Стоимость ТО на Ларгус

  
Посетитель
Вологда
Сообщений: 61
А никто не подскажет артикулы фильтов для ЛЛ на ТО1? Воздушный вроде как 16 54 694 66R? За работу просят в Мартен-авто 2500 рублей (дороговато, поищу дешевле). Материалы буду брать на emex.ru. Масло Elf 5w40 в Ленте)))
RS0Y5L-02S серебристый, люксовый, 16ти клапанный, 7 мест, коробка JR5, пробег свыше 100 тыс
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
largus43:
А они все регламентные работы сделали?
За такие деньги и такое время вряд ли всё по регламенту сделаешь. А так всё осмотрели и сам прошёл осмотрел, спросили не гремит, не стучит, не скрипит ли что? На Уфа-АВТОВАЗе стоимость ТО-1 3600р. без материалов и сделают в лучшем случае тоже самое.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Сегодня ехал car мимо салона Шахты лада. просто поинтересовался на будущее про ТО-2 цена 4800 в среднем. На стоянке ни одного Ларгуса,а недавно стояли look
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Сообщений: 6
Машину купили в октябре 2013г., сервисной книжки нет до сих пор(покупали ООО Экс-авто г.Пермь).Про ТО0 узнали в сервисном центре,куда машину доставили на эвакуаторе, проблемы с коробкой- заводской брак. вопрос обязательно ли проходить ТО нулевое
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а что это такое?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Torreros:
обязательно ли проходить ТО нулевое
Нет. Такого ТО не существует, это развод на деньги.
Посетитель
Алматы
Сообщений: 5
В Казахстане в Алматы ТО-1 на на ларгус у ОД в Бипек Авто,узнавал стоит около 15 000на наши(3000 руб).Прошу пардону-это замена масла с фильтрами на 7,5 тысячах км.А ТО-1 на 14,5 тысячах провести.Говорят манагеры.
Посетитель
Алматы
Сообщений: 5
У нас 0-ТО проводят Приорам Калинам Нивам
Посетитель
Сообщений: 12
Подходит время для первого ТО. Сегодня позвонил в Гермес ( Москва). Сообщили цену на машину с 1,6 16клапанов -6400р,если без осложнений.Меняют только два фильтра и масло. Топливный фильтр почему-то не меняют. Масло шел-хеликс заливают,остальные параметры не известны,что залил завод на первые 15000км они не знают. Но по-любому масло другое и поэтому рекомендуют взять промывку.Цена на эти расходники 4000,а в магазине примерно 2000. Вот и думаю, а стоит ли вообще проходить такое ТО.? После либо ездить на этом коктеле, либо потом через день ещё раз всё самостоятельно заменить... Может кто даст дельный совет ...?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
anikins56:
Масло шел-хеликс заливают,остальные
а сколько стоит одна работа за т.о.?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 12
где-то 2400-2500р.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
anikins56:
0. Вот и думаю, а стоит ли вообще проходить такое ТО.? После
привези расходники -за 2000(в магазине),оплати 2400р за работу и все нормально. никакого коктейля.а на т.о. желательно съездить,какая никакая гарантия.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
anikins56:

Подходит время для первого ТО. Сегодня позвонил в Гермес ( Москва). Сообщили цену на машину с 1,6 16клапанов -6400р,если без осложнений.Меняют только два фильтра и масло. Топливный фильтр почему-то не меняют. Масло шел-хеликс заливают,остальные параметры не известны,что залил завод на первые 15000км они не знают. Но по-любому масло другое и поэтому рекомендуют взять промывку.Цена на эти расходники 4000,а в магазине примерно 2000. Вот и думаю, а стоит ли вообще проходить такое ТО.? После либо ездить на этом коктеле, либо потом через день ещё раз всё самостоятельно заменить... Может кто даст дельный совет ...?
Сосед на сандеро менял масло в 7500 на гарантийном авто в СТО Рено - уложился с маслом и работой в 4500 рублей - станция (названия не помню)на углу ул.Царева и Ленинградского шоссе. Если уболтаете какой-либо официальный реновский сервис на производство этих работ, возьмите чек, то и с гарантией проблем не будет. То, что в таких станциях работу сделают более квалифицированнно нежели у ОД Ваза, у меня лично сомнений нет - еще те спецы у ОД.
Посетитель
Сообщений: 12
как сэкономить тут понятно.. Думал что заливают одинаковое масло, а при смене всё равно останется 10% того,что было налито ранее .(
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
anikins56:
если без осложнений
Уже интересно. Если возникают осложнения - это их проблема, а не Ваша.
anikins56:
Топливный фильтр почему-то не меняют.
Эммм... нет его (вернее, есть, но он в баке)
anikins56:
рекомендуют взять промывку
Срочно меняйте сервис. Вас либо разводят на деньги (в лучшем случае), либо сервис на уровне гаража дяди Васи.
anikins56:
Может кто даст дельный совет ...?
Многие меня оспорят, но: Ехать на ТО, ничего с собой не везти, оплачивать только замену масла (никаких промывок, мало того, что это лишние затраты, так это ещё и для двигателя вредно), масляного и воздушного фильтра на память не помню, свечи положено менять?). И ничего дополнительного.
LarqusMen585:
а на т.о. желательно съездить,какая никакая гарантия.
Полностью согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 18:50)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
плачивать только замену масла (никаких промывок), масляного и воздушного фильтра на память не помню, свечи положено менять?). И ничего дополнительного.
1ое т.о.-замена масла,воздушного,маслянного фильтров,замена прокладки сливной пробки(никто не меняет),никаких промывок. замена свечей-2ое т.о.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Эммм... нет его (вернее, есть, но он в баке)
хотелось по-подробней-когда то меняется или нет? в сер.кн.- не меняется!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 12
Евгений:
Это как ? Если машина моя ,то и проблемы мои. Им далеко плевать .))
Посетитель
Сообщений: 12
LarqusMen585:
Как без промывки? Сразу другое масло на старое льют ?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
anikins56:
Как без промывки? Сразу другое масло на старое льют ?
да старое на новое,и то и то синтетика,хочешь мыть- мой -но это не обязаловка со стороны о.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 19:03)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 12
Весь гарантийный сервис заточен под то,чтоб клиенту не захотелось в него обращаться. Поэтому и не сложный ремонт может занять несколько месяцев, а самостоятельно на это можно затратить всего пару часов...
Посетитель
Сообщений: 12
LarqusMen585:
точной информации нет..Кто говорит полусинтетика, женщина на телефоне в сервисе говорит,что наверно минеральное обкаточное . Да и присадки по-любому разные и это не есть хорошо,если на этом ездить 15000км..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
в сер.кн.- не меняется!
Боюсь ошибиться, но он меняется либо на 110 тыс, либо по факту.
anikins56:
Как без промывки?
Как-как... Кверху каком... Масло у Вас либо синтетика, либо полу... Промывка - минералка. Оно Вам нужно, чтобы новую синтетику залили туда, где есть весьма приличные остатки минералки от промывки (да ещё и с разными дерьмовыми добавками)? Если промывать - так только тем, что потом заливать будете. Только дороговато выходит...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
промывать - так только тем, что потом заливать будете. Только дороговато выходит...
вот именно.так что выбор за хозяином.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 12
Евгений:
так вот и удивило ,что они рекомендуют  промывку,не зная что там залито...))) И совершенно согласен,что переход на другое масло лучше осуществлять после двойной замены с небольшим пробегом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.