Шины (зима-лето)

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Maxel76, не катал ни нитто не тойо сказать ничего не могу. Отзовы разные как и про нокиан. Плуются и хвалят и те и другие. И то что нокиан делают у нас это ничего не значит. Не одну сотню даже тыщу (250 т.км. на Ларгуше намотал)откатал на этом бренде и по разным дорогам. Притензий у меня практичесеи нет. Повторюсь, было с чем сравнивать. К фирме нокиан отношения не имею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 22:46)
Валерий

Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Maxel76:
Может быть кордиант и хорошие шины
Все зависит от авто на которые усиановлен кордиант. На лансере она "говно", на ларгусе обычная резина. Я планирую взять мишку икс айс норт4...
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я ещё раз повторюсь, когда я говорю о шинах нитто и тойо, я имею в виду летние шины. И покажите мне хоть один плохой отзыв о них?
Что касается зимних шин, то это не их конёк, на зиму я выбрал континенталь, но рассматривал ещё и нокиан, мишлен, гудиер. Зиму от тойо и нитто я не рассматривал. Что касается летних шин нокиан, то их ругают и грины и блю и блэк, хотя за те деньги которые за них просят они должно быть вообще идеальными! За стоимость блю или блэка можно премиальные мишлен купить, прошу заметить не бюджетный энерджи сэйвер  а премиум мишлен. Что касается российского производства, хз калужский зимний континенталь вопреки опасениям оказался великолепен, хотя это только первая зима на нём , посмотрим как они будут вести себя дальше и насколько их хватит. Так же есть отзыв Ярика, который купил континенталь премиум контакт 2 потомоу что у сына стоял с завода такой немецкий,ему понравилось и он купил себе такой же, только произведённый в калуге так вот шины оказались редким дерьмом и за сезон развалились. Почему я на лето выбрал тойо и нитто? да потому что производство Япония! К ним у меня доверия побольше чем к нашим соотечественникам.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim:

Maxel76:
Может быть кордиант и хорошие шины
Все зависит от авто на которые усиановлен кордиант. На лансере она "говно", на ларгусе обычная резина. Я планирую взять мишку икс айс норт4...
По моему опыту кордиант овно полное,вне зависимости от сезона и прочего,и не только моего опыта.
А мишка да, но такой вброс! Ух.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
прожженный:

brizdim:

Maxel76:
Может быть кордиант и хорошие шины
Все зависит от авто на которые усиановлен кордиант. На лансере она "говно", на ларгусе обычная резина. Я планирую взять мишку икс айс норт4...
По моему опыту кордиант овно полное
Ну по шуму... Опять же не в резине дело. А в авто. В лансере был вой и гул, в ларгусе остался гул и то тише намного.
Если сравнивать кордиант 10 летний и хаку 8, то опять же все дело в авто. Я проходил правый затяжной поворот на снежной каше на ларгусе с кордиантом, очково немного когда слегка стаскивает на 80 км/ч на встречку. Каша! 80 км/ч! Стащило на полметра. На след.день знакомый с хакой 8 рихтанул весь левый борт о бруствер. Шел со слов его еле еле за 60. И полетел еще в начале поворота.
Извилистые дороги ларгус на говнокордианте проходит со средней скоростью выше, чем та же рио с хакой 8. Это я давно уже приметил. Выше написал о влиянии межколесной базы и устойчивости на зимней дороге... Так что если кордиант на лансере и хака8на лансере, то кордиант говно однозначно. А если кордиант на ларгусе а хака8 на лансе, то... Либо лансер говно(читать как все короткобазные авто), либо хака8 говно. С последним я явно не соглашусь...
Вот иной вопрос, ларик с базой под 3 метра... А придет пора менять его и выбирать, что-то с аналогичной базой просто нереально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2019 в 23:33)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim, я бы с удовольствием потестил кордиант,от которого хака отдыхает!)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
прожженный:

brizdim, я бы с удовольствием потестил кордиант,от которого хака отдыхает!)
Вы меня не слышите. Хака и кордиант на авто типа фокуса... Ответ очевиден!
Хака на фокусе и кордиант на ларгусе это значительная разница, причем не в пользу форда и хаки!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim:

прожженный:

brizdim, я бы с удовольствием потестил кордиант,от которого хака отдыхает!)
Вы меня не слышите. Хака и кордиант на авто типа фокуса... Ответ очевиден!
Хака на фокусе и кордиант на ларгусе это значительная разница, причем не в пользу форда и хаки!
Извините, если честно, правда не врублюсь, кордиант и фокус, хака и Ларгус, всё перемешалось.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
прожженный:

brizdim:

прожженный:

brizdim, я бы с удовольствием потестил кордиант,от которого хака отдыхает!)
Вы меня не слышите. Хака и кордиант на авто типа фокуса... Ответ очевиден!
Хака на фокусе и кордиант на ларгусе это значительная разница, причем не в пользу форда и хаки!
Извините, если честно, правда не врублюсь, кордиант и фокус, хака и Ларгус, всё перемешалось.
Я о том, что у ларгуса межколесная база 2,9 метра, против 2,6 у фокуса и рио. Что только положительно сказывается на стойкости ларгуса к заносам. Даже не смотря на крутость хакапелиты в сравнении с кордиантом.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
brizdim:

прожженный:

brizdim:

