Посторонний шум

  
Посетитель
Сообщений: 7
С наступающим всех. Может кто сталкивался? Машинка покупалась в апреле этого года, вчера был на втором ТО пробег 30000 км.
При обращении с плавающими оборотами и постороннем гуле двигателя, мне исправили обороты, а гул не смогли определить причину (якобы генератор но не факт). Сегодня был повторно (смотрел мастер по гарантии, вчера его не было) был ответ такой, что скорее всего это ролики ГРМ и это не гарантийный случай. Хотя в гарантии написано, что если дефект завода изготовителя то гарантийный. По моим ощущениям это какой то подшипник, может помпы может ГРМ может генератора.
У меня два вопроса: Может у кого нибудь была такая проблема и как решилась?
И как мне доказать дилеру (Техинком строгино) что это случай гарантийный?
Завтра буду звонить на горячую линию АвтоВАЗа, посмотрим что мне там ответят.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Игорь:
И как мне доказать дилеру (Техинком строгино) что это случай гарантийный?
Не стОит тратить время и нервы. Попробуйте обратиться к другому ОД.
Дилеры они все разные. Среди них находятся и адекватные.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Вчера ко мне приехал знакомый,он купил ларгуса в сентябре 2013г,тоже самое плавали обороты ,я его отправил по гарантии - сделали,на ТО он решил не ездить ,следственно  уже без гарантии,так вот появился шум,типа трения или не закрученной свечки до конца,в общем посоветовал съездить к мотористам пусть послушают,такое ощущение как будто ремень сместился и трет об кромку ролика,у меня такое было на десятке.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
В Боровичах( Мста- Лада) устраняют по гарантии плавающие обороты? Колечки(Рено) у них есть ? У меня пока всё нормально.Это на будующее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 17:44)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
а у моего ЛЛ в мороз после пуска , первые 3-4 минуты тоже какой-то посторонний звук появился,потом пропадает, такого раньше не было , где-то в ройоне левой части, где - то внутри... ролик может , главное что сейчас оттепель -всё тихо и спокойно, может подшипник какой нибудь пока холодный издает такой звук , а при прогреве перестает-может быть такое ?
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
соболев:

а у моего ЛЛ в мороз после пуска , первые 3-4 минуты тоже какой-то посторонний звук появился,потом пропадает, такого раньше не было , где-то в ройоне левой части, где - то внутри... ролик может , главное что сейчас оттепель -всё тихо и спокойно, может подшипник какой нибудь пока холодный издает такой звук , а при прогреве перестает-может быть такое ?
По моему у всех Реношек так. На Кангу рабочих точно. Я уже не обращаю внимания. Шелест-свист думаю от роликов и ремней.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
погляди где гур находится... если в той стороне то это он маслает загустевшее масло.
Посетитель
Сообщений: 7
Сори, не было возможности ответить. На счет ГУРа, возможно он. Завтра проверю и если это он то что делать? Или забить и не париться. Спасибо.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 10
Nitron:

погляди где гур находится... если в той стороне то это он маслает загустевшее масло.

У меня такая-же ерунда. С похолоданием появились после пуска двигателя  звуки, как будто гайку гоняет, но с правой стороны(по ходу). Конкретно и не определишь, где. С прогревом уходит.Пробег 5200км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 21:06)
KSOY5-42-02D серо-бежевый
Посетитель
Сообщений: 7
С рождеством всех. Был у "Техинкома" на Кулакова. Итог: замена ремня с роликами по гарантии и проверка других узлов двигателя. Результат: завывание двигателя как было, так и осталось. Ответ инженера по гарантии и мастера ремзоны меня не удивил "Мы не можем понять источник звука, а перебирать по детально двигатель не разумно. Поездите пока так, а если что случится звоните, мы примем вас без предварительной записи. Мы занимаемся ремонтом "Ларгусов" всего пол года, и у нас нету опыта." А ремень с роликами решили поменять по гарантии после моих упоминаний о форуме и Ваших советах, и о звонке на горячую линию "Автоваза" :). Во время финального общения они порекомендовали обратится к мастерам "Рено" которые занимаются именно этими движками.
Вопрос? К кому мне обратится? И желательно где-то на юге или юго-западе Москвы.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
В общем с наступлением морозов стала наблюдаться такая картина, запускаю двигатель и слышится стрекотание, машина прогревается звук пропадает. Месяц назад звук стал почти постоянным, темп щелчков то пропадает, то снова появляется, и на прогретом двигателе, но слышно меньше... Вычитал что это щелчки клапана продувки адсорбера, может кто то сталкивался с таким явлением???
Был у ОФ дилера, послушав их спец. сказал может стучать клапан адсорбера. Он крепится к пластику корпуса воздушного фильтра двигателя и очень хорошо по ней стук резонирует. Щелчки похожи на постукивание по пластику, временами звук от него может пропадать. Хотели попробовать снять клапан и прислушаться к нему, стучит он не постоянно, но моторист сказал однозначно, клапан адсорбера. После чего пришёл гарантийщик и оформил заказ на замену оного, теперь жду когда придёт, за одно и кольцо ДУ Гостовское малое на оригинал решили заменить...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 января 2015 в 20:27)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hohol.kz:

