Адский гул во время езды

  
Посетитель
Сообщений: 7
У всех ли так? Покупая фургон я был готов к тому, что шум будет. Но это что-то невероятное!!! День поездил, приезжаешь глухой! ОД съезжает на то, что это гул зимней резины. Мастер после поездки признает, что резина так гудеть не может! Машина остается в ремонте, отдают, говорят все в порядке, гудит резина.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Есть ли возможность поменять резину ?! В принципе в фургоне гудеть нечему , гул какой : аэродинамический , механический ?
Если аэродинамический то это как правило зеркала с антеной , а под механическим может быть все что угодноот коробки до резины!
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
у меня гудел по просёлочной дороге 5 мест люкс. гул был такой, что аж уши закладывало, обклеил потолок шумкой + утеплителем и ситуация намного улучшилась. там потолок 2,5 на 1,5 метра лист жестянки без единой противошумной наклейки, даже на седанах есть штатные наклейки + к одному из трёх поперечных рёбер жёсткости не был приклеен герметиком, я приклеил автогерметиком для швов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 января 2014 в 10:03)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сообщений: 7
vent:

Есть ли возможность поменять резину ?! В принципе в фургоне гудеть нечему , гул какой : аэродинамический , механический ?
Если аэродинамический то это как правило зеркала с антеной , а под механическим может быть все что угодноот коробки до резины!

Видимо придется попробовать поменять на лето, хотя конечно неохота. По звуку похоже на гудящий подшипник или что-то в этом роде. Не завязано на какую-то определенную скорость, выжато или нет сцепление, в нейтралке катишься или нет. По ощущениям из подвески.
Посетитель
Сообщений: 7
aleks:

у меня гудел по просёлочной дороге 5 мест люкс. гул был такой, что аж уши закладывало, обклеил потолок шумкой + утеплителем и ситуация намного улучшилась. там потолок 2,5 на 1,5 метра лист жестянки без единой противошумной наклейки, даже на седанах есть штатные наклейки + к одному из трёх поперечных рёбер жёсткости не был приклеен герметиком, я приклеил автогерметиком для швов.

Гул почти постоянный, на дорожное покрытие опять же не завязан. Когда он пропадает, остаются шумы кузова, отсутствие шумки ощущается, но не напрягает.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
makarov1279:

vent:

Есть ли возможность поменять резину ?! В принципе в фургоне гудеть нечему , гул какой : аэродинамический , механический ?
Если аэродинамический то это как правило зеркала с антеной , а под механическим может быть все что угодноот коробки до резины!

Видимо придется попробовать поменять на лето, хотя конечно неохота. По звуку похоже на гудящий подшипник или что-то в этом роде. Не завязано на какую-то определенную скорость, выжато или нет сцепление, в нейтралке катишься или нет. По ощущениям из подвески.

В подвеске кроме подшипников нечему гудеть, у меня на логане два раза подшипники гудели передние, звук такой-же как шипы по асфальту гремят и только после 40 км.в час, проверял вывешиванием поочерёдно передних колёс, заводил и крутил на 5 передаче, гул от неисправного подшипника очень хорошо слышно по кузову
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Сообщений: 7
aleks:

В подвеске кроме подшипников нечему гудеть, у меня на логане два раза подшипники гудели передние, звук такой-же как шипы по асфальту гремят и только после 40 км.в час, проверял вывешиванием поочерёдно передних колёс, заводил и крутил на 5 передаче, гул от неисправного подшипника очень хорошо слышно по кузову

Эти гады в автовазе говорят, что они ее вывесили, вручную колеса крутанули, ничего не гудит! Значит все прекрасно, а гудит у вас резина! И на этом досвиданья! А потом показали официальное письмо с завода-изготовителя, где прописано, что при установке зимних, шипованных шин встречайте гул, шум и прочие радости. Типа так и должно быть!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 15:50)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
makarov1279:

Эти гады в автовазе говорят, что они ее вывесили, вручную колеса крутанули, ничего не гудит! Значит все прекрасно, а гудит у вас резина! И на этом досвиданья! А потом показали официальное письмо с завода-изготовителя, где прописано, что при установке зимних, шипованных шин встречайте гул, шум и прочие радости. Типа так и должно быть!!!

