Замена ламп ближнего света

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
Да. Особых отличий от штатных не заметил
..да и мне хватает,думал покруче штатн. спасибо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 20
Всем привет! Сегодня поменял лампу с левой стороны без снятия батареи за 5 минут, дольше думал. Так что коллеги не парьтесь.Я не крупный спец,да и рука у меня не тонкая. Стояла OSRAM BILUX 64193
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Откручиваем АКБ,преподнимаем ставим вплотную к стенке отсека.Берём брусок 50х50,ставим между кузовом и акб поворачиваем по диагонали.Брусок становится в распор и спокойно меняем лампы. yes
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
LarqusMen585:

Евгений:
Евгений на Логане
..эксплуатировать приходилось?

Первые найтбрэйкеры вообще живучестью не славились, но мне попалась одна лампа - 3 года проработала и поменял на новые найтбрэйкеры, год уже отходили на Гетце. А вообще, относительно надписей на упаковках типа +50% света - это считаю -50% долговечности, ибо чудес в физике не бывает. Больше яркость свечения = выше температура накала = меньший срок работы.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Zloy:
+50% света - это считаю -50% долговечности, ибо чудес в физике не бывает
Полностью согласен.
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
не понимаю зачем АКБ то снимать.рука(среднестатистическая) нормально пролазит,вот попробуйте габариты поменять без снятия АКБ.  

у меня стоят Филипсы.  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 11:07)
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Сбылась мечта идиота. Поставил на Ларгус лампы  Koito VWhite H4. Только на 3700 К. Выдают как 100/90w. Очень понравился белый свет. Пока доволен.  Левая родная. Правая Koito.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Обошлись две лампы в 833 руб. Хочется на габариты и ПТФ такие же белые поставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 19:41)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
R.S.N.:

Сбылась мечта идиота. Поставил на Ларгус лампы  Koito VWhite H4. Только на 3700 К. Выдают как 100/90w. Очень понравился белый свет. Пока доволен.  Левая родная. Правая Koito.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Обошлись две лампы в 833 руб. Хочется на габариты и ПТФ такие же белые поставить.
Поздравляю!
как они ведут себя на мокрой трассе ночью?
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Мастер:
Поздравляю!
как они ведут себя на мокрой трассе ночью?
Еще не знаю. Как представится случай расскажу. Тоже слышал что жалуются на них на мокрой дороге. На сухой трассе нормально. Благодаря белому свету границы четче.
Посетитель
Сообщений: 3
Приветствую всех. Ответе почему я уже поменял аж пять ламп в фарах? проехал всего 37 тысяч.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Кабанчик:

kosmos:

Приветствую всех. Ответе почему я уже поменял аж пять ламп в фарах? проехал всего 37 тысяч.

Пиши на горячую линию АвтоВаза smoke

Сколько машинке времени? Сколько часов в день ездит с включенными фарами? Какие лампы ставите?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Балашиха
Сообщений: 1
сегодня пока переобувался сгорела правая лампочка, по случаю у знакомого в гараже найдены две лампочки 90w, вот думаю ставить или нет, родные как я понимаю 60w?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Сколько часов в день ездит с включенными фарами?
постоянно! car
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
Сколько часов в день ездит с включенными фарами?
постоянно! car

24 часа в сутки?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Средняя лампа отрабатывает около 600 часов. Если будет гореть по 8 часов в день, то на сколько ее должно хватить? Не трудно посчитать. Дело то ведь не в пробегах.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Подольск
Сообщений: 73
Salavat74:

Евгений:
Нормально левая лампа БС/ДС меняется без снятия АКБ.
Для нас нормально,а в мануале написано: снять АКБ.Для тех,кто руку не сможет просунуть.

Недавно менял левую лампочку, надо кабель "минус" отсоединить и без проблем пролезает всё.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Ничего не отсоединяю, при небольшом опыте обе лампочки меняются одинаково просто (отсоединить разъём, снять резинку, отцепить фиксатор (лучше подсветить фонариком), вытащить лампу).  laugh Уже раз 6 менял, синий ближний свет или +60 сгорает каждые пол года, если не чаще. Видимо, придётся переходить на самую дешевую, но долгоживущую серию "long life".
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
spb031:
отсоединить разъём, снять резинку
это на логане так делается - там разъем проходит сквозь резинку/пыльник, а в ларгусе разъем прижимает эту резинку к лампе, и резинка снимается вместе с разъемом, отдельно разъем вряд ли вытащишь, взяться негде, я за резинку с краев тянул и она тянет за собой разъем
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
причем из-за этой особенности ставится на место совершенно по другому, чем в логане:
в логане можно сначала разъем на лампу одеть, а потом и резинку, в ларгусе же - сначала одеваешь резинку и ее центральное отверстие напяливаешь на цоколь лампы, чтобы все три контакта торчали из отверстия, а потом уже на контакты корячишь разъем
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
navy:
navy:
, чтобы все три контакта торчали из отверстия,
под япошек косят. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
R.S.N.:
Поставил на Ларгус лампы  Koito VWhite H4. Только на 3700 К. Выдают как 100/90w. Очень понравился белый свет
Согласно таблице световой температуры 3700 это не белый... Ближе к белому 5000.

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
Тоже перегорел с лева ближний свет на пробеге 17475. Купил OSRAM Night Breaker PLUS H4 цена 750р за пару. С правой проблем при замене не возникло. Чтобы поменять левую, однозначно нужно снимать акб. Без этого просто не реально. Потому что, расстояние в районе 10 см от крышки-заглушки до акб. Пусть кто то и говорит, что можно и не снимать акб. По мне это просто гон.
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Smel83:
однозначно нужно снимать акб. Без этого просто не реально.
Многие меняли, не снимая. Причём с руками размером с голову пионера. Другое дело, что увидеть там что-нибудь весьма проблематично.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Не гоню менял 2 раза.Крепление акб откручиваю,его приподнимаю,отставляю назад .Между ним и передней полкой загоняю брусок и с помощью рук икакой то матери изполосовав все руки меняю.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Евгений:

Smel83:
однозначно нужно снимать акб. Без этого просто не реально.
Многие меняли, не снимая. Причём с руками размером с голову пионера. Другое дело, что увидеть там что-нибудь весьма проблематично.

Сам меня раз шесть, но все равно каждый раз помучавшись, думаю что лучше снять аккумулятор. Левая фара заменена, и теперь разная техника крепления лампы в праой и левой. Мозг вообще взрывается.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.