Отзывы о Ларгусе

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
zapas:
Это для конструкторов, дизайнеров АвтоВаза:
данное необходимо обращать к румынам и конструкторам РЕНО, Автоваз пальца не приложил к конструированию ларгуса!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

zapas:
Это для конструкторов, дизайнеров АвтоВаза:
данное необходимо обращать к румынам и конструкторам РЕНО, Автоваз пальца не приложил к конструированию ларгуса!
Че так сурово, немного приложились ребята.)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Че так сурово,
бесит, когда все заслуги автовазу приписывают )))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

прожженный:
Че так сурово,
бесит, когда все заслуги автовазу приписывают )))
Там и приписывать то нечего.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
прожженный:
Там и приписывать то нечего.
вот именно, но во всем виноват автоваз ))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
концерн рено-ниссан производит выпуск бюджетников в странах, как Россия в сторону удешевления, для увеличения прибыли консерна, а ваз авто скорее был поставлен в жесткие рамки времени и бюджета, а если модель улучшить, да на полный привод, у консерна выпуски своих моделей в убыль так сказать если ваще в ноль пойдуть, а вы автоваз и разработчики, последнии про ЛЛ ваще не слыхали, оне свою модель доработали, а на нас им с боОООльшой колокольни чихать
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
oapv:
во всем виноват автоваз
Зри в корень,- Во всём виноват Чубайс.
smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Сообщений: 77
Всем привет! Вот и мой отзыв о ларгусе. До Ларгуса была рено сандеро 8 клапанная, продал при пробеге 120 тысяч. Ларгус 7-ми местный 16 клапанный.
В настоящий момент пробег 115 тысяч и я хочу сказать, что ларгус опередил сандеру по количеству поломок втрое!!!
При пробеге 30 тысяч обнаружилась течь заднего сальника коленвала, а также локальная ржавчина на внутренних поверхностях водительской и пассажирской дверей. При пробеге 43 тысячи дилер устранил данные недостатки, несмотря на непрохождение мною ТО у него и установленное ГБО.
При пробеге примерно 60 тысяч я обнаружил еще один корродирующий элемент кузова - задняя левая дверь снизу. Дилер подкрасил по гарантии.
При пробеге 80 тысяч снова потек задний сальник коленвала и появился люфт в рулевой рейке. Дилер отказался устранять недостатки и мне пришлось идти в суд. В суде дилер "купил" эксперта, который сказал, что недостатков нет и суд мои требования не удовлетворил. Однако недостатки есть и сейчас при пробеге 115 тысяч масло с заднего сальника уже не подтекает, а течет (часто капает), а люфт в рейке усиливается день ото дня.
Сейчас жду суда апелляционной инстанции, может там удастся доказать свою правоту, хотя конечно надежды мало.
Двигатель не российской сборки, в индексе есть буква D, но, как видите, это не лишило его заводского брака.
На рено из всех недостатков был только люфт в рейке, и рейку мне поменяли по гарантии, правда после суда.
И еще, убежден, что люфт в рейке при превышении пробега 80-90 тысяч есть у всех ларгусов, но мало кто на это обращает внимание! Подтверждением тому служит люфт у еще двух ларгусов, которые я имел возможность диагностировать. У одного был пробег 50 тысяч, а у другого 70. И у обоих был люфт в рейке, также как и у моего, также как и у сандеры...
При езде по неровностям он не слышен, а вот при покачивании в горизонтальной плоскости левого вывешенного колеса, этот люфт вполне явственно ощущается!
Плюсов у ларгуса два - это большой салон и относительно низкая цена. Хотя, с таким уровнем качества, цена уже не кажется низкой.
Еще менял левый рычаг и втулки стабилизатора поперечной устойчивости с подкладыванием кусков от камеры иначе втулки выдавливались из хомутов при езде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 12:12)
Посетитель
Сообщений: 77
Рома:
Не думал.что напишу какой либо минус в отношении Ларгуса..но тем не менее.Сегодня был протаранен задним бампером ВАЗ 2114.У меня соответственно-переднее крыло.Парень сдавал задом,не увидел,бывает...Краска,осыпавшаяся,по другому не скажешь в месте вмятины,оголила девственно чистый металл,то бишь без всякого следа грунта..просто,как в народе говорят-"обоссали" кузов в цвет.Вот так,господа..Ларгус 2013 г.в. 7 мест,8 клапанов.ледниковый.Грустно и обидно..опять же все чаще налетает мысль- цена \качество не очень сопоставимы если разобраться.
Их красят без грунта - такая сейчас технология.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Максим:

