Замена ламп ближнего света

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 13
piyy:

piyy:

да это всё понятно. Америку не открыли. Светили 318 часов. Так лучше?
Нарва пару дней.

Сгорела нарва светила 458 часов.

Все нарвы, осрамы полнный отстой, выброс денег на ветер....
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Поменял сегодня лампы,они светили но решил пставить ДХО-30% а заодно новые лампочки. В одной фаре был "маяк" за сто рублей,2,5 года светил,потемнело немного стекло только
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Во второй за 85р лампочка,2 года светила,но как новая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Поставил такие,теперь мне кажется что у меня раньше не было света facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Поменял сегодня лампы, Поставил такие,теперь мне кажется что у меня раньше не было света facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не синят?
Хорошо бы фото фар включеных рядом с разными лампами.
Думал поставить, но все опасаюсь ментовских придирок
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
такие лампы светят -ярко белым. гаи не при делах
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Виктор116:
чегооо, у вас там всех сподряд дрючат?
Как наставили автофиксации нарушений, народ стал осторожнее. И гайцам в карман сильно поток уменьшился. Вот в некоторых местах и начали за тех.состояние натягивать. И лампочки в частности. Ксенон до 10г. не трогали. В 10г. активно все жигули лишали подряд, позже успокоились.

Надеюсь автофиксацией со столба не определить "нештатность" лампы, или фотку со столба в вечернее время = взгляду ГАИ при остановке?!

Поставил led в ближний, свет сильнее штатного галогена osram (его сохранил, с собой вожу).
Очень доволен led ближним, если они отработают 300-400 часов, то это лет 5-7 с учётом моего малого пробега в тёмное время.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
LarqusMen585:
такие лампы светят -ярко белым
В дождь дороги не видно.
mumrik75:
Поставил led в ближний, свет сильнее штатного галогена osram
артикул, название, фото коробки...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Паляш:

LarqusMen585:
такие лампы светят -ярко белым
В дождь дороги не видно.
mumrik75:
Поставил led в ближний, свет сильнее штатного галогена osram
артикул, название, фото коробки...

Такие на Н7 (у логана2 ближний) заказывал. Там и H4 есть в продаже, но отзывы по ним не читал...
https://ru.aliexpress.com/item/Oslamp-H4-H11-H13-9005-HB3-9006-HB4-H7-Led-Car-Headlight-Hi-Lo-Beam-Single/32704067478.html


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2017 в 11:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
В Ларгус не надо лед.
Недавно ехал такой красавец сзади и слепил квартала три. Цвет сине-белый, наверное 6500К на глаз.
С обеих фар четко мне в зеркала свет бил.
И происходило это средь бела дня, в солнечную погоду...
Зы. это были светики 146%, не ксенон.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

В Ларгус не надо лед.
Недавно ехал такой красавец сзади и слепил квартала три. Цвет сине-белый, наверное 6500К на глаз.
С обеих фар четко мне в зеркала свет бил.
И происходило это средь бела дня, в солнечную погоду...
Зы. это были светики 146%, не ксенон.

В МСК увидел кучу ГАИ на дороге, какие-то мероприятия у них что-ли.
Не поленился - подошёл спросил = тибидохуют за LED лампочки в фарах?
Старший ответил мудро - нет указаний... А вот за ксенон прав лишаем - сразу же он добавил..
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2017 в 14:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
mumrik75:

pakhan74:

В Ларгус не надо лед.
Недавно ехал такой красавец сзади и слепил квартала три. Цвет сине-белый, наверное 6500К на глаз.
С обеих фар четко мне в зеркала свет бил.
И происходило это средь бела дня, в солнечную погоду...
Зы. это были светики 146%, не ксенон.

