Адский гул во время езды

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
makarov1279:

aleks:

В подвеске кроме подшипников нечему гудеть, у меня на логане два раза подшипники гудели передние, звук такой-же как шипы по асфальту гремят и только после 40 км.в час, проверял вывешиванием поочерёдно передних колёс, заводил и крутил на 5 передаче, гул от неисправного подшипника очень хорошо слышно по кузову

Эти гады в автовазе говорят, что они ее вывесили, вручную колеса крутанули, ничего не гудит! Значит все прекрасно, а гудит у вас резина! И на этом досвиданья! А потом показали официальное письмо с завода-изготовителя, где прописано, что при установке зимних, шипованных шин встречайте гул, шум и прочие радости. Типа так и должно быть!!!

Я им (сервисменам) не друг и не брат2...
Резина штатная очень досаждает своим шумом и ГУЛОМ !
Поставил зимку подушатанную(не мною), но породистую - и гул и шум пропал - как страшный сон...
который вернулся вновь по весне после переобувки...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Petro:

Брат2:
мне амтела до сликов добить - жизни не хватит...
Такая же тема. До 100т полюбасу катнет. Пока 20 (после 2-х Happy new year) - сжупилось поменее муллиметра.  facepalm

Ядреная ..зараза .
И Чо ОНЕ в нее наплавили ?
(Да все- что угодно (Собачье сердце ..))
==================
Но результат имеет место быть !
==================
шибко ядреная - ей в сирии  место crazy
боковины - поребрики крушат !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Petro:

Брат2:
Ядреная, - не то слово. Будут в Сирию просить - не отдам.  crazy
По пескам измудохают ведь в гавно.  cry
Да и "Калибры" там летают с Каспия. Опасно, сука.  crazy

Пусть летают !
Баранов  черножопых  тревожат ...
я - только - ЗА !
================
вопрос в другом ...
все пчелки вылетели ?
еще..то остались для вылета в ДРУГОМ направлении и с ДРУГОЙ начинкой ?
или еще -на фабрике (под санкциями) маются ?
требуха комповая- сделано "не наше" ИМХО ?
свое-то (а его и небыло никогда - все стырено...и то - хорошо) давно уже схоронили по указанию ст. брата ...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Ларгус178:

spectre:

Всем салют. Сегодня столкнулся с проблемой авто новый ларгус кросс 09.10 забрал с салона, пробег 750км. Буквально сегодня ехал домой и понял что в машине сильный гул стоит, ну думаю кажется, приехал домой отдохнул и поехал на мойку, гул и вправду очень такой не приятный, а машина новая. Причем на больших скоростях также как и на малых. Вот записался на сто во вторник поеду.
Хочу отметить что гула такого не было, потому как забирал из салона и посей день не мог нарадоваться комфортом и тишиной после девятки. facepalm
Зимнюю резину не ставил?!? laugh

Нет еще ничего не ставил, только выбираю пока. Все равно рановато. А по поводу гула послушал стоящую заведеную машину и погазовал, при определенных оборотах появляется гул, послушал снаружи, я не эксперт конечно, но вроде это глушак(((
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
spectre:
, при определенных оборотах появляется гул,
Случайно не при 3250 и выше?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
spectre:

Ларгус178:

spectre:

Всем салют. Сегодня столкнулся с проблемой авто новый ларгус кросс 09.10 забрал с салона, пробег 750км. Буквально сегодня ехал домой и понял что в машине сильный гул стоит, ну думаю кажется, приехал домой отдохнул и поехал на мойку, гул и вправду очень такой не приятный, а машина новая. Причем на больших скоростях также как и на малых. Вот записался на сто во вторник поеду.
Хочу отметить что гула такого не было, потому как забирал из салона и посей день не мог нарадоваться комфортом и тишиной после девятки. facepalm
Зимнюю резину не ставил?!? laugh

Нет еще ничего не ставил, только выбираю пока. Все равно рановато. А по поводу гула послушал стоящую заведеную машину и погазовал, при определенных оборотах появляется гул, послушал снаружи, я не эксперт конечно, но вроде это глушак(((

Выхлоп ЛЛ "сэкономлен целиком" (прим. Жванецкий М.М.)  и поэтому звучит очень непрезентабельно...
и это - факт !
на фоне шума мотора- совсем позорно !
но ...мыж не на шуме ездим !
============================
есть критический резонанс выхлопа  на малопрогретом моторе при разгоне и оборотах в пределах 2000- 3000 - характеризуется -как грохот от распредвалов мотора -хотя такового ТЕОРЕТИЧЕСКИ не может быть ...
я такой звук встречал на двИжке 2108 ..но там он шел от мотора...
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Ларгус178:

spectre:
, при определенных оборотах появляется гул,
Случайно не при 3250 и выше?