Вручную крайне сложно раскрутить колёса до 40-50 км.в час, а на шипах и я езжу, практически не слышно их, если только окно открыть. А в сервисе у них главная задача отфутболить, хорошие вратари из них-бы получились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 15:50)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
У меня тоже гудел как барабан голое железо + двойной пол в багажнике - пока шумку не сделал Он же без шумки вообще сыЫЫЫЫкономили блин на всем Делай шумку все пройдет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 15:21)
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Garik1971:

У меня тоже гудел как барабан голое железо однако- пока шумку не сделал Он же без шумки вообще сыЫЫЫЫкономили блин на всем Делай шумку все пройдет

У меня даже на москвиче-412 и то во всю крышу лист шумки заводской наклеен был
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Здравствуйте форумчане!
сколько примерно среднем стоит шумка всего кузова?
за работу?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
AngelDark:
сколько примерно среднем стоит шумка всего кузова?
за работу?
У нас на сайте представлено 3 фирмы по шумоизоляции:
http://www.lada-largus.com/forum/thread2140.html
http://www.lada-largus.com/forum/thread2654.html
http://www.lada-largus.com/forum/thread554.html

Там указаны цены.
Хотя, там в основном московские цены.
Но ANTI-SHUM.RU еще присутствует в Петербурге и Челябинске.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
AngelDark:

Здравствуйте форумчане!
сколько примерно среднем стоит шумка всего кузова?
за работу?

У меня вышло 9тр -делал сам обклеил вибро +шумка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 16:20)
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Сообщений: 7
aleks:

makarov1279:

Эти гады в автовазе говорят, что они ее вывесили, вручную колеса крутанули, ничего не гудит! Значит все прекрасно, а гудит у вас резина! И на этом досвиданья! А потом показали официальное письмо с завода-изготовителя, где прописано, что при установке зимних, шипованных шин встречайте гул, шум и прочие радости. Типа так и должно быть!!!

Вручную крайне сложно раскрутить колёса до 40-50 км.в час, а на шипах и я езжу, практически не слышно их, если только окно открыть. А в сервисе у них главная задача отфутболить, хорошие вратари из них-бы получились.

Согласен! но наверное буду продолжать с ними бодаться! Если это все-таки дело не в шумоизоляции, либо поеду к ним на летней резине(если звук будет такой же). Либо за бабки в нормальный сервис на диагностику, а потом с заключением к рукожопам из хитрожоповки!!!
Посетитель
Сообщений: 7
Garik1971:

У меня тоже гудел как барабан голое железо + двойной пол в багажнике - пока шумку не сделал Он же без шумки вообще сыЫЫЫЫкономили блин на всем Делай шумку все пройдет

Я все-таки боюсь, что дело не только в этом. Хочется сначала убедится, что все остальное в порядке, а потом заняться шумкой.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
всем спс. за подробный ответ.
хотя у меня в Ларгуше не очень шумно даже и на зимней резине
это я сравниваю с предыдущими ВАЗ. моделями
Самарские  и десятое семейство вообще погремушки.
классика в этом плане и то получше там движок шумный зато не гремит на нервах hehe    
да и цены не много кусачие)))  
так что по шуму Ларгуша с данными моделями сильно  выигрывает
даже некоторые бюджетные иномарки шумнее Ларгуши
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Сообщений: 7
aleks:

makarov1279:

Эти гады в автовазе говорят, что они ее вывесили, вручную колеса крутанули, ничего не гудит! Значит все прекрасно, а гудит у вас резина! И на этом досвиданья! А потом показали официальное письмо с завода-изготовителя, где прописано, что при установке зимних, шипованных шин встречайте гул, шум и прочие радости. Типа так и должно быть!!!

Вручную крайне сложно раскрутить колёса до 40-50 км.в час, а на шипах и я езжу, практически не слышно их, если только окно открыть. А в сервисе у них главная задача отфутболить, хорошие вратари из них-бы получились.

