Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
betmen:
Ты где этот пост от меня нашел?
Пардон, походу ошибся с цитатой, этот пост походу к brizdim относился. Да ладно, забей.
Я уже забыл, по моему ты Nitto на лето заказывал? Или я опять ошибся?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
Nitto на лето заказывал? Или я опять ошибся
Опять конечна,не у меня осенью ещ куплено 2 колесья матадора мр47 на перед ,поставил и не капельки не пожалел в выборе ,после нокии нордман сх2 небо и земля.Сзади мишки стоят ужо 3 сезон пошел,износ за почти 20тыс наверно ноль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 14:42)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Не знаю, по мне это изврат, разные колёса ставить.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
20тыс
я уже 18 на 47 накатал
А сзади 44 докатываю
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
износ за 20тыс наверно ноль
тоже и про 47ю скажу, правда с 18ткм пробега!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 18:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Дело ведь не в том какой износ у шины, а дело в том как машина на этих шинах рулится, насколлько мягко, тихо, как тормозит. А если важен только износ то можно ездить на штатном амтеле, он говорят хорошо ходит. Если важно чтобы стоила подешевле да ходила побольше... ну хз. Лично я готов переплатить за комфорт, а там уж сколько проходит столько и хорошо, главное чтоб по очущениям нравилась.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maxel76:

Дело ведь не в том какой износ у шины, а дело в том как машина на этих шинах рулится, насколлько мягко, тихо, как тормозит. А если важен только износ то можно ездить на штатном амтеле, он говорят хорошо ходит. Если важно чтобы стоила подешевле да ходила побольше... ну хз. Лично я готов переплатить за комфорт, а там уж сколько проходит столько и хорошо, главное чтоб по очущениям нравилась.

Тут как говорится и рыбку съесть,и кости продать, вот тут матадор и выручает,и да, на задней оси тоже всё гумно докатывал, летом особо не парит.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Maxel76:
по моему ты Nitto на лето заказывал? Или я опять ошибся?
Это я заказывал. На выхах перекинули. Месяц они доставляли, а мне от этого только выгода. Домой не пришлось забирать, прямо в их шиномонтажке переобули, причем помыли снятую зиму, летние перемонтировали и установили. Цена - бесплатно, так они компенсировали долгую доставку  laugh
Что по резине, первые впечатления такие - на гладком асфальте бесшумно, на старом шершавом слышно хорошо, это все на уровне  конти. Колею держат лучше, но и пошире эти взял, и пожестче они, опять же индекс нагрузки выше.
Пока доволен, в тех режимах, где катался, не уступают континенталям.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
Сама заменя заняла 20 минут.
Да все правильно делаешь( надеюсь на дисках два комплекта) ,если у вас такая срань на дороге до мая,просто неужели старая резина в ноль што не докатать,ну всяко быват конечно,лучше перестазоваться.
Резина на дисках, 3 шиномонтажа стоят как комплект штампов. Резонней иметь второй комплект. joke
Кордианту 9 зим. Пробега тыщь 40-50. Шипы на месте все. Состояние 4+. Осталось продать ее вместе со штампами от лансера за тыщи... 3)))
А новую купил, потому что захотелось пошипастее и в не сезон, ибо скидки вкусные.
P.S. Двор почти сплошняком лед. Сегодня ночью и завтра утром -12...-14. Придется туфли на сапоги зимние менять )))

Мишки оказались реально тяжелые тапки. Авто разгоняется тяжелее. Хотя грешу на туеву хучу ворсинок, возможно их именно для обкатки налепили столько... И на голом асфальте при скоростях ближе к 100 км/ч как то невнятно управляется авто. В общем по зиме зачотно будет кататься, а по асфальту надо искатать ворс, и будет видно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2019 в 22:44)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Пока доволен, в тех режимах, где катался, не уступают континенталям.
Так я про что и толкую! что по характеристикам почти как континенталь но сколько стоит контик и сколько стоит нитто?
По износу пока хз как будет, но тойо 5 сезонов у меня отбегала, правда пробеги были не большие, но всё равно. Да и судя по отзывам континеталь довольно быстро стачивается, так что...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Maxel76:
судя по отзывам континеталь довольно быстро стачивается, так что...
110ткм, половина на этих конти-экоконтактах. Два на интикаторах, два еще побегали бы сезон.
На 15ке стояли экоконтакт 3, идеальные во всем. На Логане экоконтакт 5, совсем не то. Если Нитто не поплывет на снятом асфальте, то они даже лучше окажутся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну на снятом асфальте на любых шина не айс ездить, ну а так, прошлым летом вроде бы не плыли, был дальняк не большой на них в 600км ну и по москве и мо, вроде бы всё хорошо. Ты 195/65/15 взял?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
brizdim:
грешу на туеву хучу ворсинок
навряд ли. скорее сама резина тяжелее.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Мишки оказались реально тяжелые тапки
Они и лето тяжелые ,тока которые у нас делают,они спецом боковну усиливают для наших ям.Поэтому на перед не поставил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
betmen:
спецом боковну усиливают для наших ям
У конти боковина очень тонкая. Жена неудачно на рельсы наехала - клок вырвало, пришлось заваривать, вот тогда и был единственный раз использования докатки за 6 лет.
Нитто с норм толстой боковиной, пожестче конечно и потяжелее, зато не порвет так.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:

