Выбор телевизора

  
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
shturman:
поменяй телики местами на время
и сразу будет ясно куда копать
shturman,Уже менял.Дешёвка глючит и при перестановке.Сдал по гарантии в сервис,говорят плохой приём,(дело в антенне)Брешут сволочи,второй работает как часы,вышка в километре от дома.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
serj:

shturman:
поменяй телики местами на время
и сразу будет ясно куда копать
shturman,Уже менял.Дешёвка глючит и при перестановке.Сдал по гарантии в сервис,говорят плохой приём,(дело в антенне)Брешут сволочи,второй работает как часы,вышка в километре от дома.
встречался с такой проблемой - плохая чувствительность приемника в телевизоре (ничего с телеком не поделаешь - конструктивная особенность тюнера) - так-же в километре от вышки - помогла только уличная антенна с усилителем.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
serj:
Тоже волнует этот вопрос.На кухне,на даче телик не кажет(китайский сделан у нас)В комнате дорогой кажет на 5+.???  Всю голову сломал.Работают оба от комнатных активных антенн для приёма цыфры("дельта")
Похоже это все от мощности сигнала, хотя может конечно и сам ТВ виноват. У меня на кухне филипс 40", у детей в соседней комнате самсунг  недорогой. Антенна "корона" автомобильная. Вышку из окна кухни видно. Так вот с этой антенной на кухне филипс показывал, а в детской комнате самсунг с этой же антенной никак, выносишь антенну в коридор, начинает что-то ловить. Вынес эту антенну на улицу, кабель с обоих тв параллельно соединил, оба стали нормально работать. Приехали с отпуска оба телевизора стали частенько подвисать, увидел что антенна немного наклонилась, поправил антенну, все вновь стало нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 20:44)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
shturman:
) - так-же в километре от вышки - помогла только уличная антенна с усилителем.
shturman,Ох не хотелось бы... facepalm Покупал самую лучшую на сегодняшний день (Питерскую "Дельту") и вдруг БАЦ-вторая смена... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Евгений:
Похоже это все от мощности сигнала, хотя может конечно и сам ТВ виноват. У меня на кухне филипс 40", у детей в соседней комнате самсунг  недорогой. Антенна "корона" автомобильная. Вышку из окна кухни видно. Так вот с этой антенной на кухне филипс показывал, а в детской комнате самсунг с этой же антенной никак, выносишь антенну в коридор, начинает что-то ловить. Вынес эту антенну на улицу, кабель с обоих тв параллельно соединил, оба стали нормально работать. Приехали с отпуска оба телевизора стали частенько подвисать, увидел что антенна немного наклонилась, поправил антенну, все вновь стало нормально.
shturman:
встречался с такой проблемой - плохая чувствительность приемника в телевизоре (ничего с телеком не поделаешь - конструктивная особенность тюнера) - так-же в километре от вышки - помогла только уличная антенна с усилителем
С самого начала телик работал великолепно,и через 10ть месяцев стал проблемным.Думаю надо его сдавать по гарантии и брать проверенную марку,пусть и дороже. smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
shturman:

Инженегр:

Уровень сигнала по разным вышкам от 97 до 50%
смотрели мультик где удава измеряли и его последняя фраза "а в попугаях я длиннее"
эти проценты ни о чем за 97 можно уцепиться что это хорошо , но насколько я помню - у Вас антенна в помещении и до вышки чуть менее 10 км - вытащите антенну на улицу и направьте на ближайшую вышку уверен получите результат.
а тестовый режим это не означает что на вышке постоянно меняют уровень и направление антенны - а эффект то хорошо, то плохо скорее всего из-за облачности при расстоянии 50 км трудно получить отличный результат

Таже фигня с вышками на 12км.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр, всё начинаю на профильном форуме поиск нового телика с приличным Ц.тюнером... scratch
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Инженегр:

shturman:

Инженегр:

Уровень сигнала по разным вышкам от 97 до 50%
смотрели мультик где удава измеряли и его последняя фраза "а в попугаях я длиннее"
эти проценты ни о чем за 97 можно уцепиться что это хорошо , но насколько я помню - у Вас антенна в помещении и до вышки чуть менее 10 км - вытащите антенну на улицу и направьте на ближайшую вышку уверен получите результат.
а тестовый режим это не означает что на вышке постоянно меняют уровень и направление антенны - а эффект то хорошо, то плохо скорее всего из-за облачности при расстоянии 50 км трудно получить отличный результат

Таже фигня с вышками на 12км.