В общем с наступлением морозов стала наблюдаться такая картина, запускаю двигатель и слышится постукивание, машина прогревается звук пропадает. Месяц назад звук стал почти постоянным, темп щелчков то пропадает, то снова появляется, и на прогретом двигателе, но слышно меньше... Вычитал что это щелчки клапана продувки адсорбера, может кто то сталкивался с таким явлением???
Был у ОФ дилера, послушав их спец. сказал может стучать клапан продувки адсорбера. Он крепится к пластику корпуса воздушного фильтра двигателя и очень хорошо по ней стук резонирует. Щелчки похожи на постукивание по пластику, временами звук от него может пропадать. Хотели попробовать снять клапан и прислушаться к нему, стучит он не постоянно, но моторист сказал однозначно, клапан продувки адсорбера. После чего пришёл гарантийщик и оформил заказ на замену оного, теперь жду когда придёт, за одно и кольцо ДУ Гостовское малое на оригинал решили заменить...
Уф, а мну на коробку грешил, противный звук однако.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
прожженный:
противный звук однако.
Да вообще то не особо, первый раз услышал когда автоодеялом в мороз решил укрыть двигатель...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hohol.kz:

прожженный:
противный звук однако.
Да вообще то не особо, первый раз услышал когда автоодеялом в мороз решил укрыть двигатель...
Вам понравился?
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Вот ещё нашёл про клапан адсорбера http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=30236
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 00:08)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Hohol.kz:
Был у ОФ дилера, послушав их спец. сказал может стучать клапан продувки адсорбера. Он крепится к пластику корпуса воздушного фильтра двигателя и очень хорошо по ней стук резонирует. Щелчки похожи на постукивание по пластику, временами звук от него может пропадать.
car Это скорее всего РХХ (регулятор холостого хода)на впускном коллекторе стоит. Как-то противненько так то скрипит то скрежещет. Во всяком случае у меня.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Byrmistr:
Это скорее всего РХХ (регулятор холостого хода)на впускном коллекторе стоит. Как-то противненько так то скрипит то скрежещет.
Однозначно клапан адсорбера. yes http://lada-largus.narod.ru/kat/0050.html
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:
клапан продувки адсорбера. Он крепится к пластику корпуса воздушного фильтра двигателя


1 - адсорбер;

2 - трубка улавливания паров топлива;

3 - трубка сапуна;

4 - колодка жгута проводов к электромагнитному клапану продувки адсорбера;

5 - трубка адсорбера
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Я же показал, 1.электронный регулятор-8200692605, смотри здесь!!!!!! http://lada-largus.narod.ru/kat/0050.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2015 в 23:50)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Hohol.kz:
Вычитал что это щелчки клапана продувки адсорбера, может кто то сталкивался с таким явлением???
На Приорах и ежи с ними довольно распространённое явление. Звук легко путается со стуком клапанов (отличие в постоянной частоте стука при изменении оборотов двигателя). Кроме звукового дискомфорта, никаких вредных последствий. Часто помогает регулировка клапана винтом, заворачиванием на 1/2 - 3/4 оборота (залит эпоксидкой), на Приоре. Главное не переусердствовать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:
Я же показал, 1.электронный регулятор-8200692605, смотри здесь!!!!!! http://lada-largus.narod.ru/kat/0050.html
это РХХ (в электросхемах он называется Шаговый элдвигатель),
а клапан продувки адсорбера установлен непосредственно на самом адсорбере
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2015 в 11:13)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz,   идем далее, берем технологические инструкции Автоваза, где

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




ps дальше будем спорить?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
oapv:
идем далее, берем технологические инструкции Автоваза, где
А зачем мне с вами спорить, главное известно в чём проблема, а как в разных издания этот клапан называется, мне глубоко фиолетово... yes
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Hohol.kz:
как в разных издания этот клапан называется, мне глубоко фиолетово... yes
ну тогда меняйте клапан продува адсорбера вместе с адсорбером, а РХХ как трещал так и будет трещать)))) и не лохматьте бабушку (с) своими знаниями)))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
oapv:

Hohol.kz:
как в разных издания этот клапан называется, мне глубоко фиолетово... yes
ну тогда меняйте клапан продува адсорбера вместе с адсорбером, а РХХ как трещал так и будет трещать)))) и не лохматьте бабушку (с) своими знаниями)))))
Не надо умничать, сделай запрос в поисковике и увидишь сколько там названий этого клапана, тем более что в сервис уже привез электронный регулятор-8200692605 http://img.tootoo.com/mytootoo/upload/aligold/7a/0f/idle-air-control-valve-for-renault_6986898.jpg
Достал уже...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 января 2015 в 19:53)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.