Выбор телевизора

  
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
kanvlg:

Ваш Интернет-провайдер по-любому хапает сигнал со спутника, жмёт его (чтобы в ethernet протокол запихать) и гонит к вам домой. Но эти различия (спутник и ip tv) различить только эстетам "а-ля тёплый ламповый звук".


А он действительно ТЕПЛЫЙ и кошерный....  ИМХО
и хочется выпить ПРИ НЕМ  согретую в ладони рюмашку коньяку - а не пива с водкой...
=======================
ничета микросхемам -аж по пол-доллара штука в корпусе агрегата за 500 уе..
Есть и такие в хозяйстве (дороже- для меня нонсенс!) -
не такой уж я "мутный аудиофил"...
===========
Никаких обид мне тока не предъявлять- я ж сразу обозначил - типа - ИМХО !
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Алекс:
Прикольно, радио через телик слушать, наоборот не пробовал? Я вообще не понимаю,ну зачем в пакетах ещё и радио двигают,тогда в ресивере сделали бы выход аудио для тех кто любит радио
Объясняю. Радио Маяк у меня есть в эфирном радио, но местные вставки на каждой 50й минуте часа и потом один час днем просто вымораживают. Поэтому либо по интернету смарт слушаю, либо по цифровому теле(в нем и радио) эфиру.
Все остальные радиоканалы отлично ловлю ресивером. Рес - Yamaha RX-V861
Отличный пульт, который запрограммирован на все, что только можно, еще и обучаемый всему, что еще будет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
У нас даже Маяка нет,вернее был на УКВ с соседнего района,но отключили,Авторадио с юмор фм рулят facepalm
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Виталик:
У нас даже Маяка нет,вернее был на УКВ с соседнего района,но отключили
На мафоне есть блюпуп, на телефоне есть блюпуп и инторнет. Ставим приложение фм-радио, и слушаем через мафон по блюпупу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74, именно так и делаю,PC Radio в планшете и на хер эфирное авторадио
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ох! Не стал бы я так доверять всё инету. Т.е. инет отпадает - всё рухнуло?! )))
Я от провайдера беру трафик, с городским телефоном я их послал лесом - обычный РосТелеКом тлф, ну а ТВ - спутник и эфир.
У нас радиоцентр (на средних волнах Радио России, Маяк, Орфей), типа вот
Проектная мощность мегаватт (ловится до самой Европы), щас они конечно не на ней работают. Так вот вблизи в частном секторе телефоны, домофоны, утюги и фены радио принимают  laugh  Абсолютно бесплатно, бонусом, так сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 20:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
pakhan74, Андрей-174
скорости ваши провайдеры заявляют как обычно во всех ТП "..до XX Мб/сек"
А вообще...вообще... обращать внимание на такой параметр как «максимальная скорость интернета» не совсем корректно. Ну почти не совсем. Один популярный торрент раздаётся кучей народа - ваш канал нагрузится номинально, а другой раздаёт 3 человека, например с Камчатки (интересно ездят ли там ларгусы  laugh и какой там инет?) и будете вы это кинцо тянуть, что  репку ("тянем-потянем" - вытянуть не можем). Хотя дома и сто мегабит, и оптика.
Спросите у провайдера - какая скорость будет в пятницу вечером или начиная с сентября (потому што летом школота тусила не дома, а в сентябре youtube от них "задымился")  и почему пинги у меня на спид-тесте не единицы мс, а десятки?
P.S. Кстати про оптику. Где-то читал - в Питере до сих пор в эксплуатации медные кабели от телефонных станций, которые ещё Ленин захватывал вместе с вокзалами. А ВОЛС надо менять лет через 15-20. Мутнеет.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg, а зачем качать фильм там где его не раздают,прежде чем качать смотрим на раздачу,есть несколько популярных торрентов,на каком нибудь да удаётся нормально скачать,даже какой нибудь старый  фильм
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
kanvlg:
ваши провайдеры заявляют как обычно во всех ТП "..до XX Мб/сек"
А вообще...вообще... обращать внимание на такой параметр как «максимальная скорость интернета» не совсем корректно. Ну почти не совсем. Один популярный торрент раздаётся кучей народа - ваш канал нагрузится номинально, а другой раздаёт 3 человека,
Тут еще как посмотреть...
У меня сейчас 50Мбит тариф, еще недавно 100 было. Мерялось до 96 в спидтесте.
Только что, результат такой:



