Адский гул во время езды

  
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
and12:
Lada Largus 16V, фургон, куплена позавчера.
and12:
В итоге двигатель, тяга и все КРОМЕ шума полностью устраивает))).  О выборе абсолютно не жалею.
Простите, но как вы за 1 день "почувствовали" совсем необкатанный еще автомобиль? И какие у вас к нему предъявляются требования(скорость перемещения, разгон с места, перевозка большого груза и т.п.).По каким критериям он оправдал ваши ожидания? Не придираюсь, просто стою перед выбором "рабочей лошадки" и также думаю насчет движка.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Такие очучения- что НЕКОТОРЫЕ пересели на ЛЛ с вип-авто rofl
Шум какой-то.. shock
достает невмоготу... facepalm
А на прежней тачиле  ...не было ?
Мож не стоило менять ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Леонид:
Простите, но как вы за 1 день "почувствовали" совсем необкатанный еще автомобиль?
Не обкатанных Ларгусов не бывает. Про "через 5000 ( 10000)" всё устаканится - это именно байки.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Брат2:
А на прежней тачиле  ...не было ?
Предыдущие пять авто: Вектра А, Логан, Логан, Символ, Нексия, был еще Соболь, но это не машина. Вроде не ВИП-авто ни разу.
Ларгус самый шумный из них.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Вологда
Сообщений: 36
Евгений:
Такие очучения- что НЕКОТОРЫЕ пересели на ЛЛ с вип-авто  
Ну я не знаю. Первая машина у меня была Жигули пятерка. Не скажу чтоб была шумная какая то.Потом на газ перевел ее так вообще движок работал номально, тихо. Сейчас во владении были две калины 16 клапанные седан и универсал. Езжу, вроде бы не глохну. Ну по крайней мере не как на раздолбанном КАМАЗе, когда рядом сидящему водителю приходится орать, чтобы он тебя услышал. Вполне возможно, что 8 клапанный движок может и пошумнее работает, ну и как тут на форуме пишут, что шумоизоляции в машине практически нет. Ну будет совсем плохо будем читать форум дальше, улучшать машинку под себя. Хотя я не думаю, что в этой машине должно быть шумнее ,чем в других нашемарках. Тем более что ездой на Лексусах я и не избалован, так что в принципе мне и сравнивать по шуму особо не с чем. zst
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Евгений:

Леонид:
Простите, но как вы за 1 день "почувствовали" совсем необкатанный еще автомобиль?
Не обкатанных Ларгусов не бывает. Про "через 5000 ( 10000)" всё устаканится - это именно байки.

Какие 5 тысяч ?
Жигули обкатываются в пределах 3 ...тысяч (3000000метров) (по опыту прошлых опытов)...вроде как ... car
Моему корешу в свое время достался 2106 от родока, который будучи по работе водителем 469--го на ней более 70 в час не ездил принципиально-профессионально....
Вот я ВАм скажу- моторчик был обкатан !!!!!
Я таких уже на классике более не встречал ! шептал и ВЕЗ !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 18:33)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 72
Появился шум (гул)ларгус 7 мест пробег 80000.Зимой ездил на хакапелите 7 -комфортнее было даже с шипами.Весной поставил родные камаевро236-шум просто жесть .Ну да ладно.Сейчас шум похоже уже дает о себе знать уже на скорости 50 км/ч причем отключая двигатель и проезжая накатом шум  не исчезает, остается коробка, либо шрусы,подшипники. facepalm еперь стоять на светофоре стало некой отдушиной. hoho С шинами понятно все -под замену.Cамое интересное, что на родных шинах 236- шум появлялся на скорости 80 км/ч.Про коробку ,что при скорости выше 90 км есть тема замены шестеренок.Что может быть?Как проверить шрусы с виду пыльники все живые (идеальные)значит воздействие инородного в узел нет.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
NIKOLAPH:

Появился шум (гул)ларгус 7 мест пробег 80000.Зимой ездил на хакапелите 7 -комфортнее было даже с шипами.Весной поставил родные камаевро236-шум просто жесть .Ну да ладно.Сейчас шум похоже уже дает о себе знать уже на скорости 50 км/ч причем отключая двигатель и проезжая накатом шум  не исчезает, остается коробка, либо шрусы,подшипники. facepalm еперь стоять на светофоре стало некой отдушиной. hoho С шинами понятно все -под замену.Cамое интересное, что на родных шинах 236- шум появлялся на скорости 80 км/ч.Про коробку ,что при скорости выше 90 км есть тема замены шестеренок.Что может быть?Как проверить шрусы с виду пыльники все живые (идеальные)значит воздействие инородного в узел нет.
по километражу и на резину можно подумать - неравномерный  износ
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
NIKOLAPH:
Появился шум (гул)ларгус 7 мест пробег 80000.Зимой ездил на хакапелите 7 -комфортнее было даже с шипами.Весной поставил родные камаевро236-шум просто жесть .Ну да ладно.Сейчас шум похоже уже дает о себе знать уже на скорости 50 км/ч причем отключая двигатель и проезжая накатом шум  не исчезает, остается коробка, либо шрусы,подшипники.  еперь стоять на светофоре стало некой отдушиной.  С шинами понятно все -под замену.Cамое интересное, что на родных шинах 236- шум появлялся на скорости 80 км/ч.Про коробку ,что при скорости выше 90 км есть тема замены шестеренок.Что может быть?Как проверить шрусы с виду пыльники все живые (идеальные)значит воздействие инородного в узел нет.
Некоторые масло в коробке меняют и становиться тише! Может просто колеса?
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
NIKOLAPH:
Что может быть?
только это
NIKOLAPH:
подшипники.

