Стоимость ТО на Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
мне вчера дилер при покупке машины предлогал сразу поменять масло в ДС и в коробке, я ему ответил, что  в курсе, что на Вазе льют сейчас лукойл- минералку, но пусть хотя бы тысячи полторы на ней обкатается , потом сам сменю, на нормальное в ДС синтетику, в коробку полусинтетику налью, и буду кататься до положенных 15 тыс.км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2012 в 16:54)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
master:

я ему ответил, что  в курсе, что на Вазе льют сейчас лукойл- минералку.

Двигатели не собирают на Вазе...
Иногда лучше читать, прежде чем что то писать  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Stas72:

master:

я ему ответил, что  в курсе, что на Вазе льют сейчас лукойл- минералку.

Двигатели не собирают на Вазе...
Иногда лучше читать, прежде чем что то писать  smoke

Я вкурсе!, уважаемый мне 46 лет, из них 30 я имею права, и то что конкретно на моем авто стоит 8 клапанный 1,6 двигатель фирмы Рено, и я про сборку на ВАЗе данного двигателя ни слова не написал.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Zelgadich:
Хотя многие тесты говорят о том что полу-синтетика лучше
Чем лучше?
Или лучше тем, что полусинтетику менять нуно чяще?  laugh bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 06:28)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
master str
Вроде как движки уже залитые поставляют из-за бугра?! Разве нет? Уже месяц наверно как об этом на форуме пишем

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Sehc:

master str
Вроде как движки уже залитые поставляют из-за бугра?! Разве нет? Уже месяц наверно как об этом на форуме пишем

в данную машину, в двигатель, как уже тут писалось на Вазе льют лукойл 5W-30
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Седня звонил по горячей линии автоваза. Там сказали что с завода залито Лукойл 10W30, и замена масла до ТО не рекомендуется!!!!!!!!!  Я считаю 15000 на таком масле до первого ТО это извращение, по скольку рено для своих движков рекомендует синтетику 5W40 и 0W40 (по данным горячей линии рено), Я обкатаю до 1000 (рекомендованная обкатка) и поменяю на ЭЛЬФ 5W40 вот ответ нашего форумчанина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2012 в 17:30)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
master str
Про ответы девушек-телефонисток АвтоВАЗа мы все наслышаны... А по единичному посту - как Станиславский.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
я тоже решил после обкатки заменить тока на Ликви-молли - немцам больше доверяю.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
master:

Stas72:

master:

я ему ответил, что  в курсе, что на Вазе льют сейчас лукойл- минералку.

Двигатели не собирают на Вазе...
Иногда лучше читать, прежде чем что то писать  smoke

на моем авто стоит 8 клапанный 1,6 двигатель фирмы Рено, и я про сборку на ВАЗе данного двигателя ни слова не написал.

ТО есть,  льют ЛукОйл - не Вы писали? Или все таки двигатель собирают на Вазе?  smoke  Вы уже определитесь  laugh
Потому как заправка жидкостями - есть сборка и заправка  good
Вообще движок обкатывают на заводе изготовителе, сливают масло после обкатки и отдают мотор, который готов к эксплуатации.
Но видимо Вы умнее инженеров ВАЗа и Альянса Рено-Ниссан  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Sehc:

master str
Про ответы девушек-телефонисток АвтоВАЗа мы все наслышаны... А по единичному посту - как Станиславский.

Народ у нас такой доверчивый, после СССР  rofl
Уж если в Ларгус кладут гарантию от Приоры, на 50 тыс км, то девушки на Хот Ладе (ммм), точно читают про масло с данных на Приору  good  laugh
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
какой то бред в ваших ответах, сами хоть понимаете , то что пишите, я опять повторю , я написал то что мной было прочитано здесь и подтверждено мастером по гарантии в салоне где я купил автомобиль, что в собранный на Вазе Ларгус в двигатель и в коробку залито масло фирмы лукойл.я ни где не писал что лукойл льют на заводе изговителе данных двигателей, уже прям материться охота, от подобного флуда, у нас на форуме фиата тоже несколько подобных было товарищей пофлудить, заблокировали их, ответьте раз вы всё знаете, какие тех.жидкости залиты в ладу-ларгус, их наименование и маркировка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2012 в 02:15)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
master:
Седня звонил по горячей линии автоваза. Там сказали что с завода залито Лукойл 10W30
Масло Лукойл такой спецификации (10W-30) не сортифицировано Рено и не одобрено к применению. Поэтому такое масло не могут заливать на ВАЗе в Ларгус по умолчанию.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
master:

какой то бред в ваших ответах, сами хоть понимаете , то что пишите, я опять повторю , я написал то что мной было прочитано здесь и подтверждено мастером по гарантии в салоне где я купил автомобиль, что в собранный на Вазе Ларгус в двигатель и в коробку залито масло фирмы лукойл.я ни где не писал что лукойл льют на заводе изговителе данных двигателей, уже прям материться охота, от подобного флуда, у нас на форуме фиата тоже несколько подобных было товарищей пофлудить, заблокировали их, ответьте раз вы всё знаете, какие тех.жидкости залиты в ладу-ларгус, их наименование и маркировка