Но торренты качаются до сотни, т.к. заявлен медиаконтент и внутрисетевой трафик до 100.
А то, что мало раздают, так не надо брать раздачи без пиров, это как бы не обсуждается даже.
Смотрим где больше раздающих и оттуда берем, проще пареной репы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:







вот так и живу cry
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Дима:

вот так и живу cry
И на раздаче ничего не стоит? Совсем как-то неприлично медленно  scratch .
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ну он же писал, что другого выбора нет в частнике: один РТК через DSL и причём это одна из лучших пар в кабеле.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
наилучшейшая я бы сказал..и порт самый самый...у соседей не больше 6-8..а тут аж ух ты...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
у соседей не больше 6-8..а тут аж ух ты...
У меня скромный пятачок заявлен...  zst
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Пинг тоже большой. Но с другой стороны: Вам разве этого не хватает?

Я лично остановился на 10 Мб/сек, ну за стаж бонусом провайдер 12 Мб/сек отдаёт. Ценник - 395 руб.
Дома, кстати, 4 ус-ва потребляют инет и 3 смартфона (опционально).
И вот я не испытываю неудобств.  laugh  Серъёзно.  look
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 11:05)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
: Вас разве этого не хватает?
лично мне-качать с торрентов долговастенько..за не имением другого-рад тому что есть..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Качать может и долго (опять же относительно), но у меня накачанного почти 1Тb лежит-полёживает. Ждёт, видимо, когда я всё сотру и опять качево устрою. Вот только когда всё это смотреть-то?  laugh
Спутник (ну или др. ТВ) тем и удобно: включил, пощелкал каналами - вроде что-то и найдёшь посмотреть.
А из скачанного - фильм один неделю смотрю кусками)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 11:20)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
kanvlg:

Пинг тоже большой. Но с другой стороны: Вам разве этого не хватает?

Я лично остановился на 10 Мб/сек, ну за стаж бонусом провайдер 12 Мб/сек отдаёт. Ценник - 395 руб.
Дома, кстати, 4 ус-ва потребляют инет и 3 смартфона (опционально).
И вот я не испытываю неудобств.  laugh  Серъёзно.  look

Дороговато....
290руб плачУ и плАчу что дорого,  cry   hehe  https://tushino.com/menu/internet.html
На торрентах 8-9 Мегабайт в секунду(не мегабит, а именно мегабайт), - 1.5 гиговый фильм за 5 минут сливается.
А для инета скорость громадная не нужна, 1.4 мегабайта в секунду хватает для youtube 1080.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 11:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот например,вчера новый сезон кухни начал смотреть на торренте..саятвинда михаил джексонович который-ну ржачный он.иногда камеди качну пятничный выпуск..не могу с рекламой смотреть
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Дороговато
дороговато кто то масло купил beer
п.с.

не забываем,что акромя москоу есть регионы,где скорости и тарифы такие- долго снится ещё будут..а есть вообще нетатнет,ток от опсоса и фиговенький..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Да, у нас топология рунета такая, что западная часть РФ по-любому через Мск всё завязано (тут и добавляется % за транзит трафика). Да и в городе, в котором 1/10 страны обитает (а с окрестностями и того больше) цены в принципе не могут быть большими (массовое потребление услуг).
Так что цены в Мск - статистически не значимы. Выброс, одним словом.

P.S. В Москве оператор АКАДО мне нравился тарифами и услугами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 13:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75:
Дороговато
дороговато кто то масло купил beer
п.с.

не забываем,что акромя москоу есть регионы,где скорости и тарифы такие- долго снится ещё будут..а есть вообще нетатнет,ток от опсоса и фиговенький..
Перед регионами извиняюсь, не подумавши написал..stuk

Да с маслом ваще засада.. - надо было одну брать 4л по 1120р, а потом ждать по 701.
Кто ж знал что по 701 одно будет  

У тестя интернет за 120 руб  hehe  crazy   ADSL можем стоит и 200 килобит что-ли скорость(ограничена тарифом), ему хватает
Его МГТС ежедневно пинает о том что надо тариф поменять на "скоростной-с-тв-и-модный", потому что тариф закрывать хотят в МГТСе.
Но видать договор так составлен что закрыть не могут в одностороннем порядке...
А новый тариф - 400 руб и выше..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 14:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
kanvlg:
но у меня накачанного почти 1Тb лежит-полёживает.
Я вас умоляю...


И еще на внешних коллекция валяется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
неужто коллекция фильмов ххх beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

kanvlg:
но у меня накачанного почти 1Тb лежит-полёживает.
Я вас умоляю...


И еще на внешних коллекция валяется.
Как много Г..
Завидую  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.