Ларгус клуб в Беларуси

  
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
subzero666:

Добрый день !  подскажите кто ставил фаркоп где и по чем, может есть контора которая продает и устанавливает, а ну и у меня парктроник думаю врядля на него повлияет установка.

Добрый, брал в РФ ставил сам даже не загоняя на яму, работе парктроника немешает.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Добрый вечер . Хотел спросить кто в Минске менял лобовое стекло ?
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
С Новым Годом Всех !!!!!!!!!!! bayan  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 19:34)
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Присоединяюсь. С наступившим!!!
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
C НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю всем здоровья и чтобы Ларгус только радовал
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Minsk
Сообщений: 51
Спасибо, всех тоже с наступившим всем благ и здоровья вам и вашим близким! Что то ветка утихла. Попробую расшевелить bayan подскажите какие в стоке на моторет к4м свечи стоят и не страшно если их поменять не в 30тыс.а немного позже.
LADA Largus 7 мест 1,6 л 16-кл., 5МТ, 102 л.с. / Люкс / Prestige.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 23
subzero666:

Спасибо, всех тоже с наступившим всем благ и здоровья вам и вашим близким! Что то ветка утихла. Попробую расшевелить bayan подскажите какие в стоке на моторет к4м свечи стоят и не страшно если их поменять не в 30тыс.а немного позже.
На ТО-2 поменяли  "champion" на "ngk".
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
subzero666:

подскажите какие в стоке на моторет к4м свечи стоят и не страшно если их поменять не в 30тыс.а немного позже.
У меня стояли такие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А поставили такие.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стоковые отдали, может куда нибудь пригодятся.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск
Сообщений: 40
Форумчане,поделимся инфой кто как в лютый мороз заводить ся:Сегодня-27завелся с задержкой в секунд 5,даже не успел испугаться,туго стартер крутил.Может есть смысл снимать акб на ночь.А как у вас?
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
У мну тоже паршиво после ночи и полдня. Потом все с полтыка. Но аккум 4-ю зиму старается без снятия с машины. Так что думаю, просто намекает на пенсию.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
У нас -23 сегодня было. Завелся без проблем.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Машина стояла 3-е суток. Сегодня с утра было -20. Сначала включил дальний секунд на 5. Стартер крутанулся несколько раз и машинка завелась. Так что все ок. Кстати снимал свой аккум. хотел подзарядить для профилактики, так он оказался полностью заряженным. Машина 2013 года.

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Минск
Сообщений: 2
Доброго вечера всем!
Уважаемые форумчане (в частности касается вопрос тех, у кого машина зарегистрирована в РБ), кто-нибудь из вас оформлял договор обязательного страхования во второй половине 2016 г. или в начале уже этого года? Дело в том, что до сих пор наша машина рассматривалась как принадлежащая к семейству ВАЗ, однако на теперешний момент сотрудники Белгосстраха утверждают, что с мая 2016 года Lada Largus  - это иномарка (не относится к семейству ВАЗ) и, соответственно, страховой взнос возрос на 8 евро. С одной стороны - это приятно (ИНОМАРКА), с другой - жалко за воздух ни с того ни с сего платить!

P.S. Есть информация , что в мае 2016 г. было какое-то разъяснение (письмо) от Бюро по транспортному страхованию.

Может ли кто-то подтвердить или опровергнуть эту информацию? (Пока пришлось заплатить sad )
Посетитель
Медаль
Гомель
Сообщений: 210
Да, все так и есть. Страховал в октябре. Но это все было известно и раньше - в этой теме выше было написано. Мне страховщик сказала, что типа где написано ВАЗ, то это отечественная, а где LADA, то иномарка

Ларгус, 5 мест, Люкс, платина
Посетитель
Минск
Сообщений: 2
Jeddd:

Да, все так и есть. Страховал в октябре. Но это все было известно и раньше - в этой теме выше было написано. Мне страховщик сказала, что типа где написано ВАЗ, то это отечественная, а где LADA, то иномарка

Спасибо, после вашего ответа, попробовал искать через гугл - ничего, стал просматривать страницы ветки подряд в обратном порядке - нашел: пост #2191 - 3 июня 2016 в 11:39. Сказано, что изменения от 27.05.2016
Еще раз спасибо за поддержку - буду радоваться иномарке за 9 евро в год
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Всем привет. Ларгус  куплен декабрь 2014, заводится в мороз с первого раза, правда на всякий случай светил дальним и выжимал сцепление.
МОЖЕТ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ, как пришел мороз при езде на небольших неровностях, появился странный звук, такой будто по крыши что то лязнает. Будто не зафиксированное стекло о метал. Подумал с начало Антенна бьет по крыше, так нет. Проверил боковые стекла.. нормально. Есть подозрение что..звук идет между обшивкой и крышей. ЕСТЬ МЫСЛИ?
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Тимофей:

Всем привет. Ларгус  куплен декабрь 2014, заводится в мороз с первого раза, правда на всякий случай светил дальним и выжимал сцепление.
МОЖЕТ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ, как пришел мороз при езде на небольших неровностях, появился странный звук, такой будто по крыши что то лязнает. Будто не зафиксированное стекло о метал. Подумал с начало Антенна бьет по крыше, так нет. Проверил боковые стекла.. нормально. Есть подозрение что..звук идет между обшивкой и крышей. ЕСТЬ МЫСЛИ?
Привет!
Нуууу... Кондесат замерз между обшивкой и крышей. А еще похожий звук - это ручки, которые фиксируют спинку заднего сиденья, скрипят. Но, конечно, не сверху, а сзади должен звук идти.
Вот встречный вопрос, ты какой Elf покупал?
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Минск
Сообщений: 81
Mahmood:
Вот встречный вопрос, ты какой Elf покупал?
ЭЛЬФ EVOLUTION 900SXR 5W-40 5лит
фильтр воздушеый 8200431051
фильтр масленый 7700873603
брал у оптавиков
это всё куплено, мне ещё 4тыщ до 2ТО

лязг проверю, надеюсь не лобовик. Смотрел ещё релинги, тож нормально

Кстате у меня закончился тех.осмотр прикинул по деньгам 300 рублей (150уе) надо. Пока неготов платить, положил в бардачек 23 рубля на штраф, посмотрю на сколько меня хватит. Сработает закон подлости, или прокатит. За два года меня только пару раз останавливали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 10:33)
LarGus 1.6 Люкс 2014 Платина 5 мест

краниосакральная терапия
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Тимофей, удачи в борьбе с системой))
На следующей неделе надо ТО-5, вот и собираю.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
К ТО затарился. Elf Evolution 900SXR - 52 р., фильтры MANN W75/3 - 6,70 и C1858/2 -13,80.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Я тоже затарился к ТО-3.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 32
Виталь:
Добрый вечер .В морозы был в Горках на Рождество заводился и в -30 и в  -27 (при том то ТО 3 оставалось 1000км) без проблем единственное двери не закрывались пока салон не прогреется .
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий, в коробке с масляным фильтром тоже Purflux.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
Посетитель
Медаль
Беларусь. Рогачев
Сообщений: 268
Mahmood:

Дмитрий, в коробке с масляным фильтром тоже Purflux.

Да он самый.
Ларгус 5-ть мест Люкс 02D 15.03.2014г.
Посетитель
Медаль
Минск
Сообщений: 846
Дмитрий, грабеж)))
А я попал на замену лобового стекла.
2013-2017 Lada Largus Luxe, 5 мест.
2018-...  Lada Vesta SW.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.