Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
В общем, я определился: лобовик на Минск-Ладе поменяли приемлемо. Кстати, на abw.by прошла статья об одном из первых вестоводов. Так-то она ни о чем. Но, что примечательно:
1. Чел ждет универсал Vesta Cross РБ есть, воистину - страна универсалов)
2. На сервисе на Весту Оптима ставят пакет круиза, чем раньше мог похвастаться KIA. Растем-с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 21:31)
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
К слову о необходимости обработки Ларгуса антикором.
В выходные меняли опорные подшипники, удалось полазить внизу, пока машина болталась на подъемнике. Так вот, все чистенько, что даже отметил мастер. Без всякой дополнительной обработки. Машина приобреталась в июле 2013 г. Пробег:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Сообщений: 23
Пришло мне извещение на заказное письмо от отправителя- "ревмотодор". Само письмо я еще не получал. Слишком большие очереди на почте, чтобы стоять и потом какую-нибудь фигню вычитать в нем. Может кто знает, что за "ревмотодор" этот и что от них ждать?. Google, например, ничего про это не знает.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kosvs, каталог с какой-нибудь шляпой прислали.
Практикуется у Вас такое? Всякое ненужное говно за 99,99 ?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
kosvs, название точное? Не Ремавтодор?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Сообщений: 23
Mahmood, название в извещении именно "ревмотодор" написано. Не может быть, чтобы на почте перепутали с "ремавтодором".
Застраховал сегодня автогражданку на следующий год, взяли 28.32 евро, а установочный страхвзнос стал - 23.60. Был 15.3 евро, на 8.3 евро больше стал за то, что Lady сделали иномарками.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Мужики добрый день. Вот решил написать маленькую статью.
Проходил вчера ТО-3 в Смоленске, вроде бы что тут такого поменял расходники и все.
Но у меня при осмотре авто обнаружилось, что "болтается" шаровая опора.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После короткого консилиума (около 2-х часов) во главе с инженером по гарантии, фотосесии авто, сервисной книжки, спидометра и т.д. решили менять по гарантии. Поменяли обе опоры в сборе с рычагами.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот номера если кому пригодится оригинальных рычагов в сборе.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По моей просьбе перешаманили кондиционер, теперь дует как на северном полюсе.
Вот как то так у меня прошло ТО-3.
Да забыл добавить до конца гарантии на авто у меня остовалось всего 5-ть дней.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий, ты на лето уже переобулся, не рано?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий, ты на лето уже переобулся, не рано?

Нерано, у нас юго восток. Морозов больших у нас не прогназируется.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Дмитрий:
Нерано, у нас юго восток. Морозов больших у нас не прогназируется.
До начала апреля я бы поостерегся так говорить. Наша погода как-то слишком уж непредсказуема стала послежние годы.

