Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
alex_mcd:
купил таки в салоне 2-й Ларгус - 5 мест, 16 клапанов, почти полный люкс, Кашемир
Поздравляю! beer
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
alex_mcd:
За эти пару дней пробег уже 1000км.
Ого-видимо твоего Ларгуса ждет серьезная работа car
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Минск
Сообщений: 22
Кэп:

alex_mcd:
купил таки в салоне 2-й Ларгус - 5 мест, 16 клапанов, почти полный люкс, Кашемир
Поздравляю! beer
Спасибо
Кэп:

alex_mcd:
За эти пару дней пробег уже 1000км.
Ого-видимо твоего Ларгуса ждет серьезная работа car
ну у этого Ларгуса работы в основном будет связана с доставкой моего тела на работу... ну и иногда помочь поработать остальным машинкам. Но и доставка на работу-с работы, это ежедневно около 160-200км.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
alex_mcd:
оставка на работу-с работы, это ежедневно около 160-200км.
Мда,серьезно...я больше 50км/день редко накатываю
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
Здравствуйте, уважаемые!
Вот и я купил Ларгус 3 дня назад. 2016г. Е5. Хотел Е4, но таковых не оказалось. Опасения по поводу Е5 оказались напрасными: без задержек реагирует на газ, гонит нормально. Пока ездили только втроем. Шины как обычно перекачаны. Спустил до 2.2/2.4 атм. Кама Евро 236 оказались на удивление тихими и мягкими. И вообще впечатления от машинки только положительные за исключением торчащих из задних сидений замков ремней безопасности. Для полного счастья не хватает 2-дин магнитоллы с навигацией. Штатная, на удивление, функциональная и звучит неплохо. Небольшой шок вызвала сумма на первую заправку пустого бензобака: 45л 95-го на 1700 с копейками. Пересел с автомобиля, оборудованного ГБО, а потому цены на бензин не радуют. Планируемые пробеги будут небольшими, а потому ставить ГБО не планирую. Тем более, что затраты на установку и узаконивание сейчас в районе 60 тыр, а не 25 тыр, как раньше.
Хорошая машинка - минимально приемлемого уровня, после которого хочется сказать, что большего то и особо не надо.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Diplomat,Спрятать замки ремней безопасности посмотри у ЮСАНЫЧА в бортовике. А магнитолу с навигацией у меня в альбоме,как один из вариантов.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Diplomat:
Вот и я купил Ларгус 3 дня назад.
Поздравляю! beer
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diplomat:
Для полного счастья
для полного счастья осталось выяснить заменен ли подкапотный жгут проводов
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
для полного счастья осталось выяснить заменен ли подкапотный жгут проводов
oapv,умеешь ты спичкой чиркнуть... rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
,умеешь ты спичкой чиркнуть..
нет у меня желания чтоб владелец лишился своего нового ларгуса по причине пожара в подкапотном пространстве по вине некачественного жгута проводов, поэтому и посоветовал
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv, я по этому про спички и упомянул. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
serj, Кэп пасиб v
oapv:
для полного счастья осталось выяснить заменен ли подкапотный жгут проводов
Как это?
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
oapv:

serj:
,умеешь ты спичкой чиркнуть..
нет у меня желания чтоб владелец лишился своего нового ларгуса по причине пожара в подкапотном пространстве по вине некачественного жгута проводов, поэтому и посоветовал
Понял! По слухам, это проблема Кроссов. Якобы сейчас в Тольятти 5 тыс. Кроссов стоят без ПТС, которые выдаются по мере замены проводки от электровентилятора. Вроде как, если ПТС у дилера есть, то этой машины данная проблема не касается.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diplomat:
Как это?
провод от реле элвентилятора до самого элвентилятора в жгуте проводов под капотом имеет недостаточное сечение (вина производителя жгутов) от чего происходит его нагрев и возгорание при работе элвентилятора охлаждения двигателя, поэтому продажа всех ларгусов автовазом заблокирована до устранения дефекта т е до замены жгута проводов подкапотного. А вы взяли и без проблем приобрели ларгус, поэтому и советую узнать об этом обстоятельстве у дилера
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diplomat:
По слухам, это проблема Кроссов.
по слухам ларгус от кросса по элпроводке ничем не отличается
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diplomat:
Вроде как, если ПТС у дилера есть
да и ПТС и его наличие у ОД не причем т к существует еще такое понятие как регистрация продажи автомобиля в базе данных автоваза, т е я могу фактически продать автомобиль сегодня а зарегистрировать продажу через месяц - это к примеру