Совет в принципе простой но гениальный!!! Заехал к друзьям в шинку, тупо на двух домкратах вывесил передние колеса и раскрутил на пятой передаче!!! Гудит правый ступичный подшипник, слышно это нормально. До кучи еще приятный сюрприз, хрустит и болтается левый внутренний шрус. Почитал про это на форуме, все туда лезут позже, у меня пробег 1600 км. Пыльники не порваны, но шрусу уже кирдык!!! Приятно!!! В будни поеду любить инженера по гарантии, который "все посмотрел, все в порядке, дело только в резине, за подвеску можете быть спокойны, проверили абсолютно все"
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
AngelDark:

всем спс. за подробный ответ.
хотя у меня в Ларгуше не очень шумно даже и на зимней резине
это я сравниваю с предыдущими ВАЗ. моделями
Самарские  и десятое семейство вообще погремушки.
классика в этом плане и то получше там движок шумный зато не гремит на нервах hehe    
да и цены не много кусачие)))  
так что по шуму Ларгуша с данными моделями сильно  выигрывает
даже некоторые бюджетные иномарки шумнее Ларгуши
ваша ларгуша и есть бюджетная иномарка.от того что ей значек лада повесили, жигулями, -она не стала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 05:47)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Совет в принципе простой но гениальный!!! Заехал к друзьям в шинку, тупо на двух домкратах вывесил передние колеса и раскрутил на пятой передаче!!! Гудит правый ступичный подшипник, слышно это нормально. До кучи еще приятный сюрприз, хрустит и болтается левый внутренний шрус. Почитал про это на форуме, все туда лезут позже, у меня пробег 1600 км. Пыльники не порваны, но шрусу уже кирдык!!! Приятно!!! В будни поеду любить инженера по гарантии, который "все посмотрел, все в порядке, дело только в резине, за подвеску можете быть спокойны, проверили абсолютно все"
[/quote]

да очень жаль cry что так рано пробег всего не чего а уже гудит ,хрустит,болтается.
Официалы очень не любят делать по гарантии,а если и заставишь то очень хреново делают zlo
зато если платно предложишь что то сделать так они готовы тебя вместе с грязной машиной облизать только деньги плати.
форумчане это везде так или только у нас в россии? по кредиту официалы работают
за рубежом наверняка по другому дела обстоят особенно в таких фирмах как Audi,BMW,Mercedes-Benz они дорожат своим престижем
когда же авто ВАЗ будет дорожить своими клиентами?
бороться надо с такими официальными мастерскими чтоб их закрывали чтоб не позорили авто ВАЗ zst
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
master:

AngelDark:

всем спс. за подробный ответ.
хотя у меня в Ларгуше не очень шумно даже и на зимней резине
это я сравниваю с предыдущими ВАЗ. моделями
Самарские  и десятое семейство вообще погремушки.
классика в этом плане и то получше там движок шумный зато не гремит на нервах hehe    
да и цены не много кусачие)))  
так что по шуму Ларгуша с данными моделями сильно  выигрывает
даже некоторые бюджетные иномарки шумнее Ларгуши
ваша ларгуша и есть бюджетная иномарка.от того что ей значек лада повесили, жигулями, -она не стала.

я с вами полностью согласен beer
я и не говорил что Ларгуша не бюджетная, я тут такова и не писал
я имел в виду под словом (бюджетные иномарки) например Китайские и не только.
много всяких  бюджетных иномарок.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Луховицы
Сообщений: 3
Здравствуйте дорогие форумчани. Подскажите пожалуйста что может быть, на нейтральной передаче двигатель работает тихо и все нормально, как только включаешь скорость(любую, хоть трогаешься хоть на скорости) появляется какой то непонятный звук (то ли от коробки то ли от двигателя)напоминающий скрежет хруст. Сталкивался ли кто с такой проблемой? У меня фургон комплектация норма, пробег 200 км.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
skipper:
Здравствуйте дорогие форумчани. Подскажите пожалуйста что может быть, на нейтральной передаче двигатель работает тихо и все нормально, как только включаешь скорость(любую, хоть трогаешься хоть на скорости) появляется какой то непонятный звук (то ли от коробки то ли от двигателя)напоминающий скрежет хруст. Сталкивался ли кто с такой проблемой? У меня фургон комплектация норма, пробег 200 км.
стоит наверно ехать в сервис, посадить сервисмена и с ним прокатиться. пусть оценит ситуацию. А так сложно что то сказать.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
skipper:
скрежет хруст.
Наверное ШРУСЫ (гранаты)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ш.А.N.:
Наверное ШРУСЫ (гранаты)
пробег 200 км. look
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Луховицы
Сообщений: 3
Все понятно, спасибо. Может конечно я еще не привык к работе двигателя, ( на другой машине шумкой все обделанно, да и машина все же легковая), но сегодня доеду до знакомого мастера, а если что завтра к дилеру.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.