Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:

Maxel76, ну посоветуй оптимальный по цене вариант лета в размере 185/70R14
2400 руб. за баллон - это прямо потолок! Лучше пониже и поближе к 2000 руб.
В октябре ноябре ханкуки и прочие будут стоить 2400. Потолок - 2500!
Готовь сани летом...
Вот купил комплект зимних:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А дней 5 назад, чуть не заказал за 16880!
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну то что зиму взял щас, правильно конечно. Но может быть дело в том что кому то нужно лето щас, я например себе в апреле 18го брал и сразу же пререобулся, Монтан бесплатно был,но все дело в том что в нашей стране не всегда получается готовить сани летом, может получиться Так что в октябре просто не будет выбора летних шин. Если в принципе пофиг что брать, то да, можно выбрать из того что есть. Просто есть люди, которые выбирают чтоб подешевле, я например выбираю то что по душе и готов переплатить если про шину начитался отзывов или посоветовали и понравилась.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Maxel76:
Так что в октябре просто не будет выбора летних шин.
Равно как и сейчас нет выбора зимних!? joke
Maxel76:
Но может быть дело в том что кому то нужно лето щас
А что мешало купить ее в октябре-ноябре за дешево? Выбор был и никто не прячет запасы, их тупо распродают.
Цены реально копеешные были. Я например в размере 185/65/15 не припомню, чтобы она стоила дороже 2800.
Хотел хаку8 взять в начале октября. В августе она была по 3700, а в октябре хоп и 4600-4800 минимум.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я щас точно уже не помню, но я мониторил цены на лето ещё с декабря 2017 го а купил в апреле 2018го, я сильно не прогадал, ибо если бы я увидел что цена начала расти, я тут же взял бы. А зиму я как раз и купил в августе 2018 , не дожидаясь начала зимнего ажиотажа, так что вроде бы всё сделал правильно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 20
Добрый день!Подскажите если на Л.КРОСС поставить летние шины 205-65-R16, будут задевать на поворотах или что то ещё?
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Сегодня перебросил колеса, летние новые Kormoran Road Performance 185/65 R15 88H, пока ничего сказать не могу, отбалансировались нормально, время покажет. Зимние шины Hankook Winter I*Pike W419 185/65 R15 отработали 4 зимы (зимн.пробег 40т.км), протектор еще нормальный глубиной не менее 5мм, а шипов почти нет, большая часть верхушка сломана. Думаю на еще одну зиму хватит.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, прошу прощения за отступления от темы, но никто не знает, где могут машину обработать твёрдым воском?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
переобулся на лето, сделал себе чек лист по колёсами - какое где стояло.
На резине Перманентным маркером подписаны колеса давно.

Если кому надо, чистый бланк прилагаю.
Спойлер
У меня такой получился
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2019 в 15:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75 (Сергей), входи покруче, в правый поворот, выровняешь... smile Шучу, гоняй и не заморачивайся) beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
alexei:

mumrik75 (Сергей), входи покруче, в правый поворот, выровняешь... smile Шучу, гоняй и не заморачивайся) beer

Ага.  beer ещё два колеса ФОрмулы Энерджи с остатком <4.5мм положил вместе с зимней резиной на хранение..
Всё же Формула Энерджи (штатная на Логане2) к износу стойкая.. Хрен её искатаешь  facepalm
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2019 в 16:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Всё же Формула Энерджи (
ЗР ,в тесте, похвалили. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
АШАН
Белшина, износостойкость, конечно низкая! Всего лишь 180.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 15:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот и мишки подъехали!
Комплект 14600. Доставка 900. Монтаж 1700.
Итоговый ценик как в колесадаром только комплект колес...

1. После кордианта полар ушел вой и гул!!!
2. Те кто у мишек ругает тонкие боковины. Это херня все... Такая же толщина как и полара! Только мягче намного.
3. Ну и из-за мягкости бортов - комфортная кайфовая езда.
4. Снежная каша во дворе на ура режется.
5. В горку заехать вообще не вопрос. С замахом на дерзость выехал на мишках неторопясь из гаража в горку (дорога - колеи льда а в них ручьи), по которой кордианты и по зиме только с разгона выезжали.

В общем резя только плюсы.
Минус один - вой ушел, а шуршания шипов чуть больше стало.

