Новая машина. Шум при скорость 65 км/ч

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужна информация. Сталкивался ли кто с шумом в Ларгус-Фургоне. Пробег 4 км. При скорости 65 км/ч начинает закладывать уши.
Появляется какой-то щум, возможно это шумит будка, но может и нет.Это такая конструктивная особенность или что-то неисправно. Кто сталкивался с такой проблемой и как решил? У официального дилера предложили сделать антикор с шумоизоляцией за 18 000 рублей, отказался, сделан обычный. Что можно сделать в данной ситуации.
Дмитрий-I
Посетитель
Сообщений: 34
это нормально. в смысле зимняя резина гудит. После летней резины, сам удивляюсь как первую зиму отъездил с таким шумом. (ларгус люкс комплектация 02д)
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Гудело и на летней резине, когда ехали из салона, поэтому и сомнения. Звукоизоляция поможет или смысла нет?
Дмитрий-I
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
здесь еще писали что антенна(если есть)тоже шумит.(может)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
спасибо, тогда будем читать форум и экспериментировать.
Дмитрий-I
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Дмитрий:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужна информация. Сталкивался ли кто с шумом в Ларгус-Фургоне. Пробег 4 км. При скорости 65 км/ч начинает закладывать уши.
Появляется какой-то щум, возможно это шумит будка, но может и нет.Это такая конструктивная особенность или что-то неисправно. Кто сталкивался с такой проблемой и как решил? У официального дилера предложили сделать антикор с шумоизоляцией за 18 000 рублей, отказался, сделан обычный. Что можно сделать в данной ситуации.
Сколько показывает  оборотов двигателя при этой скорости??
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Завтра утром узнаю, не обращал внимание на обороты, но  надрывов в двигателе не было, работал ровно.
Дмитрий-I
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Недавно было что то аналогичное у кого то из форумчан, кстати тоже на фургоне. Проверьте ступичные подшипники.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дмитрий:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужна информация. Сталкивался ли кто с шумом в Ларгус-Фургоне. Пробег 4 км. При скорости 65 км/ч начинает закладывать уши.
Появляется какой-то щум, возможно это шумит будка, но может и нет.Это такая конструктивная особенность или что-то неисправно. Кто сталкивался с такой проблемой и как решил? У официального дилера предложили сделать антикор с шумоизоляцией за 18 000 рублей, отказался, сделан обычный. Что можно сделать в данной ситуации.

смотри здесь- http://www.lada-largus.com/forum/thread2695-1.html
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Дмитрий:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужна информация. Сталкивался ли кто с шумом в Ларгус-Фургоне. Пробег 4 км. При скорости 65 км/ч начинает закладывать уши.
Появляется какой-то щум, возможно это шумит будка, но может и нет.Это такая конструктивная особенность или что-то неисправно. Кто сталкивался с такой проблемой и как решил? У официального дилера предложили сделать антикор с шумоизоляцией за 18 000 рублей, отказался, сделан обычный. Что можно сделать в данной ситуации.

Это нормальное явление для фургонов -они без шумки вообще голое железо под обивкой ковролина  "бюджетные" однако фургончики даже в комплектации как у меня "норма" + двойной пол в багажнике придает эффект БАРАБАНА Если есть теплый гараж+руки  сделай сам шумку обклей вибропластом+шумкой хотя-бы все днище ,двери ,подкрылки и ты почувствуешь разницу!!!!! Мне вышло по материалам 8600р но я использовал вибропласт и шумку " ШумоФФ "а он в1,5 раза дороже обычных шумоизоляционных материалов так что я думаю в 5000р можно будет уложится
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Благодарю всех за информацию. При скорости 60 км/ч обороты 2500.
Похоже действительно нужно попробовать сделать шумоизоляцию, а там уже посмотреть, тише ли будет в кабине.
Дмитрий-I
Посетитель
Сообщений: 5
Мда, спецом зарегился чтоб написать - много подвохов ожидал от этой машины, но к такому готов не был. Шум просто ужасный, машина новая, только с салона, на летней резине доехал до шиномонтажа, переобулся, результат - что на летней, что на зимней, уши закладывает напрочь. Машина у меня рабочая, езжу каждый день и очень много, я не хочу через год оглохнуть!) Шумить на работе никто не будет, как буду ездить даже не представляю...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MadeinUSSR:

