Одиночный металлический стук при запуске двигателя на холодную

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Тоже было, бзяньк пусковой... в субботу заводить - ан нет... звон есть , стартер вертит в холостую , а мотор не заводиться. Машинку отвез на эвакуаторе диллеру - жду результатов.
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimid:
Тоже было, бзяньк пусковой... в субботу заводить - ан нет... звон есть , стартер вертит в холостую , а мотор не заводиться. Машинку отвез на эвакуаторе диллеру - жду результатов.
так ты купил ларгуса???? поздравляем beer
п.с.
там на 15 году были проблемы с опорным болтом обводного ролика.отзывная компания идет сейчас...не попал ли ты на новый мотор? за счет дилера..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
dimid:

Машинке месяц, пробег 4400
и главное молчит а bayan
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, подождём - гармошки порвём  bayan
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Спасибо, Дима, да приобрёл таки  car
Дима:
опорным болтом обводного ролика
Инересовался, Дима, говорят было сделано по регламенту до продажи. Да и ролик тут не при делах, это явно связка стартер-втягивающий-маховик.

Дима:
я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
во - тип того rofl
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
dimid:
отвез на эвакуаторе диллеру - жду результатов.
Дилер отзвонился: Под замену маховик. Внешняя (зубчатая) часть сошла с основы маховика... заказали деталь - ждут... у них это первый подобный случай.
Нутром чую : без машинки остался надолго... sad Вот теперь интересно, "бзяньк" при запуске приделах или досадное совпадение???
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dimid:

dimid:
отвез на эвакуаторе диллеру - жду результатов.
Дилер отзвонился: Под замену маховик. Внешняя (зубчатая) часть сошла с основы маховика... заказали деталь - ждут... у них это первый подобный случай.
Нутром чую : без машинки остался надолго... sad Вот теперь интересно, "бзяньк" при запуске приделах или досадное совпадение???
Легкий да, было.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
dimid:

dimid:
отвез на эвакуаторе диллеру - жду результатов.
Дилер отзвонился: Под замену маховик. Внешняя (зубчатая) часть сошла с основы маховика... заказали деталь - ждут... у них это первый подобный случай.
Нутром чую : без машинки остался надолго... sad Вот теперь интересно, "бзяньк" при запуске приделах или досадное совпадение???

Здравствуйте.
Машин - какого года ? 16 клапанов ?
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 18:52)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Брат2:
Машин - какого года ? 16 клапанов ?
Спасибо.
А в подписи прочитать уже лень? stuk
Пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015 в 19:02)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Брат2:
Здравствуйте.
Машин - какого года ? 16 клапанов ?
Спасибо.

И Вам - не хворать =)
Ларгус 1.6/16 2015 7 мест. Месяц эксплуатации и 4400 пробега.
Незачто =)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
dimid:

Брат2:
Здравствуйте.
Машин - какого года ? 16 клапанов ?
Спасибо.

И Вам - не хворать =)
Ларгус 1.6/16 2015 7 мест. Месяц эксплуатации и 4400 пробега.
Незачто =)
Рашен-автовазен  преодолела таки годовой сверхконтроль со стороны чужестранной  - и взялась за свое (исконное) crazy
Болты- забиваем, круглое- квадратим  facepalm
недолго музыка  играла ....
у мну рашенмотор марта 2014 - ничо-нигде не сопливит по болтам - как у гишпанцев некоторых-
бесшумный -аки хонда car
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
У меня Кросс 2017 г.в.. Каждое утро завожу авто при поездке на работу, и каждый раз единоразовый звонкий "удар ложкой по кастрюле", именно в первую секунду. Пробег около 1.000 км. Т.к. завожусь в тесном металлическом гараже, акустика отличная. Около 9 часов машина стоит на одном месте возле работы. Когда выезжаю с работы, при заводке, этого звука ни разу не слышал. Т.е. только утром, либо не слышу в городе. Даже записал сегодня этот звук на видео, но как его тут выложить не знаю. На Ютубе\Рутубе ничего не умею выкладывать.
Так же, можете записывать проблемные звуки или видео для ОД. А то у многих машинка от страха перед ремонтом, как назло молниеносно выздоравливает))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 21:29)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Agnostic:
и каждый раз "удар ложкой по кастрюле".
А у меня через раз и не пойму: то-ли от температуры воздуха,то-ли от чего х/з! yes
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Якутск
Сообщений: 13
Такая же проблема, если это можно назвать проблемой.При запуске холодного двигателя (16 кл) разовый звонкий, акцентированный металлический стук. С помощью гаражных кунаков определил, что идет от стартера. Такое впечатление, что так выбирается зазор между зубьями маховика и бендикса, чего быть не может (таких огромных зазоров)!
При запуске горячего двигателя, кстати, такой металлический разовый стук тоже присутствует, только он несравненно тише и глуше.
Вот так...
Ларгус 2014, 7, 16, кашемир, люкс.
Посетитель
иваново
Сообщений: 1
прожженный:

dfcbkmtdbx:

Прошлой зимой тоже слышал металлический стук при запуске, этой зимой морозы под -30, стук пропал.

У меня трансформировался в присвистывающий, видимо маховик успевает покрутить шестерню бендикса, а смазки тама мало или вообще нема.

у меня тоже летом стал вжикать. как долго стартер проработает?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
димон:

прожженный:

dfcbkmtdbx:

Прошлой зимой тоже слышал металлический стук при запуске, этой зимой морозы под -30, стук пропал.

У меня трансформировался в присвистывающий, видимо маховик успевает покрутить шестерню бендикса, а смазки тама мало или вообще нема.

у меня тоже летом стал вжикать. как долго стартер проработает?
Нет данных, очень надёжный.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
У меня тоже металлический стук на кроссе с двигателем 21129. Хорошо слышно при открытой двери, откуда-то снизу. Машина новая, в марте 2018 куплена, пробег 11 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Kuzovlev:

Стук одиночный при запуске происходит не зависимо включен кондер или нет? Вот я сегодня завелся со включенным кондером с утра,через 2-3 секунды громкий стук. Без кондера такого не бывает.

Ну вообще то кондей после нажатия вкл через сек пять издает щелчек при включении как и после того как заведешь при уже нажатой кнопке, это другой звук.
Ларгус ВАЗ 21129 ГБО 4 поколение
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
214:

Sasha:

Тоже самое после ночной стоянки....не приятный звук. ОД сказали Непонятно что это и отправили домой!
В системе выхлопа после остановки двигателя неизбежно образуется конденсат (обратите летом внимание на капающую воду из выхлопной трубы). В холода эта водичка замерзает, кусок льда после запуска стучит по трубам, пока не растает. Чем короче поездки, тем больше конденсата. Один из способов избавления - сверление полостей выхлопной системы. Но это на любителя - хотя и продлевает жизнь глушителя, но добавляет шума выхлопу. Перед остановкой двигателя в зимнее время лучше пару-тройку раз надавить на педаль газа до упора (газануть) - часть воды вылетит в трубу.

И тут остапа понесло... такой лабуды еще не слышал но спасибо, поржал))) не вздумайте дырявить тачку, и не слушайте ерунду.
Ларгус ВАЗ 21129 ГБО 4 поколение
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
У меня такой же звук, и не помню когда именно но как будто всегда, звук похож на какую то защиту, может просто бендикс хреначит обратно и передает на какую то защиту вот и все, не грузитесь все норм будет.
Ларгус ВАЗ 21129 ГБО 4 поколение
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.