Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
минск
Сообщений: 3
subzero666:

Добрый вечер обладателям ларгуса и не только smile , а теперь по существу может кто нибудь подскажет делали ли дополнительную антикоррозийную обработку своего коня, и если делали то где и по чем ? Просто мой ларик из России и он вроде как обработан, но по натуре я человек мнительный вот мне и интересно.заранее Спасибо за ответы.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
октябрь 2015г
Посетитель
минск
Сообщений: 3
subzero666:

Спасибо за ответ но я такой богатый, что планирую пока вовсяком случае лет шесть эксплуатации не меньше, а у нас в Минске дороги солью так посыпают что машина проехав 100-150 км по города превращается из синего дипломата в белого снеговика ! smile Вот как говорится я и очкую.)))

узнай на "евромеханнике" цены там приятные и делают хорошо! на минск-ладе я делал,что бы с гарантии не слететь! цены у них мама не горюй! и не дают присутствовать при обработке!http://dinitrol.by
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 19:58)
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Я обрабатывал сам с нови вот такой бякой. Хоть и дорогая но держится очень сильно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Получилось так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Уже почти три года эксплуатации и пробег 40 тысч. держится.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Классно сделали Дмитрий вот уж во истину : "хочеш сделать качественно, сделай это сам !" . Но к сожалению нет ни времени ни места где этим заняться. Может кто уже пригонял из России обработанную и имеет опыт эксплуатации в РБ ? Просто все компании занимающиеся услугами по антикоррозионной обработке утверждают что конечно надо и дополнительно обработать кузов не смотря на то что он уже обработан.
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Минск (Беларусь)
Сообщений: 45
subzero666:

Классно сделали Дмитрий вот уж во истину : "хочеш сделать качественно, сделай это сам !" . Но к сожалению нет ни времени ни места где этим заняться. Может кто уже пригонял из России обработанную и имеет опыт эксплуатации в РБ ? Просто все компании занимающиеся услугами по антикоррозионной обработке утверждают что конечно надо и дополнительно обработать кузов не смотря на то что он уже обработан.

Брал Ларика ровно 3 года назад, на Серова. Не выгоняя с территории сделали антикоррозионку (текло из всех щелей месяц). Два с половиной года машина работала в такси (пробег 90 тыс.км.). Покрытие везде держится намертво. Перед каждой зимой думал обновлять, но полле осмотра убеждался, что всё в порядке (сейча тоже смотрел - порядок). Всё удовольствие стоило около 100 $. Резюме - качество работы и материалов на хорошем уровне.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Спасибо за отзыв ! Я брал из Подольска в феврале, летом гонял на юга тоже по дверям что то подтекало типа воска или что то такое, я сильноь в этом не разбираюсь вот и загнался с этой обработкой не остановить ))) ход мыслей ... Поэтому и спрашиваю о опыте эксплуатации с российский обработкой у нас в РБ !?
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
subzero666:
Брал в Калуге в феврале 2015 первый год только заводская обработка (была ) за год не было нареканий ! Потом мелкое ДТП (повредили крыло)февраль 2016 ездил без ремонта 2 месяца железо даже не поржавело без ЛКП .Делал на Серова (покраску и тд.) в результае летом решил сделать доп антикор .
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Свою брал в Смоленске, а че решил обработать, когда по приезду домой загнал авто на яму то увидел вот таких два места
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это место где машина висела на конвейере. Обработал эти места и заодно и всю машину. А так заводская бяка текла со всех щелей очень долго.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
У меня такой шубы нет ... Не знаю хорошо это или плохо, у меня она обработана и даже под арками в цвет машины покрашена пульвирезатором. А где сделали обработку после ремонта на серова ? Просто я к чему все это, мне интересно можноли обработку на обработку делать и нужноли ? Знаю точно что в кризис любые антикорщики скажут что надо !
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дмитрий:
место где машина висела на конвейере
может -обрабатывали в од так? непохоже на заводское.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
LarqusMen585:

Дмитрий:
место где машина висела на конвейере
может -обрабатывали в од так? непохоже на заводское.