В МСК увидел кучу ГАИ на дороге, какие-то мероприятия у них что-ли.
Не поленился - подошёл спросил = тибидохуют за LED лампочки в фарах?
Старший ответил мудро - нет указаний... А вот за ксенон прав лишаем - сразу же он добавил..
[spoiler=Спойлер]
С учётом того, что дальний LED будет светить явно слабее/хуже дальнего галогена - мелькнула мысль поискать дальний LED тёплый белый = и слепить дальним меньше буду и мощности меньше от ГЕНЫ будет тратиться. H1 в Логане2 дальний.[/spoiler]

а смысел? разница в 100,Вт, это при мощности генератора (100А*14В=) 1400Вт  получается 7%... а от мощности двигателя в 77кВт - вообще мизер
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Xorunn:
а смысел? разница в 100,Вт, это при мощности генератора (100А*14В=) 1400Вт  получается 7%... а от мощности двигателя в 77кВт - вообще мизер
Немного не так считаешь.
14Vх100А=1,4kW  это если на генераторе максимальные обороты. Т.е. обороты ДВС около 5-6 тысяч в минуту.
Потом, КПД генератора учитывай. Это около 0,6, т.е 60%.
Тут и подшипники, диаметры щёточных колец, качество и изоляция пластин, диодный мост... много всего.
Вот и выходит, что мощность, отбираемая генератором от КВ не 1.4 а 1,4+1,4х0,6=2.24kW. (3 л/с, заметь!)

Но это опять таки на максимальных оборотах КВ, а в обычном режиме движения, генератор не отдаст столько ватт. Попробуй на ХХ нагрузить бортовую сеть всеми потребителями и замерь надение напряжения в сети. Лучше это видно на карбюраторных двигателях, где ЭБУ нет и нечем поднять обороты.
Ещё можешь поспрашивать у любителей "бум-бум" в багажниках. У них генераторы живут только полгода. Не выдерживают нагрузок.
Поэтому экономия Мумрика по нагрузке оправдана.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Паляш:

Xorunn:
а смысел? разница в 100,Вт, это при мощности генератора (100А*14В=) 1400Вт  получается 7%... а от мощности двигателя в 77кВт - вообще мизер
Немного не так считаешь.
14Vх100А=1,4kW  это если на генераторе максимальные обороты. Т.е. обороты ДВС около 5-6 тысяч в минуту.
Потом, КПД генератора учитывай. Это около 0,6, т.е 60%.
Тут и подшипники, диаметры щёточных колец, качество и изоляция пластин, диодный мост... много всего.
Вот и выходит, что мощность, отбираемая генератором от КВ не 1.4 а 1,4+1,4х0,6=2.24kW. (3 л/с, заметь!)

Но это опять таки на максимальных оборотах КВ, а в обычном режиме движения, генератор не отдаст столько ватт. Попробуй на ХХ нагрузить бортовую сеть всеми потребителями и замерь надение напряжения в сети. Лучше это видно на карбюраторных двигателях, где ЭБУ нет и нечем поднять обороты.
Ещё можешь поспрашивать у любителей "бум-бум" в багажниках. У них генераторы живут только полгода. Не выдерживают нагрузок.
Поэтому экономия Мумрика по нагрузке оправдана.

Так не считал, спасибо за расчёт!!!

Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
mumrik75:
Так не считал, спасибо за расчёт!!!
Не за что. Я ещё не написал, что при обычном движении, ДВС не выдаёт все свои "лошади", а обычно 30%, так что забор даже одной "лошадки" генератором, увеличивает расход.
mumrik75:
Ближний (теперь с LED) = 15+15 Вт
Это хорошо, но я бы посоветовал обычные ДХО на 4 диода, типа Narva или подобные. Можно в поворотник двойную лампу LED вставить.
Честно, мне жалко днём жечь ближний, даже LED.
У тебя выше на фото, где ты фарами стену освещаешь, там левая фара LED, а правая? Обычная нитка?
Левая очень достойно светит. Не ожидал.
mumrik75:
я бы хотел ближний + дальний включать вечером.
Зачем? Понятно, вроде бы перед бампером ярче, эффектно... Но не эффективно для езды по шоссе.
mumrik75:
перевезти ещё и дальний на LED
Я не знаю... Судя по тестам на Ютьюбе, LED в дальнем свете откровенно слабый.
mumrik75:
и тушку лося рядом с ним
Мы тоже однажды на такую тушку наткнулись... Правда, при ближайшем рассмотрении, это оказалось коровой с биркой в ухе, но...
Но две задние ноги перочинными ножиками отпилили.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
Паляш:

