Одиночный металлический стук при запуске двигателя на холодную

  
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
На улице +10. Вчера заметил одиночный стук. По ощущениям при первых вспышках в цилиндрах. Пробег 1800 км.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
И у меня такая беда. Причем, не каждый раз. Проявляться стало после 12 000 пробега после длительной стоянки. Если сразу же заглушить, то все последующие запуски проходят штатно без каких-либо посторонних звуков. Потом может дня два-три не быть, а потом опять та же песня.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 70
kirpih:
За почти 3 года ни чего не изменилось. Стук появился с похолоданием и причём - чем сильнее мороз, тем сильнее стук.
а пробег каков?
хорошо там, где нас нет...
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Привет всем.Давно не заходил на форум,а вчера прочитал эту тему и решил написать.Стук появился около месяца назад и тоже на холодную.Но из салона и при закрытом капоте слышелось больше как резкий чвирк,сначало грешил на ремень ,думал что проскальзывает или что то в этом роде.Но прочитал тему,и сегодня попросил жену заводить и при открытом капоте и ухе на растопырку стал слушать.Да ,звук похож на звонкий стук, если не сказать ударчик и исходит из района стартера .Позвонил ОД ,спросил было ли что то подобное у других,кнечно нет(скажут они мне правду,наивному) сослался на форум что не у меня одного такая проблема.Первое обращение от вас слышим,ответ.Записался на пятницу на прием к "врачу"(или костолому) Что скажут отпишусь.Если ничего путнего ,то пошли в .опу эти ОД и по старинке сам засучив рукава.Забыл написать,пробег 50тыс.,16кл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 21:58)
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
У меня тоже чвиркает при первом запуске. Появилось после 1-го ТО - смена масла и фильтра, но как-то не сразу. Лампа масла гаснет с задержкой, после всех остальных ламп через 0,5-1 секунду. тихий, отпишись обязательно о результате лечения!
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Клин
Сообщений: 25
interek:

У меня тоже чвиркает при первом запуске. Появилось после 1-го ТО - смена масла и фильтра, но как-то не сразу. Лампа масла гаснет с задержкой, после всех остальных ламп через 0,5-1 секунду. тихий, отпишись обязательно о результате лечения!

Вот-вот!То же самое после замены масла и фильтра,один в один!Выше писал об этом.
Посетитель
Мценск
Сообщений: 1
У меня тоже такая же проблема с момента покупки (конец декабря 2014), что то брякает при запуске. По ощущениям как будто выхлопная труба по защите. Но странно что только на холодную. При повторном запуске такого звука вроде не замечал. Я не обращаю на это внимания. что-то немного цепляет где-то)) пробег 6т.км
Посетитель
Обнинск
Сообщений: 5
Хех, у меня тоже 16кл при запуске (после ночи) один раз звякнет и норм. Плохо то, что до сих пор не разобрались что это "бьет".
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 50
Привет всем.Съездил в пятницу к Одошникам,и как всегда перед этим машинка видимо испугалась ,ну нет и все этого чвирка.А им только этого и надо , нет ничего ну и проблемы нет.Хотел высказать им в нелицеприятнй форме что о них думаю но сдержался.Хотя обмолвиля один появится звук,заезжайте.Вчера день прошел тихо.А вот сегодня с утра тоже самое.Сейчас сижу думаю или завтра снова к ним ехать или как обещал через неделю другую самому разбираться.Мог бы конечно и сегодня начать но в смотровой яме по грудь воды,потерплю немножко.Кстати а никто не пробовал на Ваз запрос написать? Да еще один интересный вариант вспомнил,у моего соседа у зятя Ниссан Алмера с таким же движком хочу спросить есть ли у них такой звук.Что узнаю обязательно отпишусь.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
У меня с самой покупки стоит такой одиночный звук!Мне почему то кажется,что это связанно с глушителем,звук очень похож!
Ещё есть похожая проблемка,когда резко пытаешься стартонуть или сдать назад,то в движке толи компенсаторы стукают толи еще что то???
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 170
К 20т.км. всё пройдёт. Был такой же звук, спрашивал у ларгусоводов, почти у всех так с новья брякало. У меня прошло примерно на 25 т.км.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Zeds:
Хех, у меня тоже 16кл при запуске (после ночи) один раз звякнет и норм. Плохо то, что до сих пор не разобрались что это "бьет".
Давно разобрались.
Щелкает система выпуска в соединении приемная труба - остальной глушитель(ЦЕЛЬНОСВАРНОЙ!, только одно соединение).  
При запуске двигателя убираются тепловые деформации в системе выпуска. Смещение двигателя вызывает щелчок в единственном соединении в системе выпуска.
Данное соединение подвижное. Конус(точнее- сферическое кольцо)  поджатый  пружинами.

Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 июля 2015 в 18:48)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709


Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2015 в 18:43)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
HR64:

Zeds:
Хех, у меня тоже 16кл при запуске (после ночи) один раз звякнет и норм. Плохо то, что до сих пор не разобрались что это "бьет".
Давно разобрались.
Щелкает система выпуска в соединении приемная труба - остальной глушитель(ЦЕЛЬНОСВАРНОЙ!, только одно соединение).  
При запуске двигателя убираются тепловые деформации в системе выпуска. Смещение двигателя вызывает щелчок в единственном соединении в системе выпуска.
Данное соединение подвижное. Конус(точнее- сферическое кольцо)  поджатый  пружинами.



Как понимаю,стучит только на 16к моторах?
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Артём048:

К 20т.км. всё пройдёт. Был такой же звук, спрашивал у ларгусоводов, почти у всех так с новья брякало. У меня прошло примерно на 25 т.км.

ничо не брякает (слух музыкальный)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Медик:
Как понимаю,стучит только на 16к моторах?
наверное
п.с.
на 8 кл,аналогичная система крепления,но на логане я таких "дзинь" как на ларгусе НИКОГДА (8 лет)НЕ СЛЫШАЛ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 15:42)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Дима:

Медик:
Как понимаю,стучит только на 16к моторах?
наверное
п.с.
на 8 кл,аналогичная система крепления,но на логане я таких "дзинь" как на ларгусе НИКОГДА (8 лет)НЕ СЛЫШАЛ

На рабочем Ларгусе(фургон)такого нету.Непонятно... sad
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Медик,
забей,думаю все норм.будет
п.с.
а темка про выхлоп-знатная получилась,вернее была beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2015 в 17:39)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Медик,
забей,думаю все норм.будет
п.с.
а темка про выхлоп-знатная получилась,вернее была beer
Ага, жаль инженегр рано подсуетился, я только выложить хотел laugh beer  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
rofl quote=прожженный]
Дима:

Медик,
забей,думаю все норм.будет
п.с.
а темка про выхлоп-знатная получилась,вернее была beer
Ага, жаль инженегр рано подсуетился, я только выложить хотел laugh beer  

[/quote]

rofl  rofl  good
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
У знакомого при резком нажатии педали газа на ХХ слышен металлический одиночный звук, двигатель 16 кл. На моём авто такого нет, двиг. тоже 16 кл. У него 92 бенз, у меня 95-й. Прислушался, звук изнутри. Детонация?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Быстров:
. У него 92 бенз, у меня 95-й. Прислушался, звук изнутри. Детонация?
yes
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Быстров:
У знакомого при резком нажатии педали газа на ХХ слышен металлический одиночный звук, двигатель 16 кл. На моём авто такого нет, двиг. тоже 16 кл. У него 92 бенз, у меня 95-й. Прислушался, звук изнутри. Детонация?
Дык так и дОлжно быть, настройка ЭБУ под 95й. Криминала нЭт. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
У меня звук в 50% случаев пуска. Ларгус Кросс, естественно 16кл. Звук не очень выраженный и громкий но характерный: как ложкой по кастрюле. Кстати слышал раньше на ларгусах и иномарках такой звук, поэтому как то был спокоен, лишь понимал, что что-то брякает при пусковой встряске двигателя.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
sergsap:
Звук не очень выраженный и громкий но характерный: как ложкой по кастрюле
У всех так,хоть у кроссов хоть у спринтеров хоть у марафонцев laugh Ларгус он и в Африке Ларгус...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.