимнюю со штампами и колпаками от лансера за 2к. Тишина...
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
kanvlg:
Я не стал жадничать, цель была сдыхать и забыть! У меня вот такое состояние было:
новыми их снял и продал за 6К, добавил еще 7К и взял тогда конти.
brizdim:
имнюю со штампами и колпаками от лансера за 2к. Тишина...
не сезон, я полтора года гиславеды продавал. со вторым первым снегом ушли с первого звонка.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
На лето опять взял Nokian Hakka Green 2, рассматривал ещё Конти и Мишлен, но они заметно дороже. Старый комплект с оставшимся протектором 3-4 мм продал за 4 тыс. руб.
Сегодня помыл и осмотрел свои зимние шины Continental IceContact 2 после 2-го сезона. На задних все шипы на месте, на передних нет 3-х и 4-х шипов. За прошедшую зиму два раза садился на брюхо, откапывался и подкладывал под колеса металлическую сетку, может об неё шипы вырвал на ведущих колесах.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
...Резина Кама просто создана для горных дорог и России. Все остальное иностранное барахло просто и непринужденно умирает на наших грейдерах из скальной породы. Но только не Кама...
Лада Гранта для путешествий?Жесткий тест - драйв.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Летние шины вообще не разу не конёк Nokian, у них бывают нормальные шины,не более того и то если повезёт,но по завышенной цене.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Maxel76:
Летние шины вообще не разу не конёк Nokian
Личное опыт и результаты тестов шин говорят об обратном.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Они стоят как премиум, за эти деньги есть модели лучше, те же Мишлен например
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
pakhan74:

kanvlg:
Четыре шины за тыщу, таксистам.
Я лысые-грыжованые-завареные немного потертые конти за пару тыщ выставил, чо-то нет желающих.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Иудеи?? Я такие оставляю на шиномонтажке, когда новые покупаю. Продавал свой ниссан как то давно, он на зиме был-я подусталое лето отдал покупателю с авто.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Maxel76:
Они стоят как премиум, за эти деньги есть модели лучше, те же Мишлен например
Я Nokian Hakka Green 2 брал за 3050 за шт., а какой Мишлен я могу взять за такую же цену?
Смотрел Michelin Primacy 4, по тестам и отзывам хорошие шины, но стоят на тысячу дороже за шт.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
AlexEs:
Maxel76:
Летние шины вообще не разу не конёк Nokian
Личное опыт и результаты тестов шин говорят об обратном.

Поддержу личный опыт за Nokian good
Валерий

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.