Xorunn:
а смысел? разница в 100,Вт, это при мощности генератора (100А*14В=) 1400Вт  получается 7%... а от мощности двигателя в 77кВт - вообще мизер
Немного не так считаешь.
14Vх100А=1,4kW  это если на генераторе максимальные обороты. Т.е. обороты ДВС около 5-6 тысяч в минуту.
Потом, КПД генератора учитывай. Это около 0,6, т.е 60%.
Тут и подшипники, диаметры щёточных колец, качество и изоляция пластин, диодный мост... много всего.
Вот и выходит, что мощность, отбираемая генератором от КВ не 1.4 а 1,4+1,4х0,6=2.24kW. (3 л/с, заметь!)

Но это опять таки на максимальных оборотах КВ, а в обычном режиме движения, генератор не отдаст столько ватт. Попробуй на ХХ нагрузить бортовую сеть всеми потребителями и замерь надение напряжения в сети. Лучше это видно на карбюраторных двигателях, где ЭБУ нет и нечем поднять обороты.
Ещё можешь поспрашивать у любителей "бум-бум" в багажниках. У них генераторы живут только полгода. Не выдерживают нагрузок.
Поэтому экономия Мумрика по нагрузке оправдана.

тоже ошибочка выходит :))
3 л.с. это при полностью загруженном генераторе (т.е. мощность потребителей должна быть полтора киловатта почти)  если гена нагружен не полностью, то и отбот мощщи от двигла будет не 3л.с.
я же говорю что разница между 60+60Вт от галогена и 15+15Вт от диодных ламп по сравнению с мощностью генератора на трассе - не является критичной, а стоят они весьма...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Паляш:


mumrik75:
Ближний (теперь с LED) = 15+15 Вт
Это хорошо, но я бы посоветовал обычные ДХО на 4 диода, типа Narva или подобные. Можно в поворотник двойную лампу LED вставить.
Честно, мне жалко днём жечь ближний, даже LED.
У тебя выше на фото, где ты фарами стену освещаешь, там левая фара LED, а правая? Обычная нитка?
Левая очень достойно светит. Не ожидал.
mumrik75:
я бы хотел ближний + дальний включать вечером.
Зачем? Понятно, вроде бы перед бампером ярче, эффектно... Но не эффективно для езды по шоссе.
mumrik75:
перевезти ещё и дальний на LED
Я не знаю... Судя по тестам на Ютьюбе, LED в дальнем свете откровенно слабый.

На логане ДХО штатные с завода галогеновые, я уже LED туда вставил.
Днём ближний/дальний не включаю - светится ДХО и достаточно.

H7 ближний светит ярко, непонятно сколько он прослужит - если 200-300 часов прослужит, ХОРОШО.


LED лампа в ДХО для самого ДХО слабовата - но зато она не перегревается там!!! Пойдёт для ГАИ, на 18 светиках 5050 собрана, с стабилизатором - заводской Китай.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 мая 2017 в 17:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Паляш:
Но две задние ноги перочинными ножиками отпилили.
Откуль у вас ножики ?
Выросли чтоли ..на шерсти подбрюшной ?

Харе, паляш, про киловатты булькать ..про которые не знаешь hoho
Открой снова "личико Гюльчатай , бородатенько-свидомое   laugh "
А я те песню спою ..хрипло- проникновенную ..
Для затравки  crazy :
Хм- гм..кха-кха..
============
" Как во городе, во Бандеровьске  - там где Днiпро широко тикеть..
шобла щiро- свiдомих товарисчев на "гоп-стоп" взЯла винный завод .."
==
продолжай ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Паляш:
Честно, мне жалко днём жечь ближний, даже LED.
А у меня кондей включился первого мая и выключится в конце сентября.
На лампочки вообще пофигу. Все это настолько мало влияет на расход, что на уровне погрешности.
Скажем так, включенный свет добавляет столько же расхода, сколько антенна поставленная вертикально - а именно нефига не добавляет.
Дедушка тошнот со включенными люстрами меньше сожрет, чем световой экономист, который тапку в пол на каждом светофоре вжимает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
Все это настолько мало влияет на расход, что на уровне погрешности.
Согласен .
Есть опыт ..
Нет тут линейной зависимости ,
за которую паляш трет
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
2:

pakhan74:
Все это настолько мало влияет на расход, что на уровне погрешности.
Согласен .
Есть опыт ..
Нет тут линейной зависимости ,
за которую паляш трет

Борьбы за экономию электроэнергии я не вел.
Led ближний освещает дорогу лучше у меня, чем галоген ближний.
То, что led кушает 15-20вт - хорошо, но пофиг на экономию 55вт-20вт. Дорогу видно лучше - это главное.
И судя по галкам на стене не слепит он встречку, отсутствие мигания встречки косвенно подтверждает это.

