Замена ламп ближнего света

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ustugcam1:
Дальний в полнакала решил все проблемы.
и правильно сделали!
у самого ШИМ установлен почти с самого начала и за 2.5 года при пробеге 70 тыс не поменял еще ни одной лампы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
ustugcam1:
Дальний в полнакала решил все проблемы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если речь про эту игрушку,то это не панацея.Перегорела спираль ближнего света,хотя в ночное время стараюсь не ездить.Поставил ради удобства и страшилок с выжиганием контактов на рычаге.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
И сколько стоит Ваш ШИМ?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
piyy:
И сколько стоит Ваш ШИМ?
1 -1.5 руб, но если руки не для скуки и имеется опыт то можно и самому собрать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Так-то оно так. Лампа стоит 80 р. На 1500 можно взять почти десять пар. Такого кол-ва хватит лет на 10.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
А вот схемку лампы отсечки на 3750 об. Вот это да.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
И меня не минула чаша сия.
16200 км и ближний свет в левой лампе накрыло. Блин, Пятёрка пробежала больше сотки за 13 лет и ни одна лампа ближнего/дальнего света не перегорела!!!

Видео о том, как менять лампы на ларгусе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 23:03)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
По данному вопросу - лампы нынче стали не долговечными, и тут надо аккуратнее: вот пример последствий, установки ламп большей мощности ( на одном из прародителей)







Сначала пропал свет, а затем на ходу авто отказался ехать совсем...
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
piyy:

да это всё понятно. Америку не открыли. Светили 318 часов. Так лучше?
Нарва пару дней.

Сгорела нарва светила 458 часов.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 8
Подскажите дилетанту, пожалуйста!   zst
Сейчас пробег 25ткм, стало темно вечерами и вдруг обнаружилось, что не горит ближний свет (. Лампы меняли в первое ТО (15тк), в сервисе убедили, что горят уже плоховато, лучше сменить...Поставили какие-то дорогущие лампы..А я не проверила работают или нет...Все лето ночью не ездили..Сейчас еду в темноте - света нет! Все остальное - габариты, ДС - все горит - а ближний нет ((...Спасаюсь противотуманками...Дядечка ДПС сказал ай-ай-ай..Опять менять что-ли? До Ларгуса было 3 Ваза - ни на одной так часто не меняли лампы...Это так и будут часто гореть лампы?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2015 в 22:50)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
Larr:

Подскажите дилетанту, пожалуйста!   zst
Сейчас пробег 25ткм, стало темно вечерами и вдруг обнаружилось, что не горит ближний свет (. Лампы меняли в первое ТО (15тк), в сервисе убедили, что горят уже плоховато, лучше сменить...Поставили какие-то дорогущие лампы..А я не проверила работают или нет...Все лето ночью не ездили..Сейчас еду в темноте - света нет! Все остальное - габариты, ДС - все горит - а ближний нет ((...Спасаюсь противотуманками...Дядечка ДПС сказал ай-ай-ай..Опять менять что-ли? До Ларгуса было 3 Ваза - ни на одной так часто не меняли лампы...Это так и будут часто гореть лампы?

Да, так и будут, до тех пор, пока не поставите плавный розжиг фар...

Тема : http://www.lada-largus.com/forum/thread2971-3.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 08:14)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Сейчас запинаете  facepalm
В ближний после того как перегорят заводские лампы планирую ставить светодиодные самоделки с led расположенными в фокусе отражателя( там же где сейчас нить накаливания штатной лампы).
Надеюсь штатные лампы походят пару-тройку лет хотя бы, а потом - сетики...
Езжу по автомагистрали, разделенные 10м лесополосой дороги с встречкой и ограждения. Часто вижу навстречу автор с дальним, но они почти не слепят так как лесополоса и ограждения гасят свет...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4957
mumrik75:

Сейчас запинаете  facepalm
В ближний после того как перегорят заводские лампы планирую ставить светодиодные самоделки с led расположенными в фокусе отражателя( там же где сейчас нить накаливания штатной лампы).
Надеюсь штатные лампы походят пару-тройку лет хотя бы, а потом - сетики...
Езжу по автомагистрали, разделенные 10м лесополосой дороги с встречкой и ограждения. Часто вижу навстречу автор с дальним, но они почти не слепят так как лесополоса и ограждения гасят свет...