Приношу извинения за свои резкие слова. Не стану утверждать производителя масла, но скорее всего это либо минералка, либо полу-синтетика.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 21:18)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
до этой машины  у меня 4 года был фиат-альбея, тоже бюджетная, отличее:- в руководстве по эксплуатации в альбее четко были прописаны все тех.жидкости которые рекомендуются заводом изготовителем на данную машину., поэтому я знал что мне можно было купить для доливки и замены.,чем я пользовался неоднократно, мы в России живем, у нас в городе к примеру практически во всех автосалонах, во все машины уже несколько лет при плановых ТО льют только "Шелл".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 12:25)
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
fafik77:
В связи с этим, резюмируют журналисты auto motor und sport, Logan MCV не так дешев, как может показаться

Я не совсем понял: они проходили дополнительное ТО через 10 ткм ,вместо рекомендованных 20 и жалуются, что получилось дорого?? А чего они хотели??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Зеленоград
Сообщений: 235
Какой-то треп пошел.

Вот вам конкретика с АвтоГермес:
TO-1 через год или на 15000 км, масло не менять, это специальное (какое мне все равно) до первого ТО.
Сервисная книжка у меня от Ларгуса, 3 года или 100000 км.

Возникает вопрос, кому давали книжку, где только гарантия на 50000 км. Можно увидеть фото, потом бумажку с голограмкой от автоваза, а всё как-то пустопорожне получается.
Лада Ларгус, Люкс, 7 мест, платина
Авто и Туризм.рф | Всё для путешествий и активного отдыха
Посетитель
Сообщений: 11
У меня гарантийный талон на 3 года или 50 000км. Могу выложить скан. Кстати тоже брал в Автогермесе.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
Как 5 летний владелец логана заявляю, что дилеры рено льют во все логаны,сандеро и пр. только рекомендованое Рено для нашего климата масло марки ELF 5W30.
Периодичность ТО 15000 км пробега или год эксплуатации в зависимости от того что наступит раньше. Еще рекомендуют сделать первую замену на 3000, но это не обязательно. ТО1,2,3 состоит лишь в замене масла в двигателе, замене воздушного и масленого фильтров, замене свечей зажигания.ТО4 (60000) + замена ремней и роликов, ну и конечно при каждом ТО осмотр всех систем авто и доливка эксплуатационных жидкостей.
P.S. На своем авто ТО после того как закончилась гарантия делаю сам. По времени примерно 30 минут, никакой защиты как писали выше откручивать не надо-есть технологическое окно, конечно при замене ремней, охлаждающей и тормозной жидкости время увеличится. Стоимость выходит в разы меньше чем у дилера, благо расходники стоят не дорого(от 80р за масляный фильтр)  и выбор их огромен. З.Ы. З.Ы. мой пробег на логане 112000 км, собираюсь менять на Ларгус.
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
master str,

На Вазе в Ларгус ничего не льют. Двигатели вместе с коробкой приходят (16 кл. Испания, 8 кл. Румыния). Двигатели и коробка уже залиты маслом на заводе их изготовления. На Вазе только их ставят на машину.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
permyak:

Как 5 летний владелец логана заявляю, что дилеры рено льют во все логаны,сандеро и пр. только рекомендованое Рено для нашего климата масло марки ELF 5W30.
Периодичность ТО 15000 км пробега или год эксплуатации в зависимости от того что наступит раньше. Еще рекомендуют сделать первую замену на 3000, но это не обязательно. ТО1,2,3 состоит лишь в замене масла в двигателе, замене воздушного и масленого фильтров, замене свечей зажигания.ТО4 (60000) + замена ремней и роликов, ну и конечно при каждом ТО осмотр всех систем авто и доливка эксплуатационных жидкостей.
P.S. На своем авто ТО после того как закончилась гарантия делаю сам. По времени примерно 30 минут, никакой защиты как писали выше откручивать не надо-есть технологическое окно, конечно при замене ремней, охлаждающей и тормозной жидкости время увеличится. Стоимость выходит в разы меньше чем у дилера, благо расходники стоят не дорого(от 80р за масляный фильтр)  и выбор их огромен. З.Ы. З.Ы. мой пробег на логане 112000 км, собираюсь менять на Ларгус.
ELF 5W30 или 5W40 льют?
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
alexyar18,

Должны их лить. По крайней мере на Автофрамос с такими маслами приходят, не думаю, что для Ваза другое льют.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
Для России и нашего региона (эксплуатация от -25 до +30 С) производитель (Renault) определил масло ELF 5W30.
По крайней мере О.Д.утверждает так и льет его. Хотя в руководстве есть таблица из которой следует, что можно лить масло от 0W30/0W40 (при -30 и выше) до 15W40/15W50 (при -15 и выше).
P.S. После того как закончилась гарантия на мой логан стал лить Esso 5W40.
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Москва
Сообщений: 19
S150:

master str,

На Вазе в Ларгус ничего не льют. Двигатели вместе с коробкой приходят (16 кл. Испания, 8 кл. Румыния). Двигатели и коробка уже залиты маслом на заводе их изготовления. На Вазе только их ставят на машину.

резюме какое? менять или что?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.