Указатель температуры двигателя

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Тоже поставил мультитроникс две палки 51 и 4 палки 71 и после   приятный женский голос сообщает о полном  прогреве двигателя
Хотя у некоторых судя по сообщениям 4 палки =80
Может есть разница 8 кл или 16 ?У меня 8 клапанный !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2014 в 01:52)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Sergus:
Тоже поставил мультитроникс две палки 51 и 4 палки 71 и после   приятный женский голос сообщает о полном  прогреве двигателя
Хотя у некоторых судя по сообщениям 4 палки =80
71гр.-это сразу при включении 4 палок-а 80гр. тоже входят в 4 только будут позже,перед 5-6ой.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
У меня при 71градусе голос сообщает о прогреве двигателя, но на панели показывает 2 палки, а сколько градусов при загорании 4-х надо будет посмотреть, что-то не заострял внимания, двигатель 8-кл.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Andrei:
сколько градусов при загорании 4-х надо будет посмотреть, что-то не заострял внимания,
Посмотрите, пожалуйста. Должно быть 81, но имеется много сведений, что меньше.
Andrei:
голос сообщает
Из нештатного БК. Там температура сообщения голосо настраивается.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
Посмотрите, пожалуйста. Должно быть 81,
Присоединяюсь. И ещё просьба, для косвенного подтверждения правильности показаний температуры ОЖ, желательно посмотреть температуру открытия термостата ( должна быть 89*С, легко проверить по началу циркуляции ОЖ через расширительный бачок).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
БК Мультитроникс VC730. 52-53 градуса - появляются 2 деления, 81 градус - 4 деления, 6 делений и больше пока не выходило.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Пенза
Сообщений: 12
Стоит Мультитроникс VC730. 2 деления загораются при 51 градусе, 4 деления 68-70. Пока в пробку не попадешь температура гуляет в диапазоне 82-89.
Ларик 1.6 8 кл. серебро. Комп. Норма.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Kostij,  а какой двигатель?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Двигатель 1,6. 16клап. Стоит Мультитроникс VC730S.
2 деления горят при 52 градусах, 4 деления - при 70, Выше 96 град. ни разу не поднималась,
срабатывает вентилятор  и температура падает до 86-88 градусов.
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Пенза
Сообщений: 12
Двигатель 8 клапанник 84 л.
Ларик 1.6 8 кл. серебро. Комп. Норма.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Стали иногда появляться 6 палок. ОЖ не булькает. Вентилятор включается. Вообщем под капотом все нормально. Почитал Логановские форумы. Скорей всего контакт датчика окислился. Или сам датчик накрывается. Было у кого нибудь такое?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ARTEM000:
Стали иногда появляться 6 палок. ОЖ не булькает. Вентилятор включается.
При 6ти палках она булькать и не должна ( это где то 105*С). При такой температуре, вентилятор должен молотить на максимальной скорости (102*С).
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ARTEM000:
Скорей всего контакт датчика окислился
По идее, окисление контактов датчика должно привести к обратному эффекту (уменьшению количества палок), т.к. сопротивление датчика растёт.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Странно, что никто не догадался померить температуру двигателя внешним термометром, а версий уже настроили.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
alexei:
При 6ти палках она булькать и не должна ( это где то 105*С). При такой температуре, вентилятор должен молотить на максимальной скорости (102*С).
Вентилятор включается на малую скорость и показания возвращаются на 4 палки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 06:53)
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
vova74:
Странно, что никто не догадался померить температуру двигателя внешним термометром, а версий уже настроили.
Да нет никакого перегрева. Видел я перегретые движки. Там и звук другой и жар как от печки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 07:36)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ARTEM000:
Вентилятор включается на малую скорость и показания возвращаются на 4 палки.
Значит на ЭБУ идут другие, меньшие значения температуры, можно подключиться через диагностический разъём и проверить.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У меня, этот указатель ОЖ, с самого начала вызывал недоверие, уж больно быстро машина прогревалась до рабочей температуры . Поставил МК и сразу выяснилось, что 4ре палки загораются на 15*С раньше, чем должны ( по Логану на 81*С). Судя по отзывам, такая петрушка у многих. Сейчас ориентируюсь только на показания МК. good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alexei:
При такой температуре, вентилятор должен молотить на максимальной скорости (102*С).
А если скорость всего одна?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Евгений:
А если скорость всего одна?
  Тогда он будет срабатывать при 102*С smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Астрахань
Сообщений: 14
4палка-режим темп.от60град. до включения вентилятора это около 100град.проверял через блютуз устройсво которое соединяеться через диагностическую резетку в бардочке.данные поступают с эбу на блютуз устр. а затем на планшет со спецальной на нем программой.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
У меня тоже есть такой адаптер. Прикольная штука. И недорогая.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
MOTOP:
У меня тоже есть такой адаптер. Прикольная штука. И недорогая.
Подскажите  которая подходит на ларгус?

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Smirnoff:
Подскажите  которая подходит на ларгус?
Любой адаптер OBD-2 подойдет. Будь то построенный на ELM327, или на чипе FTDI. Из представленных по списку разница только в варианте подключения к диагностирующему устройству (ПК/Планшет/Смартфон) - USB, Bluetooth, Wi-fi.

У меня, например, вот такой
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 06:13)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
У меня примерно такой:

работал на Приоре, работает на Ларгусе и вообще везде, куда его удаётся воткнуть. Программа - андроид - Torque, я покупал (не помню сколько, недорого), но есть и бесплатные аналоги.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.