NIKOLAPH:
Как проверить
поднять и прокрутить все колеса.шум от "загудевшего" подшипника будет слышно сразу
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
NIKOLAPH, передний ступечный кердык.(
Посетитель
Ростов на Дону
Сообщений: 2
Здравствуйте, не давно тоже столкнулся с такой проблемой движок стал шумнее, пробег 103302 км, мне говорили что это шумят подшипники передней ступицы, это не подшипники проверил на спуске разогнался до 90-100км поставил на нейтральную передачу гул пропал, как включаю передачу 1-5 появляется гул на 1 передаче не так заметно, поменял воздушный фильтр, заменил моторное масло, где то читал что это может как то связанно либо с тормозной жидкостью, или с дроссельной заслонкой. На выходных буду на диагностике не знаю что там посоветуют.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
bagavudin:

Здравствуйте, не давно тоже столкнулся с такой проблемой движок стал шумнее, пробег 103302 км, мне говорили что это шумят подшипники передней ступицы, это не подшипники проверил на спуске разогнался до 90-100км поставил на нейтральную передачу гул пропал, как включаю передачу 1-5 появляется гул на 1 передаче не так заметно, поменял воздушный фильтр, заменил моторное масло, где то читал что это может как то связанно либо с тормозной жидкостью, или с дроссельной заслонкой. На выходных буду на диагностике не знаю что там посоветуют.

А про коробку скоростей не забыли? А так надо смотреть и слушать-дистанционно не определишь.Тормозная жидкость это вообще из другой оперы,как и дроссельная заслонка.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Тоже в последнее время появился сильный шум от колес. Особенно на плохой дороге КАМА шумит безбожно, уже и шумка не спасает. Раньше движок напрягал, сделал шумку, стал тише, а вот резина просто убивает. Правда ездить на ней недолго осталось, скоро зимнюю ставить, но к следующему сезону надо менять на летнюю ибо уже не комфортно ездить стало...
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
BAZALT:
Правда ездить на ней недолго осталось
Ну так меньше должна шуметь по идее, она же почти уже слик)))
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Zuf:

BAZALT:
Правда ездить на ней недолго осталось
Ну так меньше должна шуметь по идее, она же почти уже слик)))

Я тоже на это надеялся, но хрен там! Парадокс )
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Я в коробке масло поменял, в салоне стало тише и колесики пирелли поставил. А поводу старого амтела скажу что почти слики были, шумели меньше. Поэтому не знаю, что у вас.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
У меня адский шум во время езды присутствует с права от меня тогда- когда там жена сидит laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
A631:

У меня адский шум во время езды присутствует с права от меня тогда- когда там жена сидит laugh
Такая же фигня. Надо к дилеру ехать вместе с женой, а то без нее не определят, откуда шумит...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Всем салют. Сегодня столкнулся с проблемой авто новый ларгус кросс 09.10 забрал с салона, пробег 750км. Буквально сегодня ехал домой и понял что в машине сильный гул стоит, ну думаю кажется, приехал домой отдохнул и поехал на мойку, гул и вправду очень такой не приятный, а машина новая. Причем на больших скоростях также как и на малых. Вот записался на сто во вторник поеду.
Хочу отметить что гула такого не было, потому как забирал из салона и посей день не мог нарадоваться комфортом и тишиной после девятки. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2015 в 18:18)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
spectre:

Всем салют. Сегодня столкнулся с проблемой авто новый ларгус кросс 09.10 забрал с салона, пробег 750км. Буквально сегодня ехал домой и понял что в машине сильный гул стоит, ну думаю кажется, приехал домой отдохнул и поехал на мойку, гул и вправду очень такой не приятный, а машина новая. Причем на больших скоростях также как и на малых. Вот записался на сто во вторник поеду.
Хочу отметить что гула такого не было, потому как забирал из салона и посей день не мог нарадоваться комфортом и тишиной после девятки. facepalm
Зимнюю резину не ставил?!? laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Шкипер:

Я в коробке масло поменял, в салоне стало тише и колесики пирелли поставил. А поводу старого амтела скажу что почти слики были, шумели меньше. Поэтому не знаю, что у вас.
мне амтела до сликов добить - жизни не хватит...
шибко он ...живучий(в отличие от меня ) crazy
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Евгений:

Леонид:
Простите, но как вы за 1 день "почувствовали" совсем необкатанный еще автомобиль?
Не обкатанных Ларгусов не бывает. Про "через 5000 ( 10000)" всё устаканится - это именно байки.

Это точно !
Шум от изначально негодного- только переходит в стук и грохот! и заключительная стадия - кабздец (тому-что шумело- стучало)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Брат2:

Шкипер:

Я в коробке масло поменял, в салоне стало тише и колесики пирелли поставил. А поводу старого амтела скажу что почти слики были, шумели меньше. Поэтому не знаю, что у вас.
мне амтела до сликов добить - жизни не хватит...
шибко он ...живучий(в отличие от меня ) crazy

Можеть тотализатор замутить??!? look
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Шкипер:

Я в коробке масло поменял, в салоне стало тише и колесики пирелли поставил. А поводу старого амтела скажу что почти слики были, шумели меньше. Поэтому не знаю, что у вас.

Я в коробке масло поменял на чо поменялось масло масляное шумоподавительное ?
Тут ..ИМХО нобелевка корячится физико-аккустическая "масляным пацанам" !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.