Новая машина. Шум при скорость 65 км/ч

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
это уже другая тема. здесь нужно людям помочь в направлении куда идти с гулом.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сбой какой то ребята системный, одни говорят- другие отзываются, к Админу надо идти.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2014 в 20:45)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Nitron:
зубилы это 9-ки что ли?
включая при0р.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
MadeinUSSR:

Nitron:
Несколько странное у Вас отношение к машине,Вы ездите и Вам доводить автомобиль.Так всегда было и есть.Помню по молодости работал водителем,так свою машину всю переделал под себя за свой счёт.
Почему странное? Машина фирмы, Вы предлагаете за свою зарплату её доделывать?

  Именно.Фирме важен факт перевозки ,а ездить и мучатся Вам.Фургон надо зашивать фанерой с пенофолом,тогда будет тише и боковины не будут страдать от груза.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Сообщений: 5
Nitron:
не я это писал. читайте внимательнее.
Видимо, при нажатии кнопки цитирования выбрал не верхнюю, а нижнюю, не хотел вас обидеть)
Посетитель
Сообщений: 5
Volf:
Именно.Фирме важен факт перевозки ,а ездить и мучатся Вам.Фургон надо зашивать фанерой с пенофолом,тогда будет тише и боковины не будут страдать от груза.
Тогда у меня несколько вариантов - шумить, ставить хорошую музыку(ибо сейчас её нет, глохнуть, так хоть с приятными ощущениями) или и то и другое  laugh
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Добрый день, уважаемые форумчане!

Неделю назад взял фургон. После выезда из салона чуть не оглох - гудит, как ударили поленом по ведру одетым на голову...
Очень похоже на гул дешевой резины, в же нашем случае еще и с резонансом от пустой будки. За несколько дней заметил, что шум снижается и меняются его тона при различном дорожном покрытии. Думаю поставить тихую резину, например Мишлен, и для удешевления процесса наглухо шумоизолировать только перегородку. Кстати, ИМХО проклейка предлагаемыми повсюду материалами ничего не дает - на дорогих авто с тишиной в салоне никаких наклеек нет. Там везде просто проложен вспененный полиуретан толщиной от 40 до 80 мм. По этой причине можно отметить в огромном Американском внедорожнике "крошечное" место для ног пассажиров, особенно передних.
Наилучшим материалом для изоляции перегородки считаю банальное ватное одеяло. Главное в этом процессе законопатить все щели. Каждый может попробовать прикрыть голову разным способом, но только вязкая и тяжелая вата позволяет реально снизить "визг жены" и шум ее пылесоса.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Снейк:
Каждый может попробовать прикрыть голову разным способом, но только вязкая и тяжелая вата позволяет реально снизить "визг жены" и шум ее пылесоса.
good  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
поставь кордиант норд полярис сразу бируши бери и саб ставь помощней.:) а бридж стоун я ставил там вообще не слышно только шум двигателя.от резины много зависит.сейчас дюнлоп на ларике тоже шумновата но терпимо.ибо зимней тихой наверно нет.да и шумка на ларике ни какая.соответствует ценнику.привыкнешьsmileмайфун погромче и ку-ку
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
У меня под ковром проложен заводской слой шумки 1,5 см на полу и вокруг тоннеля КПП.
Посетитель
Москва (СВАО)
Сообщений: 7
Если ставить тихую резину, не помогает, так же шумит как и на родной амтеловской. Заметил, если грузить под завязку, то шум практически сходит на нет, как в пассажирском варианте. Шумка не спасает, у меня в одном стоит шумка, во втором нет, разница не значительная. Думаю все же проблема в цельнометаллическом кунге.
Посетитель
Сообщений: 19
Шумит не только (и не столько) на 65 км/час, а на 2600-2800 об/мин. Просто на 4-й его сильнее слышно. Настилка фанеры, полная загрузка - даже незначительного эффекта не дали. Обратил внимание на непроклеенную (мастику положили, но она не достаёт, как это обычно бывает на ВАЗах) поперечину крыши в грузовом отсеке - может резонировать крыша. Прошёлся герметиком. Если после высыхания не улучшится - буду заниматься шумоизоляцией салона.
Посетитель
Москва
Сообщений: 11
Я убедился, что шумит резина - попал на участок с гладким асфальтом и шум исчез полностью. И вообще, с повышением температуры штатные покрышки заметно помягчели.
Посетитель
Сообщений: 19
Резина, конечно, вносит свою долю. Но на оборотах ниже 2500 намного тише (по крайней мере у меня). Вчерашнее промазывание крыши не сильно улучшило ситуацию. Если сегодня будет время - наклею шумку...
Посетитель
Золотая Орда
Сообщений: 21
Алё_шА:

Резина, конечно, вносит свою долю. Но на оборотах ниже 2500 намного тише (по крайней мере у меня). Вчерашнее промазывание крыши не сильно улучшило ситуацию. Если сегодня будет время - наклею шумку...

А колесные арки у вас проклеены?
Esse Homo
Посетитель
Сообщений: 19
На выходных залез под коврики. Штатная шумка есть, но её недостаточно. Особенно порадовал пенопласт... На арках небольшие кусочки тоже имеются. Но резонируют (при простукивании) плоские поверхности, с каждой стороны по три штуки - на полу, на тоннеле и на пороге. Был один лист, его как раз хватило. Эффект, хоть и небольшой, но есть. На очереди перегородка мотоотсека.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 09:01)
Посетитель
Сообщений: 5
Наездил 18 000, шумит всё - двигатель уже при 3000 оборотах надрывается, коробка гудит, шум от колёс и всё это сливается в один монотонный, оглушительный шум. В остальном машина устраивает, ну если не считать досадных недоработок - бак не закрывается на ключ! Россию не попутали с другой страной? звуковой сигнал возле перегородки моторного отсека - он мне сигналит? в нормальных машинах он впереди у радиатора! как надо изловчиться чтоб залить омывающую жидкость... ид..ты... прошу прощения.
Посетитель
Сообщений: 1
Шум может возникать в том числе от коробки,на высоких оборотах.вот ссылка http://www.zr.ru/content/articles/692911-nastraivaem-transmissiyu-lada-largus-otdelenie-pyatoj-stupeni/
А так шумовка в том числе решает эту проблему.Собираюсь летом однозначно шумовать свой броневичек))
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Видно, что шум нарастает на 3 дБ на каждые лишние 20 км/ч.
Можно посоветовать автору ездить ровно 60 км/ч на четвертой передаче, это 2500 оборотов.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Улучшайте шумовку-и не будет посторонних звуков
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.