P.S. Не знаю как ее с хакой8 или контиками сравнить... Но имхо они относительно одинаковы... Сделал вывод, кроме мишек, хаки и конти зимнюю резину других производителей я больше вообще не рассматриваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 17:03)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
А вот и мишки подъехали
Пора ужо снимать на лето,а он зиму впихнул,или не держание хотелось испробовать как оно на новых шипах?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
А вот и мишки подъехали
Пора ужо снимать на лето,а он зиму впихнул,или не держание хотелось испробовать как оно на новых шипах?
Недержание у Вас, видимо. А у нас завтра до -5. Во дворе лед с озерами воды.
А в 2013м в конце апреля я в Киров ездил на лете. Откатил 80 км по асфальту, а потом полтора часа крался 40 км по накатанному свежевыпавшему снегу...
В наших краях раньше мая вообще рискованно кататься на лете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2019 в 17:38)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
brizdim:
...В наших краях раньше мая вообще рискованно кататься на лете...
У нас наоборот: ~ 1:3 (за год на летней резине проезжаешь в три раза больше, чем на зимней).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
betmen:
Сделал вывод, кроме мишек, хаки и конти зимнюю резину других производителей я больше вообще не рассматриваю.
Наконец то к вам пришло понимание что такое хорошая резина из первой тройки! А то всякие кордианты, нордманы и ещё не пойми что. Я сейчас езжу на шипованном континентале (возможно завтра переобуюсь) так вот, мягко и шипов стало вообще почти не слышно, хотя первые 2 недели когда купил шум как в вертолёте был. А щас почти тишина! И это в Логане где не грамма шумки.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Второй день эксплуатации мишки. Вчера текли ручьи, сегодня -5! Лед в горку на отлично, без намека на букс. Асфальт не очень. Дают о себе знать нестертые ворсинки...
Вчера таскал резину, показалась тяжелей предыдущей... Сегодня тяжесть резины подтвердилась, авто чуть сминусовало в динамике.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Хз, у меня все время от зимних шин хорошие впечатления, наверное потому что с 1го дня у меня континенталь, я не стал экспериментировать зимой с не понятно чем. Шины первой тройки зимой это правильно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:

betmen:
Сделал вывод, кроме мишек, хаки и конти зимнюю резину других производителей я больше вообще не рассматриваю.
Наконец то к вам пришло понимание что такое хорошая резина из первой тройки! А то всякие кордианты, нордманы и ещё не пойми что. Я сейчас езжу на шипованном континентале (возможно завтра переобуюсь) так вот, мягко и шипов стало вообще почти не слышно, хотя первые 2 недели когда купил шум как в вертолёте был. А щас почти тишина! И это в Логане где не грамма шумки.

Ты где этот пост от меня нашел?я не мог такого написать,т.к не конти не хаки у мну небыло и я их не когда не куплю,и к нашей резине к некоторым моделям я с уважением отношусь,так што это не мои слова,перерыл 4 ре страницы назад не нашел и не мог я такое написать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
А у нас завтра до -5
У нас каждое утро -5 и чего,все на лете катают ,а днем ло +10 ,всю зиму прокатал,а тут не докатать было трохи на старой резине? имхо-недержание.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
не мог я такое написать.
п2763. последнее предложение...не твое это точно.
betmen:
к нашей резине к некоторым моделям я с уважением
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
не твое это точно
LarqusMen585:
п2763
Ну ты Толя и глазастый,я несколько страниц перетрес не нашел кто написал:
brizdim:
Сделал вывод, кроме мишек, хаки и конти зимнюю резину других производителей я больше вообще не рассматриваю.
А оказывается вон кто хулиганит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
А у нас завтра до -5
У нас каждое утро -5 и чего,все на лете катают ,а днем ло +10
Центральные дороги часто оттаившие. У нас неделю назад снег выпал, затем дождиком прибило, прикатали. Шипастики в гору еле разгонялись. Фуры по обочинам стояли... Спасибо, я уже месяц на зиме эти колапсы докатаю.

betmen:

всю зиму прокатал,а тут не докатать было трохи на старой резине? имхо-недержание.
Время... Вчера карта сама легла так, что смена резины оказалась "по пути" и было свободное время. Сама заменя заняла 20 минут.
Работая с выходными в воскресенье и 2 дня в месяц ("плавающие") выделять иное время на замену резины, имхо, глупо. И ближайшая смена колес состоялась бы не раньше середины мая, как раз в пик шиномонтажа и очередями с геморройным планированием времени и по записи плюс повышенная цена.
Замена для меня в самый раз пришлась вовремя, и обкататься успеет и я в мае лучше на даче денек забалдею, а не в шиномонтаже.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Сама заменя заняла 20 минут.
Да все правильно делаешь( надеюсь на дисках два комплекта) ,если у вас такая срань на дороге до мая,просто неужели старая резина в ноль што не докатать,ну всяко быват конечно,лучше перестазоваться.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.