Адский гул во время езды

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
skipper:
не привык к работе двигателя
Причем тогда скрежет,хруст
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2015 в 12:47)
Посетитель
Луховицы
Сообщений: 3
Съездил к механнику посмотрел он все и сказал все гут))) видимо просто не привык к работе 8 клап. двигателя. Спасибо всем за отзывы, и удачи на дорогах)))
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
skipper:

Съездил к механнику посмотрел он все и сказал все гут))) видимо просто не привык к работе 8 клап. двигателя. Спасибо всем за отзывы, и удачи на дорогах)))

Если к механику од, то у них всегда всё в порядке.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
skipper:

Съездил к механнику посмотрел он все и сказал все гут))) видимо просто не привык к работе 8 клап. двигателя. Спасибо всем за отзывы, и удачи на дорогах)))
При чём тут 8кл двигатель? ездил и том и на этом, особой разницы в шуме нет.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Была такая хирня еще на десятке, куда только не ездил, все проверил, в итоге резина оказалась всему веной.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Zuf:
При чём тут 8кл двигатель? ездил и том и на этом, особой разницы в шуме нет.
8кл коробка другая....
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ш.А.N.:
8кл коробка другая....
У него JR5.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Ш.А.N.:

Zuf:
При чём тут 8кл двигатель? ездил и том и на этом, особой разницы в шуме нет.
8кл коробка другая....

Дак ведь не от трактора коробка.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
aleks:

Ш.А.N.:

Zuf:
При чём тут 8кл двигатель? ездил и том и на этом, особой разницы в шуме нет.
8кл коробка другая....

Дак ведь не от трактора коробка.

8кл меньше гудит.....может ты глухой......почитай форум
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

aleks:

Ш.А.N.:

Zuf:
При чём тут 8кл двигатель? ездил и том и на этом, особой разницы в шуме нет.
8кл коробка другая....

Дак ведь не от трактора коробка.

8кл меньше гудит.....может ты глухой......почитай форум

Один едет 100км/ч на 3000 оборотов, а другой на 4000.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3781
Ощутимый гул присутствовал у тестя, когда он зимн резину надел, даже опасались что подшипники ступиц загудели. У меня подозрение что гул от зимн. шин входит в резонанс с вибрацией кузова(крышей и др. голыми частями), в итоге шум усиливается в разы.
P.S.:это как -/+ на колонках перепутать, в итоге басы пропадают. Если же колонки в правильной фазе работают, бас появляется. Вот думаю и здесь что-то типа того происходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 15:07)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А на какой скорости начинает гудеть, и кгда заметил?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
betmen:

А на какой скорости начинает гудеть, и когда заметил?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Боровск
Сообщений: 19
Братцы! Не понимаю даже о чём речь. Купил себе фургон для работы. Ездим с напарником ненарадуемся. У меня новый флюенс ещё есть, а у напарника октавия. Может вы с мазерати пересели?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Фургон:

Братцы! Не понимаю даже о чём речь. Купил себе фургон для работы. Ездим с напарником ненарадуемся. У меня новый флюенс ещё есть, а у напарника октавия. Может вы с мазерати пересели?

Вот так...... bayan
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Lada Largus 16V, фургон, куплена позавчера. Гул сильный при движении на средних оборотах двигателя, скорость 30-70 км/ч. Резина Амтел Планет, не зимняя как у топикстартера, а стоковая. Считаю, что дело в двигателе. На шрусы, подшипники не похоже...  Гул очень неприятный, давящий. Но отношусь спокойно, знал, что покупаю не Мерседес, буду делать шумоизоляцию на днях. В остальном авто очень нравится. Долго думал брать 8 кл или 16 кл... Тестил только первую. Много разговоров на форумах, что 16v "слабовата на низах" и т.д. В итоге двигатель, тяга и все КРОМЕ шума полностью устраивает))).  О выборе абсолютно не жалею.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Меняйте резину,гул оттуда. Выбор-мишлен,нокиан. Др.не рассматривать!!!))
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
and12:

Меняйте резину,гул оттуда. Выбор-мишлен,нокиан. Др.не рассматривать!!!))

Да ну причем тут амтел ? у меня не гудел,тут много причин ,,...,но так не должно быть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
Согласен с betmen01 дело не в резине... Если читать отзывы по всем форумам по фургону - гул при различной резине и зимняя и летняя...  Это либо особенности арок, либо, что скорее всего - особенности выпускной системы Ларгуса. - надо за заводом косячок исправить - шумоизоляцию сделать)))
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Резина! 100500%%!!! Фургон 16 клап.вообще зажигалка,на днях мну как стоячего обошел и скрылся,хотя сам шел 120...Резина!! Возможно,надо машинку обкатать,после 5 тык совсем др.дело,но в вашем случае- РЕЗИНА!!!
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
В ларгусе гул идет от резины, но... В том же логане или сандеро на такой же резине - тихо (относительно конечно). Особенность кузова наверное, который усиливает всякие нехорошие звуки.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Пожалуй соглашусь, больше похоже на резину. Зачастую приезжают, особенно в осенний период, с жалобами на гул - как итог: резина. Предпологать что проблема в ходовой, а именно в подшипниках ступиц - врядли при сборке так могли"накосячить". Хотя - всё течет, всё меняется...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Андрей-174:

В ларгусе гул идет от резины, но... В том же логане или сандеро на такой же резине - тихо (относительно конечно). Особенность кузова наверное, который усиливает всякие нехорошие звуки.

Фактически ездим внутри барабана. На я видимо глухой. Иногда пытаюсь завести работающий двигатель.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Загрузин:

Андрей-174:

В ларгусе гул идет от резины, но... В том же логане или сандеро на такой же резине - тихо (относительно конечно). Особенность кузова наверное, который усиливает всякие нехорошие звуки.

Фактически ездим внутри барабана. На я видимо глухой. Иногда пытаюсь завести работающий двигатель.

Разве это гул (шум) ?
Не лехус конечно ....
Вот в классике подраздолбанной - ваще песня!
радио- только с заглушенным движком можно услышать - а на ходу слышишь от радио отдельные звуки - вроде  чота знакомое..
а чо- непонятна....-зато верещит-радует  shock  facepalm
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Леопольд:

Согласен с betmen01 дело не в резине... Если читать отзывы по всем форумам по фургону - гул при различной резине и зимняя и летняя...  Это либо особенности арок, либо, что скорее всего - особенности выпускной системы Ларгуса. - надо за заводом косячок исправить - шумоизоляцию сделать)))

По моему проще попросить из Форумчан проехаться с Вами т.е. сравнить. Если Вы бывает в районе метро  Домодедовской или аэропорта Домодедово, можем пересечся, послушаем вместе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.