brizdim:
Мишки оказались реально тяжелые тапки
Они и лето тяжелые ,тока которые у нас делают,они спецом боковну усиливают для наших ям.
Ничего сверутолщенного там нет. Толщина борта аналогична кордианту, на ощупь отличий не нашел. Но сами борта мягче. Ездить комфортней стало.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, вопрос около шинной темы. Никто не пользовался очистителями колёсных дисков? Хочу почистить диски. может у кого есть опыт?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Я новые шины ставил на литые старые диски. Пару недель назад. Перед шиномонтажкой отмывал литьё от герметика внутри и грязи, битума, клея от грузиков и т.п. снаружи.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чистил безобидной щелочью 4014835300026 RAVENOL Мойка двигателя (раствор) Kaltreiniger (1 л.). Кистью смачивал и проходил весь диск многократно. Не быстро. Концентрация щелочи небольшая. Но в итоге всё засверкало.
Потом вымыл диски 1111001 GRASS Автошампунь Universal Апельсин.
Это всё, что было под рукой, доступное в гараже.
UPD!!!
А так, можно купить к-нить хорошую щелочь для кухни в любом магазине, например UNICUM Жироудалитель для плит и духовок или Шуманит израильский. С ними надо осторожно и быстро. Сразу же смывать водой. Краску могут начать разъедать. Но "поднимают" всё и сразу.
UPD!!!
внимание
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 19:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
или Шуманит израильский. С ними надо осторожно и быстро.
С химией Bagi надо вообще аккуратно. Впечатление такое, что это не средства для чего-то, а концентраты средств  laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Нет, я имел в виду специальные средства для чистки дисков, от производителей автохимии у kangaroo например есть
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Ну чистит от грязи щелочь. Дальше просто отдушки, разноцветки и прочее. Самая безобидная щелочь - мыло. Хозяйственное.
Смотрите на состав по этикетке. Где больший % щелочи - там больший клиар эффект.
Попробуйте волгоградский Грасс. Много всякого разного. Кенгуру я осенью купил. Хотел кой-че в салоне на полу отмыть. Всю зиму никак не соберусь. Весна уже. Скоро лето. smile
Kangaroo 320454 profoam 3000 очиститель интерьера 600ml. Дома обивку на кресле хочу ещё им поюлозить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 22:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Вот ещё что можно сделать у кого вылезло после зимы. Вроде бы как неплохая автохимия. Но недешевая.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 22:54)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Переобулся, взял Nokian Nordman SX2 185/65/R15 - 2700 штука.  Первые впечатления положительные: дорогу держи,   не шумит, мягкий ход - хорошо амортизирует неровности дороги. Как на  влажной дороге и лужах пока не скажу в связи с отсутствием таковых. Сухо у нас пока.(Как не странно. laugh)  Ранее катал Nokian Hakka Green 2.
Валерий

Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
kanvlg:
неплохая автохимия. Но недешевая.

Пользуюсь дешевой химией. 6 или 9% яблочный уксус, зубная щетка и проточная вода. Тормозную пыль с литых дисков отмывает начисто. Но и остальное отмылось.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
-andrei-:

kanvlg:
неплохая автохимия. Но недешевая.

Пользуюсь дешевой химией. 6 или 9% яблочный уксус, зубная щетка и проточная вода. Тормозную пыль с литых дисков отмывает начисто. Но и остальное отмылось.

Чуть поподробнее можно. Не разбавляя? Как наносить ?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.