Вы ведь не думаете что у всех жителей находящихся в зоне обслуживания ваших вышек колбасит сигнал ?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Проверить сложно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Сейчас развивается торрент тв, там и качество ХД и все бесплатно
Нихрена там не бесплатно,бесплатно некоторые каналы если на компе смотреть,если поставить виджет в смарт тв то ни одного канала на халяву,только по подписке за денежку.Сегодня закончилась подписка на триколор,оплатить дома с карты-тю тю денежек там,сходить в терминал заплатить с процентами-жаба душит,откладывается на завтра всё короче,ну и занялся штудированием своего смарт тв,смотреть федеральные каналы и некоторые другие с помощью приложений предложенных "самсунг" не интересно sick попробовал поставить несколько сторонних плагинов для просмотра ip tv,но чтобы что то смотреть нужна подписка за денежку или танцы с бубном и тратой времени х.з сколько если таким не занимался раньше,короче опять sick и вот случайно поставил сторонний плагин ForkPlayer,в нём уже "вставлено" куева туча плей листов от разных пользователей и многое другое,есть практически все каналы любого "спутникого" оператора,в том числе и HD,и всё на халяву,бонусом куча плей листов с фильмами на любой вкус,также в 3D и 18+ zst (установить сторонний плагин в смарт тв на разных теликах по разному,в самсунг например нужно создать учётную запись под определенным именем и прописать ip адрес какой предлагает "создатель" виджета,в интернете все подробно написано как установить на какой телевизор)триколор пока отдыхает laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 22:38)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Виталик, ищащий да обрящет  good
Спасибо, тоже спытну диковину.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
тоже спытну диковину
ForkPiayerds,выбери марку своего тв,поставь галочку на самом первом виджете и устанавливай
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виталик:

pakhan74:
тоже спытну диковину
ForkPiayerds,выбери марку своего тв,поставь галочку на самом первом виджете и устанавливай

Я тоже читал про этот плагин, отзывы нормальные, на самсунгах и LG работает, на моем филипсе ничего не получилось. Политика у филипса такая типа мы крутая фирма и не будем размениваться подстраиваясь под разные непонятные форматы воспроизведения видео. Вот скоро настанут времена и весь интернет станет работать с современной кодировкой (не помню как называется) и все видео будет воспроизводиться, никакие сторонние плееры, плагины и т.д. будут не нужны. Только судя по форуму официальному филипса эту песню они уже несколько лет поют, а тем временем Самсунг и LG идут навстречу клиентам и разрабатывают новые ПО, и дают возможность сторонним разработчикам что-то делать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Евгений:

Виталик:

pakhan74:
тоже спытну диковину
ForkPiayerds,выбери марку своего тв,поставь галочку на самом первом виджете и устанавливай

Я тоже читал про этот плагин, отзывы нормальные, на самсунгах и LG работает, на моем филипсе ничего не получилось. Политика у филипса такая типа мы крутая фирма и не будем размениваться подстраиваясь под разные непонятные форматы воспроизведения видео. Вот скоро настанут времена и весь интернет станет работать с современной кодировкой (не помню как называется) и все видео будет воспроизводиться, никакие сторонние плееры, плагины и т.д. будут не нужны. Только судя по форуму официальному филипса эту песню они уже несколько лет поют, а тем временем Самсунг и LG идут навстречу клиентам и разрабатывают новые ПО, и дают возможность сторонним разработчикам что-то делать.