Дальний led ставить не буду, по тому как надо галоген в фарах оставить. Мало ли зимой например - обледенения фара и led не отогреет лёд. Тогда дальний включу и поеду - хоть какой-то вариант ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 20:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:

2:

pakhan74:
Все это настолько мало влияет на расход, что на уровне погрешности.
Согласен .
Есть опыт ..
Нет тут линейной зависимости ,
за которую паляш трет

Борьбы за экономию электроэнергии я не вел.
Led ближний освещает дорогу лучше у меня, чем галоген ближний.
То, что led кушает 15-20вт - хорошо, но пофиг на экономию 55вт-20вт. Дорогу видно лучше - это главное.
И судя по галкам на стене не слепит он встречку, отсутствие мигания встречки косвенно подтверждает это.

Дальний led ставить не буду, по тому как надо галоген в фарах оставить. Мало ли зимой например - обледенения фара и led не отогреет лёд. Тогда дальний включу и поеду - хоть какой-то вариант ...

Отсутствие мигания не говорит ни о чем. Я мигаю только откровенно дальнему свету.
В последние пару лет стало все больше тех у кого кривой ближний свет. Видно что не дальний, но уже и не ближний.
Таким пока не мигаю. Но уже все чаще хочется это сделать.
Наверное скоро начну.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Мужики, а вас точно не слеплю - только новорига у меня, там встречку ослепить даже люстрой не получится - разнесены полосы движения на несколько метров + заборчик небольшой загораживает.
Мой 'возможно чуть более чем надо сильный ближний' - ниочем там...

З.ы. led 12вт противотуманки на даче лежат, 4 штуки. То есть 18вт по паспорту, а реально только 12вт они - на авто ставить не стал, глаза выедает даже одна из них. Зачем то купил 4 штуки  facepalm  теперь думаю куда поставить.... Освещение участка уже сделал фарками послабее, 6 Вт ными - и то тёща жалуется что ярко слишком..

В противотуманки можно led поставить, но только для случая - мигнуть злодею. Потому как противотуманки во все стороны херачат и с ними нельзя по городу катать.

Вот тем кто с туманками по городу катает - я бы лазером засветил, если бы это было разрешено. Боюсь будет непоправимый вред здоровью (сетчатка скажет давай-досвиданья), поэтому так низя!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2017 в 22:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заметил одну интересную вещь с led ближним:
Некоторые авто мне кажется автоматически переключают с дальнего на ближний свет при приближении встречки. Они меня раньше слепить успевали, а потом уже ближний включали автоматически.
С led ближним эти авто начали раньше переключаться на ближний с дальнего, я заметил что меня перестали они слепить !!
Хундаи ix35 так делает и еще какие-то авто,.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 23:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
С led ближним эти авто начали раньше переключаться на ближний с дальнего, я заметил что меня перестали они слепить !!
Догадайся почему?
Правильно, свет ярче, засвет посильнее, поэтому и переключаются.
Главное, чтоб при таком засвете ты не слепил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Вот тем кто с туманками по городу катает - я бы лазером засветил,
Да ты изверг...Как с нормальными туманками вообще никакого ослепления быть не может,а вот ты диодками точно слепишь...Остаётся тебе дожидаться камня в лобовое от таких же как ты поборников справедливости и призрачной экономии...
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
одну интересную вещь с led ближним:
Уже тыщю раз мусолили эту тему,и каждый раз приходили к одному,что каждая фара разрабатывается под свой источник света,и ставя другие взамен,только уменьшаешь световую отдачу и увеличиваешь ослепление встречных..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.