Мда, спецом зарегился чтоб написать - много подвохов ожидал от этой машины, но к такому готов не был. Шум просто ужасный, машина новая, только с салона, на летней резине доехал до шиномонтажа, переобулся, результат - что на летней, что на зимней, уши закладывает напрочь. Машина у меня рабочая, езжу каждый день и очень много, я не хочу через год оглохнуть!) Шумить на работе никто не будет, как буду ездить даже не представляю...
Ларофуфер из фургона само то, огромное резонансное пространство позволит и окружающим машину перепонки порвать:http://www.lada-largus.com/video/movie412.html
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Дмитрий -1 и Сделанный в ... попробуйте поездить на одной скорости по разному дорожному покрытию. в смысле прислушайтесь пропадает ли тот гул при съезде на снежную дорогу с асфальтовой и меняется ли он при нагрузке автомобиля. если чуть тише но гул остается - то нужно глядеть ходовую. скорее всего либо перетянуты подшипники, либо без смазки. гула не должно быть такого чтоб аж уши закладывало ну никак.  если гул по снегу пропадает резко - то либо колеса перекачены через чур, либо все таки шипы.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
4ел0ве4е-у нас тут круче мастерит!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Nitron:
скорее всего либо перетянуты подшипники
Конусные по ходу стоят?!!
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
MadeinUSSR:

Мда, спецом зарегился чтоб написать - много подвохов ожидал от этой машины, но к такому готов не был. Шум просто ужасный, машина новая, только с салона, на летней резине доехал до шиномонтажа, переобулся, результат - что на летней, что на зимней, уши закладывает напрочь. Машина у меня рабочая, езжу каждый день и очень много, я не хочу через год оглохнуть!) Шумить на работе никто не будет, как буду ездить даже не представляю...

  Несколько странное у Вас отношение к машине,Вы ездите и Вам доводить автомобиль.Так всегда было и есть.Помню по молодости работал водителем,так свою машину всю переделал под себя за свой счёт.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Volf:
Конусные по ходу стоят?!!
на переднеприводных обычно ставят двухрядные шарикоподшипники. но перетянуть все равно можно.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
MadeinUSSR:
ОтветитьМда, спецом зарегился чтоб написать - много подвохов ожидал от этой машины, но к такому готов не был. Шум просто ужасный, машина новая, только с салона, на летней резине доехал до шиномонтажа, переобулся, результат - что на летней, что на зимней, уши закладывает напрочь. Машина у меня рабочая, езжу каждый день и очень много, я не хочу через год оглохнуть!) Шумить на работе никто не будет, как буду ездить даже не представляю
Выход один-БЕРУШИ... ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Nitron:
на переднеприводных обычно ставят двухрядные шарикоподшипники. но перетянуть все равно можно
Согласен, если контргайка промнет затяжкой внутренние обоймы до без зазорного состояния последних, на практике такого не видел, скорее резьба навернется laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2014 в 19:52)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Nitron:
но перетянуть все равно можно.
на зубилах так0й беды нет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 5
Nitron:
Несколько странное у Вас отношение к машине,Вы ездите и Вам доводить автомобиль.Так всегда было и есть.Помню по молодости работал водителем,так свою машину всю переделал под себя за свой счёт.
Почему странное? Машина фирмы, Вы предлагаете за свою зарплату её доделывать?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
не я это писал. читайте внимательнее.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
по поводу доделок, я один из противников. я в своем ларгусе не считая добавления розетки на 220 В. и покупки ковриков - ничего не добавил, ничего не убрал  и не собираюсь делать ни то ни другое, ибо сразу выбирал то, что для меня критично и приемлимо.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
MadeinUSSR:
на зубилах так0й беды нет.
зубилы это 9-ки что ли?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.