Philips - как подразделение телевизорное - уже типа куплено желтолицыми нашими друзьями- с которыми мы о.Даманский делили как-то...
После того, как Филипс разосрался с ЛГ в части производства матриц ЖК - он для меня - умер !
Хотя основной жк в доме - еще тогда "не желтый" филипс..
-------------------------------
Дело - в другом ..
Замутил я с неделю взад замысел -на куфню экран новый ..и экран должОн быть лыжный !
32 "микродюйма" - не больше- не меньше против 20" (но 4 к 3) Хитачи ,который ДОЛЖЕН переехать  в теплый гараж..
Пустой, не ХД телевайзер , пр-ва лыжной фабрики нихрена не стоил в местных краях дешевлее 19990 .
Но тут сошлись как-то криво-радужно звезды, и в нужный день вызвездился в ДНСе LG 32LB561U за 15990 .
Он был мной заказан по инету и в тот же день выкуплен ...
Нахерачил по обыкновению своему комменты в ДНС на сайт... см. ниже - верхние два коммента- мои !
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вчера полез искать кронштейн в том-же днс-е  - увидел НОВУЮ цену телевайзера 20990 ..
================
Подставил людей своими комментами  facepalm
А мож у них обшибка кака-то вышла..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
у нас сони
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Кто посоветует смарт ТВ, ну от 43". Наверное 4K.
Что сейчас оптимально по цене?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
kanvlg:
Наверное 4K
4к обязателен, по цене не намного дороже, зато плюс существенный. А в случае захочешь избавиться - продать не проблема, а вот фул HD уже не продашь дороже мусора, это вчерашний день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2023 в 10:21)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ну какой именно телек? LG, Samsung заоблачные ценники. Или всё жь есть что-то.
Бюджет +/- 30тр
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Ну какой именно телек? LG, Samsung заоблачные ценники. Или всё жь есть что-то.
Бюджет +/- 30тр

Ultra HD (4K) LED телевизор 43″ Haier 43 Smart TV S1
22 999 р.*
Ultra HD (4K) QLED телевизор 43″ Hisense 43E7HQ
29 999 р.*
Ultra HD (4K) LED телевизор 43″ Haier 43 Smart TV S3
33 999 р.*
Ultra HD (4K) LED телевизор 43″ Realme TV 43 RMV2004
24 999 р.*


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Цены здесь не носят абсолютно точный характер-дата неизвестна.
Хайеры и Хайенсы-это лучшие бюджетные китайцы сейчас.Они не сделаны в сарае дядюшки Ляо.Комплектация хорошая.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
Если совсем бюджет, то Digma и иже с ними.
Я тут пару лет назад задавался вопросом, почему всякие Digma не выпускают мониторы 4к 32-40дюймов, телики же 4к у них норм получаются? И они как буд-то услышали, выпустили в 2022г мониторы 2к 32" IPS по 11тыс руб, но их тут же расхватали и потом уже задрали цены на них. Но сам факт что такое возможно подтвердился))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2023 в 14:02)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
kanvlg:
Кто посоветует смарт ТВ, ну от 43". Наверное 4K.
Что сейчас оптимально по цене?
Взял себе такой же 65", летом был 37тыр. Кажет отлично, смарт летает, Эдем без тормозов миллион каналов показывает.
Сейчас на 43" скидка, обычно 25тыр стоил.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2023 в 17:35)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Zuf, boris55, pakhan74 спасибо! good
А какая ОС на борту лучше?
У кого-то Android TV, у кого-то Google TV.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
kanvlg:
А какая ОС на борту лучше?
Андроид видимо, и для меня матрица IPS обязательна.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
kanvlg:
А какая ОС на борту лучше?
Гугл-ТВ самое то, что нужно.

Zuf:
для меня матрица IPS обязательна
А вот это уже вчерашний день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2023 в 15:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5054
Тьфу,ты.... Прочитал тему - Выбор ТЕПЛОВИЗОРА
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.