ps удачи вам в эксплуатации!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 11:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
oapv:
по слухам ларгус от кросса по элпроводке ничем не отличается
rofl острый на язык  hehe
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
oapv:
А вы взяли и без проблем приобрели ларгус, поэтому и советую узнать об этом обстоятельстве у дилера
Узнаю. Благодарю за подсказку!
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Медаль
УРФО
Сообщений: 152
oapv:
да и ПТС и его наличие у ОД не причем
ПТС февральский. Может тогда нормальная партия проводки была.
Лада Ларгус RS0Y5-52-A3D, 7 мест, дипломат
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Diplomat:
ПТС февральский. Может тогда нормальная партия проводки была.
у нас стоит ларгус декабрьский с ПТС заблокированный
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
У меня автомобиль сошел с конвейра 28 марта 2016, ПТС от 30 марта. Продан в салоне 6 апреля. Дилер не в курсе ( или делает вид).
Как узнать, есть у меня эта проблема или нет ?
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:


Как узнать, есть у меня эта проблема или нет ?

наблюдать за проводкой, пока только так , т к на данный момент в список заблокированных входят только еще не проданные авто
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 725
oapv:
в список заблокированных входят только еще не проданные авто
С этим еще больше непоняток, пишут , что среди заблокированных есть и 15 год и свежеизготовленные. А по факту дилеры продают и те и другие, никаких ограничений. Причем машины сгружали, мыли и сразу в продажу, времени на то, чтобы все подкапотное пространство разобрать и огромный паук заменить, при том количесве продаваемых автомобилей просто не могло быть, их едва успевали выдавать.
Да еще подкапотные жгуты заказывать нужно. Если завод до сих пор гнал бракованные, то откуда дилер десятки и сотни новых жгутов в одно мгновение взять сможет, чтобы все автмобили перед продажей отремонтировать ? Если жгутов на заводе нет ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 16:23)
Ларгус Кросс продан
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
А по факту дилеры продают и те и другие, никаких ограничений. Причем машины сгружали, мыли и сразу в продажу, времени на то, чтобы все подкапотное пространство разобрать и огромный паук заменить, при том количесве продаваемых автомобилей просто не могло быть, их едва успевали выдавать.
а вот это уже на совести дилера!!!  больше сказать ничего не могу, единственное - следите за жгутом и вентилятором, будут новости - сообщу дополнительно
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Aleks:
Если завод до сих пор гнал бракованные,
давайте в дальнейшем определимся следующим образом - Завод дал заказ производителю жгутов, производитель этот жгут сделал, завод его одобрил и установил на машину, НО пришло время когда производитель решил сьэкономить (причины неизвестны) а завод не проверяет каждый жгут по отдельности т к жгуты поставляются на конвейер по контракту и по определенным ТУ, ВОТ и произошел такой казус. Сейчас производитель плюется кровью  и жестоко оть.... т к все затраты по жгутам и по их замене ляжут на его плечи и завтра, возможно из-за этого, он разорится. А автоваз отреагировал на всю данную ситуацию, пусть и не на должном  уровне т к пока еще идут разборки, но во всяком случае  автоваз пытается  минимизировать потери и решить все вопросы с потребителем на начальной стадии эксплуатации авто
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 16:41)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.