Переделка Ларгус-фургона в грузо-пассажирский вариант

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
В нашей группе вконтакте http://vk.com/largusclub
Серж Зуев спрашивает:
Доброй ночи всем ларгусоводам!!! У кого есть опыт переделки Ларгуса-фургона в грузопассажирский вариант? Дело вовсе не в экономии, просто нужен небольшой автомобиль для сельхоз нужд (без отделки, с гладким ровным полом и максимально возможной грузоподъемностью) с возможностью перевозки второго пассажира. Можно ли установить сзади быстросъемное сиденье, не выпиливая нишу в полу для ног задних пассажиров. И вообще реально ли зарегистрировать эту переделку в ГИБДД? С каблуками и микрофургонами такой фокус проходит, а Ларгус скорее универсал!?
Возможно, кто-то уже делал что-то подобное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 08:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Подумал о подобном, и моё воображение нарисовало-миниАвтозак.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
Возможно, кто-то уже делал что-то подобное?
Зарегистрировать в ГИБДД (официально) невозможно. А переделать можно всё и всяко.
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Частники,кто купил фургон в надежде срубить денег-просчитались,любой универсал возит и людей и груз.Фургон-это машинка для крупных организаций,с наёмными работниками.Поэтому и ветка пуста-всем по барабану,ваши проблемы.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
виктор28:
в надежде срубить денег
виктор28:
Поэтому и ветка пуста-всем по барабану,ваши проблемы.
Не совсем корректно выражаетесь. А так же не очень дружелюбно.
Вообще-то, в первом сообщении было сказано:
небольшой автомобиль для сельхоз нужд (без отделки, с гладким ровным полом и максимально возможной грузоподъемностью)
А это именно фургон.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Ближайший Ларгус находится от меня в 300 км. на север.С юга,с востока и запада их просто нет,как и Рено Логан.И ваши тонкие натуры-этого стараются не замечать,хотя по моему судьба Ларгуса решается на окраинах.И в моих словах-просто слова,не надо придираться.
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
В правилах пдд написано что в кузове фургона можно перевозить пасажиров если фургон оснащен сиденьями и ремнями.<в нашем случае мы имеем имено Фургон так написано в доках дальше цена вопроса,сиденья 3го ряда которые нафиг не нужны в даном вопросе самые дешовые что нашол 6500 2го  в продаже ненашол.Пишу к тому что Ларика выдали на работе и вот фургон а жену с ребёнком у же не посадиш нужно сиденье 2го ряда и снимать половину стенки за передним посажирским.Мне всё это думается так где не прав поправьте. look
Фургон 8кл.
Посетитель
Жуков Калужская область
Сообщений: 22
Руслан:

В правилах пдд написано что в кузове фургона можно перевозить пасажиров если фургон оснащен сиденьями и ремнями.

Я тоже хочу поставить  сиденье в фургон, сиденье купить на разборке, не проблема сделать ремни, вот думаю перегородку отрезать ровно на половину или убрать совсем.
Ларгус, ниссан навара, santatehnic.ru
в миру Владимир
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
сантехник:
вот думаю перегородку отрезать ровно на половину или убрать совсем.
Нэ нада резать, она прекрасно разбирается пополам. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
виктор28:

Ближайший Ларгус находится от меня в 300 км. на север.С юга,с востока и запада их просто нет,как и Рено Логан.И ваши тонкие натуры-этого стараются не замечать,хотя по моему судьба Ларгуса решается на окраинах.И в моих словах-просто слова,не надо придираться.
я ближе, 200км на восток.
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Жуков Калужская область
Сообщений: 22
alexei:

сантехник:
вот думаю перегородку отрезать ровно на половину или убрать совсем.
Нэ нада резать, она прекрасно разбирается пополам. smile

Я имею ввиду низ оставить по сиденья, а верх ампутировать love
Ларгус, ниссан навара, santatehnic.ru
в миру Владимир
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
сантехник:

Руслан:

В правилах пдд написано что в кузове фургона можно перевозить пасажиров если фургон оснащен сиденьями и ремнями.