нет, в районе 1200-1500
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Брат2:

spectre:

Ларгус178:

spectre:

Всем салют. Сегодня столкнулся с проблемой авто новый ларгус кросс 09.10 забрал с салона, пробег 750км. Буквально сегодня ехал домой и понял что в машине сильный гул стоит, ну думаю кажется, приехал домой отдохнул и поехал на мойку, гул и вправду очень такой не приятный, а машина новая. Причем на больших скоростях также как и на малых. Вот записался на сто во вторник поеду.
Хочу отметить что гула такого не было, потому как забирал из салона и посей день не мог нарадоваться комфортом и тишиной после девятки. facepalm
Зимнюю резину не ставил?!? laugh

Нет еще ничего не ставил, только выбираю пока. Все равно рановато. А по поводу гула послушал стоящую заведеную машину и погазовал, при определенных оборотах появляется гул, послушал снаружи, я не эксперт конечно, но вроде это глушак(((

Выхлоп ЛЛ "сэкономлен целиком" (прим. Жванецкий М.М.)  и поэтому звучит очень непрезентабельно...
и это - факт !
на фоне шума мотора- совсем позорно !
но ...мыж не на шуме ездим !
============================
есть критический резонанс выхлопа  на малопрогретом моторе при разгоне и оборотах в пределах 2000- 3000 - характеризуется -как грохот от распредвалов мотора -хотя такового ТЕОРЕТИЧЕСКИ не может быть ...
я такой звук встречал на двИжке 2108 ..но там он шел от мотора...
Да я вообще омрачен этой ситуацией!!! Ровно неделя прошла с момента покупки shock
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
spectre:
Да я вообще омрачен этой ситуацией!!! Ровно неделя прошла с момента покупки
У всех автомобилей есть недостатки, в Ларгусе это гул(шум), если привыкнуть(забить, простить), то авто радует своими преимуществами в виде неубиваемой и энергоёмкой подвески и достаточным дорожным просветом  good (лично убедился) и реальной Универсальностью! Да в общем Сам всё увидишь. welcome
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Ларгус178:

spectre:
Да я вообще омрачен этой ситуацией!!! Ровно неделя прошла с момента покупки
У всех автомобилей есть недостатки, в Ларгусе это гул(шум), если привыкнуть(забить, простить), то авто радует своими преимуществами в виде неубиваемой и энергоёмкой подвески и достаточным дорожным просветом  good (лично убедился) и реальной Универсальностью! Да в общем Сам всё увидишь. welcome

Нет нет вы не поняли! гула и в самом деле не было он появился уже вчера. Такой что еще чуть и уши будет закладывать, его точно не было. А машиной я как раз очень доволен, вот я и остерегался ходил всю неделю счастливый как конь, а сам думаю что блин я много радуюсь лишь бы ничего не случилось! car
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
spectre:
Нет нет вы не поняли! гула и в самом деле не было он появился
При езде накатом есть, или только под нагрузкой (прямой/обратной)?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Ларгус178:

spectre:
Нет нет вы не поняли! гула и в самом деле не было он появился
При езде накатом есть, или только под нагрузкой (прямой/обратной)?
КПП или подшипники на ступицах (ступице) - надо копать scratch
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

A631:

У меня адский шум во время езды присутствует с права от меня тогда- когда там жена сидит laugh
Такая же фигня. Надо к дилеру ехать вместе с женой, а то без нее не определят, откуда шумит...  laugh
Тоже вариант! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
На новой зимней (шипованной!) резе шумит еще меньше чем на летнем матадоре. И совсем не сравнить с шумом от Dunlop SP Winter Ice 01, с ней вообще казалось, что в вертолете летишь.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
Ларгус178:

spectre:
Нет нет вы не поняли! гула и в самом деле не было он появился
При езде накатом есть, или только под нагрузкой (прямой/обратной)?
Да сегодня проверил, накатом едешь есть и вроде как справа.
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
spectre:

Ларгус178:

spectre:
Нет нет вы не поняли! гула и в самом деле не было он появился
При езде накатом есть, или только под нагрузкой (прямой/обратной)?
Да сегодня проверил, накатом едешь есть и вроде как справа.

Всем здравствуйте!!! Вобщем был у од прокатились послушали, говорят все ок вам кажется. Ну я не стал заморачиваться и недавно переобулся на зимнюю резину и гулов никаких нет. Только потом на форумах наткнулся на то что давление в шинах при покупке может быть разное, а также еще и завышенное. Так что извините за диз информацию. Но зато теперь я счастлив))) как слон bayan
Посетитель
Москва
Сообщений: 29
spectre:

spectre:

Ларгус178:

spectre:
Нет нет вы не поняли! гула и в самом деле не было он появился
При езде накатом есть, или только под нагрузкой (прямой/обратной)?
Да сегодня проверил, накатом едешь есть и вроде как справа.

Всем здравствуйте!!! Вобщем был у од прокатились послушали, говорят все ок вам кажется. Ну я не стал заморачиваться и недавно переобулся на зимнюю резину и гулов никаких нет. Только потом на форумах наткнулся на то что давление в шинах при покупке может быть разное, а также еще и завышенное. Так что извините за диз информацию. Но зато теперь я счастлив))) как слон bayan

Кстати резину взял Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205\55R16. Пока сказать нечего, но как холода начнутся опишу!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 14:11)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
spectre:
Кстати резину взял Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205\55R16. Пока сказать нечего, но как холода начнутся опишу!)
У меня такая с 2012 года, только радиус 15'. Осторожней, у неё очень большая площадть ошиповки. Пока не обкаталась, металлом по асфальту скользит. Затем гребет по любому снегу. Хохма: однажды ехал на базу, но навигатор повел по своему маршруту, через лесную дорогу. Смотрю, что-то колея слишком узкая. Тут на встречу снегоход. Выезжал по снегу в пол колеса задним ходом 400 метров, с учётом никакой видимости назад, высовываясь из водительской двери.
Посетитель
Москва
Сообщений: 6
Со звукоизоляцией проблемы, может брак?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Frestohm:

Со звукоизоляцией проблемы, может брак?

Четыре поста  ни о чем и реклама потом?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.