Нет я забирал авто на следующий день как его привезли в салон, машина шла под заказ без допов по заводской цене.
Остальное было вот так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё идеально ровно, как я уже говорил это было только в двух местах сзади на порогах семетрично друг напротив друга. Т.есть в тех местах где машина висела на опорах конвейера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 20:16)
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Днище судя по фото 100% заводское!!! Так а что насчёт обработки поверх заводской обработки ??? Кто нибудь делал или может консультировался с нормальным специалистом ???
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Ельск, Беларусь
Сообщений: 28
subzero666, я делал при покупке в Клинцах: Шумоизоляция/антикор днища и арок — 5 литров Антишума ПРИМ. Цену не помню, нужно в заказе посмотреть.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
subzero666:

Днище судя по фото 100% заводское!!! Так а что насчёт обработки поверх заводской обработки ??? Кто нибудь делал или может консультировался с нормальным специалистом ???

Дак я ж и говорю что обработал эти места и заодно и всю машину поверх заводской обработки, включая передние и задние арки.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Все тема закрыта путём общения со специалистом ООО "Евромеханика" ! Основное !!! Наносить аникоррозионное покрытие на какое либо иное антикорозийное покрытие НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла,обосновано что разные материалы имеют разные адгезионные свойства поэтому необходимо просто раз в год на диагностику антикора !!!
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
subzero666:
либо иное антикорозийное покрытие НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла
subzero666,Верь ребятам с форума, и будет тебе экономия семейных средств... beer  laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
ДНК я и верю  yes  только кому ))) ??? Мнения ведь разделились !
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
subzero666, Тогда просто сортируй по возрасту. Они читают больше молодых... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
subzero666, Не трать бюджет. Не пыли. Всё будет хоккейно.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Странно получается ! На Серова рекомендуют доп обработку и доп гарантию вроде на кузов предоставляли . А на Евромеханике нет ! прикол !  В начале года после ДТП звонил на Евромеханику по поводу обработки (дополнительной) так не кто не отговаривал на следующий день сразу в очередь ставили на обработку.(хотя только интересовался материалами для обработки).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2016 в 21:54)
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Так они и не отговаривают ! Просто диалог состоялся следующим образом:
Я: добрый день позовите мне самого самого специалиста по антикору.
Он: я
Я: такая ситуация есть авто ларгус из России уже обработанный и давайте на чистоту я так и так мол сам металловед по образованию и БЛА БЛА БЛА Есть ли смысл ?
Он : (очень много информации )
ВЫВОД: я озвучивал выше.
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Я брал свой Ларгус в Росии,Автосалон Юникор возле Нижнего Новгорода.Брал с условием дополнительного антикора в декабре 14 года.Обработан динитролом 479.Толстый слой.Жидкие подкрылки.Пока полет нормальный,жуков нет,покрытие держится,не отваливается.Кромки дверей обработаны другой маркой динитрола.Скрытые полости тоже.Даже шумоизоляция дополнительная.Если делать то имхо только динитролом.Все остальное на мой взгляд похуже.
Посетитель
минск
Сообщений: 3
Маленькие хитрости,как посмотреть остаток топлива? Зажимаем кнопку на панели приборов,включаем зажигание,начинаем нажимать кнопку-одно из показаний,остаток топлива в баке! Всем удачи!
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
тутэйшы:

Маленькие хитрости,как посмотреть остаток топлива? Зажимаем кнопку на панели приборов,включаем зажигание,начинаем нажимать кнопку-одно из показаний,остаток топлива в баке! Всем удачи!

Спасибо за инфу.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Добрый день !  подскажите кто ставил фаркоп где и по чем, может есть контора которая продает и устанавливает, а ну и у меня парктроник думаю врядля на него повлияет установка.
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.