Возможные казусы.

  
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 3
Всем здрасте. Только преодолел отметку 1000 ,все нормально "чирикает" ....и тут ,при переключении передач,замечаю ,что прыгает тахометр .При включенной скорости все нормально.Пропускал пешеходов на переходе ,те с ужасом смотрели в сторону моей машины ,ревела зверюгой.Ну все,думаю попал.Ташиться на станцию в предверии Нового года перспектива не из приятных.Остановился у гаража ,ногой по коврику нервно хлопаю , и машинка в такт подвывает.В общем рассказ затянулся.Коврик водителя (в салоне сказали что оригинальный)с легкостью может накрыть педаль газа своим бортиком.Так что после его выемки нужно быть внимательней к укладке.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
пользы:

Всем здрасте. Только преодолел отметку 1000 ,все нормально "чирикает" ....и тут ,при переключении передач,замечаю ,что прыгает тахометр .При включенной скорости все нормально.Пропускал пешеходов на переходе ,те с ужасом смотрели в сторону моей машины ,ревела зверюгой.Ну все,думаю попал.Ташиться на станцию в предверии Нового года перспектива не из приятных.Остановился у гаража ,ногой по коврику нервно хлопаю , и машинка в такт подвывает.В общем рассказ затянулся.Коврик водителя (в салоне сказали что оригинальный)с легкостью может накрыть педаль газа своим бортиком.Так что после его выемки нужно быть внимательней к укладке.

Старо как мир, если коврик без клипс, то тупо прикрутите его саморезами к пластиковым выступам к полу! look


Посетитель
Сообщений: 304
САМОРЕЗАМИ... К ПОЛУ... блин а как он его потом мыть будет... а на автомойку со своей отверкой ...
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Эдик76:
если коврик без клипс, то тупо прикрутите его саморезами к пластиковым выступам к полу!
Можно приклеить(пришить) липучки. smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Я на рынке покупал,про направляющие они и не слыхали,так что переодически одёргиваю назад - привыкаешь.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Bogdan:

Я на рынке покупал,про направляющие они и не слыхали,так что переодически одёргиваю назад - привыкаешь.

Это точно +++++
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Самара
Сообщений: 176
пользы:

Коврик водителя (в салоне сказали что оригинальный)с легкостью может накрыть педаль газа своим бортиком.Так что после его выемки нужно быть внимательней к укладке.
У меня в инструкции к коврику даже есть рекомендация вырезать его под педаль газа с картинкой и на коврике даже, вроде, есть отметки под вырез. Но пока вроде и так нормально. Производитель коврика http://www.rezkon.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 09:16)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
я покупал коврики для рено-логан, на них уже вырезан участок под педаль газа
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
protvikvik:
я покупал коврики для рено-логан, на них уже вырезан участок под педаль газа
Добавлю еще, что на них уже стоят клипсы для крепления коврика к полу на водительской стороне, т.е. ничего колхозить не надо, в отличии от пассажирской, где они идут просто в комплекте из разряда "сделай сам".
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
У меня коврики  с надписью Largus идеально лежат, уже есть в продаже и для 7 семиместного в багажник, сразу с  отверсием.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
Блин, а я даже не загонялся... ОД кинул "Логан" и вроде ОК. Завтра посмотрю внимательнее.
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Ессентуки
Сообщений: 61
У меня тоже коврик сползал под педали. Я сделал вот так. Конструкция проверена на предыдущем автомобиле.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Wagon:
У меня тоже коврик сползал под педали. Я сделал вот так.
Это мысль. Надо сделать также.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vodnik818:
Это мысль. Надо сделать также.
Только сидение тогда должно оставаться в одном положении, иначе поедет вместе с ковриком.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
пользы:

Всем здрасте. Только преодолел отметку 1000 ,все нормально "чирикает" ....и тут ,при переключении передач,замечаю ,что прыгает тахометр .При включенной скорости все нормально.Пропускал пешеходов на переходе ,те с ужасом смотрели в сторону моей машины ,ревела зверюгой.Ну все,думаю попал.Ташиться на станцию в предверии Нового года перспектива не из приятных.Остановился у гаража ,ногой по коврику нервно хлопаю , и машинка в такт подвывает.В общем рассказ затянулся.Коврик водителя (в салоне сказали что оригинальный)с легкостью может накрыть педаль газа своим бортиком.Так что после его выемки нужно быть внимательней к укладке.