прожженный:

brizdim, я бы с удовольствием потестил кордиант,от которого хака отдыхает!)
Вы меня не слышите. Хака и кордиант на авто типа фокуса... Ответ очевиден!
Хака на фокусе и кордиант на ларгусе это значительная разница, причем не в пользу форда и хаки!
Извините, если честно, правда не врублюсь, кордиант и фокус, хака и Ларгус, всё перемешалось.
Я о том, что у ларгуса межколесная база 2,9 метра, против 2,6 у фокуса и рио. Что только положительно сказывается на стойкости ларгуса к заносам. Даже не смотря на крутость хакапелиты в сравнении с кордиантом.
В Ухте бы я и в луэютый мороз на Ларгусе с лысой летней резиной всех опонетов уделал!)))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
brizdim:
Michelin X-Ice North 4 185/65 R15?
Странная политика стала в КД, если раньше цены были конкурентные, то сейчас выше других.
Мишлены в ЕШ есть и пункт выдачи в Ухте имеется
https://samara.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-michelin-x-ice-north-4-185-65-r15-92t-5105178
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
pakhan74:

brizdim:
Michelin X-Ice North 4 185/65 R15?
Странная политика стала в КД, если раньше цены были конкурентные, то сейчас выше других.
Мишлены в ЕШ есть и пункт выдачи в Ухте имеется
https://samara.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-michelin-x-ice-north-4-185-65-r15-92t-5105178
Ага, с инета дороже всегда заказывать учитывая даже бесплатную доставку.
Шиномонтаж касарик. Колеса встанут в 17400. Плюс забери сам.
У нас с шиномонтажем я нашел за 16900. Осталось добраться заказать.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Шипы снимать рано... Подмосковье...
Стоп-кадр с регистратора, дорожка в деревне - лёд..  facepalm
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 13:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

Шипы снимать рано... Подмосковье...
Стоп-кадр с регистратора, дорожка в деревне.

В Воркуте знаете какая резина всесезонная!? Шипованная)))
Там с октября по конец мая снег и лед))
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75:

Шипы снимать рано...
А у нас уже лето. Почти. Сегодня на родник ездил. Тепло. Цветы в лесу расцвели.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kanvlg:

mumrik75:

Шипы снимать рано...
А у нас уже лето. Почти. Сегодня на родник ездил. Тепло. Цветы в лесу расцвели.
У нас также,но ссыкотно

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
лысой летней резиной
это как ты так доездился? И на какой?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
лысой летней резиной
это как ты так доездился? И на какой?
Давай я тебе завтра расскажу, хорошо
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
На мосавтошина скидоны вывалили сегодня на зиму.
Я мишки заказал икс айс норт 4 за 15400 в 185/65 размере. Доставка по акции. Частично компенсирована продавцом. Итого около 400 доставка
Хэнкук 429 неплохой 3100.
Нордман7 3200.
Пирелли айс зиро 3400
Континенталь конти айс2 за 4200!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Maxel76:
Почему я на лето выбрал тойо и нитто? да потому что производство Япония! К ним у меня доверия побольше чем к нашим соотечественникам.

Ну вот  и отрицательный отзыв
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вы так ратуете за это шины, что может сложиться мнение, что вам приплачивают. Вам нравятся нитто это замечательно, а мне нокиан. Каждый выбирает то что ему по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 09:09)
Валерий

Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Maxel76:
И покажите мне хоть один плохой отзыв о них?
Валерий

Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
brizdim:
На мосавтошина скидоны вывалили сегодня на зиму.
Я мишки заказал икс айс норт 4 за 15400 в 185/65 размере. Доставка по акции. Частично компенсирована продавцом. Итого около 400 доставка
Хэнкук 429 неплохой 3100.
Нордман7 3200.
Пирелли айс зиро 3400
Континенталь конти айс2 за 4200!
Вот последние и надо брать.
У меня летние Nitto NT 860 а не 830 у меня до этого были тойо Proxec СF 2  а NT 860 точная и копия протектор чуть жирнее только. Я ими остался доволен в след раз, года через 3-4 посмотрю на лето Гудиер очень хвалят, но они и дороже.Ещё раз говорю, я за тойо и нитто потому что это чистая Япония. Если кому то милее наш нордман, или нокиан хака блэк по почти 5000р за балон, при этом расползающася за сезон, ради Бога. Я свой выбор сделал, его обосновал, с форумом поделился, а там...вольному воля, хотите бел шину берите, хотите премиальный мишлен если деньги есть, у меня знакомый мишку кросс климат на рапил взял по 4700 за колесо, круто, ну если есть бабки, почему бы и нет...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Maxel76, ну посоветуй оптимальный по цене вариант лета в размере 185/70R14
2400 руб. за баллон - это прямо потолок! Лучше пониже и поближе к 2000 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 11:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Maxel76:
Если кому то милее наш нордман, или нокиан хака блэк по почти 5000р за балон, при этом расползающася за сезон, ради Бога.
Не расползается, уж поверь. Аккуратнее с ямами, ЭТ ДА. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
kanvlg:
ну посоветуй оптимальный по цене вариант лета в размере 185/70R14
Я не изучал летние шины в этом типоразмере, ничего не могу сказать, но однозначно стоит рассмотреть  Nitto NT860 185/70 R14 88H 2690р га мосавтошине но возможно в вашем городе цена другая или акция какая нить или Nexen N'Blue HD Plus 185/70 R14 88T  2650р корея
Tigar Sigura 185/70 R14 88T  по этим отзывы не плохие. Всё остальное либо россия типа амтела, либо дороже, тот же ханку за 3000р стоит.Если нужно  попасть в бюджет я бы над Tigar Sigura 185/70 R14 88T  подумал бы. Отзывы хорошие, Сербия.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.