Рома:
Не думал.что напишу какой либо минус в отношении Ларгуса..но тем не менее.Сегодня был протаранен задним бампером ВАЗ 2114.У меня соответственно-переднее крыло.Парень сдавал задом,не увидел,бывает...Краска,осыпавшаяся,по другому не скажешь в месте вмятины,оголила девственно чистый металл,то бишь без всякого следа грунта..просто,как в народе говорят-"обоссали" кузов в цвет.Вот так,господа..Ларгус 2013 г.в. 7 мест,8 клапанов.ледниковый.Грустно и обидно..опять же все чаще налетает мысль- цена \качество не очень сопоставимы если разобраться.
Их красят без грунта - такая сейчас технология.
Там праймер бесцветный почти  по цинку- виден на шелухе отшелушившейся с внутренный ее стороны!
Крыло - не зацветет ..
Или...неа - не должно.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Максим:
При езде по неровностям он не слышен, а вот при покачивании в горизонтальной плоскости левого вывешенного колеса, этот люфт вполне явственно ощущается!
Так может это шарнир рулевой тяги стучит?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Сообщений: 77
Volf:
Так может это шарнир рулевой тяги стучит?
Нет, это рейка относительно корпуса болтается.
Посетитель
Сообщений: 77
2:
Крыло - не зацветет ..
Снаружи не зацветает, а изнутри просто цветет!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Ларгус 16кл пробег 10000.Владею год. До этого ездил на Форд Фокус 2 рестайлинг 1.8 сборка Испания на палке. С ним и сравниваю. А точнее вспоминаю как дурной сон. На этой пузотерке без мата доехать до дачи не получилось ни разу (3 км от МКАД). Клиренс отсутствовал даже без нагрузки. Двигатель постоянно глох на холостых оборотах- не лечится-конструктивная особенность. В багажник запихнуть детское кресло 10 минут танцев с бубном. На 50000 пробега сыпанула ходовая по кругу. Ремонт дорогой. Низкопрофильная резина и жесткая подвеска по весне даже в центре Москвы и на 3-ем кольце все многочисленные ямы в асфальте передавала пинками под зад. Расход город 15 трасса 10. На Ларгусе за год пузом не зацепил ни разу. На ямы в асфальте перестал обращать внимание. Расход по трассе 5-6 город 8-9.В багажнике вожу  постоянно детский велосипед не вынимая. По разгонной динамике по всей видимости за счет удачно подобранных передаточных чисел разницы не чувствую. За год не сломалось ничего тук тук тук). При вождении Ларгуса получаю удовольствие. Чего и вам желаю).
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Dima997:
При вождении Ларгуса получаю удовольствие. Чего и вам желаю).
Dima997, beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Dima997, Удачи Вам на дороге и не только...везде Вам-удачи!!!
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Dima997:
При вождении Ларгуса получаю удовольствие. Чего и вам желаю).
beer
ЗЫ:А про Форд-странно-вроде дедушка Форд,причем сборка Испания а не Россия-и такие нелестные отзывы-ну и ну...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 23:02)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Кэп:
про Форд-странн
Очень нравился мне Форд снаружи. Дети пригнали (чужой), я посидел-посмотрел и сказал что лучше всю
жизнь на четвёрке ездить буду. Гробик для карликов а не машина.
Дети брали что бы друзей встретить их же машину. Один чемодан в багажнике по диагонали. Другой на
переднем правом сиденье, сами друг на друге, вещи - что куда. У детей своя Астра - хэтч.
Стоят рядом во дворе - с виду одинаковые по размеру. В Астре в багажник вдоль ложатся два больших чемодана
и сверху ещё полно места. Салон ощутимо больше - выше и длиннее. А стоят одинаково.
Ну а Ларгус наш - вообще вне конкуренции. Семейная машина!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
ярик:

Кэп:
про Форд-странн
Очень нравился мне Форд снаружи. Дети пригнали (чужой), я посидел-посмотрел и сказал что лучше всю
жизнь на четвёрке ездить буду. Гробик для карликов а не машина.
Дети брали что бы друзей встретить их же машину. Один чемодан в багажнике по диагонали. Другой на
переднем правом сиденье, сами друг на друге, вещи - что куда. У детей своя Астра - хэтч.
Стоят рядом во дворе - с виду одинаковые по размеру. В Астре в багажник вдоль ложатся два больших чемодана
и сверху ещё полно места. Салон ощутимо больше - выше и длиннее. А стоят одинаково.
Ну а Ларгус наш - вообще вне конкуренции. Семейная машина!

А вот мои наблюдения в обзоре smile

http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/95885/
http://reviews.drom.ru/lada/largus_cross/91692/96291/
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Dima997:

При вождении Ларгуса получаю удовольствие. Чего и вам желаю).

beer
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Сосед который мерса-вито продавал, махнулся на форд эксплорер, прям как ларгус, 7мест, вэ-образная шестёрка, 200 с чем-то коней(американских) facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Ларгус178:

Сосед который мерса-вито продавал, махнулся на форд эксплорер, прям как ларгус, 7мест, вэ-образная шестёрка, 200 с чем-то коней(американских) facepalm

нормалёк, только будет возле заправки кататься, там расход ОТ 14л летом.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
коней(американских)
Мустангов шо ли?  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Почему он Вито продал? Много ест, дорогая в обслуживании и зап.частях?
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
daalev:
там расход ОТ 14л летом.
Ага, из Саратова вроде гнал его, по трассе 12/100. facepalm
alexei:
Мустангов шо ли?
Явно не узбекских осликов!  laugh
Denom:
Почему
Когда машина прошла больше 1500000км(причём достоверно неизвестно на сколько) пора её менять, да и жипа ему давно хотелось.
Но если честно, мну его не может понять. scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.