Будете ездить до первого поста гаи, а потом без прав...

Не стоит менять на светодиоды - зря потратите денег. Они не светят совсем, и пучок света у них другой.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Larr:
Подскажите дилетанту, пожалуйста!    
Сейчас пробег 25ткм, стало темно вечерами и вдруг обнаружилось, что не горит ближний свет

Галогеновые лампы Philips LongLife EcoVision

Срок службы, увеличенный в 4 раза.



Все новые лампы LongLife EcoVision предоставляют водителям небывалое преимущество: срок службы, увеличенный в 4 раза, по сравнению со стандартными лампами. Одной пары ламп LongLife EcoVision достаточно, чтобы проехать около 100 000 км.



Такой невероятный срок службы позволить вам сэкономить средства, так как вам не придется заменять лапы в течение долгих лет!
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75

Заканчивайте с извращениями пока не поздно.
Я не видел ни одного положительного отзыва на ближний светодиодный свет в фарах под галогенку.
И освещать будет хуже и встречные остануться взбудораженными, оно вам надо?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Larr:
убедили, что горят уже плоховато, лучше сменить..
Ужас какой развод.
Larr:
Поставили какие-то дорогущие лампы.
Ещё один развод.
Larr:
Опять менять что-ли?
Если
Larr:
не проверила работают или нет...Все лето ночью не ездили.
, так может, они изначально не горели? Проверьте предохранители (на всякий случай).
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
тест ламп ближнего света ЗаРублевцами, в т.ч. и LED
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
HR64:

Larr:
Подскажите дилетанту, пожалуйста!    
Сейчас пробег 25ткм, стало темно вечерами и вдруг обнаружилось, что не горит ближний свет

Галогеновые лампы Philips LongLife EcoVision

Срок службы, увеличенный в 4 раза.



Все новые лампы LongLife EcoVision предоставляют водителям небывалое преимущество: срок службы, увеличенный в 4 раза, по сравнению со стандартными лампами. Одной пары ламп LongLife EcoVision достаточно, чтобы проехать около 100 000 км.



Такой невероятный срок службы позволить вам сэкономить средства, так как вам не придется заменять лапы в течение долгих лет!
На Бошах за 160 рублей откатал 160 ткм.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Евгений:

Larr:
убедили, что горят уже плоховато, лучше сменить..
Ужас какой развод.
Larr:
Поставили какие-то дорогущие лампы.
Ещё один развод.
Larr:
Опять менять что-ли?
Если
Larr:
не проверила работают или нет...Все лето ночью не ездили.
, так может, они изначально не горели? Проверьте предохранители (на всякий случай).

+100500


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
п. Калинный
Сообщений: 134
Инженегр, Отличная ссыль. Я, за 80 рябчиков. Маяк рулит  dance
5мест, 2014г
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 200
опять же, на ларгусе лампочки пока целы, на предыдущей машине - лампы Н1, ставил осрам - перегорела одна через месяц, филипс на замену продержался с пол года, задолбался - купил "маяк" в ашане - проработали пару лет, у нового хозяина ещё ходят...
Largus Cross 7 мест (2015)
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 25
Стояли пфилипсы, одна сгорела. В магазине ценник на мои лампочки меня не обрадовал, да ещё и только парой. Купил 2-е Нарвы по 130 руб.
Вчера жарили шашлычек и пока костер жгли решил поменять лампы, одну поменял, а другую чет глянул прям не реально не снимая аккум менять. Отвлекся на шашлык, выпил водочки и забыв снять аккум минут за пять поменял вторую.
1.6 16кл. 7 мест, люкс, газ, 5-я 0.820 +прицеп, резина 185/65/15
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Честно сказать не могу понять, для чего снимать аккумулятор. У меня здоровье уже "не очень" -- и спина болит, и руки трясуться, всякий ремонт даётся с большим трудом (скажем колодки даже передние я уже сам не поменяю), поэтому заменил перегоревшие лампочки с трудом. Но аккумулятор ну совершенно не мешает и мне очень странно, зачем его снимают, неужели у нас машины разные? Вот правую лампочку менять труднее, там мешают трубки кондея.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Алексей:
Честно сказать не могу понять, для чего снимать аккумулятор.
Не у всех руки пролазят в зазор между аккумулятором и кузовом.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
АКБ снимать для замены левого габарита же (по мануалу). h4 вроде и так можно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.