Замена ламп ближнего света

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Denis2789:

Помогал знакомому поменять лампу на гранте, т.к. не работал ближний (он уже и БУС поменял, а на лампы посмотреть не догадался). Ну, так вот, пока пробовал содрать резинку с лампы (а она там мертво на цоколе сидит), разбил колбу, которая упала во внутрь фары...

Вопрос: Как достать колбу и осколки меньшим напрягом?


Он колбк сам достал проволокой.

Как оказалась, вся проблема неработающего ближнего - перегорелые лампы facepalm  а он уже всю электрику перетряс, и БУС новый купил...

Я ему сразу говорил - посмотри лампочки. А он - Да не может быть чтобы две олновременно сгорели...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789, Дэн, в гранте резинка на колбе лампы не сидит , резинка надета на "дырку" в блок -фаре. А БУС тут не причем, т к он включает РЕЛЕ ближнего света
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2019 в 21:49)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
oapv:
в гранте резинка на колбе лампы не сидит , резинка надета на "дырку" в блок -фаре

Так вот же в Драйве такая же история со снятием. Только первоначально снял вместе с лампой. У меня так не получилось и разбил ее. тыц

Ну а по БУС, товарищ сам до него добрался и стал ковыряться. Я тут ни при чем.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Denis2789:
Так вот же в Драйве
Дэн, чет я с калиной перепутал, действительно на гранте сделано так же как и на ларгусе, т е крышка, резинка на цоколь лампы. А получается, как ты описываешь, из-за неумения поменять лампу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
oapv:
А получается, как ты описываешь, из-за неумения поменять лампу

Не спорю. Не ожидал такого подвоха от Гранты. Очень плотно резинка на цоколе сидела, что без поддевания отверткой резинки от цоколя не получилось снять. На Логанах все легко снимается.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Пропал свет слева. Купил лампу, поменял толку ноль, предохранители целы.
Купил колодку новую, поменял, загорелось, старая колодка с виду крепкая, контакты чистые, входит штекер не очень туго.
Теперь заметил что правый свет "слабее", раньше так было с левым, но значения как то не придавал, смотрел в отражение витрин магазинов)) буду менять и правую колодку.

зы крышки задние круглые поломались обе)) нужны ли они?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 14:55)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.