Я тоже хочу поставить  сиденье в фургон, сиденье купить на разборке, не проблема сделать ремни, вот думаю перегородку отрезать ровно на половину или убрать совсем.

Если рядом ни с севера ни с востока ни с юга нет суровых гайцев то вперед но ежели нарвешься то будешь платить они с тебя живого не слезут такая у них натура по смене передавать будут ,а зачем городить то может поменять авто и из 5-ти местки изладить для с\х переврзок ?

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
levenbruk:
Если рядом ни с севера ни с востока ни с юга нет суровых гайцев то вперед но ежели нарвешься то будешь платить
Платить за что?По поводу пяти местки.Я написал что ларик рабочий  я немогу его продать или объменять но так как машина только эта,постояно под попой.Хотел добавить штатное сиденье.Думаю это интерестней чем продажа и покупка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 22:22)
Фургон 8кл.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Руслан:

[
Платить за что?
[/quote]

За переделку мой друг

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
за переделку чего?
Фургон 8кл.
Посетитель
Москва
Сообщений: 8
В соответствии с ч.2 ст.12.23 КоАП РФ (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ) перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

В п. 22.8 ПДД указано, что перевозка людей вне кабины запрещена, кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне.
Таким образом, перевозка людей в фургоне автомобиля не образует состава административного правонарушения, если она производится с соблюдением требований п. 22.1, 22.2, 22.3, 22.4, абз.2 п. 22.8 ПДД.
Фургон 8кл.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
У меня друг один переделал - перегородку снял совсем, второй ряд поставил (быстросъемный, не знаю от чего, не складной), нишу в полу не вырезал, ремни приделал на само сиденье. Ездит нормально жену и 2-х ребятишек возит, проблем с гайцами не было. А чтобы груз не прилетал при снятом ряде у него сетка пластиковая от фургона грузопассажирского (не Лариковская)ставится.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Alex148:
У меня друг один переделал - перегородку снял совсем, второй ряд поставил
Alex148, если будет возможность, можете фото этой переделки сделать - интересно посмотреть, как именно реализовано.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
сантехник:
Я имею ввиду низ оставить по сиденья, а верх ампутировать
Тогда ножки у пассажиров будут подмерзать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Жуков Калужская область
Сообщений: 22
alexei:

сантехник:
Я имею ввиду низ оставить по сиденья, а верх ампутировать
Тогда ножки у пассажиров будут подмерзать. smile

Валенки пущай одевають. music Женщин и детей сзади возить не буду shock
Ларгус, ниссан навара, santatehnic.ru
в миру Владимир
Посетитель
Липецк
Сообщений: 92
Admin:

Alex148:
У меня друг один переделал - перегородку снял совсем, второй ряд поставил
Alex148, если будет возможность, можете фото этой переделки сделать - интересно посмотреть, как именно реализовано.
Админ, по возможности сделаю, мы с ним не часто пересекаемся.
Чудеса случаются, когда мы в них верим!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Руслан:
с соблюдением требований п. 22.1
22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории "С"
Руслан:
В п. 22.8 ПДД указано
22.8. Запрещается перевозить людей: ... сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Ну хорошо спорить нет желания пальцы устают тюкать по клаве да и потом ошибки проверять  нарвётесь на грамотного там видно будет а так для общего так сказать развития установка сидений в фургон заводом изготовителем не предусмотрена установка ремней безопасности в кузове фургона так же ни чем не регламентирована если в госинспекции(не путать с регистрационно-экзаменационным подразд.) прошли все  процедуры (результаты испытаний схемы и чертежи )после перерегистрировались Вам уважаемый респект и ни гвоздя ни жезла а если нет то как бы админ не хотел но это опять КОЛХОЗи он просто технично Вас подталкивает к нарушениям такого характера

стаж владения ,,Гусем,,
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Alex148:
Админ, по возможности сделаю, мы с ним не часто пересекаемся.
Отлично!  good
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
scratch  help  bayan Всё ещё БЕЗ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ look  car  good

стаж владения ,,Гусем,,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.