Указатель температуры двигателя

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
AlexEs:
ЭБУ – 128.
120!
но там еще один элемент в цепи присутствует - разъем в блоке предохранителей и реле под капотом R212
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
AlexEs:
Если не секрет, куда ездил?
На Энгельса " лада". Опять начались качели 2-4-2., но уже не так критично. 2 деления если с горки или долго на 5 передаче, по городу 4 деления.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
курянин:
не так критично. 2 деления если с горки или долго на 5 передаче, по городу 4 деления.
Критично! Он и так ест, а не прогретый еще больше. Термостата и я не нашел нормального, УВЫ, летятс. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
alexei:
Он и так ест, а не прогретый еще больше.
Не понял. Кто и что ест?
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
oapv:
там еще один элемент в цепи присутствует - разъем в блоке предохранителей и реле под капотом R212
Спасибо за уточнение.
курянин:
На Энгельса " лада".
Знакомое место )
курянин:
Опять начались качели 2-4-2., но уже не так критично.
Это термостат, в профильной теме подробно обсуждали. Сам с такой проблемой сталкивался. К зиме конечно всё же лучше было бы поменять.
курянин:
Не понял. Кто и что ест?
Это alexei про двигатель и бензин.
Насчет появления у себя 6 делений понял закономерность – загораются и гаснут одновременно с включением и выключением вентилятора. При 98°С включается вентилятор и загорается 6 делений и горят пока он работает, даже когда температура уже 94-95°С. Вентилятор выключился и 6 делений погасли. При чем эта неисправность плавающая, в субботу 5 раз дал включится вентилятору – 6 делений так и не загорелись. В воскресенье повторил тоже самое и из 5 раз в двух случаях загорелись 6 делений. Вчера 4 раза включался и ни разу 6 делений не загорелись, сегодня тоже 4 раза включался и один раз загорелись 6 делений.
Почитав форумы логанводов и дастерводов понял, что данная проблема часто встречается у логанобразных и точно определенного рецепта нет, кому замена ДТОЖ помогла, кому чистка контактов датчика и массы и т.д. Многие забивают на это, загорается 6 делений на время – ну хрен с ними, ведь по факту двигатель не перегревается. С другом поговорил на эту тему, говорит   из-за ерунды заморачиваешься, у меня на Hyundai i30  вообще шкалы температуры нет и уже много лет так езжу )) Но всё равно хочется найти причину этой хрени.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
AlexEs:
Это термостат, в профильной теме подробно обсуждали.
Если бы всё было так просто. Пост 210 там я всё подробно изложил.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
курянин:
Пост 210 там я всё подробно изложил.
Прочитал, а температуру с помощью EML327 не замерял при 2-х и 4-х делениях?
Т.е. при 2-4-2 температура действительно падает меньше 80°С?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
AlexEs:
При 98°С включается вентилятор и загорается 6 делений и горят пока он работает
Остановиться и понять smile какая скорость у вентилятора. При 102*С должна включиться вторая, но это еще не шесть палок.
ПС. А вообще с "палками" история интересная и непонятная, у меня(и не только) с новья четыре палки загораются при 68*С. Установил МК Штат и не парюсь, наблюдаю температуру в реальном времени.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, немного отклоняясь от темы,у новой Арканы конденсат так же течет в салон. facepalm Ничего не напоминает? smile РеноДачия, такая Дачия... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
alexei:
Остановиться и понять smile какая скорость у вентилятора.
1-я скорость.
alexei:
у меня(и не только) с новья четыре палки загораются при 68*С
Мне сложней, более 6 лет только 4 деления наблюдал, а тут на тебе )
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
alexei:
Установил МК Штат
А конкретне какой? И подойдёт ли на 8 кл К7М?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
курянин:
А конкретне какой? И подойдёт ли на 8 кл К7М?
У меня к7м (где-то далеко фото скидывал про расход и т.д.), но уже семь лет прошло, там наверняка более продвинутые модели, загляни на сайт производителя.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
курянин:

alexei:
Установил МК Штат
А конкретне какой? И подойдёт ли на 8 кл К7М?
Вот тут писали http://www.lada-largus.com/forum/thread2616-10.html#591469

Вот этот универсальный, на любой авто. Стоит дороже, но параметры те же будет показывать
http://www.shtat.ru/shop/product-category/shtat-unicomp-600m.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 20:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
А вообще куда какой по цвету провод с ДТОЖ идёт, типа плюс, минус, на приборку, на эбу? Цвета у меня по краям белый и коричневый , а по средине какой то бледный не понятно цвет. ЛЛ 2012г. К7М
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2019 в 23:07)
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот такой индикатор с нашим датчиком скрестить возможно ?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
курянин:
от такой индикатор с нашим датчиком скрестить возможно ?
Нет.
Его можно, как самостоятельный поставить, но придется сврлить рубашку, ставить корпус датчика и сам датчик от указателя в этот корпус.
Все это трудновыполнимо и геморно.
Самый дешевый вариант - elm327 плюс прога на телефоне.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Самый дешевый вариант - elm327 плюс прога на телефоне.
shock  Самый дешевый вариант, купить комп Штат и воткнуть в колодку,ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
alexei:

pakhan74:
Самый дешевый вариант - elm327 плюс прога на телефоне.
shock  Самый дешевый вариант, купить комп Штат и воткнуть в колодку,ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ. yes
Не, этот вариант слишком дорого и сложно.
Про Штат предлагалось полтора месяца назад - lada-largus.com#591469, но вопросы про всякие датчики продолжаются.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Не, этот вариант слишком дорого и сложно.
Паша. ты не прав. smile Дешево и сердито. Кроме температуры показывает кучу(для потребителя. вполне достаточно) параметров + ошибки выдает. Подключен в колодку диагностики, причем, у меня, вариант старый, с проводами, сейчас, уверен, просто шлейф должен идти.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, ПРОВЕРЯЛ НА "ЧЕСТНОСТЬ", ХОЧЕШЬ НА КОРРЕКТНОСТЬ РАБОТЫ. Расширительный бачок и вентилятор двигателя, по инструкции, строго срабатывание. bayan
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
alexei:
у меня, вариант старый, с проводами, сейчас, уверен, просто шлейф должен идти.
Так у меня он же стоит, с проводами, все работает идеально.
Да и сейчас все так же - ШТАТ UniComp-401ML
Курянин не хочет его, раз ищет другие пути.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Курянин не хочет его, раз ищет другие пути.
beer Пути ... не исповидимы. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 17:40)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ДА, благодаря компу, а не палочкам на приборке (66-67*с зажигаются 4ре),заменил уже третий термостат - слабое место у логанообразных. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2019 в 17:52)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Прекратили у меня загораться 6 делений, само по себе, только интересно надолго ли. Если раньше 6 делений загорались на несколько секунд, то потом было просто моргание 6 делений, а затем совсем пропало. Уже две недели ни одного раза не было загорания 6 делений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2019 в 00:17)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

ДА, благодаря компу, а не палочкам на приборке (66-67*с зажигаются 4ре),заменил уже третий термостат - слабое место у логанообразных. glasses

Потаму чта с новья ставят гомно,у меня 5 лет отпахал варнет и можно было не менять еще,но лежал в запасе новый и поменял,трохи получше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.