В какой то из веток Mikka Hakkanen дал хороший совет - прикрепить к коврику степлером куски ленты-липучки. Тогда она зацепится за ворс ковра и коврик уже никуда не денется.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Iskander_77:
В какой то из веток Mikka Hakkanen дал хороший совет - прикрепить к коврику степлером куски ленты-липучки. Тогда она зацепится за ворс ковра и коврик уже никуда не денется.
Скорей всего по бокам, а то под ковриками будет лужа.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:
Только сидение тогда должно оставаться в одном положении, иначе поедет вместе с ковриком.
Хотел сказать: - а нафига его двигать, но вспомнил, что когда  загоняю машину в гараж, мой трехлетний сын кричит: -я сам, и лезет ко мне на колени. Так что приходится отодвигать кресло, чтоб он влез. Так и заезжаем: я работаю педалями, а он крутит баранку.  smile
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Parovos70:
Скорей всего по бокам, а то под ковриками будет лужа.

Ну да. Липучку крепить к боковинам коврика-корытца, тем более, что обычным степлером работать на дне коврика сложно.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Сообщений: 329
Липучку старого нераб. тонометра разрезал на полоски 8*3 см.,приклеил  на коврик 88-м(водостойкий)клеем в 3-х местах-2 шт. под педалями.1-под сиденьем с обратной стороны.Коврик не ездит,легко снимается,под педали не лезет.Лента-липучка продается в отделах швейной(одежной)фурнитуры(где нитки,пуговицы и т.д.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 22:00)
Посетитель
Клин
Сообщений: 14
vitos:

protvikvik:
я покупал коврики для рено-логан, на них уже вырезан участок под педаль газа
Добавлю еще, что на них уже стоят клипсы для крепления коврика к полу на водительской стороне, т.е. ничего колхозить не надо, в отличии от пассажирской, где они идут просто в комплекте из разряда "сделай сам".
Клипсы коврика это хорошо. Но они не держат этот коврик. А саморезами это перебор. Предлагаю с обратной стороны ковра липучку типа как на танометрах. Только вырезать ее по диаметру вокруг клипс - кольцом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2013 в 18:01)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
vasiliy123:
Но они не держат этот коврик.
Ну, у меня за 5 месяцев претензий к ним нет, все держится, не елозит. Дальше посмотрим.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 44
andrew:

Липучку старого нераб. тонометра разрезал на полоски 8*3 см.,приклеил  на коврик 88-м(водостойкий)клеем в 3-х местах-2 шт. под педалями.1-под сиденьем с обратной стороны.Коврик не ездит,легко снимается,под педали не лезет.Лента-липучка продается в отделах швейной(одежной)фурнитуры(где нитки,пуговицы и т.д.)

Привет если не сложно можете фото сделать,липучка есть, а то на коврике место под клипсы есть а они несовподают,коврик елозит под ногами.
Посетитель
Сообщений: 329
Prapor:
Привет если не сложно можете фото сделать,липучка есть, а то на коврике место под клипсы есть а они несовподают,коврик елозит под ногами.

Липучка клеится на коврик с внутренней стороны в теплом помещении с необходимой выдержкой и пригрузом(на ночь через газету стопку старых книг,журналов,банку с водой ит.д.) .Сама хорошо зацепляется за ворс напольного покрытия,там ничего клеить не надо.Места приклейки определяются хозяином авто,где приклеил сам-описал выше.Какая-то привязка к клипсам,бугоркам  на полу машины не нужна.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 января 2013 в 21:19)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну не знаю мне в салоне ОД при покупке Ларгуса продали коврики, на них есть фиксаторы:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 27
Vodnik818:

MihPuch:
Только сидение тогда должно оставаться в одном положении, иначе поедет вместе с ковриком.
Хотел сказать: - а нафига его двигать, но вспомнил, что когда  загоняю машину в гараж, мой трехлетний сын кричит: -я сам, и лезет ко мне на колени. Так что приходится отодвигать кресло, чтоб он влез. Так и заезжаем: я работаю педалями, а он крутит баранку.  smile

У меня подобная история!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.