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Вот решил еще написать. Пошерстив по форуму решил поставить реле на задний стеклоочиститель. Реле вот такое.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как оказалось найти у нас в РБ его очень проблематично.
Спасибо огромное форумчанену Тимофею за помощь в приобретении.
Так как релюшка 2016года ставил по схеме форумчанина Олега (OAPV ).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот еще пару фоток. Расписывать установку не буду здесь на форуме есть целая ветка про это.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Просто скажу почему нельзя было так сделать прямо на заводе, пусть даже со стандартной паузой. Этож так удобно.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Витебск
Сообщений: 4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Витебск
Сообщений: 4
Вот, поймал момент, 17000, полёт нормальный ok
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
всем привет, хочу поделиться как я ПРОВОРОНИЛ ГАРАНТИЮ. Приобрел Ларгус в декабре 2014, ТО1 прошел 15тыс в апреле 2016, сейчас готовился к ТО2, купил все расходники. Заглянул в сервисную книжку и наткнулся на запись прохождение ТО2 29500-30500 км ЛИБО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧТО НАСТУПИТ РАНЕЕ. И понял что я попал. Первое ТО я прошел на 15тыс но через 1,4 года. Позвонил в отдел гарантии, где мне и сказали что машина автоматически снята с гарантии. На вопрос почему мне несказали это при прохождении ТО1, объяснили что необязаны, и узнал бы я только об этом если бы у меня возник гарантийный случай. Если проходите сейчас ТО, вам обязаны по предписанию №58-13 в сервисной книжке указывать крайнюю дату или километраж прохождения ТО под вашу подпись.https://yadi.sk/i/zcbANASN3GNqwg
ПОЭТОМУ ПРОХОЖДЕНИЯ ТО2 у диллера не вижу смыла за 170 рублей, без расходников.
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
Это из разряда "внимательно читайте договор". Есть два условия для ТО пробег (15000) и срок (1 год), что наступит ранее.
Мне в сервисной только при прохождении ТО-4 написали, что следующее ТО должно быть при пробеге ХХХХ и не позднее ДД.ММ.ГГ и именно за это попросили поставить свою подпись. На мой комментарий "о, а раньше такого не делали" ответили "это чтобы еще раз обратить внимания на условия гарантии".
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Тимофей, обратная сторона малых пробегов((( Не расстраивайся, некоторые с покупки на "дилера" кладут. Вон у знакомого гаражника Веста на обслуживании с нуля.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Mahmood:
Mahmood
/ Я не расстраиваюсь, с машиной тфу,тфу все хорошо. Обидно было-бы если обратился по гарантии. и хорошо что на ТО2 непоехал, отдал бы 170 рублей за замену масла, свечей и осмотр подвески - жирновато
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Тимофей:
Вот тебе пример !  В начале марта прешел ТО 3 на Серова сказали все огонь катайся дальше ! А в 20 числах марта прошел тех осмотр и что ты думаешь ? Шаровые на подходе особенно правая сам слез в яму посмотрел на стенде (постукивает слегка )Вот тебе и ТО 3 на Серова !!!!
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Евген:

Тимофей:
Шаровые на подходе особенно правая

А у меня наоборот стук нашли именно на ТО—3 и тоже "болталась" правая.По гарантии поменяли сразу две в комплекте вместе с рычагами(смотри выше пост 2432)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Дмитрий:
Просто не понятно за что на ТО 3 деньги взяли.Подвеску явно не кто не смотрел !
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Евген:

Дмитрий:
Просто не понятно за что на ТО 3 деньги взяли.Подвеску явно не кто не смотрел !
Вот поэтому я и думаю, что буду и дальше продолжать гонять авто к Российскому диллеру (гарантия уже закончилась) чем к нашим кулибинам.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Дмитрий:
Самое обидное был не далеко от Смоленска ! Пару дней после ТО 3 знал бы лучше бы там прошел !
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 51
А отмечусь ка и я на любимом форуме. Фото нет - но доложу !smileПокупал ларгусёнка в сентябре 2014. На данный момент пробег 54000 (скоро уже ТО4 планирую, я чуть раньше их делал - где-то в 57 000 поеду). В целом, сравнивая с Киа Рио (это была авто до Ларика тоже "с нуля") на которой я прошел 45 000 до продажи) - могу сказать что Ларик КРЕПЧЕ, вместительнее и как то более вынослив. Ест топлива побольше это факт, но в остальном - то что надо! Тьфу-тьфу-тьфу. Из проблем - только то, что пока доставил себе сам - бамперы - передний под противотуманкой треснул слегка, и задним бампером этой зимой забор подравнял, застряв в сугробе. Но все выдержало на ура. Из нюансов - может быть попрошу проверить заднюю подвеску. Подвозил народ - говорят что-то подстукивает, но я лично не слышу :))) . А так, всем форумчанам привет !smileИз мечт нереализованых подлокотник и подсветка белая панели приборов. Вроде народ делает конфетку а я со своими руками опасаюсь даже в простые вещи лезтьsmile. Всем новичкам - поздравляю! Машинка достойная и своих денег стоит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 21:49)
С уважением, из Минска :)  
Kia Rio 2012-2014, Lada Largus 2014-2018.
www.selena-info.com
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
AndrewMn, подлокотник мы с товарищем, не шибко трезвые, прикрутили за 20 минут, включая поиск ключей в ящике, почесывание булок и обмывание обновки. Так что не надо стесняться  yes
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Дратути!
Беларусов прибывает. И это здорово!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.